Кто владеет информацией,
владеет миром

Москвичей-то как минимум в полтора раза больше

Опубликовано 15.10.2018 автором в разделе комментариев 25

рабочие москва собянин
Москвичей-то как минимум в полтора раза больше

Мэр Москвы Сергей Собянин недавно сообщил, что с момента появления транспортных карт «Тройка» в столице продали более 21 миллиона штук этих карточек.

«Транспортная карта «Тройка» есть почти у каждого москвича, даже у автовладельцев. Реализовано больше 21 миллиона карт», - написал Собянин в соцсети «ВКонтакте». 

 

***

А вот тут вопрос - сколько на самом деле в столице постоянно живет людей?

Не праздный вопрос, поскольку планирование жизни города должно исходить из реального числа горожан, а не из странных цифр числа "прописанных", например. Причем еще в 90-е институт прописки был признан неконституционным, а жив себе и здоров, только само слово сменилось на "регистрацию".

Но если зарегистрировано в Москве около 12,5 миллинов человек, то реально живет в городе народу куда больше.

И вот, к примеру, карта "Тройка". Нужна ли она туристу, проезжему или командировочному? Нет, как правило, нет. Это карта для того, кто постоянно пользуется столичным транспортом, регулярно.

И вот регулярно пользуются столичным транспортом 21 миллион человек! Это не считая пенсионеров и школьников, у которых свои карты. Не считая тех, кто общественным транспортом вообще не пользуется.

Можно считать, что карта "Тройка" - это атрибут трудящегося москвича, пролетария. Хотя, кончно, должны быть и исключения. Может быть, и у Собянина есть такая карточка, но он навряд ли пролетарий.

Однако в основном это для того, кто ездит на работу на городском общественном транспорте. И вот этих граждан - 21 миллион!

Давайте даже добавим к ним 7 миллионов жителей Подмосковья, часть которых, даже, скорее всего, большая, работает в Москве. Все равно 21 миллион не получается. Значит, несколько миллионов человек живут и работают в Москве на правах гастарбайтеров. Но по сути это горожане, живущие в Москве постоянно, пользующиеся регулярно транспортом, другими общественными сервисами, получающие зарплату и платящие с нее налоги и прочие отчисления. Чаще всего эти люди оплачивают и коммунальные платежи городу, поскольку это обыкновенно включается в арендную плату.

Так сколько их, москвичей на птичьих правах?

На самом деле из Подмосковья приезжает на работу в столицу навряд ли больше 2,5 миллионов человек. Больше даже транспортная сеть города навряд ли переварит. То есть речь должна идти примерно о 6 миллионах "чужих" москвичей, живущих и работающих в столице более-менее постоянно.

Расчитаны ли на них места в больницах и поликлиниках, родильных домах, детских садах и школах? Исходя из каких цифр рассчитывать на них норму жилой площади на человека? Сколько еды должны потреблять эти люди? Сколько воды, электроэнергии? Сколько мусора нужно за ними убрать?

Как это вообще считать?

Есть полицейская статистика, согласно которой большую часть преступлений в Москве совершают приезжие. Так ведь эти семь миллионов приезжих главным образом люди в трудоспособном и дееспособном возрасте, в отличие от 12,5 миллионов "прописанных" москвичей, среди которых и дети, и старики, то есть менее криминогенная часть общества. Интересно, а места в отделениях полиции, СИЗО и прочем на эту сверхнормативную часть граждан каким образом рассчитываются? Не потому ли в тюрьмах так тесно и так скудно кормят, что норму на одного делят фактически на двоих?

***

И еще один вопрос - не много ли для обслуживания жизнедеятельности 12,5 миллионов "штатных" москвичей 6 миллионов привлеченной рабочей силы?



Рейтинг:   4.40,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
старик С.Раков проводит зачистку Москвабада путем выдавливания москвичей
огромными написал 16.10.2018 11:00
ордами совершенно озверелых,больных ИГИЛбайтеров,
которые заполонили весь кишлак Москвабад
и терроризируют оставшееся местное население,делая жизнь невыносимой.
Re: Re: Доктор злой (др. Цви Лейб)
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 16.10.2018 10:45
2 La Terrible
== Москвичи и будут. Эти сказки про "некому работать" ==
Окститесь, родной, какие москвичи? В Московских поликлиниках давно были? Обратили внимание сколько врачей "из регионов"? Ведь "путинская надбавка" только в теории. А в психиатрии вообще трэш, угар и содомия, ситуация с кадрами катастрофическая. Вы что ли будете людей из тяжелого депрессивного состояния выводить? Тут квалификация нужна.
== за декларируемые по штату 60 тысяч дворниками пойдут работать с удовольствием ==
Хорошо платят московским дворникам. Но сомнительно что речь идет о таких суммах.
== А при текущем положении дел скоро все москвичи вообще работать перестанут, ибо их уравнивают в доходах с пришлыми ==
За равный труд равную плату. Вы против? А то что "москвичи работать перестанут", скорее связано с тем, что в процентном отношении большее чем "приезжие" москвичи получают ренту, отчасти классическую капиталистическую (согласно статистике в расределении доходов в Мск отношение "доходы с капитала"/"трудовые доходы" сильно превосходят таковые по стране), отчасти социальную (повышенный по сравнению с остальной страной уровень социального обеспечения, региональные выплаты).
Москвичей-то как минимум в полтора раза больше
Мытарь написал 16.10.2018 00:34
Лет 8-10 назад один высокопоставленный сотрудник МВД рассказывал, что по их данным в Москве толчется народу порядка 23 миллионов. Сейчас я думаю уже под 30.
Re: правошланговому
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедФуууу написал 15.10.2018 22:51
Тебе виднее, коль в сортах этого гoвна разбираешься.
(без названия)
правофланговый написал 15.10.2018 22:30
Нет еще до революциив 1911 в Сибири родился Черненко, который недолго перед Горбачем был генсеком. Не путать настоящих бандеровцев и всех украинцев по национальности. Хотя ОУН создал не Бандера - ОУН создался еще в 1929 году Евген Коновальц, его убил сам Судоплатов в 1938, поэтому главой ОУН стал Бандера. Во главе СССР украинец был Подгорный в должности Председателя Перзидиума Верховного Совета СССР . В мая 1982 по декабрь 1982 во главе КГБ СССР а с декабря 1982 по январь 1986 во главе МВД СССР стоял украинец Федорчук. Кто был первым по выходе из СССР - То ли Казахстан (события вАлма Ате декабрь 1986) то ли Прибалтика объявившая перывм о независимости СССР. На Украине началось тольков 1990 году, Щербицкий продержался до февраля 1990 года, кстати после ухода Щербицкого сразу - правда пока на Львовщине пошли националистические марши. Да а Вы знаете что после уже краха ГКЧП , Когда Горбачев отрекся от рукводства КПСС, формальным генсеком был украинец Ивашко. Хотя именно Ивашко оставленный в ЦК не поддержал ГКЧП, как это сделал Олег Шенин. Толко олегШенин в ЦК поддержал ГКЧП. Уже после распада СССР в первые годы не было среднеазатских гастарбатеров в России, и с Украины уже года с 1993, наряду с молдаванами. Мне кстаи хохлы строили дачный дом - в 1996-1998 году взамен прежней садовой домушки 1970 года 4 на 6 метров без чердака, очень хорошо построили. Сейчас да от узбеков таджиков отмахиваишься как от мух весь отдых портят.То работа есть том металл есть - ужас задолбали. Нее когда только хохлы-молдаване были гастарбайтеры - года с 1993 до 2003 было куда менее мерзопакостно. Хоть и пенсии не платили носвоя прелесть была.
Re: Re: Re: для правошланга
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкоБяшавед написал 15.10.2018 20:13
18:25
Да-да, верно, в Сибири они тожЪ = водятся.
В лагеря в войну и после войны их ссылали массово за предательство.
После осели там. В Нов.Уренгое их целая плеяда "местных" нефтяников, даже в главах администраций и прочих управителей наползло немерено.
Зайдешь в столовую а там хГыкают и Окают.
- Хохол без лычек = что хyй без яичек!
и о том, как он службу несЁт
- Хохол способен только в жoпе чесать, да честь отдавать!
.
Пословицы и Поговорки С.А.1965г.
Re: Re: для правошланга
доктор-муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедоБяшА написал 15.10.2018 20:10
17:30
ЖивЁм в этом доме давно , с 1979г.
Дети в одной школе и классе учились, двор один, машины перед подЪездом.
Поневоле знаешь всех жильцов, почти всех...
.
18:13
Савчук-Лысюк-Пасюк у хохлов = как свЕнячьего гОвна в их мазанках.
Обрати внимание = Беленко-Литвинеко-Вороненко-Родченко-Скрыпаль-Матвиенко-Мутко и т.д.
Все хохлы педерасты, как и жиды, все воруют и лезут к власти.
С шести лет знаю, что каждое дерьмо = на "О",- и дерьмЮК = "УК-ЮК"!
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
Аааааа!
Вот и подтверждение. ДроЧер забанивалку включил.
давотхуйтыугадал!
Re: Re: Доктор злой (др. Цви Лейб) длч Террибля
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкоБЯШАвед написал 15.10.2018 20:05
Апсалютно!
В соседнем подъезде живут некие Савчуки.
Так вот, он почти мой ровесник, а евОйная баба работает замом в нашей
управляющей компании ответственной за обслуживание дома.
Лет пяток взад подходит он ко мне и говорит = А не хочешь ли ты приварок себе к пенсии? Могу организовать, если разрешишь воспользоваться твоими данными и напишешь заяву об устройстве на работу в эту кампанию.
Спрашиваю = А что так?
Отвечает = Да работать будут чурки, а зарплата будет выписываться под тебя, а делиться будет на три части.
Вот угадайте = кто будет в этих долях?
А!
Re: чОбанов удалил
ну не мудель ли написал 15.10.2018 20:04
13:52
Попробуйте угадать, кто из форумских содержателей восторженно говАривал эдакое .
.
прямая речь:
... " -А ведь Москве с ее населением требуется примерно 10 таких мечетей как соборная мечеть в Выползовом переулке.
Ну так и пусть их будет десять!
А лучше двадцать, но поменьше, а еще лучше сорок.
Совсем хорошо - по одной в каждом из 123 муниципальных районов. Где поместятся все, причем без давки и конфликтов, и никто никому не будет создавать проблем.
.
..."Пусть в Печатниках, скажем, собираются исмаилиты,
в Марьиной роще - татары,
в окрестностях Крокус-сити выходцы из Азербайджана,
а на улице имени Ахмата Кадырова - чеченцы. "
--------------------------------------------------------------------------------------
угадали ?
А!
То-то!
Вот, такие руССофобы и педерасты-камунятки и туманят мОзги РУССКОМУ НАРОДОМУ изображая из себя = радетелей за Россию.
.
.
П.И.С.И. - прямая речь = автЫрьская статья чОбан-бОнанова = http://forum-msk.org/material/news/4803917.html?pf=6#clist
чОбанов удалил
ну не мудель ли написал 15.10.2018 20:02
15:02
" ...довести до крайней степени озверения, цивилизованный, европейский, русский народ, который обладает спокойным, нордическим национальным характером, эта задача которая под силу только особо выдающимся недочеловекам и черножОпым зверям.
Только кавказское и азиатское зверье, потерявшее человеческий облик, грабящее, убивающее и насилующее русских по всей расиании, способно вызвать в русских первобытную ярость.
Как думается мне, расианская либирастия как раз этого и добивается, что за тем выть о "гуссЬком фощизмэ".
Русских националистов обвиняют в "сепаратизме" и желании развалить Русь.
Это не так.
Напротив, желание русских выпнуть со своей земли враждебные племена и диаспоры, это есть желание с минимальными потерями укрепить Русь, как национальное государство русского народа и сохранить его территориальную целостность.
А вот накачивание Руси сворами джигитов и басмачей, это и есть суть плана по провоцированию сепаратизма, развалу Руси и уничтожению русского народа.
Как думается мне, этот план, он не с одним "двойным дном".
Прежде всего, это провоцирование по всей Руси погромов, восстаний и мятежей.
То есть, дестабилизация ситуации, развал системы управления, рост реального сепаратизма и ожесточенности в русском обществе.
Это провоцирование хаоса, войны всех против всех, уничтожение отечественного образовательного и научно-технологического ядра, уничтожение отечественной промышленности и сельского хозяйства, медицины, милиции, армии и так далее.
То есть, уничтожение системы жизнеобеспечения русского народа, в условиях обостряющегося криминально-политического террора, межэтнической и гражданской войны.
Русских пытаются уничтожить или отбросить в своем развитии еще на десятки лет назад, закрепив колониально-сырьевой статус.
Вполне вероятно развитие плана с последующим развалом и возможным введением на территорию Руси сил НАТО.
Мало того, это стратегия провоцирования, проявления и выбивания пассионарной русской молодежи и уничтожения центров консолидации вокруг идеологии русского национализма.
Это укрепление и сплочение враждебных Русским племен и диаспор, их интеграция в расианскую власть.
Олигархические круги "запада", их лизболюды Кремле и черножОпые союзники, хотят развалить Русь окончательно или
уничтожить Русских националистов, чтоб продолжить паразитирование и грабеж России и Русского народа.
.
Им не нужна ни какая Русь, кроме той, на которой у власти будут именно они - вся эта звериная,воровская, жыдо-черножОпая свора.
Re: Re: Re: Доктор злой (др. Цви Лейб) = для Террибля
правофланговый написал 15.10.2018 15:43
Причем тут фамилия Савчук, герой расстрела в Останкино, кстати командир Витязя имеет фамилию Лысюк например, но родом из Сибири. Не факт. Но почкму подошли именн к вам....сечакс Лысюк президент ассоциации ветеронов РОсгвардии кстати говоря...
Re: Доктор злой (др. Цви Лейб)
La Terrible написал 15.10.2018 15:01
"А кто работать будет...?"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Москвичи и будут. Эти сказки про "некому работать" ОСТАВЬ ДЛЯ ЗАЗОМБИРОВАННЫХ ДУРАКОВ. Знаем мы такую манеру - поувольнять всех местных под предлогом "оптимизации", а на их место взять своих дружбанов и гастеров с липовыми дипломами и платить им минималку, а остальное складывать в карман начальству (с дружбанами).
Знаешь ли, за декларируемые по штату 60 тысяч дворниками пойдут работать с удовольствием. Так же, как и врачами за объявленную властями города среднюю зарплату медиков.
Но все это - ПРИ НОРМАЛЬНОМ ГОРОДСКОМ РУКОВОДСТВЕ, а не при текущих мародерах.
А при текущем положении дел скоро все москвичи вообще работать перестанут, ибо их уравнивают в доходах с пришлыми, которые согласны на любой грабеж.
И еще один вопрос - не много ли для обслуживания жизнедеятельности 12,5 миллионов "штатных" москвиче
Таки написал 15.10.2018 14:40
гастарбартеров всегда выгодно капиталистам брать такая российская особенность.
(без названия)
правофланговый написал 15.10.2018 14:33
Неет , я например в какой-то момент хотел купить проездной на 60 поездок, сказали все не делают берите тройку, где-то год назад что ли. Да кто-то может потерять Паспорт то не требуют имена не пишут. Тройку навязали всем ктобрал проеждные на 60 И сейчас 60 поездке проездной только натройку записывают , а бумажным билетом нет уже год. По моему в конце прошого 2017 года такое случилось. Таким образом и стал обладателем тройки.
Re:
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 14:29
2 La Terrible
== Многие, бывшие в Мехико, пишут, что это - деревня по сравнению с Москвой.==
Да, Мехико "деревня", и Токио "деревня". Но речь не о размере, а об отсутствии единого архитектурного центра, "города" в русском понимании или "даунтауна" в американском, сравнимого по размеру и единого.
== Пора разгонять этот бардак, начав с иностранцев и прочих лишних гастролеров. ==
А кто работать будет, дядя, вот кто, например, будет ошалевшим от жизни в мегаполисе москвичам мозги править, если такого "иностранного гастролера" как я "разгонят", психиатор из районной поликлинички? Так его сократили в рамках "оптимизации и выполнения майских указов" :).
У меня этих "троек" две штуки
Yah написал 15.10.2018 14:02
У меня этих "троек" две штуки, хотя я езжу в Москву в среднем раз в два месяца. Просо удобно.
Полагаю, что многие приезжие поступают также.
Так что расчеты ув. А.Б. считаю неверными.
(без названия)
La Terrible написал 15.10.2018 13:53
Давно уже говорилось, что в Москве не меньше 30 миллионов. Многие, бывшие в Мехико, пишут, что это - деревня по сравнению с Москвой. Любая статистика врет, а Собянин случайно проболтался от тщеславия. Ежели в Союзе было 12 миллионов, то это не значит, что столько и осталось, если учесть, сколько понаехало, сколько многоэтажных муравейников понастроили на месте низеньких хрущоб, сколько заново отстроенных районов - то же Марьино, Бутово, Митино, Стрешнево. Метро давно не справляется, по утрам к поездам очередь в несколько рядов. Скоро вся платформа будет забита ожидающими. На переходах давно давки. Пора разгонять этот бардак, начав с иностранцев и прочих лишних гастролеров.
Жжоте напалмом, афтор
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 13:24
подразумевая что каждый купивший хоть однажды карту "Тройка" = "регулярно пользуюйся транспортом" = "московский пролетарий". Я вам по секрету скажу, у меня ПМЖ вообще за 2500 км от Москвы если по прямой. Но где-то валяются две "Тройки", и у жены еще. Просто приезжая в нерезиновск по делам удобно купить "Тройку", а уезжая не сдавать же в кассу, а потом покупаешь опять, потому что та неизвестно где за полгода затерялась ... Кстати, при потере тоже повторно покупается, а теряют регулярно. Вот оно и набегает. Незачем в общем измышлять сущности на пустом месте.
легко посчитать...
Фурманов написал 15.10.2018 12:25
зарегистрированных избирателей в Москве 7,2 млн.о чем было объявлено избиркомом....остаются несовершеннолетние-прикиньте-примерно 30%,т.е. "прописанных" жителей в Москве 9.5-9.7 млн.
(без названия)
потирая руки написал 15.10.2018 12:18
скоро чурки будут машины жечь разжиревшим московитам
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы