Кто владеет информацией,
владеет миром

Итогов реновации не увидят ни Ходжа Насреддин, ни падишах, ни осел...

Опубликовано 24.10.2018 автором в разделе комментариев 16

власть жилье
Итогов реновации не увидят ни Ходжа Насреддин, ни падишах, ни осел...

163 дома по программе реновации жилья начнут строить до конца 2019 года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы. В настоящий момент возводят 36 многоквартирных домов, до конца 2018 года планируют начать работы еще на 60 объектах Фонда реновации. В 2019 году начнут осваивать еще 67 площадок. 

Согласно ранее утвержденной Адресной инвестиционной программе Москвы, в рамках программы реновации до конца 2021 года построят 1,9 млн кв. м жилья.

***

Не, мы верим. Как же, департамент сообщает, а не какие-нибудь там...

Но давайте считать. 

163 дома намерены начать строить до конца 2019 года (пока начали только 36), но будем считать, что у нас в столице все как по часам: сказано - сделано!

Надо думать, года два дома строить будут (по проекту на строительство отводится 27,5 месяцев), то есть навряд ли дома, заложенные в 2020 году, успеют сдать до конца 2021 года. В основном 1,9 млн. кв. метров - это те самые 163 дома, из которых начали строить пока 36.

Давайте займемся делением.

На один дом должно приходиться 11656 кв. метров жилья. Это примерно соответствует проектной норме, если брать 17-этажный дом на 193 квартиры. То есть где-то будет построено 36,5 тысяч квартир. Целый город. Не очень большой, размером с Солнечногорск.

А сколько всего квартир надо построить по программе реновации?

Надо переселить 1,6 миллионов москвичей, средняя семья 3-4 человека, то есть как ни крути, а 400 тысяч квартир нужно построить. То есть в 11 раз больше, чем намерены сдать в 2021 году, через 3 года.

Значит, 33 года нужно, чтобы переселить всех. Родившиеся сегодня младенцы достигнут возраста Христа. Нынешние 40-летние, учитывая среднюю продолжительность жизни, умрут. Собянину хорошо перевалит за 90. Путину стукнет как раз 100. Главный редактор ФОРУМа.мск на такое долголетие не рассчитывает, так что посмотреть, что скажет великий человек к знаменательной дате, не получится.

И на хрена мне оно надо?..



Рейтинг:   2.38,  Голосов: 80
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Доктор Ивл написал 27.10.2018 13:58
Ходжа хоть и означает, что совершил хадж в Мекку, но пишется почему-то через "о".
Сеньор матиматик
letinkira написал 25.10.2018 21:49
А автора не смущает, что на месте старых домов будут строить новые, и если взять в расчет, что средняя высота новых домов в будущем планируется где-то 8 этажей, то получается, что грубо говоря на месте одного хруща будет уже полтора. Плюс автор видимо предпочел забыть, что есть еще около 100 площадок, на которых тоже начнут скоро строить новые дома, и список которых все еще пополняется.
реновация, дело всеобщее
Фэт Фрумос написал 25.10.2018 14:24
Разве не странно, что Москва наводнена ордами иностранцев, в основном нехороших людей, не уважительно относящихся к хозяевам?
Кто будет терпеть в своей квартире гостя, незванного невоспитанного хама, нарушающего закон и нравственные нормы?
Разве этично, позволять выходцам из Армении и Закауказья жить в России, пока их родные страны не заключили мира и не слились в одно государство, с президентом Алиевым и министром Пашей Няном?
(без названия)
Валентина написал 25.10.2018 13:20
Обожаю истории про Хаджу Насреддина, но по-моему не мне одной кажется, что его сюда совершенно не к месту приплели))) Реновация - крутой социальный проект, и на минуточку, для большинства семей - единственный шанс на то, чтобы сменить свои убитые старые квартиры на новые, причем бесплатно1
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +,,,, написал 25.10.2018 11:53
Шо Баранов?????Забанили и удалили комментарий???Ну ну.Вот только одно мне вот уже почти 6 лет непонятно.Как же это мы в Украине кацапопитеков людьми,при чем практически разумными то считали,когда даже ребенку понятно что кацапопитеки, это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида".Прямо тебе теорема Ферма.
Петиция Требуем вернуть прежние указатели в Московском метро!
Михаил Л. написал 25.10.2018 11:35
https://www.change.org/p/%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE
дмЫтрЫй самсонов Ыз г.запорЫрожЫя,больное существо
и написал 24.10.2018 23:24
80 лет жЫвет в сталинке в перерЫвах между лечением в психушке.
Так и хорошо,
хосспадя! написал 24.10.2018 23:04
хорошо, не будет нкиакой реновации, так чуть-чуть, оставят людей в покое.
(без названия)
ихиловс написал 24.10.2018 19:23
Коммунисты строили мерзкие отвратительные бараки для рабов с 5 метровыми кухнями и низкими потолками. Сделано было специально , так как они ненавидят русских и всячески их унижают показывая рабам их место.
Причем специально делали из самых отвратительных материалов и рядом с заводами, чтобы взрослые и дети дышали ядом из труб и умирали.
Ресурсов было полно, восстанавливали Китай, кормили и отстраивали Африку, Вьетнам, Кубу и десятки других стран.
(без названия)
В лад написал 24.10.2018 16:18
Может не надо сносить хрущебы, ведь в большинстве городов России, есть люди живущие в бараках дореволюционной постройки.
(без названия)
левинов написал 24.10.2018 14:35
путин все крупномаштабные(большие бюджетные траты) проекты без эксперной оценки экономической эффективности. современем все эти проекты оказаваются просто разворовыванием бюджетных средств, значит путин в доле!
скверно, что нет возможности
HATE написал 24.10.2018 14:15
отвесить издюлей рафику.
а ранее - бывшему сподвижнику жабылеры.
апартеид какой-то.
афера
Конструктор написал 24.10.2018 12:28
реновация крутится - лавэха мутится...
реновация
это написал 24.10.2018 12:17
афера
Re: И на хрена мне оно надо?..
хаха написал 24.10.2018 12:01
Раскрыть комментарий
И на хрена мне оно надо?..
сильно удивленный написал 24.10.2018 11:57
А кто сказал,что это ВАМ?Это все ИМ.Отпилы,откаты,заносы,подсосы.Глядишь и домик в Майями построится.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы