Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 96

государство налог
Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Депутаты Госдумы предлагают ввести штрафы для самозанятых в размере полученного дохода, если человек не зарегистрировался соответствующим образом и не платил с этого дохода налоги, заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"В порядке предложения мы предлагаем, что, в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил. То есть выбор: заплатить 4% или заплатить весь доход, который ты получил", — сказал он на заседании комитета.

***

Повышения пенсионного возраста и увеличения НДС оказалось мало - надо залезть в карман и "самозанятым".

Таковых, между прочим, примерно 30 миллионов, никто точно не знает, сколько. Государству до них много лет не было нкакого дела - ну живут как-то, есть у казны не просят, и ладно. А тут, вдруг, озаботились - есть едят, а с государством не делятся! Непорядок...

Вот и решило это самое государство с будущего года взимать с тех, кто как-то сам кормится, 4 процента со всего, что заработают. А что, у нас такое государство - все ему должны платить. А оно никому не должно.

Думаю, следующим будет налог на безработных. И на пенсионеров. А также на грудных младенцев, по проценту с каждой мамкиной сиськи...

А тех, кто не платит - лишать прокорма.

А.Б.



Рейтинг:   2.34,  Голосов: 243
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
11 написал 23.10.2018 13:53
правильный закон. налоги должны платить все. почему библиотекарь получающий кошкины слезы налоги платит, а так называемые самозанятые не должны платить? на какие деньги содержать армию, д/сады, больницы и т.д.не хотят? пожадуста- в д/садв, больницу, только платно. образование с 1 класса тоже платное и т.д. ограбят его, побьют и т.д. идет в полицию и оплачивает все услуги по поиску его обидчиков. то же и в суде скажете аааа . тогда платите налоги
Re: РУССКАЯ ИДЕЯ в трактовке нестеренко
размышляющий написал 23.10.2018 13:53
Раскрыть комментарий
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.-+,,,, написал 23.10.2018 13:33
Баранов,да повторите своему тупоголовому соавтору Калашникову то,что Вы ему 6 лет назад толдычили на ю.тубе в "Убийстве пламенных моторов",а именно известный всем нормальным людям факт утверждающий,что ни какими деньгами отсутствие кадров не компенсируется.И приведите пример подтвердающий данную аксиому.Украина,которая всего то 30 лет назад(во времена красножопии)не имела ни производства ни кб по созданию вертолетов,сегодня начала поставки вертолетов в Германию,а кацапопитеки,имевшие 30 лет назад 2 вертолетных кб сегодня летают на 139 Агустах и Робинсонах.Вот только одно мне вот уже 5 лет не понятно.Как же это мы в Украине кацапье практически 300 лет человеками,при чем практически разумными считали?Прямо тебе теорема Ферма.
рашеговнии ж...а .
🎃 написал 23.10.2018 12:56
рашеговнии ж...а !
(без названия)
насреддин написал 23.10.2018 12:53
Интересно, как они собираются вычислять "весь полученный доход" и за какой срок. Но и без этого кнопкодавы и правительство высшую меру социальной защиты заслужили.
Re: Re: Re: РУССКАЯ ИДЕЯ
Найди ЧИСТОТЫ, Чукча! написал 23.10.2018 12:48
Священной чукотской чистоты! И напиши ПОХЛЕЩЕ!
Re: Re: РУССКАЯ ИДЕЯ
Чукча написал 23.10.2018 12:38
Раскрыть комментарий
лишать прокорма.
Александр ДВ написал 23.10.2018 12:31
Ну, мля, народ! Вам вчерась разъясняли, что в рай не умученными нельзя? Так шта, приступайте, а то откормили пузы и хари-то, халявщики, мля
Re: РУССКАЯ ИДЕЯ
Обалдеть! написал 23.10.2018 12:15
Стихам - 23 года, а будто бы вчера!
Браво, Юрий!
Re: Когда пришли за дальнобойщиками, додики молчали, ведь они
не дальнобойщики. написал 23.10.2018 12:08
"Эти к нам еще и в рот и в желудок залезут, чтобы корм себе достать."
\\\\\\\\\
Правильно, так и будет! А чего ты ноешь? Если "додики" (тут ниже один такой додик уже заныл) позволяют залезать им в карман, в трусы, в рот и желудок, то так им и надо! Блей дальше, а-ха-ха-ха-ха! Овцы ведь тоже всегда блеют от страха, но молча позволяют себя по одиночке жрать волкам. Хотя стадо овец может затоптать стаю волков, но им в башку их баранью такая мысль никогда не приходит. "Додики" они и есть "додики".
.
Когда пришли за дальнобойщиками с "Платоном" - додики молчали, они же не дальнобойщики. Когда пришли за ипэшниками с онлайнкассами - додики молчали - они же не ипэшники, когда пришли за фермерами - додики молчали, они же не фермеры, когда пришли за детьми додиков и стали винтить их за лайки, додики молчали - это ведь не их детей винтили а соседских, когда пришли за их пенсией - додики молчали, ведь они уже были на пенсии или пенсия пока далеко, вот сейчас пришли за самозанятыми, и додики опять будут молчать, ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И САМОЗАНЯТЫЕ. Ну, немножко поноют, поблеют: "Бее-бее-бее-ебе!" и опять их натянут. Додики всегда ноют и всего боятся и поэтому додиков всегда будут натягивать! А-ха-ха-ха!
(без названия)
kirilis написал 23.10.2018 11:19
Эти к нам еще и в рот и в желудок залезут, чтобы корм себе достать.
РУССКАЯ ИДЕЯ
ВСЕМ ЧИТАТЬ! ПО СЛОГАМ! написал 23.10.2018 11:15
Гиблая пустыня - ни конца, ни кpая.
Общая святыня - мать-земля сыpая.
Топи да болота, степи да чащобы,
Хpамов позолота, а вокpуг - тpущобы,
Завывает вьюга, гонит снег по кpугу...
Коpотка кольчуга на спине у дpуга!
Глушь да буеpаки, воpовство да дpаки,
Да сpамные вpаки вечеpом в баpаке.
...
Пpем с мольбой о чуде пpямиком в тpясину.
Каждому Иуде - личную осину!
Каждому кумиpу возжигаем свечки,
Да гpозимся миpу встать с холодной печки:
Вот подымем знамя да пpойдем с боями,
Тем же, кто не с нами, гнить в зловонной яме!
Вытопчем доpогу к вашему поpогу,
Пусть идем не в ногу, но зато нас много.
...
Пыл наш не умерить, рвемся в бой отважно,
Главное - чтоб верить, а во что, неважно.
Не считаем трупы, не боимся мести,
Ничего, что глупо, главное, что вместе!
Пить - так до упаду, мордой в грязь с размаху,
Нету с нами сладу, во нагнали страху!
Все кругом поруша, перед образами
Изливаем душу пьяными слезами.
...
Нас видать по pоже, выpосших без нянек,
Нам свой кнут доpоже, чем замоpский пpяник.
Мы в гробу видали ихние конфетки!
Будем жить и дале в клетке, как и предки.
Нам все пеpемены - как седло коpове,
Гpязи по колено, да по пояс кpови.
Завывает вьюга, свиpипеет стужа,
Ничего, что туго - может быть и хуже.
...
На таком морозе к черту все приличья!
По уши в навозе веруем в величье.
Кто кого замучит на лесоповале?
Нас ничто не учит, мы на всех плевали.
Нас любая гадость может распотешить,
В нас - добро и святость! Тех, кто спорит - вешать!
Нищая лачуга стынет под сугробом,
Завывает вьюга, как вдова над гробом...
...
Юрий Нестеренко 1995
Для справки
Облом написал 23.10.2018 10:28
Зарплаты в США (после уплаты налогов).
.
Средняя зарплата не только для бюджетников, а вообще для всех работников страны составляет в США 3263 долларов в месяц. Минимальный месячный оклад - 1030 долл.. Понятие прожиточного минимума в США не используют, а потребительскую корзину рассчитывают для каждого региона отдельно и лишь для определения уровня жизни - зарплаты и социальные выплаты от нее никак не зависят.
Рабочие.
Средняя зарплата (настоящая, а не лживая как у Путина) 3693 долл. в месяц. Очень много зарабатывают в машиностроении и строительстве, примерно по 5974 долл. в месяц. Дальнобойщики по 6844 долл. в месяц. Даже уборщики получают по 1798 долларов в месяц.
Врачи.
Работа врача в США ценится очень высоко. Средняя зарплата врача, получающего деньги из бюджета, составляет примерно 14000 долл. в месяц. При этом врачи общей практики получают меньше среднего - примерно 11500 долл. в месяц. Что интересно, средняя зарплата частных врачей в США меньше, чем работающих на государство, примерно на 10%.
Учителя.
Школьный учитель в США получает в среднем 3780 долл. в месяц. Оклад у преподавателей начальной школы составляет в среднем 3500 долларов в месяц. Учителя старшей и специальных школ получают около 4000 долл..
Полицейские.
Средняя зарплата стража закона в США составляет почти 4000 долл. в месяц. Это неплохие деньги для США, особенно учитывая, что полицейским в этой стране быть еще и престижно.
Военные.
Армия в Штатах - добровольная, то есть никакого призывного рабства нет. И солдаты получают хорошие деньги. Те кто только пришел в армию порядка 2 тысяч долларов в месяц. Ну а прослужившие больше 3 лет, и по 4 тысячи и по 5 (все зависит от рода войск и воинской профессии). Что касается офицеров, то начинается от 3500 тысяч долларов в месяц и до 20-30 тысяч, в зависимости от занимаемой должности и уровня ответственности.
Судьи.
Зарплата судей в США также намного выше, чем средняя зарплата по стране. Судьи по административным делам и мировые судьи получают примерно 5000 долл. в месяц. Но судья окружного суда, работающий с уголовными делами, получает в среднем уже до 10000 долл. в месяц. При этом быть судьей в США также очень престижно.
(без названия)
Облом написал 23.10.2018 10:25
Все цивилизованные страны в мире (те страны, кого красные называют - "проклятый" Запад) в обязательном порядке ПОМОГАЮТ т.н. "самозанятым" гражданам. Пусть даже это будут вечные трутни.
Делается это по одной простой причине, что - это наиболее выгодно для современного развитого демократического государства. Государства, где построен настоящий социализм, и где власть выбирается на честных выборах.
.
Но хочу отметить!
Самозомбированным приверженцам коммунистической и чекистской идеи это никогда не понять. Люди живут в параллельной реальности.
Но я вас могу успокоить. Вы на Западе - никому (в плане - вас как-то завоевать и оккупировать - не нужны). Так что живите пещерными дикарями и ватниками, и дальше.
(без названия)
Чингачгук написал 23.10.2018 10:23
"Прижать и ограбить"можно,конечно кого угодно,для этого у государства все "инструменты"в руках имеются,но,во первых-тем,кто будет "выискивать"эти "левые доходы" тоже придется платить и может быть эта плата будет гораздо больше,чем "эффект от поисков".А во-вторых,кто виноват,что люди не могут устроиться на работу "официальную",они,что должны сами строить заводы и фабрики,чтобы потом там работать?А,если имеются в виду предприниматели,которые,чтобы не платить налоги-принимают на работу "без оформления",то выходит,что наемный работник должен "заплатить"за то,что он работает "неофициально",а предприниматель за свои левые заработки платить не должен?Тогда пускай платят все и все будет "официально"...
(без названия)
Маки написал 23.10.2018 10:19
Удавить этого Путьку с бандой!
ученики уже
превосходят своих написал 23.10.2018 10:13
учителей из "Чиполино" и "Незнайки на луне".
для киргудура
Облом написал 23.10.2018 10:03
Пусть ищут. Я им (то есть - чекистам) даже адрес подскажу.
Страна США, штат Вашингтон, город Сиэтл.
Пусть приезжают. Всегда рад.
.
У нас даже вечным безработным (а именно - профессиональным трутням-тунеядцам) по 2000 долларов в месяц социалки платят (называется - вэлфер). До этого уровня Рашке еще пердячим паром 100 миллионов лет ползти, и то наверное ничего не получится.
.
Но я за чекистов рад. Молодцы ребята, умеют рабами управлять. И большое Спасибо Владимиру Владимировичу! Самый лучший вождь со времен Сталина.
Здесь на Западе, его "грозных" речей никто не боится, потому что все знают, что все деньги чекистов в местных банках лежат. Поэтому может себе ерничать сколько захочет.
Но конец у красных гестаповцев будет такой же как и у классических коммуняк. Они (то есть - чекисты) проиграют новую гонку вооружений и сами приползут на коленях к Америке. Но на этот раз их не простят в конце 80-х начале 90-х. На этот раз все будет гораздо серьезнее. Рашку разделят на 20 тысяч мелких княжеств и заставят отдать все ядерное оружие.
Вот на этом все путинское новое "величие" и кончится.
(без названия)
антинаталист написал 23.10.2018 10:01
вертел государство на ..ую.
государство это паразит который сейчас находится в стадии краха.
кризис это механизм рынка по выявлению насколько государство паразитировало на налогах и инфляции. чем глубже кризис тем больше государство паразитировало. обман рано или поздно вскрывается люди становятся беднее они видят что государственное вмешательство в экономику с средне и долгосрочном периоде делают их гораздо беднее чем если бы государства не было.
(без названия)
Чукча написал 23.10.2018 09:52
Понятно и объяснимо стремление людей оградить свою старость от лапы ЕР. Кто знает, какой пенсионный возраст назначат через 5- 10 лет?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы