Кто владеет информацией,
владеет миром

Про блокаду Ленинграда снимут комедию

Опубликовано 13.10.2018 в разделе комментариев 63

Про блокаду Ленинграда снимут комедию

Российский режиссер Алексей Красовский приступает к созданию нового фильма о временах блокадного Ленинграда, в жанре черной комедии. 

Работа получила название «Праздник». По сценарию, действие фильма происходит в новогоднюю ночь в осажденном городе. Главными героями станут члены семьи, живущей на так называемом «особом положении». Они решают тайно отпраздновать Новый год, их стол ломится от еды, но к ним приходят голодные гости, которых никто не звал. 

Чтобы снять картину, создателям пришлось прибегнуть к помощи краудфандинга. Ранее на фильм планировали собрать 1,5 млн рублей, однако сбор остановили всего на 127 тысячах.

***

Блокада Ленинграда? Уссаться, как весело!

На подходе эротический триллер "Освенцим" и история любви подростков в фильме "Чикатило"...

Голодные гости - это, наверно, семья Савичевых. Ну которые "Савичевы умерли все. Осталась одна Таня". Таня, если кто не знает, потом тоже умерла. Просто ее дневник фигурировал в материалах Нюрнберга. По-моему, очень смешно: девочка умерла, а дневник зачитывают в суде. Нет, ну просто обоссаться!

А.Б.



Рейтинг:   1.78,  Голосов: 254
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Скептик хх написал 14.10.2018 08:08
Раскрыть комментарий
Как испанцеры пытают -Кости анчисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!QILINEQ&TOT-VASSPROST!!!&&&& написал 14.10.2018 01:36
Раскрыть комментарий
На, сцука, жри = обосцанный ты мой!
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнкоБЯША написал 13.10.2018 23:26
Немцы подходили к Сталинграду. До самого последнего момента так и не последовало приказа об эвакуации гражданского населения, хотя предназначенные для этого эшелоны стояли на запасных путях. К концу августа здесь скопилось 27 тысяч вагонов. Вывозили партийные архивы и наиболее ценное оборудование, хлеб, металлы, сахар, бумагу. Перед самым началом битвы власти города приняли решение об эвакуации скота.
Заблаговременно спасали все, кроме людей.
А на тот момент в городе вместе с беженцами находилось около миллиона человек, из которых 450 тысяч были коренными жителями города. По мере приближения гитлеровских войск к рубежу Воронеж - Харьков - Ростов в город стекались жители райцентров со своим скарбом, которые надеялись найти в Сталинграде защиту. Здесь нашли приют почти 50 тысяч эвакуированных детей по Дороге жизни из блокадного Ленинграда зимой 1942 года и около 10 тысяч раненых советских бойцов, лечившихся в госпиталях города.
20 июля 1942 г. Сталинградский обком ВКПб получил шифровку заместителя Верховного главнокомандующего Жукова Г.К. об эвакуации Сталинграда. Узнав о приказе Жукова об эвакуации города от секретаря Сталинградского обкома ВКПб, Сталин немедленно отменил эвакуацию.
Да, Сталин лично, сознательно и цинично, запретил эвакуацию жителей Сталинграда.
"Солдаты плохо защищают города, оставленные жителями" - сказал он.
Это был приговор сотням тысяч женщин, детей, стариков.
Утром 23 августа 1942 г. гитлеровцы прорвали оборону советских войск в районе Вертячего. Немецкие танки и мотопехота оказались у порога города, в двух-трех километрах от тракторного завода.
В тот же день, выполняя приказ Гитлера о необходимости подвергнуть Сталинград "воздействию тяжелого оружия", фашисты подвергли город массированной бомбардировке. В течение дня вражеская авиация совершила более 2000 самолетовылетов. Такой силы воздушный удар гитлеровцы не обрушивали еще ни на один город за время войны; он превратился в море огня. Горели не только здания и постройки, горела земля и Волга: немцы разбомбили огромные резервуары с нефтью и нефтеналивные суда, горящая нефть хлынула по улицам, стекала в Волгу... Маршал Советского Союза А. М. Василевский вспоминает: "Я был тогда в городе и видел, как он превращается в развалины. По ночам он напоминал гигантский костер". За два дня массированной бомбардировки город был превращен в развалины. Только за эти 2 дня под руинами зданий погибло свыше 42 тыс. жителей.
Утром 26 августа начальник Сталинградского НКВД Воронин телеграфирует Леонтию Берия: "За два дня беспрерывных бомбежек все основные кварталы города разрушены и сожжены, заводы от бомбежек выходят из строя. Большинство цехов артиллерийского завода разрушены и сожжены. Управление НКВД и жилые дома полностью уничтожены. Оперативные документы, ценности и арестованные вывезены. С 25 августа город объявлен на военном положении".
Вот так. Скот и арестованных из города вывезли, а раненых, стариков, женщин и детей - выполняя приказ Сталина - нет.
После окончания битвы за город, по данным американского историка Энтони Бивора (Anthony Beevor), в живых осталось только 9796 мирных жителей...
(без названия)
М,арат написал 13.10.2018 22:58
Раскрыть комментарий
(без названия)
множаеммый АЮ, написал 13.10.2018 22:11
даражэнки Айболит.Унас плинтус упал.Плинтус -ета дура дыьылная с немения дыьылоной полукилогроммая.
---------
сям знаишь -очинь дыьылноя, ПЛИНТУС ЕЕ ЗВАТЬ
(без названия)
уся просто написал 13.10.2018 22:03
автора черной коммедди ,не на кол,
----------
сослать в ленинград, он скажет что все понял, мы тож усэ пангимаем, но расстреляять НАДО,
--------
ну жалько отшень-якобы мудак, сь харошей буквы.
----------
предлогаю, ПАВЕСИТЬ на фронсузкий манэр
----------
от этого урода пользы мало , ав урида много.
--------
ТОКА ПОВЕСИТЬ, а хвутболистов ПОМИЛОВАИТЬ,ысо
Re: Re:
стоику1 написал 13.10.2018 21:54
ты , хоць знаиш, што наша строна ПОЛЬНА ЭНТИМИ, инитока ентими, итваими, тож
----------
нупроста ахуеть,
---------
авайну выйграл ХАЛГИНГОЛ, А НИ НЕККИЙ ЗОРГЕ.все
Re:
сионисту1 написал 13.10.2018 21:38
да, усих жыдов вывезли вовремя, нитока с лининграда, ищэ изь башень-блядовцов.
-------
Иэто ЧЫСТАЯ ПРАВДА, ьорыс ьарысыч так гамоня.
-----------
тахтож те паверить?стоик еьанутыц?Ы?
(без названия)
чапаму хранцузы написал 13.10.2018 21:32
ни провротять сваю дериьасовскую-=Ьастилию
у ьлокаду лениграда?
----------
тока унас такия уебки сваи яйца на мандофую
звиздють.
---------
пора автыря посадить на пайку ленингдадца,
хай прочустваваиить.фсе.
------------
сямый гуманный способ-посадить на пайку ленинградцца.дело райсуда, ани конститянцугоного
(без названия)
стоик1228 написал 13.10.2018 21:27
Сионистов всех вывезли из блокадного Лениграда?
В блокадном Ленинграде оставили умирать цвет русской культуры, проводя геноцид русских?
Re: Re: Черный Юмор
я презираю терпил написал 13.10.2018 21:20
Раскрыть комментарий
Re: Лидия Русланова за пирожки скупала у голодных ленинградцев антиквариат
- золото, бриллианты, картины мастеров. написал 13.10.2018 21:18
не русская штоль? не хрященая??
Re: Если красножопые жрали икру в оссажденном Ленинграде
то этого надо стыдиться написал 13.10.2018 21:05
думаешь беложопые, допустим - мигалковы, отдали б свою икру "простым савичевым"??
не знаешь своей родины, сынок!
очистить русскую землю от либеральных ублюдков
просто человек написал 13.10.2018 20:49
Раскрыть комментарий
(без названия)
хшой написал 13.10.2018 20:26
Коммуняки полностью выполнили план сраного гитлера.
Довели до нищеты и разрушили по фашистким анклавам.
О Блокаде и не только
Скептик хх написал 13.10.2018 18:57
Раскрыть комментарий
JamesNow
JamesNow написал 13.10.2018 18:55
Основным направлением деятельности компании [url=https://grilltrade.ru]Гриль Трейд[/url] является оснащение ресторанов, кафе, баров, а также других предприятий общественного питания профессиональным оборудованием, техникой, инвентарем и посудой.
Наши преимущества:
Поставляем брендовое оборудование и инвентарь от ведущих мировых производителей; Низкие цены от производителей.
Предлагаем доставку по Москве и МО.
Бесплатный телефон: +7(499) 113 00 16
https://grilltrade.ru
[url=https://grilltrade.ru]Контактный гриль купить[/url]
(без названия)
горька правда написал 13.10.2018 16:30
В Блокадном Ленинграде коммуняки заморили голодом более 2 млн человек. Более 1000 были расстреляны за каннибализм. Поедали в основном детей, не своих конечно.
Город производил танки, снаряды, оптику, которые эшелонами шли на большую землю. Заводы были обеспечены сырьем. Люди - нет. Коммуняки в Смольном жирели, жрали красную и черную икру, балыки из севрюги, французские вина и коньяки. В Смольном был свет, тепло, канализация. А во круг в холодном мертвом городе царила смерть. На рынках торговали пирожками с человечиной, якобы "из Смольного". Лидия Русланова за пирожки скупала у голодных ленинградцев антиквариат - золото, бриллианты, картины мастеров. Грузовиками скупала.
вдогонку
Будет весело и страшно//// написал 13.10.2018 16:01
Раскрыть комментарий
Re: Черный Юмор
я не знаю, написал 13.10.2018 14:23
кто такие "простые люди", я презираю терпил.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы