Кто владеет информацией,
владеет миром

Режим ЧС введен в Краснодарском крае

Опубликовано 26.10.2018 в разделе комментариев 12

сочи наводнение кубань
Режим ЧС введен в Краснодарском крае

По данным на 21.00, в трех муниципалитетах (Туапсинский и Апшеронский районы, город Сочи) подтопило 1846 домов, где живут 5379 человек, отселено 377 человек (из них – 186 детей) с последующим размещением в шести пунктах временного размещения. В ликвидации последствий непогоды участвуют более 1 тысячи 460 человек и 330 единиц техники, из них – 3 аварийно-восстановительных поезда, в том числе – от МЧС России – 420 человек и 110 единиц техники. 

В Туапсинском районе обследовали 45 домов и эвакуировали 5 человек. Пять завалов расчистили от грязи и камня, на 11 объектах откачали воду, расчистили 28 придомовых территорий. Также в населенные пункты доставлено 1,5 тонн продуктов питания и воды. В Апшеронском районе проводятся поисково-спасательные работы, эвакуировали 81 человек. В Сочи очистили 15 придомовых территорий от наносов. 

28 бригад восстанавливают нарушенное энергоснабжение на территории 18 населенных пунктов Туапсинского района. Нарушено железнодорожное сообщение - перевезено 1130 человек на 27 автобусах с сопровождением экипажами ГИБДД. Сейчас ожидают перевозку в Туапсе пассажиры шести поездов, в Сочи – пассажиры 23 поездов (в гостиницах Сочи размещено 186 человек), в Горячий Ключ ожидают перевозку 340 человек (проводится расселение в ПВР).

***

Трудно сказать, насколько эффективно действуют аварийные службы и муниципальные власти, это выяснится несколько позже. В принципе, подобные вещи в холодном сезоне происходят на югах практически регулярно, так что неожиданностью все это для специальных служб не могло быть - это часто случается, не на Кубани, так на Дону, не на Дону, так в Крыму. Кстати, глядя на видеохронику, оцените, какой дикой авантюрой была Зимняя олимпиада в Сочи...

Есть, конечно, вопрос с предупреждением подобных катаклизмов. Ливни, понятно, предотвратить невозможно, но ливневая канализация даже в "олимпийском" Сочи явно не справилась. И многое другое тоже вызывает вопросы - почему, например, железнодорожные пути так спроектированы, что становятся уязвимы для затопления?

Но это все махание кулаками после драки. А драку явно проиграли...

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
географ написал 27.10.2018 11:48
Кубань - хохляцкая часть России
пусть там все разрушается
один херр - хохлам возвращать их территории придется!
а чурбанов и китайцев на россию завозят - русопятеки вымирают, деградируют...
Пьяный крестьяни болотище пашет. Глупая мельница крыльями машет. Дно у бутылки отбил хулиган -
!!!QQQQ!TOTVASHBOGDA!!!&&&-- написал 27.10.2018 01:41
Так появился "голландсий тюльпан"!
- То таки да!
" (без названия)
географ написал 26.10.2018 23:10
Кубань - хохляцкая часть России
пусть там все разрушается
один ***** - хохлам возвращать их территории придется "
- Таки не придется - то таки да! И Триппольцы и Шумеры сейчас массово таки уезжают в европу к е-бе-нем-атери! То таки да! Другое дело, что надо бы понемножку туда для замены китайцев и негров завозить! Чтобы там дикие звени не заводились! То таки да! Завтра же соросу письмецо черкану - то таки да...
Это не власть, мафиозная бригада!
Gnev написал 26.10.2018 22:10
Председатель Госдумы Вячеслав Володин не исключил, что в России могут быть отменены государственные пенсии. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с жителями Заводского района Саратова, видеозапись которой опубликовало ИА FreeNewsVolga.
Такой власти не место в нашем государстве. Такое может предложить только вор!
Re: Re:
--------------------Норд Ман-------------------- написал 26.10.2018 12:48
Нормальную жизнь наладят не при этой жизни. Вон тебе уже Путин сказал - в раю нормально будет. Но это не точно.
====================
Может - отправим его В РАЗВЕДКУ?
Дабы его слова - с его делами не расходились.
Re:
----------------------Норд Ман----------------- написал 26.10.2018 12:46
Сколько помню, всегда мосты по Кавказу размывало. Вопрос, как быстро сейчас наладят нормальную жизнь. Раньше, помню, с неделю уходило.
===================
У РФ-ии туда - одна железная и авто-дорога.
ОДНА.
Старая, кривая и косая.
Второй - НЕТ.
Район ПОЛНОСТЬЮ отрезан от остальной срРаной-рашки.
Понимаете ЛОГИКУ?
У нас, в Арктике - точно так-же.
И дофига где еще - ТОЖЕ.
ИТОГО:
РФ - есть оккупированная моськавитами "территория".
Она - необжита (оккупация не есть жизнь напостоянку).
(без названия)
стоик1253 написал 26.10.2018 12:13
сортирный Карлик старается послать всех русских в Рай одним махом, но русские пошлют его в Гаагу , да и Ад его уже заждался?
.
Пусть сортирный Карлик отчитается , что сделано за 18 лет , чтобы такие трагедии минимизировать?
Re: Re:
Статистик написал 26.10.2018 08:50
Не трамповское же. А то как прорывы и повышение пенсионного возраста до 70 лет так путинские а как наводнение так нет.
Re:
Статистик написал 26.10.2018 08:48
Нормальную жизнь наладят не при этой жизни. Вон тебе уже Путин сказал - в раю нормально будет. Но это не точно.
Re:
Чукча написал 26.10.2018 08:43
Ну да, наводнение, конечно, путинское! А какую цитату на этот раз выдаст любимец Чубайса Альфред Кох?
(без названия)
удивленный написал 26.10.2018 08:43
Сколько помню, всегда мосты по Кавказу размывало. Вопрос, как быстро сейчас наладят нормальную жизнь. Раньше, помню, с неделю уходило.
(без названия)
стоик1251 написал 26.10.2018 08:12
сортирный Карлик старается послать всех русских в Рай одним махом, но русские пошлют его в Гаагу , да и Ад его уже заждался?
В пустыне чахлой и сухой Махает девушка ногами! Такое видел я в кино, А почему - гадайте сами!
!!!!TOTJABOGTOTIVSJO!!!&&& написал 26.10.2018 01:27
"И многое другое тоже вызывает вопросы - почему, например, железнодорожные пути так спроектированы, что становятся уязвимы для затопления?
Но это все махание кулаками после драки. А драку явно проиграли..."
-Таки это инфраструктуру по всему миру проектиравли под лругой климат!
Не рассчитывали на ливни и ветер 290 км/час! То таки да! Драку мы не проиграли - это пока-что амеры да индусы всякие, но все еще впереди - будет много приключений - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы