Кто владеет информацией,
владеет миром

Россия оказалась на уровне Папуа-Новой Гвинеи по показателю выживаемости взрослого населения

Опубликовано 12.10.2018 в разделе комментариев 15

Россия оказалась на уровне Папуа-Новой Гвинеи по показателю выживаемости взрослого населения

Россия оказалась в наихудшей группе стран по выживаемости взрослого населения. Как сообщает ОБК со ссылкой на данные Всемирного банка, доля 15-летних подростков, которые доживут до 60 лет, в России ниже, чем в Казахстане, Монголии, Эфиопии, Камбодже, Сенегале и во всех странах Южной Америки (за исключением Боливии, Венесуэлы и Суринама, по которым у ВБ нет данных). На одном уровне с РФ оказались Афганистан, Судан, Папуа Новая Гвинея и Йемен.

Эксперты Всемирного банка рассчитали Индекс человеческого капитала (ИЧК) - показатель, отражающий уровень производительности труда молодых людей "в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья". Одним из составляющих индекса стала выживаемость.

По этому показателю Россия занимает 122 место в списке из 157 стран. "Этот статистический показатель служит косвенным индикатором, характеризующим диапазон летальных и нелетальных исходов, с которыми может столкнуться ребенок, родившийся сегодня, во взрослом возрасте при существующих условиях", - отмечается в исследовании.

По этому индикатору (0,78) Россия находится в наихудшей группе стран — только 78% 15-летних по статистике доживают до 60-летнего возраста.

Для сравнения, в США выживаемость взрослых, по оценке Всемирного банка, составляет 0,9, в Китае — 0,92, в Германии — 0,93. Один из лучших результатов (0,95) — у таких стран, как Исландия, Швейцария, Италия и т.д.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Несогласный Сергей написал 13.10.2018 11:15
Пока правит туалетный (сортирный) работник, НИЧЕГО хорошего для большей части населения страны НЕ БУДЕТ! САМИ ВЫБРАЛИ, теперь ВЫЖИВАЙТЕ!!!!
Как женился дурачок -Женка бесновата! Развели огонь под стрехой - Загорелась хата!
!!!!BOGITOTI-TOT-TAK-IDAJA!!!& написал 13.10.2018 02:23
"Эксперты Всемирного банка рассчитали Индекс человеческого капитала (ИЧК) - показатель, отражающий уровень производительности труда молодых людей "в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья". Одним из составляющих индекса стала выживаемость."
- Таки что поделаешь - в гав-ностройку быдлонаселюки страны сделали исторический выбор - не захотели жить при Коммунизме, а захотелось демократии - то таки да! кто же знал. что при ней гораздо выгоднее умирать, чем таки жить? таки могли ли об этом знать безумные вчонкины, бесноватые гав-нолики, примкнувшие к ним тупые, вечнопьяные роботы - матаголики... То таки да...
(без названия)
семен написал 12.10.2018 21:45
А комунисты как объяснят,что при капитализме так долго люди живут?Че засранцы молчите?
(без названия)
ольгинский куратор написал 12.10.2018 21:01
где вбросы дерььма про Украину???
а ну за работу, гнидды!
Числитель дели на знаменатель и получишь ИЧК
С.П.Вдиван написал 12.10.2018 19:32
Индекс человеческого капитала (ИЧК) - показатель, отражающий уровень производительности труда молодых людей "в сравнении с эталонным уровнем полного образования и полноценного здоровья".
- ЭРИФЕЙСКУЮ производительность труда если разделить на рассеянское же здоровье и образование, то и получишь ПОПУу
(без названия)
Зиро написал 12.10.2018 18:44
Отправить бы Пукина с Шоблой к папуасам на съедение! Они отъелись за счет ограбления народа!Всем было бы хорошо,- И нам и папуасам!!
(без названия)
РВС написал 12.10.2018 16:12
Данная статистика подтверждает людоедско-геноцидный характер закона против стариков!!!
ПОЗОР такой мародерской власти, которая умышленно сокращает генофонд итак вымирающего русского населения! Они напрасно думают, что увеличится рождаемость и уменьшится смертность. Напротив многие женщины задумаются прежде чем рожать, а мужчины ЗНАЯ на 95 %, что не доживут до 65 лет, тоску будут топить в алкоголе и будут работать за зарплату в конверте, т.е. в серую. СЛУЖИТЬ в армии кто будет-то, думал хоть кто ни будь? Мусульмане, что ли???
ТАК ЧТО ЭКОНОМИКА БОЛЬШЕ ПОТЕРЯЕТ, ЧЕМ ВЫИГРАЕТ!!!
Re:
33-й написал 12.10.2018 16:07
И какая разница? Дело не в конкретной личности, а в системе. Не было бы Путина, был бы другой такой же.
недоработочка кремльб.лядей
гражданин написал 12.10.2018 15:00
По этому показателю Россия занимает 122 место в списке из 157 стран
--------------------
Все-таки не последнее место в списке.путину и кремльб.лядям есть еще над чем поработать.К концу срока Пуйла аккурат на последнем месте и будем.
(без названия)
пшел вон отсюда чмо написал 12.10.2018 14:54
Дмитрий г.Запороджье.+,,, написал 12.10.2018 13:16
Пить меньше надо.
================
А тебе сюда приходить не надо,бандеровское чмо.Пшел нах отсюда мр.азь!
(без названия)
Чукча написал 12.10.2018 13:31
Ну, если за завтраком читать отчеты Всемирного банка, так нас с вами уже лет двадцать как нет на этом свете. А если верить Голодец, то сорок миллионов живут и не знают, кто такой Медведев.Не говоря уже о Кудриных- Силуановых.
(без названия)
Дмитрий г.Запороджье.+,,, написал 12.10.2018 13:16
Пить меньше надо.
(без названия)
старик написал 12.10.2018 13:00
Кпсс наковала кадров. В конце 80х можно было брать любого освобожденного комсомольского секретаря,партийного секретаря, кгбшника, райисполкомовца и т.д. и почти любой из них оказался бы таким же мерзавцем как путин, потому что к власти порядочные люди уже не допускали.
Путинпуа Новая Гвинея
это прорыв написал 12.10.2018 12:21
это невиданный,
грандиозный
УСПЕХ
хромой уточки!
(без названия)
стоик1219 написал 12.10.2018 12:21
Жаль, что сортирный Карлик выжил ...сдох бы в утробе матери лучше?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы