Кто владеет информацией,
владеет миром

Назарбаев возложил цветы пособнику Гитлера

Опубликовано 23.10.2018 в разделе комментариев 41

казахстан назарбаев маннергейм
Назарбаев возложил цветы пособнику Гитлера

Бывший член политбюро КПСС и бывший первый секретарь ЦК Компартии Казахстана, а ныне бессменный президент и ярый антикоммунист Нурсултан Назарбаев возложил цветы пособнику Гитлера финскому генералу Карлу Маннергейму и солдатам, воевавшим на стороне фашистской Гремании против СССР.

17 октября в завершение официального визита в Финляндскую Республику Елбасы возложил цветы к могиле Карла Маннергейма и памятнику «Крест героев», установленному над братской могилой финских солдат в мемориальном комплексе «Хиетаниеми», и почтил память погибших «сынов финского народа», воевавших на стороне фашистской Германии. В торжественной церемонии возложения также приняли участие члены официальной делегации Казахстана.

Этот демарш полностью согласуется с политикой тотальной декоммунизации и дерусификации, проводимой внутри Казахстана, которая сопровождается переименованием площадей, улиц, населенных пунктов и городов, сносом оставшихся памятников деятелям советской эпохи, введением латиницы и фактическим запретом коммунистической символики. В 2015-м году была по суду под надуманным предлогом закрыта старейшая Коммунистическая партия Казахстана. Данная линия является центральной в государственной национал-популистской идеологии, выстраиваемой в Астане.

В Казахстане постоянно совершаются «неизвестными» нападения на памятники воинам Великой Отечественной Войны. В 2017-м году в Уральске снесен памятник герою Советского Союза Маншук Маметовой, а 8 мая 2018 года демонтирован и полностью уничтожен мемориальный комплекс рабочим свинцового завода в городе Шымкенте, погибшим на полях сражений с фашисткой Германией.

Это следует и из антикоммунистических заявлений самого Назарбаева, например, из его заявления за 31 мая 2018 года:

«Все мы должны отчетливо понимать истоки и причины трагедии, которую пережил наш народ в XX столетии. Эволюционное развитие было прервано Октябрьским политическим переворотом, организованным в 1917 году, и последовавшей Гражданской войной, разрушением традиционного уклада жизни, а также последующей ускоренной коллективизацией сельского хозяйства, проведенной советской властью, сопровождавшейся голодом и прямым насилием. Таковы были результаты трагического эксперимента под лозунгом «светлого будущего коммунизма». Подобное бывает, когда вместо эволюционного развития происходят революции».

Соответственно исходя их этой риторики в Казахстане восхваляются другие «герои», а именно коллабаранты и пособники германского фашизма из числа руководителей и активных деятелей Трукестанского легиона СС, сформированного нацистами в конце 1941 года. Так в 2017-м году в Кызыл-Орде властями был торжественно открыт памятник идейному вдохновителю и организатору этого легиона Мустафе Шокаю (Чокаю). Церемонию вел аким области Крымбек Кушербаев.

Именем Мустафы Шокая названы улицы, библиотека, магазин и другие объекты на территории Казахстана. Также и в государственных СМИ идет возвеличивание коллаборационистов, а внутри страны легализованы и активно действуют ультранационалистчиеские организации и движении, например, такие как «Жана Казахстан» («Новый Казахстан»), выступающие за запрет коммунистической идеологии и за пересмотр исторических итогов Великой Отечественной Войны.

Социалистическое Движение Казахстана выступает с осуждением действий президента Назарбаева, который тем самым надругался над памятью многих тысяч погибших воинов Красной Армии, которые сражались с теми самыми финскими солдатами, воевавшими на стороне фашисткой Германии, участвовали в оккупации советской Карелии и в блокаде Ленинграда, унесшей жизни нескольких миллионов человек.

Это еще раз показывает истинную сущность реакционного буржуазного правителя, проводящего политику крупной олигархической буржуазии и транснациональных корпораций, заинтересованных в дальнейшем разграблении национальных богатств Казахстана.



Рейтинг:   1.88,  Голосов: 190
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Тупее коммунЁнка, только сам камунЁнок.( Русская Народная пословица
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкофуБЛЯТЬ! написал 23.10.2018 16:41
Помню, как тогда оживились камуняки и с трепетом внимали своим очередным вошЬдям, взахлЁб рукоплеская ГорбачЁвым и прочим комунистам Собчакам, да Федям Бурлацким.
Забыли?
Или не хотите признавать?
Ну - ладно...
Опустим это.
Перестройка окончена!
Вот, тут-то, заГлавного коммуняку Зюгандона вызвали в Кремль и молвят:
" Атеизм = основа вашей камунячей идеологии. Поэтому вы раньше давили церковь, попов и всЁ это христианское мракобесие, весь этот опиум для народа.
Уж = давили, давили, душили, душили.
Искореняли всю эту мерзость на корню!
ВсЁ правильно!
Вот потому-то у вас, тогда, была новая одуряющая народ религия = коммунизЬма.
Но! = сейчас другие времена...
И ваша прежняя религия лопнула, как мыльный пузырь.
Сейчас надо разворачиваться на 180 градусов!
Пока ещЁ новой одуряющей религии не придумали, но народ-то дурить надо, а ничего кроме христианства под рукой нету.
Поэтому давайте христианство не искоренять, а опять внедрять!
Вы там всяких попов поищите, кого ещЁ вы не дорезали.
Своих попов марксистского прихода, то же = переучивайте. И давайте, запускайте!"
Зюган всЁ чОтко внял и отвечает = Надо, значит надо...
Партия сказала: "Надо!" = Комсомол ответил: "Есть!".
И на другой день, этот настоящий коммунист Зюгандонов, уже в засос целуется с попами, ходит в церковь, ставит свечки и поЁт псалмы.
А делает он это не снимая с себя звание коммуниста!
Вооооот!
Тысть = аморальность и лживость "настоящего коммуниста" ,- безмерна и не знает границ.
А ведь Зюга, он не одинок, и все сегодняшние камунята = такие же.
Вывод:
Свинья рождЁнная возле чавкающего корыта в свинарнике, не станет щипать траву на лугу и давать парное молоко!
(без названия)
Тупой написал 23.10.2018 15:20
Раскрыть комментарий
Антисоветчики всех стран, - объединяйтесь!
Антикоммун Антисоветович Русофобов написал 23.10.2018 14:57
Это я безыдейному-колеблющемуся.
И еще. Колебаться надо в постели с бабой. Чем энергичней, тем лучше (бабе)!
Все беды россиян на протяжении СТА лет (включая день сегодняшний!)- от красножопых горилл-большевичков-швондеров и их личинок. Это на сегодня - ЕДИНСТВЕННЫЙ ВРАГ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, а не только России. А ты, ублюдок, - аки гoвнo в проруби. 3AEБАЛ, CУKA ПОЗОРНАЯ!!!
А что же в оконцовке? А в оконцовке = хyй в марганцовке!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкофУблЯть! написал 23.10.2018 14:51
А потом убрали и Хрущя, и он превратился в дьявола.
Совок стал лизать задние копыта у БрежнЁва.
Потом и "дорогого" лЁонида ИльЫча полили грязью.
И что совок?
Полный ноль! ВсЁ нормально, коммунизЬма развивается дальше...
И ни у кого из совковатых камуняк не возникло подозрение о том, что может быть в системе что-то не так, может быть сама коммунистическая идея порочна, может быть сама коммунистическая партия = это партия бандитов, уродов, негодяев, подлецов и врагов народа?
А?
Может быть, над всей этой партией надо суд организовать?
Re: СССР ("советы") и коммунисты были антагонистами
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкофУблять! написал 23.10.2018 14:21
Когда околела жЫдошваль = его тоже засунули и складировали в мавзоле у Вофы Бланка, в качестве очередных святых мощей.
А потом = ХрущЬ разоблачил йОсика, - и сталЕн из бога быстро превратился в дьявола.
Из мавзола, его = как дохлую, сцаную собаку,- выкинули, предварительно вытащив его за сросшееся копыто, и вОфа Бланкин остался гнить в одиночестве.
А что же совок и верные камунятки, которые сейчас тут вякают и трещат?
А ничего, всЁ нормально!
И целых пятьдесят лет бЗдели вякнуть поперЁк указивки от "направляющей и определяющей", а вот сейчас осмелели...
НадажЪ? 6леять...
Партия наш сРУЛЕВОЙ! Слава кп//СС!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкофУблять! написал 23.10.2018 14:15
Партия - наш рулевой
Путин В.В., член КПСС с 1975 года.
Матвиенко В.И., член КПСС с 1972 года.
Нарышкин С.И., член КПСС с 1976 года.
Медведев Д.А., член КПСС с 1986 года
Иванов С.Б., член КПСС с 1973 года.
Шойгу С.К., член КПСС с 1979 года.
Лавров С.В., член КПСС с 1972 года.
Собянин С.С., член КПСС с 1986 года.
Чуров В.Е.,член КПСС с 1982 года.
Фрадков М.Е., член КПСС с 1972 года.
Полтавченко Г.С., член КПСС с 1975 года.
Бортников А.В., член КПСС с 1975 года.
Степашин С.В., член КПСС с 1973 года.
Чайка Ю.Я, член КПСС с 1976 года.
Грызлов Б.В., член КПСС с 1971 года.
Астахов П.А., член КПСС с 1985 года.
Сечин И.И., член КПСС с 1990 года.
Чубайс А.Б., член КПСС с 1980 года.
Колокольцев В.А., член КПСС с 1982 года.
Улюкаев А.В., член КПСС с 1983 года.
Силуанов А.Г., член КПСС с 1989 года.
Володин В.В., член КПСС с 1985 года.
Сурков В.Ю., член КПСС с 1985 года.
Голикова Т.А., член КПСС с 1986 года.
Зорькин В.Д., член КПСС с 1970 года.
Лебедев В.М., член КПСС с 1968 года.
Тулеев А.Г., член КПСС с 1968 года.
Зубков В.А., член КПСС с 1967 года.
СССР ("советы") и коммунисты были антагонистами
безыдейный написал 23.10.2018 14:07
Раскрыть комментарий
Re: занимаются не декоммунизацией, а десоветизацией, запуганные призраком СССР
Пусть будет так написал 23.10.2018 11:38
Денацификация = декоммунизация = десоветизация.
Это что-либо меняет? И чем же так хороша была СОВЕТИЗАЦИЯ? "Вся власть-Советам"? А вот XУЙBAM! Вся власть в эсесесере принадлежала большевичкам-швондерам. Вся власть в современной России принадлежит все тем же большевичкам-швондерам. Правильнее следовало бы проводить ДЕБОЛЬШЕВИЗАЦИЮ. Никаким Советам власть в России не принадлежала ни секунды.
(без названия)
Гроссмейстер написал 23.10.2018 11:34
Раскрыть комментарий
заблудшим в пропаганде
Истор написал 23.10.2018 11:24
Маннергейм - не пособник Гитлера, а его вынужденный временный союзник- попутчик! Агрессор в лице СССР терзал Финляндию в 1939 г.( за что был исключен из Лиги наций), получил серьезный отпор, но вынудил маленькую страну отдать часть своей территории. Финляндия ориентировалась на Англию и другие западные державы и не хотела вступать в войну на стороне Гитлера( шли споры в парламенте). Но СССР перед войной опять готовился к нападению и 25 июня более 300 советских самолетов полетели бомбить не наступающих немцев, а города Финляндии. Вопрос решился сам собой. Однако финны дошли только до своей старой границы и отказались помогать немцам в полном окружении Лениграда( "нам чужого не надо!"), чем вызвали ярость Гитлера. Финны только сдерживали советские войска до 1944 г., а потом естественно перешли на строну западных союзников. Потому никто не судил финнов после войны, которые зняли позицию нейтралитета и сотрудничества с соседями.
занимаются не декоммунизацией, а десоветизацией, запуганные призраком СССР
безыдейный написал 23.10.2018 11:21
Раскрыть комментарий
(без названия)
Зенит написал 23.10.2018 10:14
Финны имея в 100 раз меньше сил чем у Сталина, смогли сломать красным хребет. Да так сломали, что Сталин испугался и сам поспешил заключить мирный договор боясь что на помощь финнам придут англо-французы которые высадились в Нарвике.
Короче, коммунисты - агрессоры и лжецы.
Боятся сказать правду и прячутся за фальсифицированной историей.
.
А Назарбаев - полное абсолютное прокоммунистическое ничтожество и вор.
Очень скоро придет день, когда его и всех его подручных, замочат и повесят за ноги на площади перед президентским дворцом в Остане.
Re: Этот демарш согласуется с политикой тотальной декоммунизации и дерусификации
Все верно, безыдейный! написал 23.10.2018 10:10
НО!
Декоммунизация = денацификации. Ибо советский ("интернациональный") "социализм" и германский национал-социализм - БЛИЗНЕЦЫ БРАТЬЯ.
PS
Товарищ Гитлер в своей молодости был марксистом, но потом понял, что с жидами ему не по пути. При этом он успешно в кратчайшие (совку и не снилось!) сроки построил самое социальное государство в мире того времени.
PPS
Товарищ Сталин на ялтинской конференции союзников заявил: "В союзе с Гитлером мы были бы непобедимы". И Черчилль, и Рузвельт с этим безоговорочно согласились и уступили упырю почти половину Европы...
Этот демарш согласуется с политикой тотальной декоммунизации и дерусификации
безыдейный написал 23.10.2018 09:50
"Этот демарш полностью согласуется с политикой тотальной декоммунизации и дерусификации, проводимой внутри Казахстана"
--
А при чем тут декомунизация? Дерусификация?
Это десоветизация и гитлеризация. Такая же, как в Прибалтике, на Украине, в Росфедерации.
Раз она проводится повсеместно, значит, западные хозяева приказали.
Чтобы понять, почему происходит то, что происходит, нужно взять большой промежуток истории России-СССР.
В 1991 правящие коммунисты распустили СССР.
После этого коммунисты были запрещены. Стала проводиться десоветизация. Она тянется до сих пор.
Это логично? Сточки зрения любой страны это логично. Если прежней страны уже нет, с какой стати ее знаки будут оставаться?
Но что было причиной? Причиной была политика коммунистов СССР, которые вели к разделу России на республики, которые должны стать суверенными.
Яркий пример - Назарбаев. Он был 1 секретарем ЦК компартии Казахской ССР. И сейчас возлагает венки гитлеровскому прихвостню и проводит десоветизацию.
Дерусификация проводилась и при Сталине, в Казахской ССР даже был введен латинский алфавит. Так что ничего нового с этой точки зрения не происходит - повторяется политика еще тех властей - сталинистов. Она тоже была направлена на развал страны России.
Если посмотреть на историю России-СССР в 20 столетии в целом, видно, что СССР замысливался коммунистами как промежуточный продукт - продукт полураспада России. СССР должен был распасться на окончательные стабильные продукты - на нац. республики.
Но тут у коммунистов вышла большая лажа. То, что они ожидали стабильным, оказалось тоже продуктом полураспада, который нестабильный и распадается дальше. Пример - Украина, республики Закавказья, средней Азии, Росфедерация. В них нижайший уровень жизни, они никуда не годятся.
И это - огромное историческое поражение не только для коммунистов и новых коммунистов, националистов бСССР, но и для всех связанных с ними сил на западе - разнообразных нацистов и социалистов. Их 100-летние усилия, расчеты, планы, идеология оказались полностью ошибочными, несостоятельными. Вместе с ними оказались несостоятельными и эти полит. силы. От этого они так беснуются, дошли до того, что в бессильной злобе обстреливают жилые массивы на юге бывшей России.
Но сколько бы гидра ни бесновалась, ничего не изменится. Погибнет и она, и ее порождения.
Re: Вот истинное лицо настоящего коммуняки!
Антикоммун Антисоветович Русофобов написал 23.10.2018 09:29
Среди советских воинов, бесславно сложивших головы в Финляндии, наверняка были "сыны казахстана". Однако коммунячьему ублюдку Назарбаеву видимо это неинтересно...
Как же я вас ненавижу, сволочи! Что в России, что в Казахстане, что в Украине, что в Белоруссии.
Твердо убежден в том, что на следующий день после подавления "путча" в 1991 году, вас, красножопых горилл" надо было всех без исключения вешать заживо на фонарных столбах головою вниз.
(без названия)
Михаил Л. написал 23.10.2018 09:24
"разрушением традиционного уклада жизни,"
Точно, пускай возвращается к традиционному укладу жизни - разрушит все города, фабрики, дороги и вернется к кочевому образу жизни.
(без названия)
киргуду написал 23.10.2018 08:59
че,айда на казахстан...
(без названия)
Парабеллум написал 23.10.2018 08:44
А кто напал на финнов в 1939?
Случайно не Сталин?
Так что это коммунисты главного не говорят?
Стыдно или ссыкотно?
"...и в блокаде Ленинграда, унесшей жизни нескольких миллионов человек."
Таки нет! написал 23.10.2018 05:23
Зимой 1941 года в городе находилось 2 миллиона 544 тысячи человек (в том числе 400 тысяч детей).
Всего за период блокады из города были эвакуированы 1,3 миллиона человек.
За время блокады от голода и лишений погибло 630 тысяч ленинградцев. Эта цифра была озвучена на Нюрнбергском процессе. Только 3% смертей приходятся на артобстрелы и бомбежки, остальные 97% погибли от голода.
http://www.leningradpobeda.ru/vojjna-jazykom-tsifr/
То таки да...
Вот истинное лицо настоящего коммуняки!
Таки все такие! написал 23.10.2018 05:11
Кстати, в Финляндии есть мемориалы советским воинам, которые финны содержат не хуже, чем "Хиетаниеми" и даже цветы возлагают - то таки да...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы