Кто владеет информацией,
владеет миром

Константинополь больше не Царьград

Опубликовано 16.10.2018 в разделе комментариев 46

украина церковь рпц кирилл автокефалия
Константинополь больше не Царьград

Синод РПЦ признал невозможным дальнейшее евхаристическое общение с Константинополем. Такое заявление сделал глава Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион, комментируя итоги заседания Синода РПЦ в Минске. 

"На заседании принято решение о полном разрыве общения с Константинопольским патриархатом" - сказал он.

Митрополит Волоколамский добавил, что Русская православная церковь не признает решения Константинопольского патриархата о предоставлении Украинской церкви автокефалии.

Такую же точку зрения, как уточнил Иларион, поддерживают и белорусские иерархи.

В заседании Синода участвовал и предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

***

Люди, как правило, не понимают, что там, где начинается политика, заканчивается церковь.

Скажем, украинцы считают РПЦ МП "пятой колонной". Спросил в чате одного из таких "ревнителей" - в чем выражается эта "измена"?

Оказывается, некоторые священники РПЦ на Украине продолжают молиться на Путина. 

Привел цитату из Евангелия: они обязаны это делать независимо от того, кто у них главный: "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: люби'те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф.5 43-44).

Сейчас, полагаю, просматривают Евангелие на предмет "зрады". Там много всякого, "антиукраинского" написано.

Надо было прежде всего нормальное евангелие написать, на державной мове и с соответствующей правкой. Скажем, вместо "нет ни иудея, ни еллина" перевести как "Слава Украине! - Героям слава!"

А.Б.



