Кто владеет информацией,
владеет миром

Греф ополчился против математических школ, математиков и программистов

Опубликовано 17.10.2018 в разделе комментариев 71

школа греф
Греф ополчился против математических школ, математиков и программистов

Математические школы, в которых детей пичкают одним предметом, это пережиток прошлого, а математики и программисты в будущем будут все меньше и меньше востребованы, считает глава Сбербанка Герман Греф. 

"Когда мы пытаемся сказать, что мы сейчас будем развивать специальности "математик" и "программист", мы попадем ровно в такую же ловушку, как у нас было какое-то время назад с юристами и экономистами", — сказал он, выступая на московском международном форуме "Открытые инновации".

***

И это говорит не кто-нибудь, а человек, 18 лет назад готовивший стратегический план развития России во время первых выборов Путина. И, поскольку ни нареканий этот документ не вызвал, ни в будущем не подготавливали иного документа можно считать, что именно по стратегическому плану Грефа страна и развивается все эти годы.

Как она развивалась и к чему пришла - каждый может составить себе впечатление сам. А вот уровень "стратегического" мышления Грефа - вот он. Математические школы - пережиток.

***

Кстати, школы были в основном не "математические", а физико-математические, то есть готовили профилированных специалистов для точных наук. И если судить по уровню развития именно математики в СССР, то с задачей справлялись.

Позже появились профилированные школы и по другим предметам - химические, биологические, даже спортивные. И тоже как-то без нареканий. Пока не появился Греф...

Понятно, что в селе Панфилово, откуда родом Герман Оскарович, профилированных школ не было. Поэтому он больших успехов в науках не проявил - в вуз попал только после армии, продвинулся там за счет того, что был комсоргом факультета и членом КПСС. Кстати, специальность Грефа по диплому - "правоведение". 

Будучи аспирантом Собчака уже в Петербурге, диссертацию Греф так и не защитил. Что не помешало ему создать стратегический план развития страны. Впрочем, в 2011 году какой-то диссер ему все же "нарисовали", так что он теперь кандидат наук. Зато входит в состав попечительского совета «Института экономической политики имени Егора Тимуровича Гайдара» - это к вопросу о переизбытке юристов и экономистов.

В октябре 2018 года Герман Греф занял вторую строчку в рейтинге влиятельных россиян по версии журнала «Forbes».  Председатель совета Центра стратегических разработок. Член совета директоров «Яндекса». Так что, надо думать, конец математическим школам в России...

В России будущего будут востребованы кучера и плетельщики лаптей.

А.Б.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 67
Поделиться
Всего комментариев к статье: 71
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Демократия это колбаса написал 22.10.2018 18:11
На Петербургском экономическом форуме 2012 года вполне невинный вопрос внезапно спровоцировал Грефа на скандальную откровенность, раскрывшую категорическую неприемлемость демократии не только для российских реформаторов, но и для современных либералов в целом.
"Вы говорите страшные вещи - ответил Греф,- Вы предлагаете передать власть в руки населения.. Как только люди поймут основу своего "я" и самоидентифицируются - управлять ими, манипулировать станет чрезвычайно тяжело. Люди не хотят быть манипулируемы, когда они имеют знания. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность судить напрямую, получать не препарированную информацию через обученных правительственных аналитиков, политологов и огромные машины СМИ, занятых построением и сохранением ( социальных) страт? Как в таком обществе жить? Мне от ваших рассуждений становится страшновато; честно говоря, мне кажется, вы не вполне понимаете, что говорите".
Re:
дрыстов написал 21.10.2018 18:58
Аунас т.Греф может выступить в качестве известного товаришша, а именно, выеьить усихъ матиматикофф, списдикоав, и протччых хымыкау
-----------
А ччо? Слабо, таариш Греф?
---------
Сносало надо выеьать усю тюлюхенсию хавномитарною
----------
СКОРО ВОССТАНЕТ еьссессенно-техно ТИЛИХЕНЦИЯ супротив СВОИХ УХНИТАТИЛИЙ-ссук проклотух _ХАВНОМИТАРИЕЬфф
------------
и ето ьудя ахуез борьбы, исклплятотороффы, протиффы НЯСЧАСТНЫХ, жынчын-протифф ниччасиныг муччын, чорны-уьей исплоятотоля ьелого, жыд-уьей -0
------------
ТАКАЯ ИДЕО ЛОХИЯ ГУМАНИСТОФФ.
---------
сночало были гуманисты-затем камунисты, часть гуманистов
Полторитя подвиг Уьиенного Хурутщ
(без названия)
простов написал 21.10.2018 11:11
самое время ликвидировать физмат школы по грефу !!! ведь полным циклом создание новых видов ракет: теоретическое/математическое обоснование нового проекта, проектирование в САПР, проектирование самих САПР, проведение стендовых испытаний, создание технологической цепочки производства ракет могут заниматься вместо инженеров/математиков и экономисты, журналисты, филологи, историки .... в новых реалиях россии.
НЕЗАКОННО ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ НУ наконец-то это ПОНЯЛИ
Однако. написал 20.10.2018 14:48
НЕЗАКОННО ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ
НУ наконец-то это ПОНЯЛИ написал 19.10.2018 06:53
В нашей стране НЕЗАКОННО ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ при ЦИНИЧНОМ ПОПРАНИИ ВОЛИ НАРОДА
-
НУ наконец-то это ПОНЯЛИ !!!
а сколько лет на это потребовалось и сколько мучений и страданий перенес наш народ !
.
шшшшшшшшш
.
Вопрос стоит несколько шире. Сотни тысяч людей это давно поняли и осознанно наотрез отказались менять свой законный паспорт гражданина СССР на НЕЗАКОННЫЙ паспорт ШУЛЕРСКОЙ РФии. В одном только Новосибирске их было около 5 000 чел.. Грамотные люди из академ городков для которых понятие ЧЕСТЬ страны и своя ЧЕСТЬ - не пустой звук. Но информацию о них всячески замалчивали ПРОДАЖНЫЕ журналисты, которые привыкли жить по принципу У-2, где первое "У"- угадать, а второе "У"- угодить. Эти за РОДИНУ на амбразуру не бросятся, они привыкли за чужими спинами отсиживаться: кто-то бы другой для них рисковал своими судьбами и жизнями. Много таких дипломированных хитрожопых наплодилось во времена ЛЖЕКОММУНИСТИЧЕСКОЙ КПСС.
.
Если тебе не попадались такие, кто отказался менять свой законный паспорт гражданина СССР на незаконный паспорт трусливых полоумных подлецов из РФии, что ПРЕДАЛИ РОДИНУ, будучи от рождения гражданами СССР, тем не менее не стали выполнять требование ст.62 Конституции СССР : Защищать честь и достоинство Родины плоть до с оружием в руках, чем сами себя сделали ИЗМЕННИКАМИ РОДИНЫ, потому что их деяния попали под ст 64 УК РСФСР - ИЗМЕНА РОДИНЕ, то это скорее всего говорит о том: С КЕМ ТЫ ДРУЖБУ ВОДИШЬ? Как в народе давно заметили:"Скажи: кто твой друг, а я скажу тебе: КТО ТЫ?"
Не шибко ты, видать, интересовался жизнью страны. И таких позорных представителей было много. А поскольку КОМА СОВЕСТИ РОЖДАЕТ ЧУДОВИЩ, то вот и наплодили ... .
(без названия)
Однако. написал 19.10.2018 20:27
ЫВАЫВАЫ написал 19.10.2018 16:56
К.Маркс:"Если хочешь быть СКОТОМ, можно, конечно, повернуться спиной к боли ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и жить ради собственной ШКУРЫ!!!----МАРКС ЖИДОВСКАЯ СУКА Я НЕ СТАНУ СКОТОМ Я УБЬЮ ВАШЕ"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"И СТАНУ СВОБОДНЫМ!Я ОБРЕТЯ СИЛУ ОСОВБОДИВ СОЗНАНИЮ УНИЧТОЖУ ВАШИХ ГЕРОЕВ Я СТАНУ ВЕЛИКИМ ЧЕМПИОНОМ ВСЕЛЕННОЙ ВЫСШИМ БОЖЕСТВОМ ВВЫШЕМЯ МЕНЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ БУДЕТ ЛИШЬ ВСЕВЫШНИЙ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ПОВЕРГНУТЫ ИЛИ В СЛУГИ ИЛИ РАБЫ!
.
шшшшшшш
.
А пупок не развяжется? Сейчас на планете 7,5 млрд. чел., а ты решил что убьешь все человечество, т.е. все 7,5 млрд. чел.! НУ, ДЛЯ НАЧАЛА, ПОПЫТАЙСЯ НЕ ТО, ЧТОБЫ УБИТЬ, А ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПО ПОРЯДКУ ДОСЧИТАТЬ ДО 7 миллиардов, А ПОСЛЕ И ПОГОВОРИМ, ЕСЛИ ДОЖИВЁШЬ, СЛОВОБЛУДЛИВЫЙ ТЫ НАШ.
ЧЕСТНО ГОВОРЯ, МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО ДУМАЕТ И КАК ПОНИМАЕТ КАКОЙ-ТО ИДИОТ.
Однако. написал 19.10.2018 20:07
Это похвально дорогой товарищ! Однако! написал 19.10.2018
Как я понимаю Вы предлагаете БОГА ТВОРЦА скрестить с коммунистической обезьяной
.
шшшшшшшшшшшшшшшшш
.
ВООБЩЕ-ТО, ЕСЛИ БЫ ЭТОТ ИДИОТ НЕ БЫЛ ТАКИМ НЕВЕЖДОЙ И ПОНИМАЛ ТЕМУ О КОТОРОЙ ОН ПИШЕТ, ТО, ВЕРОЯТНО, МОГ БЫ И САМ УЗНАТЬ О ТОМ, ЧТО ПЕРВЫЕ КОММУНЫ, ЕЩЁ ЗАДОЛГО ДО МАРКСА, БЫЛИ ИМЕННО ХРИСТИАНСКИМИ. Но ИДИОТ потому и ИДИОТ, ЧТО ОЖИДАТЬ ОТ НЕГО ПОНИМАНИЯ - БЕЗСМЫСЛЕННО! А ЭТОМУ ИДИОТУ ЕЩЁ И КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ОБЕЗЬЯНЫ МЕРЕЩАТСЯ. ГДЕ ОН ИХ НАШЁЛ? ГЛЮКИ, НАВЕРНОЕ. МОЖЕТ МУХОМОРОВ ОБЪЕЛСЯ?
ЭТО Я ВРАГАМ
ФЫВФВФЫ написал 19.10.2018 16:59
Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ СИЛЬНЕЕ И УМНЕЕ БОГОВ УМНЕЕ И СИЛЬНЕЕ АРХАНГЕЛОВ И АРХИДЕМОНОВ Я ЧУВСТВУЮ СЕБЯ САМЫМСИЛЬНЫМ СУЩЕСТВОМ ВО ВСЕЛЕННОЙ,НО ЕСТЬ ОДНО НО Я НЕСВОБОДЕН ОТ МОРОКА Я В СМЕРТНОМ БЕЗСИЛЬНОМ ТЕЛЕ НЕСООТВЕТСВУЮЩИМ МОЕМУ ДУХУ.МНЕ НАДО ОСОВБОДИТЬ МОЕ СОЗНАНИЕ И ВАШИ МИРЫ СГОРЯТ В МОЕМ ГНЕВЕ!
О ВОЗМОЖНОМ БУДУЩЕМ!
ЫВАЫВАЫ написал 19.10.2018 16:56
К.Маркс:"Если хочешь быть СКОТОМ, можно, конечно, повернуться спиной к боли ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и жить ради собственной ШКУРЫ!!!----МАРКС ЖИДОВСКАЯ СУКА Я НЕ СТАНУ СКОТОМ Я УБЬЮ ВАШЕ"ЧЕЛОВЕЧЕСТВО"И СТАНУ СВОБОДНЫМ!Я ОБРЕТЯ СИЛУ ОСОВБОДИВ СОЗНАНИЮ УНИЧТОЖУ ВАШИХ ГЕРОЕВ Я СТАНУ ВЕЛИКИМ ЧЕМПИОНОМ ВСЕЛЕННОЙ ВЫСШИМ БОЖЕСТВОМ ВВЫШЕМЯ МЕНЯ ВО ВСЕЛЕННОЙ БУДЕТ ЛИШЬ ВСЕВЫШНИЙ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ПОВЕРГНУТЫ ИЛИ В СЛУГИ ИЛИ РАБЫ!
Нынешнее "православие" в лице жидоарха Гундяя уже объединяет БОГА ТВОРЦА с САТАНОЙ РАЗРУШИТЕЛЕМ.
Это похвально дорогой товарищ! Однако! написал 19.10.2018 16:19
.
................МОЖНО ДОЛГО СМАКОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОДАЖНОГО НЕГОДЯЯ ГРЕФА, НО ПРОБЛЕМА-ТО В ДРУГОМ!!!
Однако. написал 18.10.2018 22:11
ЧТО СКРЫВАЮТ ВСЕЙ ЭТОЙ ВАШЕЙ БОЛТОВНЁЙ?
.
ВЫ - ЛЖИВАЯ, ПОДЛАЯ ТРУСЛИВАЯ *****, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ЧЕСТНЫХ, СПРАВЕДЛИВЫХ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!! НО, КАК ГОВОРИТСЯ, БОГА НЕ ОБМАНЕШЬ!!!.................
.
ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫ МОГЛИ СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, А НЕ ИХ ВИДИМОСТЬЮ, ВАМ НЕОБХОДИМО,
Однако. написал 18.10.2018 22:30
СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, А НЕ ИХ ВИДИМОСТЬЮ, А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ СТАНЕМ ИСКРЕННИМИ СТОРОННИКАМИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!
.
.
ИНТЕРЕСНО ДЕВКИ ПЛЯШУТ.
.
................ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ СТАНЕМ ИСКРЕННИМИ СТОРОННИКАМИ .............КОММУНИСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ..............
.
...............НО, КАК ГОВОРИТСЯ, БОГА НЕ ОБМАНЕШЬ!!!..................
.
Дорогой товарищ!
.
Как я понимаю Вы предлагаете БОГА ТВОРЦА скрестить с коммунистической обезьяной, которая вечно стуча по клавишам теперь уже компьютера, а пишущих машинок уже нет, случайно таки напечатает роман Льва Толстого "Война и Мир"?
.
Ваше предложение не ново. Нынешнее "православие" в лице жидоарха Гундяя уже объединяет БОГА ТВОРЦА с САТАНОЙ РАЗРУШИТЕЛЕМ.
.
А вы значит туда решили таки присовокупить еще и коммунистическую обезьяну?
.
Это похвально дорогой товарищ! Однако!
.
Re:
ике45 написал 19.10.2018 12:10
Дебил бля. Дайте третьекласнику подготовить план развития России и он подготовит. Вопрос как? Но потом говорите, что он готовил стратегический план развития и он что то значит. Чушь собачья
Всех чертей проверить на уровень АЙ КЬЮ.
(без названия)
bn написал 19.10.2018 07:02
Высказывание Грефа наводит на ассоциацию высказывания Адика Гитлера, что славянам при Рейхе уготована участь рабочего скота, никакого образования им не уготовано,так и современная российская элита/русской называть язык не поворачивается/имеет об славянах аналогичные намерения.Оно так и есть,судя по состоянию высшей школы РФ/бурса, иначе ее никак не назовешь/, напрашивается вывод что Адик то совершил в Второй мировой роковую ошибку, нужно было привлечь к осуществлению своих планов самую фашизоидную нацию,а не расстреливать ,с ними он явно не прогадал....
НЕЗАКОННО ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ
НУ наконец-то это ПОНЯЛИ написал 19.10.2018 06:53
Однако. написал 18.10.2018 22:30
СТАТЬ НАСТОЯЩИМИ ЛЮДЬМИ, А НЕ ИХ ВИДИМОСТЬЮ, А ЭТО ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЕСЛИ СТАНЕ ИСКРЕННИМИ СТОРОННИКАМИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ!!!
.
Как говорил К.Маркс:"Если хочешь быть СКОТОМ, можно, конечно, повернуться спиной к боли ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и жить ради собственной ШКУРЫ!!!
.
ЗА ПРАВО СООТВЕТСТВОВАТЬ ВЫСОКОМУ ЗВАНИЮ ЧЕЛОВЕК, КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН БОРОТЬСЯ ... смолоду, выращивая в себе необходимые для этого качества. ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ГОВОРИТЬ О РЕАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА, ТОЛЬКО РУКАМИ И МЫСЛЯМИ ТАКИХ ЛЮДЕЙ МОЖНО БУДЕТ ЕГО РЕАЛЬНО СТРОИТЬ!!!
МОЖНО ДОЛГО СМАКОВАТЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРОДАЖНОГО НЕГОДЯЯ ГРЕФА, НО ПРОБЛЕМА-ТО В ДРУГОМ!!!
Однако. написал 18.10.2018 22:11
ЧТО СКРЫВАЮТ ВСЕЙ ЭТОЙ ВАШЕЙ БОЛТОВНЁЙ?
.
1. В нашей стране НЕЗАКОННО ПОДМЕНЁН ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ при ЦИНИЧНОМ ПОПРАНИИ ВОЛИ НАРОДА ВЫЯВЛЕННОЙ В ПОСЛЕДНЕМ ЗАКОННОМ РЕФЕРЕНДУМЕ от 17 марта 1991г. когда более 76% населения ВЫСКАЗАЛОСЬ "ЗА" ОБНОВЛЁННЫЙ Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ(!!!) Республик, а им НЕЗАКОННО подменили и Конституцию страны и ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ и ПОДМЕНИЛИ ГРАЖДАНСТВО с ГРАЖДАНСТВА В СССР - ЗАКОННОЙ СТРАНЕ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ, НА ГРАЖДАНСТВО В ВИРТУАЛЬНОЙ, ЮРИДИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ СТРАНЕ -ЦРУшной РФии!!!
.
И ТУТ НИ ЕЛЬЦИН ВИНОВАТ И НЕ ГОРБАЧЁВ, А ВЫ САМИ!!! ПОТОМУ ЧТО КОНСТИТУЦИЯ СССР - НЕ ОТМЕНЕНА И ПО ПРЕЖНЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ ЗАКОННОЙ!!!
.
ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА СССР - ПО ПРЕЖНЕМУ ЗАКОНЕН И НЕ ОТМЕНЁН ДАЖЕ ПО ПРИЗНАНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА РФии!!!
.
ВЫ САМИ ПРЕДАЛИ И СЕБЯ И СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ И СТРАНУ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ ПО ТОЙ ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ, ЧТО ВЫ ... ПОЗОРНЫЕ ТРУСЛИВЫЕ НИЧТОЖЕСТВА ПРИВЫКШИЕ ЖИТЬ В СТАДЕ!!! И ВАМ НЕ ДОСТАТОЧНО СТЫДНО ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ В ЗАКОННОЕ ПРАВОВОЕ ПОЛЕ, ПОТОМУ ЧТО ВАМИ РУКОВОДИТ ВАША ТРУСОСТЬ, А НЕ ЧУВСТВО ДОЛГА И ЧЕСТИ !!! ПОТОМУ ЧТО ВЫ, И ТУТ МЫ ДОШЛИ ДО ГЛАВНОЙ ПРИЧИНЫ ОСЛАБЛЕНИЯ СССР, БЕЗНРАВСТВЕННЫЕ ТРУСЛИВЫЕ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!!!!
.
НРАВСТВЕННОСТЬ - ВОТ ТО ГЛАВНОЕ, ЧТО ОТСУТСТВУЕТ В ВАШЕЙ ЖИЗНЕННОЙ ПОЗИЦИИ, А ЕСТЬ ТОЛЬКО ЕЁ БУТАФОРСКАЯ ВИДИМОСТЬ, И ИМЕННО ЭТО ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА И ВАШЕЙ ЛЖИ И РАЗВАЛА СТРАНЫ И МАРИОНЕТОЧНЫЙ РЕЖИМ ЕЁ ЭКОНОМИКИ!!! ВЫ - ЛЖИВАЯ, ПОДЛАЯ ТРУСЛИВАЯ МРАЗЬ, КОТОРАЯ ПЫТАЕТСЯ ВЫДАВАТЬ СЕБЯ ЗА ЧЕСТНЫХ, СПРАВЕДЛИВЫХ, ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ!!! НОЮ, КАК ГОВОРИТСЯ, БОГА НЕ ОБМАНЕШЬ!!! ПОТОМУ ЧТО ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ПРОДОЛЖАТЬ ОБМАНЫВАТЬ СЕБЯ И ДРУГИХ - ВАМ НЕ ПОСТРОИТЬ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕСТВА ПО ТОЙ ЖЕ САМОЙ БАНАЛЬНО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ ПО КОТОРОЙ НЕВОЗМОЖНО ИСПЕЧЬ ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ ... ИЗ КРЫСИНОГО ЯДА!!!
Re:
Как-то написал 18.10.2018 18:40
Арнольд в 70е приехал в Сорбонну и спросил студента-математика тамошнего: сколько будет 3.1543+7.6536?
---------
Получил ответ: столько, сколько и 7.6536+3.1543.
Почему спросил Арнольд?
ПОТОМУ что сложение КОММУТАТИВНО.
----------
Вот такие дела были уже тогда.
Они знали топологию=патологию а складывать не умели.
----
Я читал эти записки Арнольда.
(без названия)
Рудольф написал 18.10.2018 15:35
"Пренебрежение математикой страшнее костров инквизиции!" - Акад. В.Арнольд. Справедливости ради добавим, что "де-факто" в Эрефии успешно практикуется и то, и другое. Но то ли еще будет, когда в силу войдет такая супернаука, как теология, по-русски "Богословие"; как следствие на костер можно будет отправлять на "научной" основе, как это было с протестантами в недавнем прошлом, на чем подвизался Гарвардский университет, в который ныне стремительно превращается МГУ.
И правильно, нечего готовить кадры для ЗабугрА !
С.П.Вдиван написал 18.10.2018 13:33
Лучше воспитывать баюнов тошнивых, с языками, знающими что надо ругать и что нужно лизать
Re: Достойный ответ Грефу: «Плевал я на него вместе с его Сбербанком»
Владимир П написал 18.10.2018 11:51
Спасибо за информацию, ответ действительно достойный. Если бы такой же ответ получил тупой самовлюбленный хам, посоветовавший нищим учителям заниматься бизнесом(коих сам же довел до нищеты). Увы, это отвратительное унижение и оскорбление учительского сословия, уважаемого в любой цивилизованной стране и даже в гондурасах, не получило достойного ответа ни от самих учителей, ни от их профсоюза, ни от академиков. Президент, вместо того, чтобы выгнать из власти взашей распоясавшегося премьера, пытается спасти его упавший ниже плинтуса рейтинг, появляясь с ним на ТВ. Не спасете, господин президент! А вот свой рейтинг еще уроните.
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ГРАМОТНЫМ БЫТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО
ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ ТЕТКА ПОДПИСЫВАЮЩАЯСЯ КРЕСТИКОМ УМЕ написал 18.10.2018 11:01
.
............Вот и Греф озаботился упрощением программы для детей.
В САМОМ ДЕЛЕ, ЗАЧЕМ НУЖНЫ МАТЕМАТИКИ, ЕСЛИ ГЛАВНЫЙ БАНКИР И САМ ЗНАЕТ, КАК СЧИТАТЬ СВОИ ДЕНЕЖКИ.
Вообщем ВПЕРЁД - НАЗАД В ФЕОДАЛИЗМ............
.
.
МОЯ ТЕТКА, СТАРШАЯ РОДНАЯ СЕСТРА ОТЦА, ПИСАТЬ НЕ УМЕЛА ВООБЩЕ. ЕЕ ПЫТАЛИСЬ НАУЧИТЬ РАСПИСЫВАТЬСЯ ХОТЯ БЫ ПО ОБРАЗЦУ ПОДПИСИ. НО, УВЫ, ВСЕГДА ВМЕСТО ПОДПИСИ СТАВИЛА КРЕСТИК. А ОТЕЦ 1907 ГОДА РОЖДЕНИЯ ИМЕЛ ОБРАЗОВАНИЕ СЕМЬ КЛАССОВ.
.
НО ДЕНЬГИ СЧИТАТЬ ТЕТКА ПОДПИСЫВАЮЩАЯСЯ КРЕСТИКОМ УМЕЛА.
.
ОКАЗЫВАЕТСЯ ЧТОБЫ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ ГРАМОТНЫМ БЫТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
.
боятся этой инфы
chvv написал 18.10.2018 09:51
Вчера попытался этот материал сбросить в обсуждениях об элитах на КМ. Заблокировали. Сегодня появилась там статья на эту тему. Попытался там сбросить, похоже опять заблокировали.
Достали похоже как бы "левых" "стукачей" (кое кто реально "стучит" и даже статью раз пихнули о пользе стука).
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы