Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин поручил включить видеокамеры в экипировку сборщиков ракет

Опубликовано 19.10.2018 в разделе комментариев 13

Рогозин поручил включить видеокамеры в экипировку сборщиков ракет

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин распорядился экипировать рабочих видеорегистраторами при сборке ракет-носителей, сообщает РБК со ссылкой на два источника в госкорпорации. По их словам, соответствующее решение Рогозин принял после поездки в самарский ракетно-космический центр "Прогресс". На этом предприятии была произведена ракета-носитель «Союз-ФГ», которая на прошлой неделе потерпела крушение.

"Экипировка рабочих и контролеров должна быть дополнена видеорегистраторами, запись с которых будет храниться весь период эксплуатации собираемого изделия вплоть до его утилизации", - пояснил источник в "Роскосмосе".

По словам собеседников издания, в монтажно-испытательных корпусах космодромов также будут установлены лазерное оборудование, обеспечивающее высокую точность сборки крупных конструкций.

Кроме того, глава «Роскосмоса» распорядился доработать систему управления ракет-носителей для исключения во время их пуска процессов, не имеющих резервирования и дублирования, утверждают источники в «Роскосмосе». Эти рекомендации будут оформлены в решение созданной для выявления причин аварии «Союза-ФГ» комиссии.

 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
olegkryslov написал 20.10.2018 09:52
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://gg.gg/countblog
(без названия)
. . . . написал 19.10.2018 23:18
лучше б самолеты видеорегистраторами обвешали а то что ни катастрофа то гадание на кофейной гуще с допотопными черными ящиками.
(без названия)
Олег С. написал 19.10.2018 22:29
Что то мне подсказывает что за камеры вычтут из зарплат самих работяг... включив в цену 300% маржи.
Какие решения может принимать
абсолютный дилетант и бездарь написал 19.10.2018 21:22
в космической области?
Даже санкции с него сняли, но посмотрят на дальнейшее поведение
С,П,Вдиван написал 19.10.2018 18:23
Роль флюгера Рыгозина в стагнации и загнивании космических порывов Эрифеи заценили пиндурасы наконец после слива последнего "Союза".
Хе-хе, надавал порученьиц в основном из разряда тех, что и так были сделаны за прошедшие 35 лет существования программы.
так наведем ли порядок (на 12-37)
макробий 4-51 написал 19.10.2018 17:07
Детей воспитал, за них не стыдно. Росгвардию всю не посадят, режим охранять надо.
А вот как понимать, что детей надо растить сильными и смелыми, чтобы хулиганов не боялись.
Как будь то хулиганы все слабаки и их сильными не воспитывают.Выравнивание возможностей это задача силовых структур. Золотов показал, как он выравнивает возможности (раскатывает по ковру)! И это один из главных блюстителей порядка.
А ОНО соображает?
МОРФЛОТ СССР написал 19.10.2018 15:10
Пускай себе на ТУЗА поставит камеры.ЛЕЧЕНИЕ огт этой болезни ГУЛАГ.Ох как они бояться этих букв.Лечение на все 100 процентов от этой болезни.
(без названия)
КТФ написал 19.10.2018 13:35
Последние специалисты от этого журналиста разбегутся
Вот что значит долбо.еб в ранге Главы "Роскосмоса",
а не технарь написал 19.10.2018 13:21
Его бы на испытательный срок в 3 месяца на сборку замков.
Re: как жить?- чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!
старый рецепт написал 19.10.2018 12:37
макробий 4-51 написал 19.10.2018 10:42
В Керчи бойня. Во все школы посадили рос гвардию.
В нашем городе не посадили, мы чо должны отдуваться.
Подъезды не охраняются, подвалы сплошь открыты.
Ночью спать боимся!
Увеличить гвардию раз в десять и всех посадить.
Хоть разок выспимся.
-----------------------
А детей и подростков(хотябы своих) воспитывать не пробовали?не?Тогда и нацигвардия вам не поможет.
(без названия)
Ватник колорадский написал 19.10.2018 12:16
Это следствие развала системы образования с 1991 года и по нынешнее время. Его никакими видеокамерами не компенсируешь.
(без названия)
киргуду написал 19.10.2018 10:54
еще и фору на лоб,чтоб круглосуточно собирал.....и телегу прицепить к спине с запчастями,чтоб 2 раза на склад не бегать....
как жить?
макробий 4-51 написал 19.10.2018 10:42
В Керчи бойня. Во все школы посадили рос гвардию.
В нашем городе не посадили, мы чо должны отдуваться.
Подъезды не охраняются, подвалы сплошь открыты.
Ночью спать боимся!
Увеличить гвардию раз в десять и всех посадить.
Хоть разок выспимся.
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы