Кто владеет информацией,
владеет миром

Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 96

государство налог
Правительство изобрело новый налог - на отсутствие денег

Депутаты Госдумы предлагают ввести штрафы для самозанятых в размере полученного дохода, если человек не зарегистрировался соответствующим образом и не платил с этого дохода налоги, заявил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

"В порядке предложения мы предлагаем, что, в случае, если обнаруживается у человека такой доход, а он не зарегистрировался и не платит, он платит штраф в размере того дохода, который он получил. То есть выбор: заплатить 4% или заплатить весь доход, который ты получил", — сказал он на заседании комитета.

***

Повышения пенсионного возраста и увеличения НДС оказалось мало - надо залезть в карман и "самозанятым".

Таковых, между прочим, примерно 30 миллионов, никто точно не знает, сколько. Государству до них много лет не было нкакого дела - ну живут как-то, есть у казны не просят, и ладно. А тут, вдруг, озаботились - есть едят, а с государством не делятся! Непорядок...

Вот и решило это самое государство с будущего года взимать с тех, кто как-то сам кормится, 4 процента со всего, что заработают. А что, у нас такое государство - все ему должны платить. А оно никому не должно.

Думаю, следующим будет налог на безработных. И на пенсионеров. А также на грудных младенцев, по проценту с каждой мамкиной сиськи...

А тех, кто не платит - лишать прокорма.

А.Б.



Рейтинг:   2.34,  Голосов: 243
Поделиться
Всего комментариев к статье: 96
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РФ нужен закон о лоббизме и контроле над спецслужбами
dimon написал 23.10.2018 20:03
Сейчас в концентрированном виде ясно на примере Украины, что РФ нужен закон о лоббизме (убивает коррупцию) и о контролле над спецслужбами (убирает их всевластие). Это выводы, к которым пришли на конференциях по реформам СНГ в Прибалтийском форуме. Хватит менять людей, надо систему двигать, что самый плохой был вынужен вести себя как хороший.
Или они нас, или мы их?
Доведенный до готовности написал 23.10.2018 18:26
Не знаю, кто, как, а я давно убежден, что государство с его винтиками - чиновниками, исполняющее волю правящего класса в который входят и эти винтики и олигархат, есть враги большинства народа и страны. Я пришел к выводу, что другого пути, как революционный (национально и социально-освободительный), для изменения ситуации - нет. Вопрос только в том, когда это большинство не только поймет, но и захочет пойти, пусть и с жертвами, но за жизнь, на смерть?
(без названия)
Кушайте ложками написал 23.10.2018 18:25
Это решение говорит что "на верху" власти жадные до денег, оборзевшие от безнаказанности Дебилы и Отморозки! Тотальный геноцид народа продолжается экономически, социально и физически!!
Re:
-----------------Норд Ман----------------- написал 23.10.2018 17:47
С бомжей, лазающим по мусорным бакам, с целью сбора картона и бумаги, брать налог настойкой боярышника на опохмелку пиZданутым депутатам.
=====================
А налог на сдачу втор-сырья - есть вообще?
Re: ла ладно кокетничать
--------------------Норд Ман----------------- написал 23.10.2018 17:46
== Я уже отписывал в этой теме, да админ потер.==
Ой да брось, ты тут нажариваешь то правой и левой - аж брызги летят. И хочешь сказать что это то что прорвалось сквоь "трение" - ну ты гигант ... мысли :) Мой клиент однозначно.
==========================
1 - я вообще ничего не хочу.
2 - кокетничаете Вы. Забылись Вы - крутенько так.
3 - и да, малышок, Вам-подобных "распальцованных" - я достаточно часто в итоге виде валяющимися в ногах, и даже целующими ботинки. Место знайте свое.
ла ладно кокетничать
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 23.10.2018 17:41
== Я уже отписывал в этой теме, да админ потер.==
Ой да брось, ты тут нажариваешь то правой и левой - аж брызги летят. И хочешь сказать что это то что прорвалось сквоь "трение" - ну ты гигант ... мысли :) Мой клиент однозначно.
(без названия)
В лад написал 23.10.2018 17:39
С бомжей, лазающим по мусорным бакам, с целью сбора картона и бумаги, брать налог настойкой боярышника на опохмелку пиZданутым депутатам.
Re: Re: ----------------------Норд Ман---------------
-------------------Норд Ман------------------- написал 23.10.2018 17:19
\\\И путлер угрожает миру более чем не-двусмысленно ядрЁным пеплом в этом случае - буквально: "зачем нам мир, где нас нет?"///
.
Е6нутый плешивый старикашка Путлер встречается с [калорадскими личинками] российскими детьми:
-- Детки, скоро вы все попадете в рай!
-- А если мы хотим пожить?..
-- Тогда вы все скоро просто сдохнете (С)
.
Бгггг ))
====================
Ничего смешного.
Рутлеру - в реальности нас....Рать и на этих детишек, и на Рай с Адом. Он их УЖЕ похоронил. Если не в "ядрЁном пепле" - значит в ГУЛАГ-е, если уйдут в отказ от ГУЛАГ-а - в Голодоморе ,который начинается.
Скажу больше - Вы ведь не обратили внимания на тот факт, что эти детишки вообще - специально для этот появились на свет благодаря (по сути) его воле - т.н. "материнский капитал".
Стадо рожает путлеру новых рабов (своих детей) ЗА БАБЛО.
Осознайте ДИАЛЕКТИКУ.
Тут не смеяться - тут блЛевВВать нужно.
От омерзения к СУЩНОСТИ ЭТОГО.
Здоровый рвотный рефлекс.
Жители РФ-ии, на 90% - просто ЗВЕРЬКИ.
Re: Re: Re: Re: О налогах
------------------------Норд Ман--------------- написал 23.10.2018 17:13
Закон гласит
спустя шесть дней письмо от налоговой считается дошедшим.
======================
В 1990-е у КС РФ был прецедент с такой формулировкой (суть спора - оспаривание постановления о продлении содержания под стражей в СИЗО, копию которого не выдали заявителю) - "...без ознакомления с вынесенным в отношении заинтересованного лица решением, а также его обоснованием - такое лицо не может не только обратиться в суд для оспаривания вынесенного решения и представить доказательства в обоснование своей позиции, но и определить, будет ли обращение в суд отвечать его интересам".
Ищите через поисковик.
Обратите внимание, как изящно тогда КС РФ обошел абстрактную формулировку "если бы", запрещенную в обоснованиях судебных споров.
Скорее всего - формулировка была скопипащена с прецедентных дел ЕСПЧ, официальные переводы которых РФ-ия до сих пор не публикует (а неопубликованное - не применяется, ст.15 КРФ)
Что-то я смотрю - бараны вообще ни за что не зарубаются. Даже когда из за задницу берут.
Потому что они - бараны.
Re: ----------------------Норд Ман---------------
Светослав>>> написал 23.10.2018 17:09
\\\И путлер угрожает миру более чем не-двусмысленно ядрЁным пеплом в этом случае - буквально: "зачем нам мир, где нас нет?"///
.
Е6нутый плешивый старикашка Путлер встречается с [калорадскими личинками] российскими детьми:
-- Детки, скоро вы все попадете в рай!
-- А если мы хотим пожить?..
-- Тогда вы все скоро просто сдохнете (С)
.
Бгггг ))
.
Re: Re: Re: О налогах
--------------------Норд Ман------------- написал 23.10.2018 17:04
Закон гласит
спустя шесть дней письмо от налоговой считается дошедшим.
==========================
Одна из безумных анти-Законных норм моськавитского псевдо-законодательства.
Re:
----------------------Норд Ман--------------- написал 23.10.2018 17:00
Запад в миллиард раз сильнее. Он все равно победит. Другого варианта развития событий не будет.
=================
Запад - не сильнее.
Он - суть Реальность и Закон.
РФ-ия - суть анти-цивилизация, анти-мир.
Мимо Реальности, и в другую сторону от Закона.
РФ-ия - "победить" не может в-принципе, диалектически не может.
Мир не может быть паразитом ВЕСЬ, ибо ему не на чем будет паразитировать.
А вот сдохнуть - РФ-ия вполне себе может.
И путлер угрожает миру более чем не-двусмысленно ядрЁным пеплом в этом случае - буквально: "зачем нам мир, где нас нет?"
Это - вопрос психопата своему психиатру, по уму если.
...
=================
Чекисты не начнут ядерной войны, потому что им хорошо. Они в золоте и в ништиках. Так зачем им подыхать?
=================
Они так не думают.
У них руки по уши в крови, дел наделано на "лютую и мучительную" - лопатой в попе не отделаться.
У них уже из-за одного ЭТОГО - совершенно иная логика.
...
=================
Они, как только "пробъет последний час" туже станут перед Западом на колени, и как в свое время Горбачев, будут уговаривать американцев "простить и понять" большевистских засранцев.
Но США на этот раз красных не простит.
==================
"Прошлый раз" - был последним.
...
===================
На этот раз красным точно конец.
===================
Это так.
Только они пытаются поставить этот вопрос "на паузу".
...
=================
Мир скоро станет совсем другим.
=================
Да.
Потому что это по-любому НЕИЗБЕЖНО.
Только вот КАКИМ он станет "другим" - это уже вариативный вопрос.
Есть точки бифуркации, и есть точки невозврата.
Вот у моськавитов такой точкой невозврата был "нам-крыш".
Запад тоже может свой ХОД сделать - только очень уж суровые будут изменения. Планетарного масштаба.
Прикол будет в том, что "заднюю" будет уже не включить.
Re: Re: О налогах
Очковтиратель Пенсии написал 23.10.2018 16:55
Налоги.
Закон гласит
спустя шесть дней письмо от налоговой считается дошедшим.
Налоговая обращается в суд и в банк идет письмо с обязательством снять требуюмую сумму.
Вы ничего не знаете, потому что налоговая специально шлет письмо по выдуманному адресу. Суд работает как штамп, то есть автоматически.
Сумма может быть любой.
Re:
------------------------Норд Ман------------- написал 23.10.2018 16:48
Чекистам просто деваться некуда. Если они не прижмут ватников, то они сразу погибнут. Поэтому они будут до последнего давить своих рабов.
=====================
Не совсем так.
У Вас - плоское мышление.
А на самом деле - вопрос системный, изменения становятся более высокоуровневыми.
То, что некогда Ленин пытался приплести к "диалектике по Гегелю" и называл "переход количества в качество".
Эта Страна - ИМИТАЦИЯ. Живущая на крови чекистских ГУЛАГ-ов, и больше ни на чем уже давно не способная просто жить, даже так хрРРеново, как (типа) было "раньше". Даже оно вот-такое-вот - существовало на ГУЛАГ-овской крови.
Булки росли на деревьях.
Теперь количество ИЛЛЮЗИЙ "био-массы" начинает стремительно сокращаться. Под пинками Объективной Реальности.
И био-массе - рано или поздно ПРИДЕТСЯ осознать, что булки на деревьях не растут, и что на путинских рублях, взятых в руки - КРОВЬ.
Даже чекистские мозготрахи в зомбоящике - в последнее время выдохлись, балаболят "по кругу", впадают в откровенную истерию, и на мой скромный взгляд - выглядят несколько ОФИГЕВШИМИ.
Скорей бы все это СДОХЛО - избавив мир от самого факта своего существования.
(без названия)
мрак написал 23.10.2018 16:34
Но США на этот раз красных не простит.
На этот раз красным точно конец.
Мир скоро станет совсем другим.
(без названия)
Тарий написал 23.10.2018 16:24
Чекистам просто деваться некуда. Если они не прижмут ватников, то они сразу погибнут. Поэтому они будут до последнего давить своих рабов.
Re: Re: Дело зашло слишком далеко
------------------------Норд Ман---------------- написал 23.10.2018 16:20
"Это проблема, когда в мире этих деятелей воспринимают в качестве Правительства РФ"
...............
ЭТО ГОСУДАРСТВО РФ, а не только Правительство! И в мире все правильно воспринимают! Абсолютно правильно! И прав Светослав, - ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ! Выбрали? ПЛАТИТЕ, CУKИ!!!
====================
Да уже давно никто никого не "выбирает".
Плата будет покруче.
Неоднократно отписывал - плата будет своей собственной Судьбой (что млЛя еще с вами сделают, чтобы до вашего стада дошло?) - а плата за власть над вами.
БОЛЬШЕ - вам платить НЕЧЕМ.
Это те-же самые екисты, тот-же самый сталинистский Совок, и те-же самые ГУЛАГ-и.
Что, дождались - вот и Голодомор совершенно рукотворный НАСТУПАЕТ.
Про то, что стадо молчало, когда резали других - полностью поддерживаю.
За себя могу сказать - лично я НЕ МОЛЧАЛ.
Раза три где-то не молчал, глобальненько так, не считая мелочевки. А вокруг я видел и сейчас вижу обосРРатое стадо, бьеющееся в истериках. Сначала истерика на тему "вЯличия" - а ужО потом истерика на тему "спасите-помогите, меня/моих детей/родню - РЕЖУТъ.
И в итоге - типа, "я-то сам дурачоГ, ничего не знаю, не в курсах, скажи мне, что мне делать".
Вот и приходится объяснять дурикам, что против них танк, с окровавленными гусеницами. И пока они все молчали - танк давил других. А теперь ему самому придется или встать перед этим танком (осознать-сказать-сделать-схлестнуться) или сСучиться. Как большинство из них в итоге и поступает.
Вот и весь расклад.
А я тупо не вправе ставить Человека на кон, и играть против этих танкистов его Судьбой. Тут уже - САМ.
Еще в 1980-е, Мераб Мамардашвили дал интервью "Осмелиться Быть". Ничего не поменялось. Только теперь все это жестко и конкретно. Все, малыши, отступать некуда.
Re: Re:
-----------------------Норд Ман--------------- написал 23.10.2018 16:06
В общем декларировать легко, собрать трудно. Не говоря уж за то, что почему 4%, когда работающие по найму платят куда больше, какое-то абстрактно межеумочное движение.
=================
Я уже отписывал в этой теме, да админ потер.
Это не про 4% - это про отказ в социалке.
Есть те, кто получает социалку как малоимущий - и при этом подшабашивает. Это как раз против них вводится.
Re: apropos
-------------------Норд Ман------------------ написал 23.10.2018 16:03
Справедливости ради, самозанятые - это не только "бабушка продающая пучок петрушки", за которую хочется уронить слезинку, это и большая достаточно прослойка неплохо зарабатывающих людей. В России я зщнаю доктора, ведущего частную практику, чей годовой доход от нее исчисляется, по моим прикидкам, не менее 2 млн. рублей. Налогов он естественно никаких не платит. В общем социальный пафос социальным пафосом, но не все так просто.
==================
Так справедливости ради - далеко не все виды дохода вообще облагаются налогом.
Re:
----------------------Норд Ман-------------- написал 23.10.2018 16:02
Молодцы чекисты! Так держать!
Все правильно делают!
Пусть согнут ватников в 44 погибели и еще в концлагеря загонят.
Это как раз обязательное условие для будущей революции.
=====================
Это и есть загон в конц-лагеря.
Путем уничтожения самой ВОЗМОЖНОСТИ альтернативного физического выживания.
И как показала практика Этой Страны - восстания в конц-лагерях ГУЛАГ-а поднимали только Западные Украинцы (Воркута-Норильск-Казахстан).
А местные-тутошние - ПОДЫХАЛИ МОЛЧА.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы