Кто владеет информацией,
владеет миром

В Роскосмосе рассказали о причине аварии "Союза"

Опубликовано 12.10.2018 в разделе комментариев 28

В Роскосмосе рассказали о причине аварии "Союза"

Авария ракеты-носителя "Союз-ФГ", запущенной к МКС с пилотируемым кораблем "Союз МС-10" связана с разрушением нижней части второй ступени, заявил исполнительный директор "Роскосмоса" Сергей Крикалев.

"Версий, на самом деле, пока окончательных нет. Понятна непосредственная причина - она связана с тем, что произошло столкновение одного из боковых элементов, который является частью первой ступени. При разделении фактически первой и второй ступеней произошло соприкосновение. Не исключено, что произошло, во-первых, отклонение от штатной траектории, и, похоже, произошло разрушение нижней части второй ступени", - цитирует Крикалева Интерфакс.

Он пояснил, что авария произошла из-за столкновения элемента первой ступени со второй ступенью, но детальные причины ещё будут устанавливаться.

"Из того, что мы знаем сейчас, это произошло из-за столкновения элемента первой ступени со второй ступенью. Причина тому может быть неработа штатной системы разделения, которая должна была сработать. Детальные причины - в чем там причина: в кабеле, в патроне каком-нибудь, гайке - будем сейчас смотреть и анализировать. Нам нужно немного больше данных", - сказал Крикалев.

По его словам, результаты работы госкомиссии по расследованию причин аварии будут известны к 20-м числам октября.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
makvroman написал 13.10.2018 22:33
вы слышали о миостимуляторах? Друг недавно опробовал новый пояс миостимулятор и так он поразил его результативностью что он начал вести блог. Сам лично затестил его и уже через неделю начал уходить живот, а через две проступили кубики, подкачал бицепс и спину, а жена убрала в талии пару см. и подкачала живот. Это реально крутая штука и главное ничего делать не нужно - просто надел и делай что хочешь. Вот подробно читайте о нем в блоге ---- http://bit.do/domka
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.10.2018 11:21
Что тут РАССКАЗЫВАТЬ ясно одно, что путин с его друзьями-пизнесменами завалили (разграбили) очередную отрасль экономки страны! А гайка там или БОЛТ, это уже частности!
Зри в корень!
точнее,в Хвост! написал 13.10.2018 10:55
Пиропатроны,гайки,датчики,дрели,гайки-все это следствие.Главное-хвост!А кто у нас главный "Хвост"(назвать "Это" Головой не поворачивается язык)?Вот именно этот (про)Хвост и виляет "Собакой" и пока хвост не отрубят(по самый корень) ракеты будут падать,корабли тонуть,кинозалы гореть,электростанции взрываться,народ нищать,"друзья"богатеть,а вся страна в целом.разваливаться.
Re: я понял!
----------- Норд Ман ----------- написал 13.10.2018 10:55
Причина одна - Рогозин не Берия, Путин не Сталин.
===============
Рогозин - не Королев.
А путлер еще до Германии танками не доехал, дабы своих копировщиков над немецкими спецами в шарашке-ГУЛАГ-е поставить.
Но ладошки у него явно чешутся.
"Объединим" - говорит - "наши ресурсы с немецкими технологиями".
Только, гнида, ЛУКАВО не договаривает, что поднадусем вот-этим - будет колючка с ВОХРОЙ, и он главным вертухаем.
А есть ведь ДУРИКИ - ведутся.
Re:
---------- Норд Ман ----------- написал 13.10.2018 10:49
Причина в том, шо пи3дец подкрался и к космической отрасли россии. НАСА говорит, шо нынешний экипаж вернут на Землю, и МКС какое-то время поработает в автоматическом режиме -- до следующего года, когда новый экипаж завезут уже американской ракетой.
.
На этом российский космос закончится, и теперь уже вы будете башлять американцам за доставку космонавтов и грузов на МКС. А если башлять не будете -- ваш сегмент заберут либо отстыкуют, и он пополнит вашу космическую группировку на дне океана, как в свое время "Мир".
===========
Так это не ко мне подкрался - а к моськавитам.
У меня с ними общего - ГУЛАГ, где ОНИ - убивают НАС.
Когда у моськавитов беда - на Севере радость.
Нам просто не по пути с ними.
Просто не все еще осознали.
Что сказать - зомбаки. Супротив собственной Свободы, под чекистским МОРОКОМ наизнанку думают. С ними вместе и подохнут, по своей Воле.
Re: Дешевые россияне, летайте "СуперЖопами"!
------------- Норд Ман ------------ написал 13.10.2018 10:27
Русский недосамолет SSJ-100 при посадке в Якутске надломил основные стойки шасси и сел на ж...хвост. Авиакомпания допустила полеты борта с "отложенной неисправностью" -- неработающим реверсом двигателя, а наземные службы дали неправильные данные по обледенению полосы.
=============
Он не "русский" - он мОсЬкавитский.
У остальных, должно быть (следуя логике сообщения) - неисправности были неотложные.
РЕ
------------- Норд Ман ---------- написал 13.10.2018 10:23
"Из того, что мы знаем сейчас, это произошло из-за столкновения элемента первой ступени со второй ступенью. Причина тому может быть неработа штатной системы разделения, которая должна была сработать. Детальные причины - в чем там причина: в кабеле, в патроне каком-нибудь, гайке - будем сейчас смотреть и анализировать. Нам нужно немного больше данных", - сказал Крикалев.
===============
О цэ добре!
Новодельный россиянский "Союз" - ничем не отличается от новодельной россиянской "Булавы" - такой-же знаменитый "блуждающий дефект".
НЕ МЕШАЙТЕ РАШКЕ ПАДАТЬ!
Маст дай.
Зачем
4 написал 13.10.2018 09:13
лезут в космос? Весь уже загадили. Одному космонавту на орбите был голос от умершего родителя-: "Не надо вам сюда соваться, сынок , рано вам еще." Вот бы и сидели, наводили порядок на Земле у себя и в своих животных мозгах, сколько бы денег сэкономили и без ПР обошлись.
(без названия)
Завидонов Никодиж написал 13.10.2018 02:24
Так вроде же уже точно установили, что это американцы дырки сверлили? И кремлевская комиссия вроде бы подтвердила.
Зачем переиграли?
Как женился дурачок -Женка бесновата! Развели огонь под стрехой - Загорелась хата!
!!!!BOGITOTI-TOT-TAK-IDAJA!!!& написал 13.10.2018 02:18
" (без названия)
если россия жидко обгадилась написал 12.10.2018 21:04
надо вбрасывать деррьмо про хохлов!
российские идиоты это хавают! "
- У тех Гордоукров - уже сплошная ж-па - средневековье таки пришло, религиозная война начинается во славу девнеиудейского родоплеменного бошка - таки можно туда и гав-но сливать - хуже уже таки не будет - таки все-же еуро-пейский выбор... То таки да...
Re: Где путин -там всегда победа
567Дубина написал 12.10.2018 21:40
Где путин, там пути нет!
(без названия)
если россия жидко обгадилась написал 12.10.2018 21:04
надо вбрасывать деррьмо про хохлов!
российские идиоты это хавают!
Дешевые россияне, летайте "СуперЖопами"!
Светослав>> написал 12.10.2018 20:23
Русский недосамолет SSJ-100 при посадке в Якутске надломил основные стойки шасси и сел на ж...хвост. Авиакомпания допустила полеты борта с "отложенной неисправностью" -- неработающим реверсом двигателя, а наземные службы дали неправильные данные по обледенению полосы.
.
Любуемся сюды:
https://vidos.top/v/1804378
.
Re: Левон Георгиевич Казарян
Светослав>> написал 12.10.2018 20:10
\\\Причина может быть в том, что кто-то хочет свернуть МКС, как пример российско-американского сотрудничества.///
.
Причина в том, шо пи3дец подкрался и к космической отрасли россии. НАСА говорит, шо нынешний экипаж вернут на Землю, и МКС какое-то время поработает в автоматическом режиме -- до следующего года, когда новый экипаж завезут уже американской ракетой.
.
На этом российский космос закончится, и теперь уже вы будете башлять американцам за доставку космонавтов и грузов на МКС. А если башлять не будете -- ваш сегмент заберут либо отстыкуют, и он пополнит вашу космическую группировку на дне океана, как в свое время "Мир".
.
РОСпилКОСМОС сумел даже надежный корабль подпилить
С,П.Вдиван написал 12.10.2018 20:03
Дырки заделали фанерками и "поехали !"
А кому он нужен этот космос?
Нет там энергоносителей на продажу и точка.
Авария ракеты-носителя "Союз-ФГ
так написал 12.10.2018 18:26
кому нужны эти полеты? где отчеты о проделанных работах? Одни панты остались.... для путриотов.
(без названия)
Гость написал 12.10.2018 18:13
Им бы попов допросить - ведь наверняка долгогривые не так отпели или кадилом не с той стороны махали
(без названия)
Левон Георгиевич Казарян написал 12.10.2018 17:31
"В Роскосмосе рассказали о причине аварии "Союза""
- - - - - - -
Причина может быть в том, что кто-то хочет свернуть МКС, как пример российско-американского сотрудничества.
Re: ясному как день
киргуду написал 12.10.2018 15:42
она упала,грубая китайская подделка....
Митина ты все равно мещанка и холуйка буржуазии
Можешь задницу подтереть написал 12.10.2018 15:02
стираемыми комментами,мешок с говном.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы