Кто владеет информацией,
владеет миром

Кличко считает горячее водоснабжение непозволительной роскошью для киевлян

Опубликовано 13.10.2018 в разделе комментариев 14

украина газпром газ киев евромайдан социальный регресс
Кличко считает горячее водоснабжение непозволительной роскошью для киевлян

В Киеве рассматривают возможность отказа от централизованного горячего водоснабжения. По словам мэра украинской столицы Виталия Кличко, содержать сети, подогревать и транспортировать воду по трубам — это дорого, передает ТАСС. 

Градоначальник назвал Киев единственным городом в Восточной Европе, где горячую воду распределяют централизованно. «В европейских странах, в Соединенных Штатах тепловодоснабжение — это котельные, это бойлерные, которые находятся в отдельных домах или квартирах», — пояснил Кличко. 

Он отметил, что потеря тепла при транспортировке воды — значительное затруднение. «Локальная теплогенерация намного эффективнее, чем потери, которые происходят по пути при центральном теплоснабжении», — подчеркнул мэр. 

Кличко добавил, что вопросом занимается специальная комиссия, итоги ее работы скоро озвучат. 

Ранее градоначальник заявил, что перебои с горячей водой в Киеве, продолжающиеся несколько месяцев, возникли из-за проблем с поставками газа. Он рассказал, что сам использует бойлер.

- Район, в котором живёт сам Кличко, - смеётся редактор ФОРУМа.мск Д.Чёрный, - Оболонь и парк Наталка, это элитный район новостроек с пентхаусами, где показательная чистота, а вот с горячей водой - действительно в округе "не айс", то есть наоборот, как раз ice, ледяной такой колорит после пяти месяцев отсутствия горячей воды: заходишь в ванную, а там почти как в холодильнике потому что подаётся только холодная вода, привычные сушилки для полотенец, обогревающие воздух ванной, не работают... Что касается затратности для буржуазии содержания вообще всего населения Киева - это вопрос серьёзный, и зимнее отопление домов, а не только сушилок для полотенец, тоже будет под вопросом. СССР вообще много непонятного нынешним буржуям понастроил, что сейчас выглядит как артефакты. Ну, вы ведь помните, что я говорил в самом начале: не один памятник Ленину выкорчёвывают вандалы-регрессанты, они будут выкорчёвывать завоевания социализма ещё долго - так что с горячей водой, похоже, как и с отоплением (тоже ведь можно элетричеством, колориферами!) киевлянам придётся проститься надолго. Зато в околокличковском парке Наталка - новая "качалка" уличная, корой сосны усыпанная, как московские газоны... (Скоро подробнее о своём последнем визите туда расскажу.) Вообще, поразительная "конгениальность" социального регресса "враждующих" столиц: Собянин только радовался что москвичи стали меньше газа потреблять, а тут и Кличко со встречной инициативой - а ну его вообще ко всем чертям, этот пережиток социализма и централизованного комфорта! Отопительный киевский сезон близится - 15 октября, - вот и засуетились...


Новости по теме

Собянин искренне рад снижению потребления газа в Москве

Дядя Сэм помогает вернуть газпромовский газ на российские заводы?..

Темп роста ВВП России снизился до уровня статистической погрешности 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
AlexeyMOP
AlexeyMOP написал 08.11.2018 13:56
НАСТРОЙКА РЕКЛАМЫ В ЯНДЕКС ДИРЕКТ И GOOGLE ADS
Добрый день, меня зовут Алексей.
Около 5 лет занимаюсь рекламой в Яндекс Директ и Google Ads. Настроил свыше 400 кампаний для более чем 200 клиентов.
а) Настройка рекламы у меня от 2900RUB;
б) Я предложу самый оптимальный вариант, чтобы наиболее эффективно распределить рекламный бюджет.
в) Выполняю все работы в течение суток.
Я работаю оперативно, качественно и недорого.
ЗАКАЗАТЬ РЕКЛАМУ: adwplus.ru/portfolio
Буду рад сотрудничеству!
(без названия)
прыщавый юнец написал 14.10.2018 09:22
посовывают херню про Украину, чтобы не знали правды о России?
В дании жил в зоопарке жираф. Тому жирафу в затылок "Пиф-Паф!" Скачут от радости датские дети!
!!!QILINEQ&TOTVASSPROST!!!&&-& написал 14.10.2018 02:04
Только жирафика нету на свете!
"Кличко считает горячее водоснабжение непозволительной роскошью для киевлян"
- То таки я тоже считаю. что для жиделей таки кретинограда - горячая вода - таки роскошь! Таки пусть ходят с кастрюлями на своих дурных головах и для сугреву таки зажигают покрышки - то таки да...
(без названия)
makvroman написал 13.10.2018 22:18
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://bit.do/domka
(без названия)
стоик1224 написал 13.10.2018 21:19
сортирный Карлик считает непозволительность роскошью для русских доживать до пенсии?
(без названия)
старичок с ноготок написал 13.10.2018 16:35
А может пусть хохлы сами разбирутся? Нам то чо нос совать к ним, у нас своих проблем мало что ли? Или жиреющие паразиты- московиты думают что Москва - это вся россия?
если руки не из жопы растут,
Атаман Сирко написал 13.10.2018 16:33
Установить бойлер - и с горячей водой проблем не будет! И платить за не нее гораздо меньше придется :)
Кличко надо в министры образования
и срочно написал 13.10.2018 14:46
Кличко надо в министры образования -
и срочно !!!
С его интеллектом и здоровой соображалкой.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +,,, написал 13.10.2018 13:41
Баранов!!!Да хоть изредка читайте тот бред,который пишут ваши тупорылые соавторы.Перед запуском систем отопления при цетрализованном горячем водопостачании и отоплении ВСЕГДА перед началом отопительного сезона происходят перебои с подачей горячей воды.Это называется "гидродинамические испытания".И в Запорожье сейчас перебои с горячей водой.И так происходит везде где существует система оставшаяся с совковых времен.Так эта дебильная система устроена,и только красножопые дегенераты выдают такую систему как выдающееся достижение.Учится надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить и не стоять потом в очереди за дипломом у дверей своего ликбеза.
(без названия)
йй написал 13.10.2018 12:47
> "Локальная теплогенерация намного
> эффективнее, чем потери, которые
> происходят по пути при центральном
> теплоснабжении", — подчеркнул мэр.
_
В СССР теплогенерация производилась на ТЭЦ, как второстепенный продукт при электрогенерации. Ведь после турбин на электростанциях пар выходит все еще очень высокой температуры. Вот он и используется для нагрева воды, и общий КПД выработки электричество + тепло на ТЭЦ находится где-то на 98% (именно так). Тепла пропадает очень мало.
По либеральному же тепло после ТЭЦ надо просто выбрасывать в атмосферу, а для отопления и горячей воды жечь газ по новой.
Возможно это оттого, что к централизованное теплоснабжение не вписывается в рыночную экономику. Оно же масштабное, монолитное -- либо есть для всех, либо нет вовсе. И сие, конечно, неправильно. А котлы вот мелкие, и прекрасно поддаются рыночному распределению. Есть деньги -- есть котел. Нет денег -- нет котла.
(без названия)
11 написал 13.10.2018 12:18
вот меня интересует- почему в советские времена / при СССР/ всем всего хватало , а сегодня всего хватает только определенной группе лиц, а остальным не хватает. / при чем во всех республиках бывшего СССР/
(без названия)
РВС написал 13.10.2018 12:12
Да и горячее отопление зимой для хохлодуев будет лишним!!!
(без названия)
Демократия это колбаса написал 13.10.2018 11:51
И в Москве есть дома, где бойлер, дизель-генератор находятся на первом этаже и жильцам такого дома не страшно ни отключение электричества, ни перерывы со снабжением горячей водой.
Вторая Фрунзенская улица, аккурат на Комсомольский проспект выходит.
Ну возрази те?
Крон-принц Антошка ГХ написал 13.10.2018 11:45
Отопление.
По нормам в четыре раза платишь больше, чем за кубометры расходуемого газа на отопление одинаковой площади. Плюс к тому, можно подтапливать летом на часок другой ночью, плюсом горячая вода входит в стоимость. И не зависишь от соседей!
Продолжу, котлы отопительные показывают кпд 96 процентов, не русские конешно же.
Нет, все аргументы побоку, ленинпартиякомсомол! С фотографиями.
Ну возрази?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы