Кто владеет информацией,
владеет миром

Теперь любого гражданина РФ на территории Украины можно посадить

Опубликовано 19.10.2018 в разделе комментариев 67

украина война киев
Теперь любого гражданина РФ на территории Украины можно посадить

Верховная рада Украины в четверг приняла закон № 7017, предусматривающий уголовную ответственность для граждан России за незаконное пересечение границы страны. Закон угрожает трехлетним тюремным сроком не только гражданам «государства-агрессора», но и «другим лицам», если они действуют «в интересах государства-агрессора, противоречащим национальным интересам Украины».

Караться будет любая попытка перейти границу вне КПП или же попытка пройти КПП без документов или по документам, содержащим «недостоверные сведения». За повторное нарушение закона, если оно еще и групповое, грозит срок до пяти лет, а если нарушитель нес при себе оружие — до восьми.

***

Заметим избирательность "закона" - уголовная отвественность предусмотрена только для граждан РФ, а не для, допустим, венгров, поляков или белорусов. Несмотря на то, что по-прежнему между Россией и Украиной действует безвизовый режим, то есть по смыслу наказание за нарушение при пересечении границы не может быть уголовным, это не преступление, а всего лишь административное нарушение.

Но "закон" и "Украина" понятия взаимоисключающие. 

В принципе, любой гражданин РФ, свободно перемещающийся по территории РФ, может быть неожиданно для себя подвергнут уголовному преследованию, оказавшись случайно на территории Украины. В этом смысл "закона". Ну и в том, что Украина регламентирует перемещения граждан РФ по ее территории.

Вполне логично, конечно, отказаться от пересечения границы государства Украина, но нашим гражданам все нипочем, наши граждане и в Сомали на рыбалку ездят. Впрочем, Сомали не объявляло себя в состоянии войны с Россией...

А идиоты, посещающие Украину в ситуации, когда в любой момент могут быть подвергнуты аресту, суду, тюремному заключению, а также пыткам и прочим прелестям "незалежной" пенитенциарной системы - они всегда найдутся. Сочувствовать? Но если висит табличка "Не влезай, убьет!", а он все равно лезет - что поделать?

Граждане России, власти Украины не хотят вас видеть на своей территории, иначе чем в гробу в белых тапках! Не понятно? Ну желаю дарвиновских премий...

А.Б.



Рейтинг:   1.96,  Голосов: 103
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
а что написал 19.10.2018 19:40
Фудзики Рики, вы из США? Это за ваши интересы погибли "херои"?
Потому что никаких других интересов не просматривается.
Разве в интересах "хероев", если у ни есть хоть капля ума в голове, было погибнуть за дальнейшее загнивание под властью американских колонизаторов территории, называемой Украиной? Под властью американо-татарского ига?
(без названия)
киргуду написал 19.10.2018 19:38
ребята в украине !!!к вам балодька приедит вы его того,арестуйте!!!....деньги что на его счету заберите себе и родственников его,можете в рабы себе забрать,мы не в претензиях будем...
(без названия)
о написал 19.10.2018 19:35
Надо высадить десант и эту сволочь Порошенко с Цруушнмками посадить на кол.
СшА и банда Порошенко надо объявить в не закона. Поймать и повесить на первой березе. Этого Демона.
герои погибли, действительно, и за нашу Свободу
а что написал 19.10.2018 19:33
а кто вы такие, что вашей свободе угрожала опасность?
Слава Украине!
Фудзики Рики написал 19.10.2018 19:28
Величайшая заслуга братской Украины в том, что она вбила осиновый кол в химеру СССР.
Без Украины возродить Левиафана не получится никогда. Таким образом, герои погибли, действительно, и за нашу Свободу.
Патриоты отметили, что ДО СИХ ПОР никем не названа реальная причина аннексии. Это значит, опасность сохранется.
Смотрим реакцию путинской клики на вступление Украины в Оборонительный Северо-атлантический Союз.
OliverHaf
OliverHaf написал 19.10.2018 19:12
Ciao!
Behold is
a fine
offers for you.
http://bit.ly/2PFzWc5
А что, это Польша или Венгрия оккупировала украинские Крым и Донбасс?
а что написал 19.10.2018 19:11
А что, договор о дружбе между Украиной и Россией не существовал во время "оккупации"?
Друзья разве не договорились и не разыграли комбинацию?
(без названия)
и еще пара слов написал 19.10.2018 18:48
Про РАЙ:
.
- Пацаны, может, все-таки, в Гаагу?
- Нет, Вова. Братва сказала "в рай" - значит, в рай...
.
(без названия)
равно-душный написал 19.10.2018 18:47
Теперь понятно, для чего были устроены обстрелы жилых массивов российскими оккупантами на востоке Украины. И для чего была придумана подлая и вероломная оккупация украинскго Крыма. Чтобы иметь обоснование и дальше проводить политику разведения бывших республик СССР. Такая политика проводится уже давно, и имеет одной из составляющих частей устройство военных конфликтов на границе или замороженных войн. Так делается на России, в Средней Азии, в Закавказье, теперь устроили то же между РФ и УР.
Теперь могут вводить любые меры под предлогом агрессии другой республики, вводить визовые режимы, любые ограничения на перемещения людей и информации.
А Москва скромненько сидит в уголке: типа я не при делах, это все Украина, вы же видите. Это же Украина заставила нас оккупировать Крым и начать войну против Украинского народа на Донбассе. Россия как всегда лишь лжет, подленько гадит, стреляет в спину. Тщетно пытаясь возродить фашизм-путлериз.
(без названия)
русская глубинка написал 19.10.2018 18:43
А что, это Польша или Венгрия оккупировала украинские Крым и Донбасс?
(без названия)
и еще пара слов написал 19.10.2018 18:36
Кстати... ЦИТИРУЮ: "Верховная Рада Украины приняла закон, который вводит уголовную ответственность за незаконное пересечение госграницы страны представителями силовых структур РФ" (Подробнее: https://www.newsru.com/world/18oct2018/border.html)
.
Итак, закон касается кого? Правильно, путлеровских ихтамнетов. Что вполне логично. Дык, о чем печалька автора заметки, в которой слегка передернута суть?
ФЫВФВ
ФЫВФЫВ написал 19.10.2018 18:31
ЭТО Я ПИСАЛ ВРАГАМ МОИМ И МОЕГО ВИДА!ТО,ЧТО НИЖЕ!КОСМОС И ЗЕМЛИ МОИ БУДУТ ОЧИЩЕНЫ ОТ ВЛИЯНИЯ СКВЕРНЫ ПАРАЗИТОВ СОЗНАНИЯ И БЕСОВ!ИХ ЛИДЕРЫ ИХ ВОЖДИ ИЛИ БУДУТ УНИЧТОЖЕНЫ ИЛИ ПОРАБОЩЕНЫ С ИХ НАРОДАМИ!
ФЫВФВЫФ
ФЫВФЫВ написал 19.10.2018 18:29
Вполне вероятно, что для Путина подобное развитие его политической карьеры будет не самым плохим----ХВАТИТ КОСИТЬ ПОД ДУРАЧКОВ ВАШИ ХОЗЯЕВА ПОИНМАЮТ,ЧТО НА ПУТИНА СВАЛИТЬ ВСЮ ВАШУ МЕРЗСОТЬ НЕ УДАСТЬСЯ Я БУДУ ЗАВОЕВАТЕЛЕМ Я СЛОМАЮ ВАС Я ЗАЧИЩУ МИРЫ ОТ ВАШЕГО ПРИСУТСВИЯ ВАШИ КОРОЛИ ЛОРДЫ БОГИ НИЧТОЖЕСТВА Я ИДУ ЗА НИМИ!В МОЕМ КОСМОСЕ Я ВЛАДЫКА ЭТО МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ!
ВРАГАМ
ФЫВФЫВ написал 19.10.2018 18:27
ПЫТАЯСЬ УНИЗИТЬ МЕНЯ ВЫ БУДЕТЕ РАСТОПТАНЫ!ПЫТАЯСЬ УБИТЬ МЕНЯ ВЫ БУДЕТЕ УБИТЫ!ПЫТАЯСЬ УНИЗИТЬ УНИЖЕНЫ!МОЕ ВЫСКОМЕРИЕ ВО ВРЕМЯ МОЕГО ТРИУМФА БУДЕТ МОЩНЕЕ ИЗЗА ВАШИХ ПОПЫТОК УНИЗИТЬ!ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ПРИНЕСУТ ВАМ НЕПРИЕМЛЕМЫЙ ДЛЯ ВАС РЕЗУЛЬТАТ ВЫ БУДЕТЕ ПОВЕРЖЕНЫ!
(без названия)
и еще пара слов написал 19.10.2018 18:27
НЕБОЛЬШАЯ ЦИТАТА:
.
"Возможно, Путин, понимая, что конец его фашистской диктатуры будет так же печален, как и конец всех предшествующих фашистских диктатур, а главное, может наступить внезапно, решил заблаговременно начать косить под придурка и тем самым обеспечить себе алиби. Юродивые в России всегда были в почете, тот же Иван Яковлевич Корейша прожил в сумасшедшем доме последние 43 года своей жизни, проведя их в почете и уважении и развлекаясь тем, что закидывал своих почитателей экскрементами и пугал их своими безумными криками и бессвязными бормотаниями. Вполне вероятно, что для Путина подобное развитие его политической карьеры будет не самым плохим..." -
.
это коммент к обещанию самозванца Плешивого всех правильных патриотов разместить в раю.
ФЫВФЫВ
ФЫВФЫВ написал 19.10.2018 18:22
ОБСАЛЮТНО ВСЕ ГОСУДАРСТВА ЗЕМЛИ(ЭТО МИНИМУМ),ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТУТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ!КАК Я ОБРЕТАБ ВЛАСТЬ Я ВАС ВСЕХ ВЫРЕЗАЮ! -----НУ МОЖЕТ НЕ ВСЕХ!МОЖЕТ БЫТЬ!ВАШИ МЕРЗКИЕ ПРИТОНЫ Я СОЖГУ И ПРЕВРАЩЮ В РУИНЫ,ЧТО ВЫ ТУТУ ПОНАСТРОИЛИ Я СОЖГУ ВАШИ МИРЫ!
ФЫВФЫВ
ФЫВФЫВ написал 19.10.2018 18:21
ОБСАЛЮТНО ВСЕ ГОСУДАРСТВА ЗЕМЛИ(ЭТО МИНИМУМ),ЧТО СУЩЕСТВУЮТ ТУТ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА НА ЖИЗНЬ!КАК Я ОБРЕТАБ ВЛАСТЬ Я ВАС ВСЕХ ВЫРЕЗАЮ!
ЫВАЫВАВЫА
ЫВАЫВАЫ написал 19.10.2018 18:17
В общем радуйтесь, блаженныя -- как сказал Курт Волкер, "бум вводить рассеюжке каждые месяц-другой" ))----А потом приду я сожгу США И РФ ЕС КИТАЙ отправив выживших в концлагеря....Че петушитесь пидоры скажи пиндосам,что я ТУТ ЖИВУ В СНГ и мои родственники и пиндосы их народ правительство жестокок поплатяться за мою нищету!Я прикончу и русню и сша как буду свободен от морока обретя силу!Я СЕРЬЕЗНО КАК ОБРЕТУ СИЛУ И ВЫ УВИДИТЕ У ВАС ОСТАНЕТЬСЯ ДВЕ ВОЗМОЖНОСТИ УМЕРЕТЬ ИЛИ В КОНЦЛАГЕРЬ с удововльствием буду убивать пиндосов еровпейцев жидов и остальных ИЛИ ВЫ СЛУЖИТЕ МНЕ(ЕСЛИ Я РАЗРЕШУ) ИЛИ УМИРАЕТЕ!ТАКОВО БУДУЩЕЕ!Я УБЬЮ ВАШИХ"БОГОВ"АНГЕЛОВ И ДЕМОНОВ ПРАВИТЬ БУДУ Я ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ МАРИОНЕТКИ И СЛУГИ....
Закон и Украина понятия взаимоисключяющие
Чукча написал 19.10.2018 18:16
А зачем будущему покойнику закон?
(без названия)
стоик1241 написал 19.10.2018 17:54
власти в Киеве - сплошь сионисты, для них истребление славян - веселая забава с 1917 года?
Начал Троцкий, продолжил Берия, Андропов, Примаков... Порошенко - это уже продолжение былого геноцида славян?
.
сортирный Карлик пошел дальше - готов всех русских одним махов - в Рай через ядерный удар?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы