Кто владеет информацией,
владеет миром

Порошенко объявил гонения на церковь

Опубликовано 14.10.2018 в разделе комментариев 39

украина война киев
Порошенко объявил гонения на церковь

Порошенко в своем Twitter сделал характерное заявление: "Есть три украинских бренда, от которых сейчас больше всего корчит Москву. Это Вооруженные Силы. Это Нацгвардия. Это автокефальная церковь, по поводу которой Путин вчера даже Совбез собирал, чтобы решить, как защищать их пятую колонну внутри Украины".

Ничего не скажу про "сбройные силы" и тем более парамилитарные формирования нацистов - наверно, в Москве не всем они нравятся, думаю, и в Киеве тоже не всем, просто люди молчат.

Но вот про "пятую колонну" заявление характерное. Это специально для тех, кто сегоня восторгается по поводу создания новой "антимосковской" церкви на Украине.

Я давно не могу добиться от сторонников украинской автокефалии очень простого ответа - чем им так мешает подчиненность УПЦ московской патриархии? Какие такие указания получают от Москвы украинские попы и как они их реализуют? Закладивают мины под железные дороги, подкладывают пурген в школьные завтраки? Как?

И вот теперь Порошенко высказался четко и ясно - это можно считать официальной политикой Киева по отношению к УПЦ. То есть УПЦ ничего пока не делает, но она - "пятая колонна". То есть подлежит ликвидации с максимально возможной жесткостью, силами незалежного государства - как чуждая и враждебная сила. Причин и поводов не требуется - "пятая колонна" же...

Если враг не сдается, его уничтожают. А "московская" церковь объявлена врагом. Официально.

Понятно, что Порошенко плевать с высокой стенки на каноничность или неканоничность ситуации - ему вообще на церковь, ее расколы и другие проблемы плевать. Он конфетами торгует, а не словом божьим. А заодно "керует" Украиной. 

Но чтобы церковный раскол с последующими весьма вероятными гонениями на одну из сторон организовывали даже не из соображений большой политики, а просто в рамках одной президентской избирательной кампании - это, конечно, достижение местечковой политтехнологии. А шо? К прошлым выборам организовали войну с Россией, к этим - раскол православия. Мировая держава по факту. К следующим выборам, пожалуй, стоит ожидать второго пришествия в Жмеринке и конца света на отдельно взятой территории.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   1.63,  Голосов: 89
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 13:34
2 стоик1230
Таки шо, во всем опять виноваты евреи и велосипедисты? Аз ох-н-вей. Я Вам скажу - этот цорес вы (брать славяне по обес тороны границы) сами себе самостоятельно на свой тухес сделали, нечего обосравшись валить на евреев и уж тем более сионистов (сионисты-о при чем, сионисты как раз те, кто постулирует что нечего иметь дела с гоим, а надо жить своим государством Израиль).
а таки шо Ви хотите, Баранов
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 13:31
На Украине выкристаллизовывается вполне себе фашизоидное общество с естественной тенденцией к тоталитарности, а в подобных обществах всегда стремтся установить контроль над любыми религиозными организациями, включив их в государственную систему контроля над умами, либо в форме прямого подчинения государству, либо в форме того или иного "конкордата". Вспоминаем Гитлера с его "государственным протестанизмом", Франко, Муссолини. Салазара, далее по списку. Никто из них не терпел независимости в церковных делах безотносительно степени религиозности представителей государственного аппарата.
(без названия)
ветер в поле написал 15.10.2018 12:16
"орды, уничтожавшие граждан СССР"
===
Это НКВДшников что ли? Коммуняк-палачей?
А. Баранову
Владимир Пономаренко написал 15.10.2018 10:34
Анатолтй, Вы бы лучше прокомментировали проповедь гр. Гундяева, в которой он назвал фашистские орды, уничтожавшие граждан СССР, посланниками господа, показав себя последователем российской православной церкви за рубежом (РПЦЗ), проводивших молебны за победу Гитлера над СССР. Кстати, на днях прочитал, что глава РПЦ Алексий, в сентябре 93г. проводил консультации в США с представителями РПЦЗ и срочно вернулся а Москву перед самым расстрелом Белого дома. https://ok.ru/video/577606257187
(без названия)
реально смешно написал 15.10.2018 10:07
коммуняки по указке путлера резко заделались боговерующими
клоуны и фрики, а не коммунисты
как в цирке уродцев - бородатые женщины, карлики, волосатые мальчики...
(без названия)
кучерман написал 15.10.2018 09:49
"чем им так мешает подчиненность УПЦ московской патриархии?" - а чем Баранову мешает
НЕподчиненность УПЦ московской патриархии?
Половина греков - фаши! Половина - вроде наши... Кто там тот, а кто - не тот - Лихорадка разберет!
!!!TOTNFRIVASJABOG!!!&& написал 15.10.2018 01:57
"Это автокефальная церковь, по поводу которой Путин вчера даже Совбез собирал"
- Таки на том совбезе собирались добавить еще мотокефальную и фотокефальную с подстраховкой - таки на всякий случай - велокефальнй! То таки да!
Дело в том, что русский, согласно писаниям "русских патриотов" - таки только тогда русский - если таки стоит на коленях перед капищем древнеиудейского родоплеменного бошка и завывает "Госпадипамелуй, Госпадипамелуй! То таки да...
(без названия)
и еще пара слов написал 14.10.2018 23:35
СЕКТАНТ ГУНДЯЙ ОКОРМЛЯЕТ ПАСТВУ: https://twitter.com/Sandy_mustache/status/1051110307727257601
(без названия)
Сторонник Чубайса написал 14.10.2018 21:59
Крымская проблема и Донбасский конфликт не причина ухудшения российско-украинских отношений,а их следствие.
Нужно понимать, что с момента обретения независимости Украина делала все возможное и невозможное для ухудшения этих отношений. С начала 90-х годов украинская политическая элита назначила Россию своим главным врагом, под аплодисменты собственного быдла. Почему-то им казалось, что иметь соседнюю страну врагом очень выгодно и приятно.
Вся внешняя политика постсоветской Украины была построена на ожидании скорого развала России. А поэтому с ней не обязательно налаживать отношения и о чем-то договариваться.
Эта политика продолжается и поныне. И не надо украм в своих проблемах винить кого-то, кроме себя. В России полно дураков, которые в своих проблемах винят внешние силы. Но на Украине таких дураков намного больше.
наилучшим вариантом были бы добрососедские отношения между двумя странами. Но российсские правящие круги взяли курс на вовлечение Украины в орбиту своей политики, а украинская политическая элита взяла курс на обострение отношений, почему-то полагая, что это им выгодно.
Политика России в отношении Украины была изначально неправильной. Но Украина сделала все, чтобы она оставалась такой. И это на Украине никто до сих пор не осознал.
Впрочем, хрен с ними.
Да. Чего это они?
Кушайте, не обляпайтесь написал 14.10.2018 19:54
В тылу у них "душпастыри" противника, а они счастья своего не понимют. Совсем с ума сошли. Да, Толик? Интересно, как поступил бы тут Ленин или Сталин.
(без названия)
электронМакс написал 14.10.2018 19:05
Опаньки... автоФекальная церква фсея Уриностана??? Да меня от такого аж судороги, колики и кипяток в потолок!!! От адово-аццкого угара над пролежной рУинкой... =)))
Брат,
Хаха написал 14.10.2018 18:18
Извини, но Порох - молодец.
(без названия)
ч написал 14.10.2018 16:32
Порошенко и Варфоломей эта два демона в православном мире,
но за этими демонами стоят США - империя зла, которые ненавидят все земное на Земле.
США это слуги дъявола.
Будь прокляты во веки веков СШАП и его приспешники -пьянь Порошенко и гомик Варафоламей
(без названия)
стоик1230 написал 14.10.2018 16:08
Славяне на Украине подняли восстание против киевских сионистов, которые в последний момент подсадили сиониста Порошенко и которого скоро повесят?
Этого очень боятся московские сионисты, сортирный Карлик уже плохо их защищает?
Уже и пенсиии отнял у славян, а сионистам все мало?
Верующие
Buratino tattooed написал 14.10.2018 15:26
Регилиозные люди совсем не интересуются делами атеистов и коммунистов. Это факт. А вот коммунистическим атеисты без мыла в попу лезут дай только поруководить покамандавать религиозными делами.. атеисты , какое дело вам до религиозных проблем. Барабан на шею. Флаг в руки и с интернационалом в светлое будущее, марш !!
(без названия)
между прочим написал 14.10.2018 14:04
Пока вор Порошенко обворовывает украинский народ, а вор Путин обворовывает русский народ и оба поддерживают в своих странах дегенеративные ублюдочные воровские порядки, ведущие к деградации, невежеству и вымиранию украинского и русского народа, они в тоже время изображают смертельную схватку. Шоу этому рады только состоящие на содержании пропагандисты и вечно жаждущие адреналина шизофреники.
О Расколе, УПЦ, РПЦ и не только
Скептик хх написал 14.10.2018 13:20
Я вот не совсем понимаю.
Не понимаю недоумения Баранова и реакции наших доблестных правителей.
В 1991 году Украина ОФИЦИАЛЬНО ПРОВОЗГЛАСИЛА О СВОЕЙ НЕЗАВИСИМОСТИ.
За прошедшие 27 лет...
Нет не так, а вот так:
ЗА ПРОШЕДШИЕ ДЦАТЬ СЕМЬ !!!!!!! ЛЕТ !!!!!
Россия никак не пыталась приблизить к себе братский украинский народ.
Ну ладно ЕЛЬЦИН.
Но Путин...
Который у власти уже ВОСЕМНАДЦАТЬ !!!!! ЛЕТ !!!!!
Что было сделано, чтобы влиять на Украину?
НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!! СОВСЕМ НИЧЕГО !!!!!!!!!!!!!!!!!
НО свято место пусто не бывает.
Украина попала под влияние Америкосов.
И с каждым годом, даже месяцем, влияние усиливается.
И усиливается отрыв УКРАИНЫ ОТ РОССИИ.
То, что на Украине провозглашена СВОЯ АВТОКЕФАЛИЯ, НЕ ПОДЧИНЁННАЯ РПЦ - ЭТО ПРОЦЕСС ЗАКОНОМЕРНЫЙ.
Это еще один гвоздь в гроб РОССИЙСКО - УКРАИНСКОГО СОЮЗА.
А если появляется своя автокефалия, то закономерен и шаг по дискредитации и запрещению УПЦ, подчиненный РПЦ.
И недоумение здесь неуместно.
Скорее недоумение можно высказывать ТАК:
ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО С ЭТИМ ТЯНУЛИ, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПРОИСХОДИТ РАЗДЕЛЕНИЕ?
Но еще раз повторю:
ТО ЧТО ПРОИСХОДИТ - ЗАКОНОМЕРНЫЙ ИТОГ РАЗВАЛА СССР И НЕЖЕЛАНИЯ РОССИЙСКОГО РУКОВОДСТВА РАБОТАТЬ НА СОЗДАНИЕ НОВОГО СОЮЗА НА ПРОСТОРАХ СОВЕТСКОГО СОЮЗА.
Re: Как же тогда: "Богу - Богово, а кесарю - кесарево" ?
хаха написал 14.10.2018 12:52
А Порошенко у вас уже кесарь?
(без названия)
кот написал 14.10.2018 10:49
Правильно делает! Почему РПЦ не платит никому налоги?
Как же тогда: "Богу - Богово, а кесарю - кесарево" ?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы