Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр труда заявил о небывалом росте зарплат россиян в 2018 году

Опубликовано 24.10.2018 в разделе комментариев 23

Министр труда заявил о небывалом росте зарплат россиян в 2018 году

Заработные платы россиян растут "беспрецедентными темпами", заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации. По его словам, в текущем году они выросли более чем на 10%.

"Если вы обратили внимание, по статистике за этот год заработные платы растут и в реальном и в номинальном выражении беспрецедентными темпами: практически на 11% увеличилась заработная плата", - цитирует Топилина Интерфакс.

"Я думаю, что здесь очень серьезную роль сыграло установление минимального размера оплаты труда на уровне прожиточного минимума", - отметил чиновник.

Отметим, что ранее Росстат сообщил, что реальные денежные доходы россиян в сентябре 2018 года уменьшились на 1,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, после снижения на 0,9% в августе. До этого они росли на протяжении семи месяцев и с начала года прибавили 1,7%. В 2017 году население России обеднело на 1,7%, в 2016 - на 5,8%, в 2015 – на 3,2%, в 2014 – 0,7%.

Согласно данным Росстата, среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций в сентябре 2018 года, по оценке ведомства, составила 42 тыс. 200 рублей и по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года выросла на 10,8%, за первые 9 месяцев года — на 11,1%.

При этом реальная зарплата (с учетом инфляции) увеличилась в сентябре на 7,2% в годовом исчислении и на 1,8% в помесячном сопоставлении.

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 25.10.2018 09:00
Количество "жирных" увеличилось. Может спасти народ от ожирения и зарплату уменьшить?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 25.10.2018 07:26
"беспрецедентными темпами" растут доходы путинских друзей-пизнесменов, обворовывающих население России!
(без названия)
Демон написал 25.10.2018 05:56
Что курит Топилин?
Re: O
GoGo написал 25.10.2018 03:56
"У меня в текущем году оклад увеличился с 15000 до 15300 руб. Работаю инженером - технологом на оборонном предприятии."
Охренеть...
(без названия)
Прав написал 24.10.2018 23:21
Супер Ложь - основа политики Путинщины! Доходы падают, а расходы их начинают опережать! Потому Кремляди начинают прибегать к феодальному сбору и увелечению налогов с физических лиц, как к "спасительному" для воров средству!
Re:Увеличение оклада
ЛарионовВ.В. написал 24.10.2018 23:17
Реальное увеличение оклада или зарплаты- это когда на увеличенную денежную сумму можно обменять(приобрести, купить) большее количество потребительных стоимостей(товаров, услуг). Правильно говорить, что Ваш оклад индексировался на 300 рублей. Увеличился он или уменьшился- необходимо судить по изменению цен на потребительные стоимости, которые Вы приобретаете на эти деньги.
Re: Тут даже партайгеноссе Йосеф Геббельс развел бы руками:
надо Топилину написал 24.10.2018 23:08
вручить орден "Йозефа Геббельса" первой степени.
Вот же ж б..дь!
Это ж написал 24.10.2018 23:06
какой, однако, беспрецедентный инцидент с нами приключился! Теперь надобно зарплату сокращать, а то куды ж народ ее девать будет?
Re: Re: Тут даже партайгеноссе Йосеф Геббельс развел бы руками:
Все написал 24.10.2018 22:55
очень просто: данные о повысившейся зарплате тех, у кого она не повысилась, поставляют наверх те, кто повысил себе зарплату за счет тех, у кого она не повысилась. Вот такая, понимаешь, материалистическая диалектика получается :))
Все намного проще...
Тов. Тамсямский написал 24.10.2018 19:40
Список россиян в студию!
(без названия)
oskotr написал 24.10.2018 17:02
Министр чешет про зарплаты прямо по Черномырдину, некогда такого не бывало и вот опять. Не было. Беспрецедентная же у нас оккупационная администрация, давно такого не было. И вот опять.
(без названия)
В лад написал 24.10.2018 16:14
Осталось только выяснить-кто такие россияне ?
(без названия)
О. написал 24.10.2018 16:06
У меня в текущем году оклад увеличился с 15000 до 15300 руб. Работаю инженером - технологом на оборонном предприятии.
(без названия)
Коммунист ...1 написал 24.10.2018 15:15
Когда ж этих гадов из фашистского кремля повесят на Красной площади вместе с ботоксным окурком???!!!
Перед Мавзолеем!!!)))
(без названия)
Григорий Р. написал 24.10.2018 14:46
Психические хвори видать заразные. Кто с ВоФкой из Кремля больным на всю голову пообщается у того обязательно крышку черепной коробки срывает. Достаточно посмотреть на Димона тосканского - юродивый с киселем в голове вместо мозгов, хотя там все пРАВИТЕЛЬСТВО хоть сейчас в дур.дом отправляй не ошибешься.
(без названия)
КТФ написал 24.10.2018 14:31
Обкурился сука!
Может они все в какой-то другой стране живут?
очень любопытный написал 24.10.2018 14:13
Если что и растет,то только цены.
Re: Тут даже партайгеноссе Йосеф Геббельс развел бы руками:
размышляющий написал 24.10.2018 14:01
Зря вы так катите бочку на расейских министров. У них своя правда, которая поставляется из структур, им подконтрольных.А подчиненный, в основной свое массе, старается угодить своему начальнику. Отсюда и данные кривожопые вылезают.
(без названия)
Чингачгук написал 24.10.2018 13:59
Вот так,живешь и не знаешь,что,оказывается,народ в России "богатеет на глазах",пока не послушаешь г-на Топилина и не просмотришь данные "Росстата".Эдак может оказаться,что все живут уже богаче,чем в Штатах,но,только они об этом даже "не догадываются".А ведь так могут и все яхты раскупить,и останутся Россияне "при пиковом интересе".Хорошо хоть г-н Топилин "информирует вовремя"...
(без названия)
Дмитрий ОЦМ написал 24.10.2018 13:18
Наглая, циничная ложь.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы