Кто владеет информацией,
владеет миром

Варфоломей уничтожил так называемую УПЦ Киевского патриархата

Опубликовано 18.10.2018 в разделе комментариев 10

Российский журналист Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск в эфире программы «На Самом Деле» агентства News Front; ведущий программы - Сергей Веселовский.



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FERNANDO написал 18.10.2018 21:26
".А главной в православном мире станет Русская Православная церковь Московского патриархата."
--
Влажные мечты идиотов о четвертом православном рейхе. МПЦ не может стать главной по определению.Это мистечковая секта, нацианального толка,которая к христианству имеет весьма посредственное отношение. РПЦ создана царской охранкой, а позже НКВД, КГБ и ФСБ. Скорее всего она развалится, а священники и прихожане будут перетекать в Киевскую церковь
Re: Теперь у кацапов появился свой бог.
FERNANDO написал 18.10.2018 21:23
Бог и Спаситель - это путин
Re: Теперь у хохлов появился свой бог.
FRANCISKO... написал 18.10.2018 17:52
Этот бог-Америка.
(без названия)
Демократия это колбаса написал 18.10.2018 17:40
Параша в Раде сказал что "мы не будем молится чужим богам". Теперь у хохлов появился свой бог.
Дмитрию
FRANCISKO... написал 18.10.2018 17:27
Дмитрий,начнем с того,что в Риме вообще католики и к христианству они вообще имеют весьма посредственное отношение.И Киевская Русь действительно получила от Константинополя право на каноническое богослужение,но Украина(тем более современная и тем более Киевский патриархат)практически никакого отношения к Киевской Руси не имеет.Просто в 13 веке на волне массовой миграции славянского населения из южнорусских княжеств в северную и северо-восточную Русь центр православия был перенесен сначала во Владимир,а затем и в Москву.Просто Патриарх константинопольский долгое время был первым среди равных(как в свое время и Папа Римский)а теперь хочет стать неким''православным папой''К чему это приведет?Просто Константинопольский патриархат окатоличется,проще говоря отпадет от Православия.А главной в православном мире станет Русская Православная церковь Московского патриархата.Вот примерно так.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+,,,, написал 18.10.2018 14:15
Б.....ть Баранов!!!!!!Ты вообще представляешь какой бред ты несешь?Я конечно понимал,что красножопый недоучка недоврач,это до предела тупоголовое существо,но такое....!!!!После этого твоего...метрополия не оказывает влияние на колонии,скорее наоборот...преподавателей ВСЕХ кацапских школ истории старших классов надо просто увольнять,ибо как раз задача метрополии,управлять колониями,и собственно поэтому 3 Рейх создал "Республику Виши",которая доставила много проблем английской армии и флоту.Англичане понесли серьезные потери при разгроме французкого флота,захвате Мадагаскара и при высадке в Магрибе именно от французкиих войск Виши.Относитеольно кацапского православия,то тебе сколько раз говорили-не лезь ты со своим недообразованием туда где ты не просто 0,а в- степени.Учитывая мое хорошее настроение,так и быть проведу лик.без для тебя убогого кацаппитека,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",и тех кацапопитеков,кто этот комментарий прочитает,поэтому записывай,пригодится.Итак:
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+,,,, написал 18.10.2018 14:14
В мире существует всего 2 центра христианства.Это Рим и Константинополь(находящийся на территории Стамбула),поэтому все исповедующие христианство жители планеты земля,так или иначе связаны с этими 2 центрами.Иначе ни когда не было нет и в ближайшее время не будет,ибо собственно в этих 2 центрах христианство и сформировалась в сегодняшнем виде.Более 1000 лет назад именно из Константинополя Киевская Русь получила томос-право на каноническое богуслужение с соблюдением правил принятых в греческом переводе библии.Другими словами вся территория Киевской Руси была признана Константинополем канонической территорией,где только Киевская метрополия имела право осуществлять пастырское кормление согласно обычиям православной церкви.С тех пор проносились столетия.Менялись эпохи.Появлялись и уничтожались государства.Исчезла и Киевская Русь,а потом и Византийская империя,НО Киев,как центр православия восточной части европы ни куда не делся и ни чего нового не возникло,в каноническом православном мире.Это не устраивало москалей,которые захватили Киев и перенесли центр православия в московию.Ни кто на уровне высших иерархов церкви это не воспринимал,и тогда Никон,поехал с турне в мировые церкви христианства(Рим и Константинополь)и договорился о том,что после проведения церковных реформ и приведения москальских обрядов православия в соответсвие с вновь приятыми нормами,кацапу Никону могут вручить томос,именно как москалю с правом канонического богослужения на всей территории московии.После этого последовали реформы Никона,возникли старообрядцы("Боярыня Морозова" и т.д)при чем все это как и принято в кацапщине сопровождалось массовыми казнями НО,дело было сделано,и Никоны был вручен полутомос,другими словами устно признали-писменно нет(пока).И все бы хорошо закончилось для кацапья,если бы на трон не взгромоздился Петр-1 Романов,который поездив по ЕС,и посмотрев как там все устроено,назначил главным попом кацапщины себя любимого(по образу и подобию англиканской церкви),а управлять делами церковными поставил обер прокурора синода.Вопрос о вручении томоса москалям отпал окончательно.Опять пронеслись столетия и в кацапии власть захватили красножопые,которые быстренько ...кишкой последнего попа стали давить последнего царя...и практически своей цели достигли НО,это вызвало массовое недовольство простого населения носителями идей которого красножопые себя считали,поэтому красножопые поступили как всегда поступают все в подобных случаях.Если процесс нельзя остановить,его(процесс)нужно возглавить,соответственно Сталин нашел послених нерасстрелянных священников и поставил перед ними ультиматум.Либо сотрудничество,либо смерть.Так возник так называемый москальский патриархат,руководителеля которого Гундяева,генерал кгб Калугин называет "своим боевым товарищем".И все бы так и "проскочило",если бы Гундяев не начал конфликт в лидером мирового православия Варфоломеем,сорвал вселенский православный собор,проходивший в этом году на Крите.Варфоломей,в отличии от Гундяева хорошо знает,что месть...это блюдо которое подают холодным...поэтому в Константинополе просто сделали заявление на основе существующих архивных документов в соответсвии с которыми:
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+,,,, написал 18.10.2018 14:09
1.Присоединение Киевской метрополии с москальской признано неканоничным(незаконным на обычном языке).
2.Москальский патриархат не имеет право на каноническое православное богослужение,ибо такого права(томоса) с указанием территории на которой это богослужение должно осуществляться от Константинополя в московию не поступало.
3.Все деяния производимые москальским попом Гундяевым не счиаются деяниями лица духовного,соответственно исполнению верующими не подлежат.
4.Всякое духовное лицо,придеживающиеся христианского православного веросповедания, поддерживающее позицию попа Гундяева считается раскольником и деяния оного лица подлежат осуждению мировым православием вплоть до запрещения посещения святынь христианства.
Ни чего не скажешь-красиво.
Что касается Украины,то все по канонам церкви.В ближайшее время в Украине будет созван православный собор из представителей всех православных церквей представленых в Украине.На этом соборе будет создана единая Украинская православная церковь и избран руководитель оной(то ли патриарх,то ли епископ-как решат)И вот этому вновь изранному руководителю будет вручен ТОМОС,с указанием канонической территории.Крым и Донбас там будут указаны без всякого сомнения.Что бдут делать кацапье вообще и Гундяев частности забавно и любопытно,потому запаслись пивом,чипсами и,как говорит Венедиктов...будем наблюдать...Вот примерно так.
Re:
хаха написал 18.10.2018 10:27
Дебил, что поделать.
(без названия)
Завидонов Никодиж написал 18.10.2018 04:39
Раз РПЦ приветствовала отбор Крыма, нападение на Украину и убийство десятков тысяч украинцев, то, безусловно, УПЦ любыми способами должна была рвать с РПЦ.
Варфоломей молодец! Честь и хвала ему и многие лета.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы