Кто владеет информацией,
владеет миром

Красное знамя спустить отказались

Опубликовано 15.10.2018 в разделе комментариев 35

политика власть коммунисты окп
Красное знамя спустить отказались

Источник: penza-online.ru

Надо сказать, что мы были немало удивлены статьей, где автор — честность и искренность которого мы под сомнение ни в коем случае не ставим выдвигает тезисы не на основе взглядов современных ему коммунистов, а на основе неких вздорных обывательских представлений. Сформированных на основе вздорных и лживых публикаций «перестроечной» прессы и чуть ли не на тезисе героя — даже не книги — а фильма по книге Михаила Булгакова «Собачье сердце» — «Взять и поделить». И если сейчас это в программе коммунистов не прослеживается, значит «пора спустить красный флаг» и просто протестовать против существующей власти». Вот так запросто! 

«Заметки наивного журналиста. Коммунистам пора спустить красное знамя»

Нет. Не запросто! Мы утверждаем, что те, кто выходит сегодня под красным флагом, ничего общего с представленным карикатурным образом не имеет! 
Отсюда тезисный ответ на неверные на наш взгляд, тезисы автора. 

Для сведения. Говоря мы, коммунисты, мы имеем в виду в первую очередь Объединенную коммунистическую партию (ОКП, пока не зарегистрированную), как самую многочисленную организацию настоящих коммунистов, хотя есть и другие организации меньшей численности.По формальной численности ОКП в настоящее время заметно уступает КПРФ (хотя численность КПРФ, по нашему мнению, существенно меньше официально декларируемой ее руководством). 

Но ОКП уже превосходит по численности все остальные коммунистические организации и прочно «закрепилась на 2 месте». В этом году к нам присоединилась «Трудовая Россия» (созданная покойным Виктором Анпиловым) и «Новое коммунистическое движение». Надеемся, что процесс будет продолжаться. Ознакомиться с программой ОКП можно здесь. 

Первое. Изначально в названии автор дает неверную установку: Заметки наивного журналиста. Коммунистам пора спустить красное знамя
Не коммунистам, а КПРФ. Впрочем, в последующем тексте автор поясняет, что именно КПРФ «пора спустить красное знамя», и почему она должна это сделать. Отчасти мы согласны с этим. Более того, коммунисты последовательно осуждали политику руководства — как центрального, так и местного — КПРФ, направленной на сотрудничество с властью. Что ярко выразилось в страусиной позиции по выборам в Приморье, которые выиграл кандидат КПРФ. Ну уж а по нашим пензенским делам — и подавно! 

Второе. Автор пишет о двух группах коммунистов:

«Радикалы» — Их идеал и цель ― тоталитарное государство с железным кулаком. «Конформисты» — …адаптировали свое учение к современным реалиям. К ним относится, в частности, КПРФ и ее организации-сателлиты.

Вполне согласны с приведенными автором характеристиками как «радикалов», так и «конформистов». В отношении КПРФ могу добавить, что коммунистического в ней осталось одно название, по существу это совершенно оппортунистическая организация. Она держится за бренд «коммунистическая», чтобы им не могли воспользоваться другие коммунистические организации.

«Радикалов», в понимании автора, крайне мало, если они есть вообще. Как правило, это просто молодые наадреналиненные люди, которые ухватились за первый попавшийся флажок. Это может быть топливом для беспорядков, но не является никаким маркером для идеологии. 

Дело в том, что есть «третья группа коммунистов». Которую автор просто не замечает, но которая и есть настоящая выразительница взглядов, выходящих под красными знамёнами. 

Мы, не отказываясь от основных постулатов марксизма-ленинизма, извлекли уроки из прошлого и сделали соответствующие выводы. Напомню — «марксизм не догма, а руководство к действию» (этот самый краткий вариант принадлежит И.В. Сталину, на основе более длинного высказывания Ленина).

В частности, они не намерены стоить «тоталитарное государство с железным кулаком». Точнее, не намерены строить государство, в котором власть принадлежит квази-классу чиновников, как это было в позднем СССР и как это имеет место быть в современной Эрэфии. 

Третье. О современной Российской Федерации

Государство, именуемое Российской Федерацией, живет за счет проедания советского наследства, и этот процесс не может быть бесконечным.
«Парадигма проедания» — это историческая аномалия, на ее базе в современной России построен третьесортный вариант капитализма, который не может существовать даже в среднесрочной исторической перспективе.

Четвертое. Что есть «коммунизм» 

Разумеется, нельзя согласиться с тезисом автора «Коммунизма не существует». На самом деле коммунизма пока не существует.

Напомню, что одно из основных положений исторического материализма — история человечества есть смена общественно-экономических формаций, причем новая формация приходит на смену предшествующей, когда та исчерпает возможности своего развития, возможности повышения производительности труда.
В простейшей для понимания схеме это так: 
 
Первобытное общество. Основанное на примитивной идее совместного выживания. — Рабовладение. Качественный скачок к организации земледельческих хозяйств с использованием невольничьего труда — Феодализм. Договорное общество с использованием трехчленного (воины — молящиеся — работающие) сословного деления. — Капитализм. Отчуждения труда, превращение всего и вся в свободно обращающийся товар. 

Далее, капитализм для своего развития (и даже просто для существования) нуждается в постоянном расширении — как для роста рынков сбыта, так и для увеличения степени разделения труда, что является основной предпосылкой для увеличения производительности труда (последнее более важно, чем первое). Это положение было выдвинуто еще Адамом Смитом в XVIII веке. Однако к концу XX века капитализм охватил всю планету Земля и расширяться ему больше некуда. На основании этого современный российский политэконом-марксист Михаил Хазин выдвинул предположение, что капитализм в современной форме глобализма исчерпал возможности своего развития и начал стагнировать.

Однако на смену капитализму, в соответствии с теорией Маркса, должен прийти коммунизм. Других вариантов никто предложить не может, кроме разве что возврата в средневековье.

В заключение этого пункта приведем высказывание Марка Ткачука:

Люди приходят к коммунизму от безысходности, перепробовав все остальные варианты и убедившись в их неприемлемости. Важно лишь не войти в число погибших по дороге

На этом можно было бы и закончить… Но нет! Ещё… 

Пятое. Михаил Чернецов, добросовестно (надеемся) заблуждаясь по прочим пунктам, в последнем как-то уж совсем соврамши… 

"Ну и до кучи диамат как основной столп идеологии. Своими потенциальными союзниками коммунисты видят тех еще идеалистов": Типа они от диамата отказываются... Хотя в программе КПРФ (даже!!!) дословно указано "Коммунисты уважают их право на собственные взгляды и не навязывают своих. Но в диалоге и взаимодействии с ними не считают нужным скрывать своего твердого убеждения, что защита национально-государственных интересов России органически сливается сегодня с борьбой за социализм и советские формы народовластия". 

Своими союзниками мы считаем на данном этапе даже национальную буржуазию, естественным образом затем эволюционирующую из мелких, вынужденных выживать и прессуемых со всех сторон собственников в креативный управленческий слой гармоничного общества… Но это уже другая история. 

Но, надеемся данный материал хоть что- то прояснил и подготовил почву для дальнейшей дискуссии. 

P.S. Красные флаги будут развиваться и далее.



Рейтинг:   1.71,  Голосов: 119
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Искренне благодарим неизвестного тролля. От скромности вы не умрете.
Ни фига себе написал 19.10.2018 11:54
Господи,да кто вас ненавидит,кто вас боится? Вас,как пустое место,просто не замечают. И дальше замечать не будут.
Искренне благодарим неизвестного тролля
Yah написал 17.10.2018 10:24
Искренне благодарим неизвестного тролля, наставившего нам столько "1" в рейтинге.
Ненависть врага свидетельствует, что мы на правильном пути.
Re: в ответ анону-аффцырю я не буду перечислять
А еще есть написал 16.10.2018 10:54
- товарищества собственников жилья,
- органы общественного самоуправления микрорайонов, районов,
- советы ветеранов,
- общества охотников и рыболовов (там и ружьишко можно поиметь),
- и т.д. и т.п.
Re: в ответ анону-аффцырю я не буду перечислять
может ли ОКП написал 16.10.2018 10:52
стать настоящей коммунистической партией?
Может! При условии выполнения указанных ниже условий.
Судить о вероятности выполнения ею данных условий предлагаю вам самостоятельно, с приложением материалов
из открытых источников, распространяемых представителями ее руководства.
https://kolobok1973.livejournal.com/4662875.html
в ответ анону-аффцырю я не буду перечислять
всех четырех членов ОКП написал 16.10.2018 10:43
но скажу по существу.
Шанс стать самыми настоящими коммунистами есть у всех! Надо только сделать самую малость:
Помочь трудящимся организовать настоящее профсоюзаное движение с настоящими масштабными забастовками и опереться на него.
Вот и все. "Левое" - это значит организованных трудящихся. Первая базовая форма организации трудящихся (их школа - Ленин, Сталин) - профсоюз. Нет дееспособных профсоюзов ничего нет. "Дееспсообные"- значит способные устраивать крупные забастовки - в пределе - общенациональные.
есть дееспособные профсоюзы можно говорить о дальнейшей координирующей их системе политических партий, в перспективе, возможно и одной партии.
буржуазный круговорот
ЮН написал 16.10.2018 08:44
Коммунизм это общество будущего, в котором производство и распределение естественны как дыхание человека, независимо от того "хороший" он или "плохой" и никто этим вопросом специально не заморачивается, включая системы управления, которые, безусловно, будут наличествовать. И все это абсолютно безотносительно к уровню развития "производительных сил" и содержания "потребительской корзины". Несомненно, что членами такого общества вполне могут быть нынешние, "не идеальные", люди, объединенные единой идеей. Программы в которых во главу угла ставится "всемерное повышение производительности труда" и то , "как мы будем делить наши деньги", страдают однобокостью и ведут по кругу, посколько оставляют неизменным вековой инструмент доминирования и, соответственно, паразитирования. Понятно, что никто за нас не произведет наш хлеб насущный, но нельзя также и ставить знак равенства между ним и социальностью. Дело не в том, что "марксизм не догма". Дело в том, что он только часть Идеи.
Re: О Коммунистах Привет от спонсоров из США.
Ни фига себе написал 16.10.2018 08:30
Скептику. Не беспокойтесь о деньгах для ОКП и прочих коммунистических и либеральных клонов.ЗАГРАНИЦА вам поможет.Как помогла на бывшей Украине. К тому же деньги не пахнут и в этом убедились при развале СССР. Да и по плану все идет.Раз не сумели либерасты на Болотной взбунтовать поумневший за время распада СССР народ,то значит план немного изменился. Осталось только представить Путина НЕДОСТАТОЧНЫМ ПАТРИОТОМ. А самые патриотичные в России,конечно,псевдокоммунисты. Вот с армией действительно похуже. Но есть нюансы.Ведь армия заточена на внешнего врага и потому не станет ввязываться во внутренние разборки. Вы лишь подсуетитесь с МАСШТАБНЫМИ МЕРОПРИЯТИЯМИ,ну скажем с КРАСНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ,а удержать смтуацию под контролем помогут спонсоры из США.
(без названия)
25летКАКнаблюдаю написал 16.10.2018 02:11

...к теме:
1. "Не дрема, а действительная жизнь" см.: http://rpr.ur.ru/skolarh/smysl/2011/1/16/1482/
2. "...и коллективный Сократ!" см.: http://rpr.ur.ru/arhiv/arhiv/2010/4/27/1175/
Как женился дурачок - Женка бесновата! Развели огонь под стрехой -Загорелась хата!
!!!!TOTAKI--JABOGTIT-JA!!!&&& написал 16.10.2018 01:10
"Дело в том, что есть «третья группа коммунистов». Которую автор просто не замечает, но которая и есть настоящая выразительница взглядов, выходящих под красными знаменами. "
- То таки это те, которые спят и видят себя в одних колоннах внавальняшкой и всякими другими 3,1416-дарасами, которые свергают ненавистного амерам путина - то таки да...
\\\\/\\\/\\///"Longo написал 15.10.2018 19:20
После компромата на шувалова сообщили . что этого вора перевели в роснано.
А сегодня показали путина , который ведет беседу с шуваловым должность которого -директор внешэкономбанка
Путин своих воров не бросает! "
- Таки бесноватым гав-ноликам, безумным вчонкиным, примкнувшим к ним тупым, вечнопьяным роботам-матагоикам, господам офрицерам и прочей сволочи в СССР очень таки надоело, что "Партия есть ум,честь и совесть нашей эпохи!" - то таки быдло захатело, кака пел таки ублюдок цой - таки "перемен"!
Таки-вот путин и собрал всех ельцинских воров, часть выкинул на помойку, а из останльных, путем закармливания деньгами, и пытается создать для страны "элиту" - то таик да!
Таки он все делает совершенно правильно - именно такая "элита" должна быть у того бы-дла, которое таки пропило, прос-рало, предало и СССР и Коммунизм и каторое таки хатело жидь, как у польше и шоп рпботать на хазяина и шоп была вотка в магазине - то таки да! Таки Мы, Зоо-психологи, это таки отлично знаем - то таки да...
Пьяный крестьянин болотище пашет. Глупая мельница крыльями машет. Дно у бутылки отбил хулиган -
!!!!TOTAKI--JABOGTITJA!!!&&& написал 16.10.2018 00:56
Так появился голландский тюльпан!
"«Заметки наивного журналиста. Коммунистам пора спустить красное знамя»
Нет. Не запросто! Мы утверждаем, что те, кто выходит сегодня под красным флагом, ничего общего с представленным карикатурным образом не имеет! "
-Таки-вот у поганых журналюг могут быть свои мнения и они, будучи профессиональными идиотиками - просто обязаны донести это свое мнение до тупых населюков - "пипл схавает!" - то таки да!
О Коммунистах
Скептик хх написал 15.10.2018 20:41
То, что КПРФ не является ПОДЛИННО КОММУНИСТИЧЕСКОЙ - это факт.
Но КПРФ ассоциируется у Большинства Народа именно, как ОППОЗИЦИОННАЯ И КОММУНИСТИЧЕСКАЯ.
На самом деле КПРФ является по своей деятельности - МЕНЬШЕВИСТСКОЙ.
Но она известна.
А какая то - ОКП - нет.
Конечно, в случае ВОЗНИКНОВЕНИЯ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ, ОКП может оказаться партией, подобной РСДРП (Б).
Но вот проблема.
В РСДРП (Б) был Ленин, который писал статьи и был неплохим организатором и оратором.
К тому же его спонсировали Англичане, правда через немцев.
Был Троцкий, который хотя и вступил в Партию позже, но очень хорошо чувствовал, на чьей стороне сила. И он тоже был неплохим оратором.
И его спонсировали Американцы.
Был, наконец Сталин, которого поддерживали офицеры Генерального Штаба России.
Таким образом на стороне Большевиков к моменту КРАХА ВРЕМЕННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА, БЫЛИ ДЕНЬГИ И ВОЕННЫЕ.
А что имеет из перечисленного ОКП?
Дело в том, что К МОМЕНТУ ВОЗМОЖНОГО ПАДЕНИЯ РЕЖИМА, В РОССИИ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ НЕСКОЛЬКО ПОДОБНЫХ ОКП ОРГАНИЗАЦИЙ.
Как, каким образом простому обывателю выбрать из множества Коммунистический партий, множества Комитетов по спасению России, ту, единственную силу, которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНА НЕ ТОЛЬКО ПЕРЕХВАТИТЬ ПАДАЮЩУЮ ВЛАСТЬ, НО И УДЕРЖАТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЕМ.
Это непросто.
А для этого надо не только обвинять во всех бедах КПРФ, но и самим ПРОВОДИТЬ МАСШТАБНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ.
И в интернете активно работать.
Re:Путин должен уйти!
Longo написал 15.10.2018 19:20
После компромата на шувалова сообщили . что этого вора перевели в роснано.
А сегодня показали путина , который ведет беседу с шуваловым должность которого -директор внешэкономбанка
Путин своих воров не бросает!
(без названия)
11 написал 15.10.2018 19:18
КПРФ явно не коммунистическая партия. А нельзя отсудить у зюганова название КОММУНИСТИЧЕСКАЯ? ИЛИ ПРОВЕСТИ ОПРОС КОММУНИСТОВ, ИЛИ РЕФЕРЕНДУМ? ИЛИ КАКУЮ ТО ПАРТИЮ НАЗВАТЬ по другому. скажем ПАРТИЯ ТРУДОВОГО НАРОДА ИЛИ ЕЩЕ КАК.а то запутаться можно в этих коммунистических партиях.
Re:Путин должен уйти!
Song написал 15.10.2018 19:04
РФС объявил о возращении Мутко
Путин своих воров не бросает!
Носите красные трусы.
Ни фига себе написал 15.10.2018 15:56
"Красные флаги будут развиваться и далее."---------------- И что же это даст простым людям? Напоминания о прежней и хоть немного ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ жизни уж слишком не похожи на действительность. По-моему,раз вы,коммунисты,просрали вольно или невольно СССР,раз не стащили в свое время Алкаша с танка,то вы не имеете никакого права на атрибутику настоящих коммунистов из прошлого. Какое вы имеете право поднимать красные флаги? Вы не достойны старых брэндов.Носите красные трусы.
(без названия)
правофланговый написал 15.10.2018 15:02
Так сейчас как раз и наблюдаеся переход к низшим Формациям уже кое где к родо-племенному строю. Красный цвет вообще еще до исторического матираилизма был цветом борьбы кажется. Сейчас уже совсем иной смысл. Все , наиболее ярые готовые драться как мы знаем с коммунистическими убедениями( по гупости) пали еще 3-4 октября 1993 года в Москве В Останкино потом на Пресне. Недавно ушел из жизни вождь уличной коммунистиеской оппозиции Виктор Анпилов. Вряд ли Удальцов хоть сотую долю может того , чтоАпилов осуществлял. КПРФ после 2005 года впоелне встрилась в Вертикаль власти. Сейчас нет уже даже в мире взять- уже нету латино-американских дитатур при которых любого заподозренного в марксизме ждал в лучшем случае расстрел без суда и следствия, на рубеже 80-х 90х ушли в прошлое и Пиночет и Стресснер, несколько раньше - Дювалье. УЖе нет противоречия куммунист-либерал, как было еше 25 лет назад Сейчас вообще непонятно , какие общественные противоречия, противоречия сейчас- противоречия всего навсего между либеральным и авторитарным вариантами капитализма гораздо более рельефны, чем между "капитализмом и социализмом". Даже более выражены чем противоречия между правыми и социал-демократами. Даа У Анпилова помнится был красный дьякон даже его Пичужкин была фамилии(не путать с битцевскими маняьком, одно-фамилец всего навсего). Только либеральный и анти-либеральный вариант Капитализма, последний быстро скатывается в более примитивные формации...посмотрите нынешних Эглавных коммунистов" Зюганов с одной стороны, с дургой Уальцов и публикующаяся тут Даша-полуафганка-матершинница. , которая любого разделяющего иделы коммунизма отвращает от "коммунистического движения"
Re: Красные жопы летают над северном, бомба попала в редакцию форума мск
Достоевской написал 15.10.2018 14:32
Раскрыть комментарий
Re: Re: Re: Красные жопы летают над северном, бомба попала в редакцию форума мск
Ну что аффтар, написал 15.10.2018 14:09
ПОДИСКУТИРОВАЛ?!
Дискутируй дальше! Когда кончишь, дай знать.
PS
А тебя как звать-то?
Re: Re: Красные жопы летают над северном, бомба попала в редакцию форума мск
Крон-принц Антошка Ш написал 15.10.2018 14:03
Интимная жизнь древних славян имела массу интересных особенностей. Со времен язычества до крещения Руси взаимоотношения полов изменялись от необузданности к строгости. Известно, что до прихода учения Христа на земли славян многие ритуалы носили эротический характер. Например, существовал фаллический культ, связанный с богом солнца Ярилой. Гениталии ассоциировались с жизненной силой и плодородием. Поэтому все, что было связано с интимом, носило вполне естественный характер. Яркий пример — праздник Ивана Купалы, когда девушки прыгали через костер, оголяя половые органы. Впоследствии христианские наставники боролись за искоренение этой традиции.
С восьмого по десятый век девушку за день до свадьбы лишали невинности волхвы. Традиционно это происходило в бане. А в 967 году князь Святослав запретил традицию и передал право мужьям дефлорировать жен. Кстати, мать Святослава княгиня Ольга ввела своеобразный налог на девственность. Если девка выходила замуж не девственницей, то мужу полагалась денежная или вещевая компенсация. Забавно, что когда после свадьбы девушку провожали к брачному ложе, ей пели недвусмысленные песни, которые подробно описывали все детали будущего действа.
Когда христианство пришло на русские земли, то сексуальные отношения стали называть «греховными плотскими утехами». А процесс сношения допускался лишь в случае зачатия детей. Не дозволялись ласки языком и руками, разрешалась лишь миссионерская поза, когда мужчина лежит на женщине лицом к лицу, при этом она не должна двигаться. Также было запрещено проводить половые акты в воде. Тех, кто этим занимался, объявляли колдунами и ведьмами.
Кроме того, в христианской Руси соитие допускалось только раз в день, а во время постов запрещалась всякая близость. Дней, когда муж мог приласкать жену, было около пятидесяти. Религия принуждала женщин иметь к сексу отвращение. Поэтому многие русские красавицы древности воспринимали акты совокупления как гнетущую неприятную обязанность. Кроме того, любые попытки избавиться от плода или предотвратить беременность считались убийством и жестоко карались.
Все эти запреты соблюдали не слишком строго. В допетровскую эпоху на Руси была распространена пословица: «Грех — когда ноги вверх, а опустил — Бог простил». К гомосексуальным связям, кстати, также относились довольно спокойно. Они часто происходили среди монахов. Как пишет этнограф Николай Гальковский, к шестнадцатому веку народ погряз в разврате «при попустительстве, а то и двойственной позиции церкви».
Известно, что в русских семьях происходили интимные отношения между тещами и зятьями. Молодоженам часто было по 13-15 лет и они таким образом набирались опыта от старших партнеров. Максимальным наказанием за семейный разврат было церковное покаяние, тогда как другие виды прелюбодейства карались каторгой. Удивительно, но вплоть до 1784 года общественные бани не разделяли на мужские и женские. В результате в них часто устраивали оргии. Царица Екатерина Вторая своим указом ввела обязательную сегрегацию в банях.
Re: Красные жопы летают над северном, бомба попала в редакцию форума мск
Достоевской написал 15.10.2018 13:30