Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт в Крыму. Почему завхоз Аксенов еще не уволен?

Опубликовано 24.10.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 39

керчь стрелок
Теракт в Крыму. Почему завхоз Аксенов еще не уволен?

Сначала для мозговой разминки вопрос на засыпку. Почему взрыв самодельной бомбы в питерском метро 3 апреля 2017 г. - теракт? А взрыв самодельной бомбы в керченском колледже не теракт? Там даже количество убитых и раненых примерно одинаковое. И, если верить официальной версии, оба взрывника сами наложили на себя руки.

А теперь вперед - на минные поля! У экспертного журналистского сообщества есть примета. Если после какой-нибудь катастрофы с массовыми человеческими жертвам (аварии, взрыва) хозяин Кремля вылетает к месту трагедии - значит, он ней непричастен.

А если не вылетает… Тогда по высочайшему милосердию божьему мы начинаем считать, что в эту неделю по стране дежурит его двойник. Или тройник. Подробности в пламенной публицистике писателя Юрия Мухина.

На Крещение 19 января дьякон Андрей Кураев произвел настоящую сенсацию, выдав в своем блоге в ЖЖ кратенькую запись с видеороликом «Провал путинского двойника» (https://diak-kuraev.livejournal.com/1901752.html).

Аргумент прост как палка. Он, дьякон, знает, как крестится настоящий Владимир Владимирович. Потому что был рядом с ним на богослужении. А тот, который окунался в крещенскую прорубь на Селигере, обмахнулся каким-то сатанинским «треугольником» слева направо.

Публицист и писатель Юрий Мухин, да и мы с вами, можем приводить разные резоны. Нас даже иногда можно упрекнуть в тенденциозном лукавстве или лукавой тенденциозности.

Но священник Кураев отвечает за свои слова перед богом. Он стоит намного ближе к нему - значит, врать не будет.

Мог, допустим, гроссмейстер «пурги» Песков как-то смикшировать это утверждение? Да мог, конечно. Язык у него без костей, а голова без… вот-вот. Но не стал. Значит, двойник был.

Сразу после скандальной свадьбы на «цэрэушнице Навке» (слова народные) его старшая дочь Лиза заявила «Дождю»: «Свадьба была не настоящая». Получалось, и без регистрации в ЗАГСе. А роскошный ужин в самом дорогом сочинском ресторане - просто пьянка для своих.

Мог «усатый нянь» за три года опровергнуть родное дитя? Ну, как бы резвяся и играя, в неформально-домашней обстановке показать паспорт со штампом. Да просто фотку в момент этой самой регистрации. Мог. Но не предъявил. Значит, дочурка права.

Это я к чему? Да к тому, что, по общему мнению, слишком игриво вел себя на Валдае человек, похожий на Путина, на второй день после теракта в Керчи.

Со стороны его эскапады походили на нервную истерику. И рай приплел, и ядерную бомбу, и всех нас, которые должны «сдохнуть», поскольку нам не пережить его пенсионную авантюру.

Простите великодушно, так мог вести себя только двойник. Да еще под каким-то… уж и не знаю каким.

Залитая слезами Керчь ждет президента, чтобы он приехал, сказал слова утешения, пообещал, что впредь такого горя не допустит. А он анекдоты на Валдае травит. Явный двойник.

Смотрите, как развивались события после пожарища в кемеровской «Зимней вишне» 25 марта. Губернатор Тулеев стал перед г-ном Путиным извиняться и просил не обращать внимания на «майданщиков», которые собрались с требованием его отставки.

27 марта загребной прилетел в Кемерово, но выйти на площадь к матерям и отцам сгоревших детей побоялся. Встретился лишь в морге с проверенной «инициативной группой».

А за кулисами, видимо, по-партийному предложил старому и больному Амангельды Гумировичу уматывать с должности.

И вон какое шоу они разыграли перед нами 1 апреля. Несмотря на то, что губернатора выбирало население Кузбасса, он почему-то с прошением об отставке обратился не к народу, а к вождю. Дескать, морально тяжело мне сидеть в этом кресле после гибели 60 жертв «Зимней вишни».

Конечно, водевиль, конечно, представление. Но хоть какие-то человеческие слова о моральной ответственности руководителя за смерть людей прозвучали.

А как повел себя после «кровавого побоища» в керченском колледже зав. полуостровом Аксенов? Я аж обалдел: он вел себя как именинник. Давал какие-то распоряжения и многозначительно намекал на возможных сообщников.

Так во всем был осведомлен, как будто сам этот теракт организовал (а, может, и  в самом деле?).

В Твиттере сделал героическую запись. Дескать, все образовательные учреждения Крыма поставлены под охрану бойцов Росгвардии.

А что - там все такие кретины, как их шеф - главный дуэлянт страны? Обеспечение общественной безопасности, борьба с терроризмом и экстремизмом главнейшие задачи Росгвардии. Чего же они раньше этот колледж не охраняли? Как и другие школы и вузы? Казалось бы, после Беслана это понятно даже для Володина.

Ну и отписали Аксенову твиттеряне: а больницы, поликлиники, детсады, роддома, магазины вы взяли под охрану? Смолчал, не ответил. Конечно, не взял. Команды же не было.

А как насчет моральной ответственности? Глава Республики отвечает в ней за все. Если случился такое чудовищный теракт, как в Керчи, он первый несет за него ответственность.

Но он даже для блезира заявления об отставке не подал. Ни настоящему президенту, ни его двойнику, ни тройнику...



Рейтинг:   1.97,  Голосов: 124
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
печально написал 24.10.2018 14:42
Эдварда Сноудена в страх в ЦРУ грузили?
(без названия)
печально написал 24.10.2018 14:28
А у меня как раз вечером перед трагедией в Кемерово вырубило свет.Сломалась слаботочка.
Ну позвонил в МЧС.Прибежали пожарники.Спасатели.
Свет починили.А на следующий день такая беда в Кемерово.
Но допустим что трагедия в Кемерово случилась раньше а я узнал о ней потом.
Что еще интересно?
Говорю сейчас как у....т.И правда слаботочка полетела.Ну вот допустим фантом и реальная ситуация.
Ну ты меня понимаешь Сато?
Re: и еще пара слов
Глаголев Ник написал 24.10.2018 12:30
Сравнение Путина с Чикатилой очень уж слишком, хотя как посмотреть
Забыли наши люди, что Путин нанимается ими за их деньги на 6 лет для защиты их интересов. И вместо требований "Путин делай" садятся перед ним на колени и просят "Путин помоги"
И это русский народ-победитель?
Re: Re: А Гоблин просто вор
Глаголев Ник написал 24.10.2018 12:25
Все как после убийства Захарченко. Московские политики обвиняют Порошенку, его политики обвиняют Путина. Парня замочили и все топчутся на его костях. А ясности никакой
Re: Re: Разговоры СКУНСа и его клонов.( Очевидному
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкофуБлять! написал 24.10.2018 11:40
ты нам за В.Ильхина (которого ты притравил) когда раССкажешь?
Re: Разговоры СКУНСа и его клонов.( Очевидному
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкоФуБЛЯТЬ! написал 24.10.2018 10:58
а ненадо ждать до вечера.
Я взглянул на утреннйи Ньюсланд, где эта мразотная паскуда
разместил, эту, очередную нетленную гoвновЁшку без визировки своего автЫрьства.
однако, его с первого же поста изобличили и насовали ему хyЁв полную жoпy!
а он, как истинный гомосекль = катя/шура,- и рад тому!
.
блевонтин хyев, когда же ты перестанешь топтаться на костях и делать себе = такими паскудными статейками,- зарплату и хавчик?
.
ты наза В.Илюхина( которого ты притравил) когда раССкажешь?
маразм старперов-марксистов крепчал...
Оверлорд написал 24.10.2018 10:48
Не ну правда. Дедушке пора под грелку и принимать лекарства от маразма, а его публикуют.
Даже по подзаголовку - Почему завхоз (да, завхоз) не подал в отставку после теракта. Ну наверно потому же почему Баранов не увлился с поста главреда после теракта, что этому шизику ответить.
Ладно, пусть старперы развлекают себя шизой. Умные статьи можно читать на economicsandwe.com
(без названия)
и еще пара слов написал 24.10.2018 10:25
1. Говоря о клонах самозванцв Плешивого, нужно не забывать, что при всем при этом ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ КОНКРЕТНЫЙ ПУТЛЕР, а не коллектив его клонов. Ну, то есть, чтоб не получилось так, что за разговорами о клонах размоется ПЕРСОНАЛЬНАЯ ответственность КОНКРЕТНОГО Путлера - и такая размазанность по разным путеным поможет КОНКРЕТНОМУ Путлеру спастись от виселицы.
.
"Залитая слезами Керчь ждет президента, чтобы он приехал, сказал слова утешения, пообещал, что впредь такого горя не допустит" - это то же самое, что залитые слезами родители замученных детей ждали бы Чикатилу, чтоб он сказал слова утешения и пообещал, что впредь такого горя не допустит. Впрочем, какие претензии к крымцам? Это сегодня в тренде: с подачи путенских кукловодов тупые ватаны взывают к Путлеру, и таким образом, по замыслу кукловодов, фигура пахана Путлера становится равной фигуре богу. Было "господи, помоги" - теперь "путен, помоги". Мля! пусть эти крымские ватаны поют оптом и в розницу "Дядя Вова, мы с тобой!", и будет им счастье.
(без названия)
не бойся! написал 24.10.2018 10:24
Головенко, где твоя голова?? Увольняют только тогда, когда боятся гнева народа!! Ты - народ, и тебя НЕ боятся, поэтому и не увольняют. А ты не боишься только писульки рассылать, а сделать хоть что-то, чтобы тебя слышали и слушали, боишься - отсюда и все проблемы... в тебе они, а не во власти!!!
Re: А Гоблин просто вор
sis написал 24.10.2018 10:05
Гоблин и Тулеев очень разные фигуры. Аман 20 лет держал шахтеров в узде. Что-то делал для них, не допуская забастовок и "рельсовых войн". А Гоблин просто вор
Разговоры СКУНСа и его клонов.
..Очевидно- Определенов Сергей.. написал 24.10.2018 09:50
Уже шесть липовых постов, с липовыми лицами запостил наш вонючка СКУНС и голосовалкой намолотил в рейтинг 32шт! Взглянем что к вечеру он из себя испустит.
Re: Оттепель стаоа, гав-но расплылося. Скользкой дорогою бы-дло плелося.
Сергей Потемкин написал 24.10.2018 09:44
Когда же ты,блевотина подохнешь,чтобы не вонял
на Форуме своей тупостью?!Неужели в дурдоме, где
ты находишься,безграмотный ОСТОЛОП,нет "новичка",
чтобы тебя упокоить?
(без названия)
опять меняют реальность? написал 24.10.2018 09:01
Ну с точки зрения социальных кризисов именно видимо похожесть заменяет логику.
Оное видимо и происходит с товарищем Мухиным.
Стереотипно в России привыкли к терактам исламских радикалов.Видимо стрелок в Керчи из другой этнической группы и политических требований не выдвигал.Следовательно не теракт.
А что это?Это первый птенчик.Ведь подобного в России еще не бывало.
Re: Re: Зачем Путину теракт в Крыму???
Глазомер написал 24.10.2018 08:45
Увести внимание людей от пенсионного грабежа
Снизить их протестную активность
Унизить крымчан, чтобы ничего не требовали
Породить в Крыму сепаратистские настроения
Уже пошли разговоры: если бы мы не пришли в Россию, наши бы дети были бы живы ("Зря мы в Россию пришли")
(без названия)
Несогласный Сергей написал 24.10.2018 07:21
"Почему взрыв самодельной бомбы в питерском метро 3 апреля 2017 г. - теракт? А взрыв самодельной бомбы в керченском колледже не теракт?" Потому, что ВСЕ решает ТОТ, КТО это устроил!!!
Re: Зачем Путину теракт в Крыму???
Балаклава написал 24.10.2018 07:04
Все в Крыму знают, что Гоблин трахал Няшу. Когда она ему надоела - захотел сбагрить в Москву. Но на выборах в Госдуруа она не прошла. Тогда он отдал ей свой мандат
Зачем Путину теракт в Крыму???
Балаклава написал 24.10.2018 06:57
То, что это теракт спецслужб, - даже не обсуждается. Почему в Крыму. Чтобы мировые лидеры выразили ему соболезнование, признав тем самым Крым российским
В "Норд-Осте" он уморил газом 130 человек, в Беслане 316, что ему 20 школьников?
Аксенов хорошо заносит
Балаклава написал 24.10.2018 06:48
Аксенов погряз в воровстве. Напихал в правительство родню и всяких телок. Но год назад он заявил, что России нужна диктатура и пожизненное правление Путина. Этим обеспечил себе неприкосновенность на годы.
Оттепель стаоа, гав-но расплылося. Скользкой дорогою бы-дло плелося.
!!!Q!Q!Q!TOTVASLJUBIT!!!&-&& написал 24.10.2018 02:12
"Теракт в Крыму. Почему завхоз Аксенов еще не уволен?"
- Дурак безголовенко считает, что после терактов надо увольнять таки завхоза? то таки да-аа?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы