Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь любого гражданина РФ на территории Украины можно посадить

Опубликовано 19.10.2018 в разделе комментариев 67

украина война киев
Теперь любого гражданина РФ на территории Украины можно посадить

Верховная рада Украины в четверг приняла закон № 7017, предусматривающий уголовную ответственность для граждан России за незаконное пересечение границы страны. Закон угрожает трехлетним тюремным сроком не только гражданам «государства-агрессора», но и «другим лицам», если они действуют «в интересах государства-агрессора, противоречащим национальным интересам Украины».

Караться будет любая попытка перейти границу вне КПП или же попытка пройти КПП без документов или по документам, содержащим «недостоверные сведения». За повторное нарушение закона, если оно еще и групповое, грозит срок до пяти лет, а если нарушитель нес при себе оружие — до восьми.

***

Заметим избирательность "закона" - уголовная отвественность предусмотрена только для граждан РФ, а не для, допустим, венгров, поляков или белорусов. Несмотря на то, что по-прежнему между Россией и Украиной действует безвизовый режим, то есть по смыслу наказание за нарушение при пересечении границы не может быть уголовным, это не преступление, а всего лишь административное нарушение.

Но "закон" и "Украина" понятия взаимоисключающие. 

В принципе, любой гражданин РФ, свободно перемещающийся по территории РФ, может быть неожиданно для себя подвергнут уголовному преследованию, оказавшись случайно на территории Украины. В этом смысл "закона". Ну и в том, что Украина регламентирует перемещения граждан РФ по ее территории.

Вполне логично, конечно, отказаться от пересечения границы государства Украина, но нашим гражданам все нипочем, наши граждане и в Сомали на рыбалку ездят. Впрочем, Сомали не объявляло себя в состоянии войны с Россией...

А идиоты, посещающие Украину в ситуации, когда в любой момент могут быть подвергнуты аресту, суду, тюремному заключению, а также пыткам и прочим прелестям "незалежной" пенитенциарной системы - они всегда найдутся. Сочувствовать? Но если висит табличка "Не влезай, убьет!", а он все равно лезет - что поделать?

Граждане России, власти Украины не хотят вас видеть на своей территории, иначе чем в гробу в белых тапках! Не понятно? Ну желаю дарвиновских премий...

А.Б.



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
безыдейный написал 19.10.2018 17:50
"Зачем славянам союз с таджиками, дагами, киргизами, туркоманами"
--
В какой форме когда заключался этот союз?
Кто такие таджики, даги, например?
Это названия, появившиеся после раздела единой России сталинистами и ленинистами на республики. Причем сами "даги" вам объяснят, что никаких дагов нет, а в Дагестане существуют другие "национальности". Национальности же "дагестанец" не изобрели еще. Но для вас уже и она есть. Много ли вам нужно, любителям изобретать национальности и сеять вражду?
С такой логикой вам вообще ничего не нужно.
Зачем США такой-то и такой-то штат?
И кто такие славяне? Путин что ли?
Вы используете бессмысленные термины.
.
Зачем РФии вообще все? В ней полно монголов, татар...
Такие "национальные" вопросы и сеются для того, чтобы разделять и властвовать.
В самих США национальностей нет. Там есть расы. Есть они конечно и в СССР и в бСССР, но они не выгодны для раздела на те куски, на которые был произведен раздел, поэтому это понятие просто исключили. Как бы нет его.
.
Как бы то ни было, вопрос нужно или не нужно, это другой вопрос.
Я описал, для чего делается то, что делается.
В связи с дальнейшим, окончательным упадком всего на пост-советском пространстве обострились мечты о воссоздании единой страны, какой был СССР. Это было видно и по интернету. Вот некие силы и отреагировали. Устроили типа войны между РФ и УР, чтобы пресечь.
Re: Re: Re: Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
А.Б. написал 19.10.2018 17:43
Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
Re: Теперь понятно, для чего
Фудзики Рики написал 19.10.2018 17:31
Зачем славянам союз с таджиками, дагами, киргизами, туркоманами, арами и другими не дружественными народами?
СССР именно они и развалили. Таджики с членом ЦК КПСС султаном Рашидовым, киргизы, устроившие бойню европейцам, потому что им не нравился Колбин, ары, убившие в московском метро людей, подкупившие Раису, чтобы дать армянам Томас.
А азпрбажанцы, которых в Москве больше, чем в Баке? Где их патриотизм каки с такими союзы заключать?
Нет, СССР больше невозможен, никогда.
Штаты введут санкции четырем-пяти русским олигархам
Светослав>>> написал 19.10.2018 17:18
Поскольку опыт в отношении Дерипаски и Вексельберга признан в Вашингтоне успешным, Американцы по своим каналам "слили" на москву информацию, шо еще до рождества Минфин введет санкции 4-5 российским олигархам.
.
По американской кукурузине в тухес получат:
-- Р.Абрамович;
-- А.Усманов (а также связанные с ним Мегафон, Мейл, Вконтакте, Металлоинвест);
-- В.Евтушенков (МТС, Система, Медси);
-- В.Потанин (Норильский никель, Интеррос).
.
В списках ожидающих введения находятся:
-- Мордашов (Северсталь, Силовые машины, Утконос);
-- Лисин (НЛМК и Universal Cargo Logistics);
-- Прохоров;
Есть в списке и еще несколько фамилий.
.
Фридман и Михельсон пытаются отбиваться от санкций с помощью "друзей" и лоббистов, выбрасывая на это целые кучи долларов.
.
Американцы считают, что расширение списка перед рождеством нанесет сильный удар по экономике Пидарации и внесет хаос в деятельность компаний в канун праздников. В кремлевских коридорах новости о персональных санкциях в отношении олигархов воспринимают крайне болезненно, рассматривая их как враждебный акт обрушения экономики, поскольку правительственные чиновники пока не в силах подготовить план помощи олигархам.
.
В общем радуйтесь, блаженныя -- как сказал Курт Волкер, "бум вводить рассеюжке каждые месяц-другой" ))
.
(без названия)
стоик1243 написал 19.10.2018 16:57
власти в Киеве - сплошь сионисты, для них истребление славян - веселая забава с 1917 года?
Начал Троцкий, продолжил Берия, Андропов, Примаков... Порошенко - это уже остатки былого геноцида славян?
Теперь понятно, для чего
безыдейный написал 19.10.2018 16:51
Теперь понятно, для чего были устроены обстрелы жилых массивов на востоке Украины. Чтобы иметь обоснование и дальше проводить политику разведения бывших республик СССР. Такая политика проводится уже давно, и имеет одной из составляющих частей устройство военных конфликтов на границе или замороженных войн. Так делается в Средней Азии, в Закавказье, теперь устроили то же между РФ и УР.
Теперь могут вводить любые меры под предлогом агрессии другой республики, вводить визовые режимы, любые ограничения на перемещения людей и информации.
А Москва скромненько сидит в уголке: типа я не при делах, это все Украина, вы же видите. А сама то и дело ей подбрасывает то оружие, то дизтопливо, то финансы. И может ли быть иначе, если РФ была главным инициатором раздела СССР - единой страны?
Решали геополитические вопросы постсоветского пространства, углубляли раскол, по плану, цинично, под дудку Вашингтона.
Re: Re: Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
А.Б. написал 19.10.2018 16:42
Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
Сала Дуркаине! Хероям в срало!
Ни фига себе написал 19.10.2018 16:41
Сала Дуркаине! Хероям в срало то же сало! Ну и тупые эти бандеровцы,сами себя изолируют.
чечня - территория кадырова
Фудзики Рики написал 19.10.2018 16:36
Красножопые леваки, проезжайте в чечню, и попытайтесь гадить там коммунизмом, а потом уехать живыми.
Re: Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
А.Б. написал 19.10.2018 16:15
Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
(без названия)
безыдейный написал 19.10.2018 16:03
"тебе действительно ничего не известно о том, как должны оформляться пересечение границ и посещения суверенных государств"
--
Действительно не известно. Объясните на примере перемещений Саакашвили через Польско-украинскую суверенную границу.
И кроме того, когда Украина отделялась от СССР вопреки воле населения УССР (референдум весны 1991), не предусматривались такие ограничения, как вводятся. Предусматривалось создание нового Союза. Где он? Вот эта вымышленная война между РФ и Украиной, нужная правящим кругам и военным?
Подло и вероломно нарушив все свои обещания, националистические власти республик давно не имеют легитимности.
(без названия)
Слоняра написал 19.10.2018 15:34
Граждане России, власти Украины не хотят вас видеть на своей территории, иначе чем в гробу в белых тапках! Не понятно? Ну желаю дарвиновских премий...
А.Б.
Баранов, ну зачем же ультрировать!Или тебе действительно ничего не известно о том, как должны оформляться пересечение границ и посещения суверенных государств, не говоря уж о таких как Россия и Украина с их
желающего лучшего в отношениях между собой на фоне происходящих убийств и терактов в этих странах, когда бесконтрольность и превращение государственной границы в "проходной двор" способно еще больше усугубить недоверие, враждебность и подозрительность! Это конечно важно при порядочных людях у власти, но никак не относится к фашистам, бандитам, казнокрадом и всякому другому уголовному элементу, захватившему и удерживающему все ключевые посты в этих двух странах и натравливающих друг на друга два братских народа!
И еще:
"...Заметим избирательность "закона" - уголовная отвественность предусмотрена только для граждан РФ, а не для, допустим, венгров, поляков или белорусов. Несмотря на то, что по-прежнему между Россией и Украиной действует безвизовый режим, то есть по смыслу наказание за нарушение при пересечении границы не может быть уголовным, это не преступление, а всего лишь административное нарушение.
Но "закон" и "Украина" понятия взаимоисключающие?..."
Как еще после всего называть Баранова? Путинистом или простачком, "прикинувшимся шлангом"?
(без названия)
дноНаше написал 19.10.2018 15:02
вова дохни сам . но в рай ты не попадешь , гундяй тебя обманывает .
(без названия)
Уксус написал 19.10.2018 14:54
Не все человечество, а только ватников. Согласитесь разница на лицо.
.
Только есть маленький уточняющий вопросик: - А Золотов тоже хочет в рай? А "он вам не Димон"? А Ротенберги? А жирнюк Усманов? А Дерирыбка? С ними согласовано последнее путешествие?
.
Товарисчи ватаны, вы еще не убедились, кто вами правит? :)))
.
Возможно, спектакль согласован и отрепетирован. Но возможно, что это импровизация еба...того престарелого диктатора.
(без названия)
Лодочник написал 19.10.2018 14:48
Вчера один, всем знакомый Ботоксный фраерок в Сочах, пригласил все человечество в "рай" - ..."мы как жертва агрессии, мы как мученики попадем в рай"...
По ходу одному "в рай" неинтересно.
Тем более что - такие возможности под рукой.
..
"Далеко не везде, не во всех странах, есть такая предрасположенность граждан жизнь свою отдать за отечество - у нас есть"...
=======================================
Старый анекдот: - Грузина принимают в КПСС. Собеседование. Парторг
- Вы понимаете, что вступив в славные ряды вам нельзя будет алкоголь пить, чтобы быть примером беспартийным?
- Панимаю, сагласэн
- И с женщинами, кроме жены - никаких отношений, кроме товарищеских.
- Панимаю, сагласэн
-И быть готовым жизнь отдать по первой команде партии?
- Сагласен, на х(рен) мне такая жизнь))
(без названия)
безыдейный написал 19.10.2018 14:32
Конечно, поумней. Умный все должен терпеть, финансировать своего врага.
Умный должен терпеть не только в случае с украиной, но и в случае с МОК. А что, обоссали РФию привселюдно - ну и хорошо. Зато она самая умная!
Re: БЕЗЫДЕЙНЫЙ
11 написал 19.10.2018 14:22
ну, наверно в рф руководство поумней чем в украине
Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
А.Б. написал 19.10.2018 14:10
Я ВАС ВСЕХ В РОТ EБAЛ!
Re: Сала Дуркаине! Хероям в срало!
Ни фига себе написал 19.10.2018 13:42
Раскрыть комментарий
(без названия)
безыдейный написал 19.10.2018 13:37
Да, но РФ - такая же как бы независимая страна и тоже имеет право не пускать без визы. Вопрос почему ведет себя РФ так, как себя ведет. Ну жителей Донбасса она как бы защитила - до сих пор обстрелы идут. С украинским нацизмом она как бы поборолась - профинансировала и напоставляла по самое нехочу. Выясняется, что она и своих по паспорту граждан не защищает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы