Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 96

государство налог
Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Депутаты Госдумы предлагают ввести штрафы для самозанятых в размере полученного дохода, если человек не зарегистрировался соответствующим образом и не платил с этого дохода налоги, заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"В порядке предложения мы предлагаем, что, в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил. То есть выбор: заплатить 4% или заплатить весь доход, который ты получил", — сказал он на заседании комитета.

***

Повышения пенсионного возраста и увеличения НДС оказалось мало - надо залезть в карман и "самозанятым".

Таковых, между прочим, примерно 30 миллионов, никто точно не знает, сколько. Государству до них много лет не было нкакого дела - ну живут как-то, есть у казны не просят, и ладно. А тут, вдруг, озаботились - есть едят, а с государством не делятся! Непорядок...

Вот и решило это самое государство с будущего года взимать с тех, кто как-то сам кормится, 4 процента со всего, что заработают. А что, у нас такое государство - все ему должны платить. А оно никому не должно.

Думаю, следующим будет налог на безработных. И на пенсионеров. А также на грудных младенцев, по проценту с каждой мамкиной сиськи...

А тех, кто не платит - лишать прокорма.

А.Б.



Рейтинг:   2.34,  Голосов: 243
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Очковтиратель Пенсии написал 23.10.2018 09:45
Я не понимаю возмущения. Нужны новые танки? А Беларусь оккупировать скоро на какие деньги? Ракеты всех радиусов действия?
А деньги где, никто из авторов и форумчан ничего не приносит в казну, хоть бы на Дальнем гектар взяли что-ли!
Re: Додиков будут натягивать....
ЛЕГКО!!!! написал 23.10.2018 09:41
"Вот к примеру я работаю, шью обувь. Работаб по 12 часов в день, да и без выходных. Неужели эти трутни всерьез думают что я буду с ними делиться? Хрен собачий им на длинной веревке"
=======
Додик не понимает, что его выи...т легко и со свистом! Шьешь обувь? Значит у тебя есть или ларек (павильончик) где-нибудь на рынке, либо ты работаешь по объявлениям на каком-нибудь "Авито". В первом варианте к тебе в ларек приходят налоговики и менты, проверяют, что в налоговой не зарегистрирован - и вуаля! Штраф! Во втором случае находят тебя менты по твоему объявлению на "Авито" и делают "заказ". Далее все то же самое - вуаля - штраф! Кстати, на "Авито" менты то уже давно шерстят, но пока только компьютерщиков, кто проги ставит пиратские. Погуглите, таких лопухов, кто через "Авито" на статью уголовную попал до хрена ))) Ну а теперь, значит, будут шерстить всех!
.
PS. И запомни, бестолочь, что следом пойдут поправки в этот закон. Натянуть тебя по полной будет проще пареной репы. Не зря же они заставили всех ип, кто официально работает, ставить он-лайн кассы. Сейчас они промониторят это дело, выведут средний знаменатель ДОХОДНОСТИ по каждому виду деятельности, и поднимут штрафы до небес. К примеру, после первого попадалова Додика на штраф, тебя, к примеру штрафанут скажем, тысяч на 10. А после второго (если на учет не встанешь в налоговой) - будет уже уголовка (незаконное предпринимательство) и плюсом штраф, к примеру по их тарифам за ГОД РАБОТЫ сапожником. Ну, определят они для сапожника Додика, например доходность - 200 000 рупий в год. Вот ты их и заплатишь по факту, как только тебя поймают на втором заказе . )))) Додиков будут натягивать! Додики будут боятся собственной тени! Так и надо вам, додики. ВЫ же амебообразные хитрожопы. Вы сами себя "выключили" из жизни страны. Откусываете себе помаленьку куски и сидите в своей норе тише воды и ниже травы. А вас надо натягивать по полной, чтоб уши трещали. Тогда, может быть и дойдет до вас, что нельзя сидеть в норе и наблюдать со стороны, что в стране происходит.
Re: Re: Чем больше самозанятых выи...ет налоговая -
корпорация "Шизофрении"? написал 23.10.2018 09:39
Ну ты очень правильно думаешь.
----
Особенно
------
Рождество Христово от Аль Каиды состоялось?
Re: Чем больше самозанятых выи...ет налоговая -
тем лучше!!! написал 23.10.2018 09:25
"Каким образом эти мудраки у власти получат доказательства получения этих доходов??? На стукачье если только ставки делают?"
===
Способы всегда найдутся, не беспокойтесь. Конечно, ловить будут не всех и не сразу. Но процесс пойдет! Первыми под раздачу будут попадать таксисты-частники. Их 90%, кто не платит никаких налогов. Следом пойдут шабашники-строители и отделочники. Таких шабашников у нас вообще 99,9% кто в черную работает. На них будут стучать заказчики. Будут выкручивать руки, шантажировать что стуканут в налоговую, если не сделают ему скидку. Пройдутся по рынкам и торговым центрам проверять - зарегистрирован ли ты в качестве ип или шлангуешь. Штраф! У дорог, кто сезонно торгует бахчевыми, овощами-фруктами, всякими вениками, кто собирает старые аккумуляторы, металлолом и т.д. - штраф!
.
++++
На "Авито" будет вообще раздолье, готовьте свои задницы, бестолочи! Вы же на "Авито" в разделе УСЛУГИ (любые) как на ладони! БУДУТ ВАС, БАРАНОВ, БРАТЬ ТЁПЛЕНЬКИМИ!!!! Штраф, штраф, уголовка!
++++
.
И вот что я вам скажу - это хорошо! Это очень хорошо! Это прекрасно! Потому что вы, бараны, не платите никаких налогов и не ходите ни на какие митинги. Вам вообще посра...ть на то, что в стране происходит. Урвали кусок себе и в нору. А теперь, если вас налоговая и менты будут во все щели ипа...ь, то может тогда у вас в голове наступит хоть какое-то просветление, и вы, засра...цы, поймете, что нужно не крысами быть, а активными членами общества - ходить на митинги, требовать от власти перемен. Так что я за такие штрафы и налоги. Чем больше самозанятых власти выип...ут, тем лучше для созревания революционной обстановки в стране. Вот так.
(без названия)
Додик написал 23.10.2018 09:25
Вот к примеру я работаю, шью обувь. Работаб по 12 часов в день, да и без выходных. Неужели эти трутни всерьез думают что я буду с ними делиться? Хрен собачий им на длинной веревке
Re: облому
киргуду написал 23.10.2018 08:49
с такими рассуждениями и на вас ,облом,найдут налоги....
(без названия)
Облом написал 23.10.2018 08:40
Молодцы чекисты! Так держать!
Все правильно делают!
Пусть согнут ватников в 44 погибели и еще в концлагеря загонят.
Это как раз обязательное условие для будущей революции.
.
Как все-таки хорошо что Путин у власти.
Я рад за красных гестаповцев.
Re: ну а если совсем нет денег
киргуду написал 23.10.2018 08:39
высчитываш 4%от произведенного,вызываеш перевозчика с "деловых линий",загрузаеш и адрес :"КРЕМЛЬ ПУТИНУ "....
ну а если совсем нет денег
как тут платить налог написал 23.10.2018 08:27
RE:- Вот и решило это самое государство с будущего года взимать с тех, кто как-то сам кормится-
Ну а если ЧЕЛ совсем не имеет денег и кормится тем что сам вырастит - картоха капуста лук топинамбур редька куры яйца козье молоко и так далее - тут чем изымать 4 процента ? как тут платить налог и чем - яйцами или картошкой или помидорами?
(без названия)
Демократия это колбаса написал 23.10.2018 08:03
Список Форбс будут шмонать? Или у них трудовые книжки на руках?
(без названия)
и написал 23.10.2018 07:37

твари законодатели им надо уствановить налог в 75 процентов и каждые полгода отправлять в воспитательных целях на принудительные работы, что не бесились с жира и с дури не принимали дурацких законов
(без названия)
. . . . написал 23.10.2018 07:17
400 миллиардов на восстановление Сирии это не шутки. выжмут дорогих россиянов как половую тряпку.
(без названия)
Schlosser написал 23.10.2018 07:02
Поздравляю антисоветчиков!
(без названия)
юрьевичГ написал 23.10.2018 06:14
Государство наше-каждый знай
"Обло, озорно, стозевно и лай"
(без названия)
электро-Макс написал 23.10.2018 03:10
Каким образом эти мудраки у власти получат доказательства получения этих доходов??? На стукачье если только ставки делают?
А ежели я возьму оплату не деньгами, а продуктами и натурой заказчицы???
Например... зашел я в гости к подружке, опа, а у нее стиральная машина не подключена... подключаю, она мне ставит бутылку коньяка... в процессе распития выясняется что у нее компьютер еще глюкует, выправляю комп, получаю ужин... во время ужина делаю ей мини-проект перепланировки квартиры и новой мебели... итог - бурная ночь и легкий бодун утром.
Но за всем этим наблюдал из соседнего дома (и записывал на видео) штатный стукачелло из ФСБ. Меня тащат в суд... И??? Я теперь обязан проставить в пользу государства пойло, жорево и порево???
Да уж... у властной головки РесурснойПедерации явный старческий маразмЪ!!!
Мальчик с сестричкой в финляндии жили. Папочка с мамой - кололись и пили.
!!!!BOGTOTVASVVSEHQ!!!&&& написал 23.10.2018 02:12