Рейтинг:   1.65,  Голосов: 234
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
11 написал 16.10.2018 15:55
23 октября свердловский областной суд будет рассматривать дело о "нападении " худосочного русского пацана на 4 х не худеньких армян.сообщение взято с ЯНДЕКСА.
главное ты пока не усвоил чмо хохлонацисстское
Пшел нах пи.дор! написал 16.10.2018 15:32
Главное запомни мр.азь -Пошел вон отсюда тупое хохлонацистское чмо!
Еще раз о главном: катитесь НАХ с вашим йопнутым русским миром!
"Архангел Гавриил" написал 16.10.2018 15:28
Эвона как русско-парнокопытных плющит и колбасит, раскукарекались петушары , разгавкались шавки.... :) Ступайте к шейнину/норкину, тама вы герои, тама вы остряки, тама вы всех рвете и разоблачаете, будучи..... банальным отстоем.... :) Автокефалия Украине предоставлена - зашибись! Константинополь послал козлино-гундяйскую-нелицензионную ОПГ " РПЦ МП" на Х.. Й - зашибись!.............."так шо и санкции вам будут и прочий гнев Г-сподень пока не сгинет нечисть колорадская с просторов земли.... "(Матф.5 243-344).
(без названия)
стоик1237 написал 16.10.2018 15:08
сортирный Карлик совершил Великий подвиг - разделил славян по указанию Сионизма?
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть поскорее со всем его отродьем?
Славяне проклянут сортирного Карлика на веки?
Ответ
Jurij написал 16.10.2018 14:25
Ты бы свое свиное рыло не совал в дела России
Re: Скачите дальше только галсом.
Ни фига себе написал 16.10.2018 14:18
Ну и тупые эти бандеровцы,ведь я уже ответила вам,что Анатолий Юрьевич в отличие от вас предпочитает думать. А вы скачите дальше только галсом.
Re: рЫдактору
bn написал 16.10.2018 14:09
Simplizissims....какая наивность,кастрюлеголовых.В каких странах хохложопия увидела что церковь не охраняется и не служит службам безопасности???Какая бравурная риторика о кацапопитеках, и глпейшее высказывание о самостоятельности Церквей, убо...жество...
Re: Re: Идите галсом длинными шагами в довольно известное место.
Хожу только галсом, написал 16.10.2018 13:58
Ума палато!
Увидел г о в н о и возрадовалси!
Кстати, Золотов не от слова злато, а от золотник - ассенизатор, гов но копатель, мусорщик, падальщик.
(без названия)
Хожу только галсом, написал 16.10.2018 13:55
Владимир Владимирович Путин не враг украинцев, это гунявое и кривомордое существо кусок г о в н а. То, что русачки назвали кусок какашки национальным лидером не является заразительным, украинцы видят фекалию и им противно. А вот почему многоуважемый Анатолий Юрьевич поддерживает это испражнение, причем в наихудших проявлениях, так это загадка для меня?
Форумчане почему!?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье+,,,,, написал 16.10.2018 13:44
Как Вы там пишете...Да ну,удивился один из постоянных посетителей этого сайта...Где это Вы тут с кем то дискутируете?А относительно всего остального,то Вы даже не представляете как весело читать бред недоучки атеиста рассуждающего о религии.Только красножопый недоучка атеист может сравнивать мировое православие имеющее 2000 летнюю историю с цирком, который создал недосеминарист Сталин,поставив руководить оным цирком тех кого не успел расстрелять и назвал этот цирк православной церковью.Причем создан этот цирк Сталиным на обломках точно такого же цирка,созданного ранее Петром-1 и относящимся к православию точно так же как англиканская церковь относилась к католицизму.И ни какой политики за пределами кацапопомойки в делах духовных нет,исключая бред в головах кацапопитеков,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида".Везде в нормальных странах церковь отделена от государства и руководство церкви не охраняет гебье,как это происхордлит в красножопии.Вот собственно поэтому Украинская православная церковь присоединяется к мировому центру православия,а кацапорыле попы во главе с Гундяевым могут организовывать собственную религию и молится своему кацапорылому богу.Это личное дело кацапопитеков.Вот только делать кацапопитеки это должны в клетке зоопарка к к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...И выезд кацапопитеков в цивилизованное общество должен быть разрешен исключительно с соблюдением всех мер предосторожности,другими словами кацапопитек должен быть в наморднике и на поводке со строгим ошейником.Кроме этого каждый кацапопитек должен иметь санитарную книжку .Вот примерно так.
(без названия)
насреддин написал 16.10.2018 13:37
Ну и что, я тоже на путина молюсь, чтобы он сдох скорее.
Особенности жидоанглосаксонской пропаганды....
bn написал 16.10.2018 13:24
Сам по себе я человек консервативен,в общем то редко бываю в церкви, симпатизирую тем временам , когда именно православная церковь была уделом мира, скрепом славянского мира.Наблюдаю за загаживанием православия именно на этом форуме.Что происходит ,как бы со стороны атеистов, отрицающих существования божественной силы,высмеивается религия, причем только православие, о других религиях как то--иудаизм и мусульманство--молчание.Как например осквернение памяти русских воинов во Второй мировой,издается литература где в сравнительных биографиях Гитлера и Сталина доказывается, что русские были убийцами , причем ни слова о политике третьей стороны жидоанглосаксонского мира,где в это же время происходили финансовые аферы, в США проводилась расисткая политика ничем ни лучше нацисткой...
(без названия)
Гыыыыыыыыы написал 16.10.2018 13:14
Очередной, дежурный высер.
Константинополь-то может и не Царьград, но и Украина больше не малороссия.
(без названия)
Михаил Л. написал 16.10.2018 11:31
Автокефалия УПЦ - американский ответ на запрет секты "Свидетели Иеговы".
Re: Идите галсом длинными шагами в довольно известное место.
Ни фига себе написал 16.10.2018 11:14
"Почему многоуважаемый Анатолий Юрьевич поддерживает это...?"---------------------------- Да потому,что он или умнее или честнее вас.
Re: Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Ни фига себе написал 16.10.2018 11:09
Для Финни. Согласна с вами.Но хочу продолжить,что и притоны Денисенко не отличаются ничем. И чем притонов будет становиться больше,тем прихожанин станет дальше отдаляться от Бога. А что,слабо вам сделать поместные церкви во всех областных городах Дуркаины? Или совсем не нужно это по ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ? Согласна полностью,что человек не нуждается в посредниках в общении с Богом,так как Бог находится не снаружи,не на небесах или где то там еще,а внутри самого человека. И я утверждала об этом уже давно. Бог находится внутри каждого из нас и это называется САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬЮ. Но многие,не веря в собственные силы,не понимая божественной сущности, боятся этой самостоятельности,предпочитая,чтобы их вели за руку. И здесь уже зависит многое от пастыря,в какую сторону от Бога он поведет свою паству. Национализм-это тупик для истинной веры. Вера-одна,а наций много.
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Финни написал 16.10.2018 10:04
И чем Гундяевские притоны отличаются от притонов Онуфрия? Та же самая пропаганда социального расизма,нищеты и смирения."Разделяй и стравливай"-старая "песня".С какого перепуга так называемая "церковь" вообще присвоила себе монопольное право общения с так называемым "богом"? Между "богом" и Человеком вообще не должно быть никаких посредников.Кто из "пап" и "патриархов" ответил за 2000 лет кровавого беспредела Инквизиции?...Мир неизбежно будет все более сложным,непредсказуемым(теорема Поппера) и пестрым.Религия уже давно является интеллектуальным банкротом и кроме тухлой схоластики и голимой силы уже ничего предложить не может.Агония "элитарного" общества,однако...
Константинопель закончился еще при Иване III, теперь там Стамбул процветает
С,П,Вдиван написал 16.10.2018 10:01
Сколько лет уважали тамошних попов из жалости, а теперь пора посоветовать другу Эрдоргану, чтобы отключил анахронистов от электричества.
Сала Дуркаине! Хероям в срало!
Ни фига себе написал 16.10.2018 09:27
Правильное решение.От зараженного организма нужно дистанцироваться.Посмотрим,как поведет себя Константинополь,когда на Дуркаине все станет рассыпаться.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 16.10.2018 08:08
<<Константинополь больше не Царьград>>
====
Зато редигеро-путинский центр (РПЦ) все больше напоминает жидо-христианскую деструктивную, тоталитарную секту, которая славит обрезанного раввина "Христа" и участвует в мародерстве и геноциде народов России.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы