Кто владеет информацией,
владеет миром

Пенсия как зарплата: на пенсионную реформу граждане ответили недоверием государству

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 12

путин либералы силовигархия реформа классоваяненависть пенсионеры
Пенсия как зарплата: на пенсионную реформу граждане ответили недоверием государству

Большинство граждан России рассчитывают собственные силы в вопросе пенсии и полагают, что для достойной старости необходимо получать около 37 тысяч рублей в месяц. Россияне считают, что адекватная пенсия начинается с отметки в 37,2 тысячи рублей, что на 2 тысячи больше результата опроса 2016 года. Об этом 23 октября сообщает исследовательский центр SuperJob. 

При этом на государственную пенсию надеются всего 16% опрошенных. 29% респондентов считают, что будут зарабатывать в старости, а 19% уверены, что на пенсии им помогут собственные сбережения. Всего 7% собираются в старости сдавать жилье в аренду и жить на эти деньги. Около 23% не смогли определиться с ответом. 

Отмечается, что респонденты старше 45 лет чаще других рассчитывают на доход от работы (35%) и государственную пенсию (25%) и реже всего на личные сбережения (9%). В накопления как основной источник дохода на пенсии чаще других верит молодежь до 24 лет (25%). На заработную плату одинаково часто рассчитывают как респонденты с доходом менее 25 тысяч рублей (34%), так и опрошенные, зарабатывающие от 45 тысяч рублей в месяц (33%). 

При этом представители разных профессий имеет различные ожидания в отношении будущей пенсии. Так, программисты хотели бы получать в старости 42 тысячи рублей, юристы — 41,2 тысячи рублей, дизайнеры – 40, бухгалтеры — 37,3 тысячи рублей.


От редакции: Дизайнеры, булгактеры... А учителя, а врачи? Социологи уже вычеркнули их даже из исследований - "вымирающий вид". Надо понимать, что старость сегодня, в нынешней РФ - это не отдых, а обременение. Старики тянут на себе всё тот же воз семьи - потому что капитализм отменил все социалистические обязательства. А детям надо на свою жилплощадь копить, и опять же, как бы много они не откладывали, без помощи работающих родителей, справиться у них мало шансов. В общем, Система работает, как мы писали неоднократно, сейчас именно на работающих, а не отдыхающих пенсионерах. Причём это позволяет ещё капиталистам значительно экономить - пенсионеру можно меньше платить.

Ситуация со стороны "работодателя" (к которому всё менее относится государство) отвратительна - вот и население реагирует соответствующим образом. Население РФ сама власть грабит систематически - поэтому никто и не расслабляется. Причём идеальный вариант - не просто работать а ещё работой своей (в сфере образования, например) способствовать уничтожениею Системы - через пропаганду социализма, конечно же. Но это детонатор посильнее механического - воспитанные в духе этого вот, контрастного пенсионного антикапитализма поколения молодёжи!

Путин, Медведев - думают, что они пенсионной реформой уже "обставили" 90% населения страны - но они даже не догадываются, насколько далекоидущие последствия у реформы будут! Да, мы-то будем работать, мы и так не планировали отдыхать - внешне всё будет выглядеть, как они хотели, - но внутри этих трудовых будней будет зреть революция, такая же безжалостная к правящему классу, каким он проявил себя ко всем наёмным работникам. И какие там тридцать семь (знаковое число) тысяч? Сейчас не все и зарплату-то такую получают в той самой сфере образования, откуда и придёт возмездие...

Дмитрий Чёрный, член ЦК ОКП


Материал по теме:

Молодость мира не смеет стареть, рухляди много придётся стереть с лица Земли - нам!



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чиновники на пенсию в 65 и не больше. Путин гудбай на 10 т.р.
В лад написал 23.10.2018 17:30
Пенсия чиновников всех уровней, в т.ч. и пРезидента, не должна превышать средний уровень по стране.
Меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить ПФР приличные деньги....я не желаю...
Александр ДВ написал 23.10.2018 16:38
Дык, ап чем речь, любезный? Как весь из себя надежа и опора РФ, ты ОБЯЗАН содержать "свое государство" 93, то бишь олигархат и чинуш его. Остальное - твои хотелки, которые мигом прекратятся, как только подведут к козлодерке, либо явятся с описью непосильно нажитого. Ясно, что не хотелось бы, но Гугель здесь не поможет.... И выход един для всех - систему менять, как в Исландии, напр., если действительно хочешь сам решать что-то, в т.ч. и с пенсионом своим
Re: В Раше ипэшник приравнен к бомжу!
антинаталист написал 23.10.2018 14:47
>>>например, любой бомж,
бомж не работал а чиновник типа работал получал нехилую ЗП да еще и вредил народу и получить пенсию большую
так кто хуже чиновник или бомж?
Re: Re: В Раше ипэшник приравнен к бомжу!
Пора уж работникам платить в ПФР самим! написал 23.10.2018 14:10
Дело в следующем. Тока в Раше существует такая пенсионная система, где работодатели платят взносы в ПФР за своих работников. Во всех нормальных странах работники платят в пенсионный фонд САМИ!!!!
.
Сейчас в РФ с зп работодатель отчисляет 30% с начисленной зп своему работнику и плюс еще 13% подоходного налога. Т.е. почти половину зп работник не получает на руки, а за него работодатель отдает эти 43% государству. Так сделайте как в нормальных странах. Освободите работодателя от этого бремени. Пусть он выплачивает работнику ВСЕ ДЕНЬГИ, которые тот заработал. К примеру, сейчас вам начислили 50000 руб., 30% с них ушло в ПФР и еще 13% - подоходный налог. На руки работник получил всего лишь 30 тысяч, остальные 20 тысяч работодатель заплатил за него в ПФР и налоговой. Так пусть работодатель ничего не платит за работника, а выплатит тому ВСЕ ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ руб. на руки и все. А работник пусть сам оплачивает за себя налоги и сборы. Или не оплачивает. Как хочет, лять, сам, так пусть и делает.
.
Во всех развитых странах так, но не в Раше. А знаете, почему? А потому, что додики сразу прогуляют все эти 50 тыр и ничего не будут платить в ПФР. И так будет почти всегда и везде. А потом эти додики, дожив до пенсии будут ныть, пачиму я остался без пенсии? И схватятся за вилы! И тогда и начнется новая пугачевщина! А те, кто будет все же платить САМ, лять, за СЕБЯ по 43% в месяц начнут задавать НАКОНЕЦ вопросы: "А че это за фигня? Я ползарплаты за себя плачу государству, эти чиновники живут на мои налоги, лять!" И додики начнут наконец прозревать, как их имеют и в хвост и в гриву!
.
Поэтому власть так не сделает - бунт будет. Поэтому весь гемор с отчислениями в ПФР за наемных работников возложили на бизнес. А додики даже не подозревают, как их имеют ежемесячно. И все тихо и прекрасно.... Стекломой и валежник доступен как никогда )))
государство убивает
антинаталист написал 23.10.2018 13:53
а налоги тоже капитализм вводит? а митинги разгоняет тоже капитализм?
причем тут капитализм если все это устраивает ГОСУДАРСТВО которое убивает и грабит
Re: Это все, что вам нужно знать про "заботу" государства о малом бизнесе. )))))
Мне не нужна ни пенсия ни взносы в ПФР написал 23.10.2018 13:51
"И самый СОК в чем - хотели работать на себя/хозяина, то почему вопросы к государству?"
.
Читай, клоун, выше, что написано. Меня ЗАСТАВЛЯЮТ платить ПФР приличные деньги в обмен на призрачные гроши к 65 годам. Меня это не устраивает. Я не желаю платить в ПФР и одновременно отказываюсь от обещаных Путькой грошей в 7000 руб. Не нужна мне их пенсия. Я не скулю, я не желаю им платить и НЕ ТРЕБУЮ ОТ НИХ НИКАКОЙ ПЕНСИИ. Дайте мне самому решить вопрос с моей пенсией. Без ПФР и ежегодной дани.
Re: Что лучше - 7000 рупий в месяц,
или 150 000 рупий в месяц? написал 23.10.2018 13:48
"Если "рассчитывать только на свои силы"-в плане пенсий,расчитывать на них же и во всем остальном,то,на кой хрен нужно тогда государство,в лице многочисленной армии высокооплачиваемых дармоедов.."
\\\\
Тут вы правы на все 100% !!! Но если ИП приравнен к бомжам, и пенсия ему обещана как никогда не работавшему бомжу = одинаково, то зачем тогда ИП вообще платить за себя пенсию? В этом вопрос. Пусть тогда дадут выбор - или отчисляй 40 лет за себя по 40 тысяч в год в ПФР и жди обещанную Путиным пенсию аж в 7000 рупий, или напиши заявление, что отказываешься от путькиной подачки в виде 7 тыр/мес. и КОПИ САМ себе сбережения. Ведь за 40 лет по 40 тыр в год это выйдет 1,6 миллиона рупий ты отдашь своих денег в бездонную прорву ПФР.
.
Берем калькулятор и считаем. Если ИП каждый год не платить в ПФР за себя по 40000 руб, а к примеру, класть их в банк под 10% годовых и не трогать их, то за 40 лет выйдет очень красивая цифирка на счету:
.
Первый год не платим в ПФР, а кладем 40 тыр на счет под 10% годовых. Через год это будет 44000 руб. На следующий год добавляем еще 40000 руб. на тот же счет. Итого, через 2 года там уже будет 92400 руб.
.
За 10 лет там накопится = 701 247 руб.
За 20 лет там накопится = 2 520 100 руб.
За 30 лет там накопится = 7 237 737 руб.
За 40 лет там накопится = 19 474 072 руб.
.
Итого, если 40 лет не платить упырям из ПФР по 40 тыр в год, а каждый год откладывать по 40 тыр на счет под 10%, то к пенсии через 40 лет у вас на счету будет лежать почти 20 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.
Вы приходите в банк и снимаете 10% от ваших сорокалетних накоплений - 2 млн. рупий. Это в месяц выйдет по 167 тысяч! Пенсионеру, думаю, хватит в 60 лет на ежемесячные расходы 167 тысяч? Хватит. Но при этом у вас на счету останется еще 17,5 млн руб. Через год с них накапает 10%, или 1 747 400 руб. Снимаем эти проценты и у пенса будет еще на год по 145 тысяч рупий. А на счету останутся все те же 17,5 миллионов рублей. И так каждый год!
.
Или лучше отдавать свои кровные 40 тыр в ПФР, где их разворуют, а вы будете ожидать подачку к пенсии по 7000 тыр рупий. Что лучше - иметь на пенсии 150 тысяч в месяц или 7 тысяч в месяц от Вовки Путина? Поэтому платить ИП в ПФР - это безумие и грабеж. Но всех ипэшников заставляют это делать! Спасибо, "благодетелю" Путину.
Это все, что вам нужно знать про "заботу" государства о малом бизнесе. )))))
Александр ДВ написал 23.10.2018 13:29
От переиначенного мной смысл не изменится - Это все, что вам нужно знать о судьбе дебилов, оравших и посадивших в стране в 90х такую "заботливую" систему.
С меня, не ИП и не частника, удерживали до 2014 за год свыше 50, ты от 40 в штаны мочишься.
Не хотели жить в республиках, содержавших школы, детсады, медицину, пенсии и т.п., удерживавших часть из зарплат, от чего дебилам они казались маленькими, живите в кущевках под присмотром налоговых и приставов от "независимых федераций", оплачивая за все - от рождения до смерти.
Ненавижу систему, как и скулеж нынешних лавочников-нэпманов, посадивших всем на шеи "хозяев", на которых вы страстно желали работать. И самый СОК в чем - хотели работать на себя/хозяина, то почему вопросы к государству?
А бомжами и тунеядцами люди не рождались, и разве не заботливые "хозяева", в т.ч. и такие ипэшники, их такими сделали?
Re: В Раше ипэшник приравнен к бомжу!
Чукча написал 23.10.2018 13:26
Правильно ли я понял, что ИПэшник отдает пенсионному фонду меньше, чем инженер?
(без названия)
стоик1242 написал 23.10.2018 13:16
сортирный Карлик начал подготовку русских к походу в Рай - зачем трупам пенсии, зарплаты и детские пособия?
Все решиться одним махом?
(без названия)
Чингачгук написал 23.10.2018 12:48
Если "рассчитывать только на свои силы"-в плане пенсий,расчитывать на них же и во всем остальном,то,на кой хрен нужно тогда государство,в лице многочисленной армии высокооплачиваемых дармоедов,для защиты "от внешней угрозы"?Так они и воевать тоже не пойдут,а пошлют опять-таки тех,кто "должен заботиться о себе сам".Тогда разогнать всех,да и пусть каждый будет сам по себе,в том числе и вся огромная армия чиновников,пусть учатся добывать себе на хлеб своими руками,а не чужим горбом...
В Раше ипэшник приравнен к бомжу!
Вот так то ((( написал 23.10.2018 12:28
"Большинство граждан России рассчитывают собственные силы в вопросе пенсии....", "Дизайнеры, булгактеры... А учителя, а врачи? Социологи уже вычеркнули их... "
\\\
Ну не знаю, чего там ожидать врачам, учителям - они от этого государства зп получают, значит и пенсия им начисляется хоть какая-то. А вот что делать ипэшникам? Если кто не в курсе, ипэшники у нас при путине приравнены к бомжам!
.
Дело вот в чем. Лично я тоже не питаю иллюзий по поводу пенсии и буду рассчитывать на собственные силы, если, доживу, конечно. Но вопрос то в другом. В РФ индивидуальные предприниматели ОБЯЗАНЫ ЕЖЕГОДНО ПЛАТИТЬ СТРАХОВУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ ЗА СЕБЯ в ПФР. Каждый год эта сумма растет примерно на 15-20%. В прошлом году нужно было платить 28 тыр, в этом уже почти 35 тыр рупий, на следующий год, думаю все 40 тыр впарят каждому ипэшнику. Подсчитайте, сколько это выйдет, к примеру за 45 лет стажа ИП. Это будет более полутора миллионов рупий!!!!
.
Но в чем САМЫЙ СОК путинской "заботы" для ИП - так это то, что пенсию обещают минимальную социальную, сейчас это около 7-8 тыр рупий. При этом так называемая "социальная пенсия по старости" положена ЛЮБОМУ, кто доживет до 55/60/65 лет! Т.е., например, любой бомж, который вообще никогда не работал, всю жизнь бухал, если доживет до 60/65 имеет право придти в пенс. фонд и потребовать оформить ему минимальную социальную пенсию - вот эти самые 7-8 тыр в месяц!
.
В этом и заключается "прелесть" путинских пенсий для ИП - ты всю жизнь работай и всю жизнь плати взносы за себя в ПФР, а получишь столько же, сколько и бомж-алкаш, который никогда ничего не платил! Не верите? Думаете это бред? Гугл вам в помощь! Это такой великолепный финт, такой офигенный развод малого бизнеса, что тут даже меркнут ваши врачи и учителя - те хоть не из своего кармана платят взносы в ПФР, а из государственного. А ИП из своего кармана за себя платят, а получать будут одинаково с бичами, бомжами, алкашами и тунеядцами!!!!!!!!!!!!!! Это все, что вам нужно знать про "заботу" государства о малом бизнесе. )))))
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы