Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 96

государство налог
Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Депутаты Госдумы предлагают ввести штрафы для самозанятых в размере полученного дохода, если человек не зарегистрировался соответствующим образом и не платил с этого дохода налоги, заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"В порядке предложения мы предлагаем, что, в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил. То есть выбор: заплатить 4% или заплатить весь доход, который ты получил", — сказал он на заседании комитета.

***

Повышения пенсионного возраста и увеличения НДС оказалось мало - надо залезть в карман и "самозанятым".

Таковых, между прочим, примерно 30 миллионов, никто точно не знает, сколько. Государству до них много лет не было нкакого дела - ну живут как-то, есть у казны не просят, и ладно. А тут, вдруг, озаботились - есть едят, а с государством не делятся! Непорядок...

Вот и решило это самое государство с будущего года взимать с тех, кто как-то сам кормится, 4 процента со всего, что заработают. А что, у нас такое государство - все ему должны платить. А оно никому не должно.

Думаю, следующим будет налог на безработных. И на пенсионеров. А также на грудных младенцев, по проценту с каждой мамкиной сиськи...

А тех, кто не платит - лишать прокорма.

А.Б.



Рейтинг:   2.34,  Голосов: 243
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
apropos
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 23.10.2018 15:55
Справедливости ради, самозанятые - это не только "бабушка продающая пучок петрушки", за которую хочется уронить слезинку, это и большая достаточно прослойка неплохо зарабатывающих людей. В России я зщнаю доктора, ведущего частную практику, чей годовой доход от нее исчисляется, по моим прикидкам, не менее 2 млн. рублей. Налогов он естественно никаких не платит. В общем социальный пафос социальным пафосом, но не все так просто.
Re:
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 23.10.2018 15:52
2 11
== правильный закон. налоги должны платить все ==
В Джорджии, которая не в США, одно из первых телодвижений Мишико в экономике было установление категории самозанятых и обложения их подоходным налогом. Благо самозанятыми там числятся 60% работоспособного населения. Проблемы с взиманием этого налога несмотря на усилия налоговиков привели к тому, что практически самозанятые его не платят. Правда если доход менее 3000 лари (1000 примерно долларов) в год, доход от самозанятости налогом не облагается.
В общем декларировать легко, собрать трудно. Не говоря уж за то, что почему 4%, когда работающие по найму платят куда больше, какое-то абстрактно межеумочное движение.
Re: рЫдактору
------------------Норд Ман------------ написал 23.10.2018 15:47
Вот только одно мне вот уже 5 лет не понятно.Как же это мы в Украине кацапье практически 300 лет человеками,при чем практически разумными считали?Прямо тебе теорема Ферма.
===============
Я Вам многократно уже несколько лет повторяю - Вы неправильно идентифицируете сущности.
Для чекистского МОРОКА - нет этнических национальностей.
Люди так не делятся, по большому счету.
Есть осознание принадлежности к чему-то.
Кто стал частью МОРОКА моськавитских комми-чекистов (а им другие не просто не нужны, таких - в расход или в лагерь) - тот просто утратил сущность Человека.
Вы выломились из-под этого МОРОКА - потому и сохранились.
Заметьте - тоже без прямой связи с этнической национальностью.
Вот и все.
А "моськавит" - НЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Re: О налогах
Все гораздо проще! написал 23.10.2018 15:44
Если налоги не платит один чел., - его выебут.
Если налоги не платят 10 чел., их тоже выебут.
Если налоги не платит 1000 чел., их тоже выебут.
Если налоги не платит 100 000 чел., да еще из одного города - выебут начальство этого города.
Если налоги не платят 10 000 000 чел., (это приблизительно г. Москва, всего-то) -......... (додумайтесь сами)
Re:
--------------------Норд Ман---------------- написал 23.10.2018 15:38
Пару недель назад (может, чуть больше) самозванец Плешивый кукарекал, что в Путлерастии в этом году собран небывалый урожай зерновых. Читаю: "Производители хлеба предупредили о повышении цен на 8-12%". Нужен комментарий? Не про Плешивого, с этим окурком все давным-давно понятно.
==================
То, что он - чекистская мрРазь - для меня стало понятно уже очень давно.
В 2003-м - уже конкретнее некуда, судя по его делам.
А несколько позднее, при медеведЕ, эта гнида приехала к нам и по областному ТВ показали, как ОНО зашло в магаз, взяло с полки буханку черного, и через губу сказалО - "это социальный хлеб, это хорошо, пусть похуже качеством, зато подешевле".
С этого момента он для меня лично - умер и как человек, с концами.
...
=================
Про терпил, называемых "россиянами", нужен комментарий?
=================
Ваша воля.
Если сможете сказать что-то, что еще не было идентифицировано - будет интересно.
(без названия)
Броневик написал 23.10.2018 15:32
Готовность Дональда Трампа вывести Соединенные Штаты из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности демонстрирует, что американский президент готов действовать в привычной - с точки зрения противостояния с невменяемым авторитарным режимом - логике гонки вооружений.
Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан 31 год назад во время визита в Вашингтон генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Горбачева и продемонстрировал готовность самого генсека и его тогдашнего американского визави Рональда Рейгана к разрядке. Но что было до этого? До этого была гонка вооружений, которую Рейган ускорил до небывалых темпов именно после того, как попытки его предшественника, Обамы ХХ века Джимми Картера, договориться с Кремлем окончились Афганистаном.
Советский Союз заглотил наживку, ВПК стал поглощать безумное количество средств, работники многочисленных "почтовых ящиков" не жаловались на занятость, петля все крепче сжималась на горле Советского Союза. Когда Горбачев приехал в Вашингтон подписывать соглашение с Рейганом, он представлял государство-труп.
У Путина еще меньше возможностей "адекватно" ответить на гонку вооружений, чем у кремлевских старцев. США могут себе позволить эту гонку, Россия - нет. Он может повторить подвиг Брежнева и заглотить наживку - и это будет означать медленную, но необратимую эрозию государства, отложенную капитуляцию слабого перед сильным. И он может попытаться предотвратить гонку вооружений - но это означает капитулировать уже сейчас, убраться отовсюду, сосредоточиться на разворовывание самой России и начать новые переговоры о "разрядке" на правах младшего партнера.
Зная Путина, практически не сомневаюсь, что он выберет первый вариант - с капитуляцией своих преемников. Российской элите капитуляция нужна уже сейчас, пока еще можно сохранить государство. Капитуляция с Путиным или без него. Но бандиты с чекистами будут только ползать под троном, слизывать пыль с монарших ботинок и надеяться на "авось".
(без названия)
Гений. написал 23.10.2018 15:26
Когда страной управляет половой орган дедушки, страна накрывается половым органом бабушки.
Re: Дело зашло слишком далеко
А что, разве не так? написал 23.10.2018 15:24
"Это проблема, когда в мире этих деятелей воспринимают в качестве Правительства РФ"
...............
ЭТО ГОСУДАРСТВО РФ, а не только Правительство! И в мире все правильно воспринимают! Абсолютно правильно! И прав Светослав, - ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ! Выбрали? ПЛАТИТЕ, CУKИ!!!
О налогах
Скептик хх написал 23.10.2018 15:06
Раскрыть комментарий
Дело зашло слишком далеко
Соловей Разбойник написал 23.10.2018 14:59
Это проблема, когда в мире этих деятелей воспринимают в качестве Правительства РФ
высчитываш 4 процента от произведенного
киргуду написал написал 23.10.2018 14:56
ну а если совсем нет денег
киргуду написал 23.10.2018
высчитываш 4 процента от произведенного,вызываеш перевозчика ,загрузаеш и адрес -К-РЕМЛЬ П-УТИНУ -....
куры яйца козы и так далее - тут чем изымать 4 процента - самое разумное пересчитать к одному продукту - и удобнее расчитывать и посылать.
куры и козыпроизводят много навоза - лучше всего пересчитать по деньгам в навоз - собрать тонну или несколько и послать по предложенному адресу - и много и
полезно..
(без названия)
и еще пара слов написал 23.10.2018 14:54
Немного позитива: "Роскачество" успокоило так называемых россиян: в 40 марках проверенной "докторской" колбасы нет ДНК собак и кошек (Подробнее: https://www.newsru.com/russia/23oct2018/kolbasa.html). правдв, не сообщается, сколько всего марок колбасы. В 40 марках нет собак и кошек, если верить путлеровскому "роскачеству", так что такой колбасой повар Пригожин может смело кормить самозванца Плешивого. А сколько всего марок колбасы? И есть ли кошки и собаки в непроверенных марках?
Re: еще пара слов
булгахтер написал 23.10.2018 14:51
А в нашем в супермаркете, где я отовариваюсь, с собственным производством хлебо-булочных изделий - хлебушек уже подорожал на указанные проценты.Вот где оперативность! У КАПИТАЛА!
(без названия)
и еще пара слов написал 23.10.2018 14:35
Пару недель назад (может, чуть больше) самозванец Плешивый кукарекал, что в Путлерастии в этом году собран небывалый урожай зерновых. Читаю: "Производители хлеба предупредили о повышении цен на 8-12%". Нужен комментарий? Не про Плешивого, с этим окурком все давным-давно понятно. Про терпил, называемых "россиянами", нужен комментарий?
Re: Для справки и Облома
природовед написал 23.10.2018 14:32
Раскрыть комментарий
ДмЫтрЫй Самсонов Ыз г-но ЗапорЫрожЫя-тупой ольгинский тролль,
и написал 23.10.2018 14:21
и эту сраную путлеровскую макаку почему-то никак не забанят.
Re: рЫдактору
Московский написал 23.10.2018 14:14
Раскрыть комментарий
Re:
размышляющий написал 23.10.2018 14:09
Не верю в то, что наверху не осталось ни одной группы здравомыслящих людей ( имеется ввиду часть армейской и "правоохранительной" элиты). Они просто ждут и готовятся, когда чаша народного гнева переполнится.
Re: Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег
Светослав>>> написал 23.10.2018 14:02
Сие называется коллективной ответственностью -- за всенародный одобрямс нападения на Крым и старта, таким образом, очередной Мировой войны. А вам же говорилось еще тогда, шо за санкции заплатите вы -- родина и партия снимут с вас последние труселя ))
.
(без названия)
и еще пара слов написал 23.10.2018 14:00
Кстати... эта пeдpилa по кличке Таня под номером 10 здесь: https://www.rospres.org/government/15227/
.
Что касается разнобразных путлеростов (самозанятых, несамозанятых, пенсионеров и прочих обладателей мамкиных cисек), то ВОПРОС у меня остается прежнем: что все эти люди делали 18-го марта? Очень простой вопрос.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы