Кто владеет информацией,
владеет миром

В науке главное - массовость!

Опубликовано 13.10.2018 в разделе комментариев 9

капитализм наука
В науке главное - массовость!

Более 300 тысяч участников собрал фестиваль NAUKA 0+ в день его открытия в Москве. Крупнейший научно-популярный форум, получивший название NAUKA 0+, стартовал в пятницу, 12 октября. В первый день состоялись порядка 700 лекций, семинаров, мастер-классов и экскурсий. Посетителями мероприятий стали около 300 тысяч человек, среди которых и дети, и взрослые. 

Отметим, в текущем году главная тема фестиваля — Megascience, ее представили под аккомпанемент оркестра.  

«На фестиваль уже не первый год возложена важнейшая миссия — популяризация отечественной науки и достижений наших ученых в молодежной среде», — отметила министр просвещения РФ Ольга Васильева на церемонии открытия.

***

В этой информации прекрасно всё! 

300 тысяч зевак собрал научный фестиваль! Во какая у нас наука мощная! Megascience у нас, а не хухры-мухры.

Тут ведь как? Чем больше народу, тем мощней наука. 

Товарищи ученые! Не сумлевайтесь, милые:

Коль что у вас не ладится — ну, там, не тот aффект, —

Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,

Денечек покумекаем — и выправим дефект.

Правда, как раз сейчас вручают Нобелевские премии - что-то пока российских ученых не видно и не слышно. Наверно, мало народу согнали на фестиваль, больше надо, мощней. Лопат надо опять же побольше.

Так и представляю себе Эйнштейна, работающего над общей теорией относительности, а вокруг 300 тысяч долболобов орут:

- Альберт, давай! Альберт, порви их!

***

Вообще с фестивалями в столице просто замечательно!

Вот только что открыли научный фестиваль, а уже открывается фестиваль мотоциклистов. Тоже ученые люди, надо понимать. Не знаю, как насчет "собственных платонов и быстрых разумом невтонов", но байкеров ожидается аж 40 тысяч! Наверняка чего-нибудь откроют. Мотоцикл - двигатель прогресса и внутреннего сгорания!

А еще в Москве открывается фестиваль современного искусства «Территория», фестиваль корейского кино с 11 по 17 октября, на Бородинском поле пройдет фестиваль, посвященный 77-летию битвы за Москву... И всё одновременно. Закончатся эти фестивали, начнутся другие, сразу, без перерыва на обед и пописать.

Интересно, а когда же в этом городе работают, а?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.41,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
что не делает (пишет) дурак, все он делает не так ...
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 16:01
2 Дмитрий г.Запорожье +,,,
== Ну и чего кацапье обижается когда его(кацапье)недосуществами(кацапопитеками)называют?Недосущества и есть-кацапопитеки ==
Слушай Дима, я тебе таки расскажу старый неполиткорректный анекдот (мне в силу этнического происхождения можно). Однажды Мойша и Абрам решили, что вна новой Украине тяжело быть евреем и захотели стать хохлами. Проконсультировались с ребе, что делать. Ребе сказал де все очень просто: достаточно переплыть реку Днепр бiля Запорiжжя. Ну что делать, поплыли, Мойша спортсмен, переплыл быстренько, а Абрам забуксовал у берега, кричит: "משה, הילף", в смыле "Мойша, хильфе", а Мойша поворачивается эдак картинно та й говорить людским голосом: "По-перше не Мойша, а Михайло Олексійович, жидівська морда". От также запорiзький кацап раптово превратился в тебе в оголтелого свидомого укра. Ну то так, лирическое отступление.
А по сути если,так шо ти там делал в "родном кб Прогресс"? Подметал?
"Двигатель МС-14 создан совместными усилиями АО «Мотор Сич» и российского ОАО «Климов» на базе семейства ТВЗ-117ВМА/ВК-2500, являясь, по сути, их уменьшенным вариантом. Раньше этот двигатель продвигался на рынок со­вместным (50:50) ЗАО «Двигатели «Владимир Климов — Мотор Сич» под названием ВК-1500В" (с сайта Моторсичи) "кб Прогресс" тут ни сном ни духом. А готовы они действительно давно, разработка в основе еще советская, Моторсич уже четверть века выкатывает его как "новинку", только ни на одном самолете/гвинтокриле пока не стоит. Такие дела.
А насчет редуктора не знаю. На чем уже летает?
== Сравните с аналогом,а это Ка-62 ==
Что "аналог". дефективный ты мой, двигатель аналог вертолета? Как говаривал один мой коллега, "ваш метод чудесен, а мой плох, только ващ не работает уже 20 лет, а по моему вылечено 10000 пациентов".
Re:
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 14:49
== Троечник эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре работая в патентном бюро. ==
Я Вам такое скажу: если кто ничего сам не умеет делать, то ему кажется что и все остальные способны только "украсть". "Теория относительности" в патентное бюро не подавалась. Как и вобще Пуанкаре строил математический аппарат преобразований своего имени, а не физическую теорию, который таки да, используется в СТО.
== Так же как ньютон работая в таком же бюро украл у Гука.==
Во времена Ньютона патентных бюро не было, а "работал" Ньютон на монетном дворе. И что украл, интересно? Три закона механики? :)
не угодишь, на Вас, Баранов
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 15.10.2018 14:45
Нет популяризации науки - плохо, есть популяризация науки - опять плохо! "Куда крестьянину податься". Я Вам так скажу, с популяризацией науки в Мск весьма недурственно, и вообще в России, что обусловленно некоторыми надо полагать фундаментальными особенностями русского менталитета (и до кучи еврейского), уважительным отношением к знаниям вообще, "к книжной учености", что, например, вовсе нехарактерно для англосаксов, которым что музей посетить что пива напиться в ближайшем пабе. Вон мне дети (от первого брака) летом когда приезжал москвичам мозги чинить и студентам лекции читать, внучку подкинули пообщаться с дедушкой и погулять, так мы облазили по ее запросу и ВДНХ (Москвариум понравился) и Дарвиновский, и планетарий и еще черт-те знает что, какие-то фестивали робототехники, какие-то лектории летней школы по физеологии, насмотреля на медуз, на то как программируют роботов, на генетическую изменчивость популяции лисиц, на кинематику скелета динозавра, подержал в руках сцинков и удавов, наслушался о современной генетике (даже и о генетических причинах обусловленности социального поведения, в форме доступной не только внучке но и деду), о большом врзыве, об Эваристе Галуа и бог знает о чем еще. Что интересно в крупных музеях везде объявления о кружках. Еле живой приползал домой вечером - полуторамесячный марафон.
== 300 тысяч зевак собрал научный фестиваль! ==
Вообще-то юные слушатели лекций, читаемых профильными специалистами это не "зеваки", а будущие студенты. Это во-первых, во вторых не 300 тыс., а 850 тыс. (это оценка по окончании фестиваля".
Что-то Вы, Баранов, превращаетесь в старого брюзгу, как я посмотрю. Старость неизбежна. но не обязательно быть брюзгой и во всем видеть только плохое. Это нехороший симптом.
(без названия)
Мираж написал 14.10.2018 18:50
При Воро-чекистах наука- это показуха , "прожекты" и тусовки на научные темы! Нищий ученый, замученный дебильными отчетами чинуш и бешеной нагрузкой не испытывает удовольствие от своего экономического и социального положения и занимается как и все выживанием, а не исследованиями. Не до них, путлеровцы всю страну обокрали!
Участь бы-дла - незавидна! Будет бы-длох-сос-ать! Демакратии хатели, А ишлаЕ-б-ен-амать!
!!!QILINEQ&TOTVASSPROST!!!&&& написал 14.10.2018 02:07
"Закончатся эти фестивали, начнутся другие, сразу, без перерыва на обед и пописать."
- То таки точно, кака в Бразилии! То таки да!
(без названия)
makvroman написал 13.10.2018 22:16
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://bit.do/domka
(без названия)
zanik написал 13.10.2018 20:34
Троечник эйнштейн украл теорию относительности у Пуанкаре работая в патентном бюро. Так же как ньютон работая в таком же бюро украл у Гука.
Хлеба и зрелищ !
Сижуй Пиржуевич написал 13.10.2018 15:19
Собрать бы этих ученых, да и послать достраивать туннель на Сахалин.
А байкеров - туда же отлавливать ученых, разбегающихся с объекта.
Тогда оставшимся у голубых телевизоров будет хорошо и справедливо.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +,,, написал 13.10.2018 13:42
Ну и чего кацапье обижается когда его(кацапье)недосуществами(кацапопитеками)называют?Недосущества и есть-кацапопитеки.Уничтожить научные школы считавшиеся одними из самымх передовымх в мире-это надо было хорошо постараться.О прикладной науке в кацапопомойке и говорить не чего.Оная исчезла без следно,как будто и не существовала ни когда.Вот только одного я вот уже 5 лет понять не могу.Как же это мы в Украине кацапопитеков,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида,в течении 300 лет людьми,при чем практически нормальными считали?Ну прямо "тебе"теорема Ферма.Кстати в Украине(в моем родном кб Прогресс)закончили работу по созданию ГВР(Главного Вертолетного Редуктора)для вертолетов максимальной взлетной массой до 8 тонн.Это при том,что в Украине ни когда не занимались подобными проектами.Двигатели МС-14 готовы давно,при чем как в вертолетном(МС-14В),так и в самолетном варианте,при чем самолетный вариант уже "на крыле".Сравните с аналогом,а это Ка-62,у которогго Французкие движки и австрийский редуктор.Так что Р.Ф.населенная людьми исчезла,а на ее месте возник ряд бантустанов в числе которых бантустан московия,точнее кацапопомойка населенная кацапопитеками,или как писал Карло Коллоди столица страны дураков,где население превращается в ослов.Вот примерно так.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы