Кто владеет информацией,
владеет миром

На российскую пенсию можно только голодать!

Опубликовано 12.10.2018 в разделе комментариев 25

правительство пенсионеры
На российскую пенсию можно только голодать!

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что прожиточного минимума пенсионера «вполне достаточно для минимальных физиологических потребностей» на заседании рабочей группы комитета по социальной политике в областной думе. 

Местный депутат Николай Бондаренко предложил ей в качестве эксперимента попробовать прожить на прожиточный минимум, составляющий в области 7241 рубль. 

«Я вам могу составить меню, исходя из тех магазинов, которые я посещаю, со скидками, и вы поймете, что жить можно! Сбалансированное, но диетическое! Вы станете моложе, красивее и стройнее! Макарошки всегда стоят одинаково!» — заявила глава ведомства. 

«А то вообще не есть 40 дней поста, и все только становятся здоровее!» — поведала чиновница.

***

Это точно, на 7241 рубль вполне можно позволить себе голодать 40 дней.

Но проблема в том, что люди живут на эти деньги не один месяц, а месяцы и годы, и вот голодать не сорок дней, а год пока что никому не удавалось.

И потом - разве пенсия дается по достижени  определенного возраста, чтобы человек голодал?

Наверно, надо поблагодарить министра Соколову за официальное признание факта, что пенсии человеку в России хватает, только чтобы жить впроголодь!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 55
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Это что:
безмерная глупость или сверх наглость! написал 13.10.2018 21:53
это - подлинное Знание о себе и о своем "е-лохтурате"
Re:
------------ Норд Ман ---------- написал 13.10.2018 11:51
Передовица недоработана. Нет данных сколько сама получает эта охеревшая в атаке женщина. Нет данных по недвижимому и движимому имуществу. Хотя по любому высказывания этой твари запомним. От ответа не уйдет ни одна крыса
================
200 косых в месяц она задекларировала.
Она не охеревшая в атаке - она ТУПАЯ.
Таких как она дебилов - выставят КРАЙНИМИ.
Те, кто РЕАЛЬНО охерел в атаке.
Re:
----------------- Норд Ман --------- написал 13.10.2018 11:49
Все это уворовано у граждан России. - Уворовано у Нации.
Т.е., совершено национальное преступление, т.е. - наследственное.
(не имеет срока давности и искупается применением высшей меры национальной защиты ко всем носителям генов преступника).
===============
Граждане РФ, как и сама РФ - существует с 1991/1993-го года.
На своей земле себе пенсию накопаете.
С торфом и картофаном - не пропадете.
Россия на новом уровне неизменяемого фрактала
4 написал 13.10.2018 09:26
Зажравшаяся с* *ка протроллила народ . Странно , что ее уволили, ведь это у них стало уже нормой.
Jamesvot
Jamesvot написал 13.10.2018 00:17
Основным направлением деятельности компании [url=https://grilltrade.ru]ГрильТрейд[/url] является оснащение ресторанов, кафе, баров, а также других предприятий общественного питания профессиональным оборудованием, техникой, инвентарем и посудой.
Наши преимущества:
Поставляем брендовое оборудование и инвентарь от ведущих мировых производителей; Низкие цены от производителей.
Предлагаем доставку по Москве и МО.
Бесплатный телефон: +7(499) 113 00 16
https://grilltrade.ru
[url=https://grilltrade.ru]Грили для фаст фуда[/url]
OlgaThali
OlgaThali написал 12.10.2018 22:31
[url=https://poollife.ru]купить пергидроль в Москве[/url]
Re: Наталья Соколова заявила
между прочим написал 12.10.2018 20:59
а эта тварь, человеком ее нельзя назвать, случайно не из едра?
------------------------------------------------------------------------------------
Неважно откуда. Почти все кто пробиваются наверх по линии любой партии или общественной организации или любого государственного предприятия - конченые подонки. Потому что государство у нас воровское, потому что все наши крупные руководители стали таковыми благодаря тому что помогали воровать и уходить от ответственности своим предшественникам. Ну и наши руководители не нацелены ни на какие реальные дела, все что они делают ради наживы либо ради поддержания населения в состоянии покорности либо ради шоу. И еще они считают, что могут добиться покорности подчиненных, поддерживая звериную конкуренцию среди руководителей низшего и среднего звена. Ну и поскольку никаких позитивных целей наши высшие руководители не имеют, конкуренция эта направлена на выявления наиболее жестоких по отношению к подчиненным руководителей.
Лечебное голодание усякому полезно,
С,П.Вдиван написал 12.10.2018 18:25
а недостаток калорий восполняет телевизор своими успехами
Наталья Соколова заявила
тау написал 12.10.2018 18:13
а эта тварь, человеком ее нельзя назвать, случайно не из едра?
Re: Сами виноват ДОНЕЦК 2.0
11 написал 12.10.2018 16:14
МОЛОДЕЦ
Пока не готов русский народ
А.Каммерер написал 12.10.2018 16:04
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Зачем нам Европпа, если у нас такие светочи , как авторы этого форума?
Кто придумал Новороссию?
Анатолий Баранов, Кучеренка, Мишка Делягин, Мухин, Олин, Зимбиовский, Полуэ, Эйдман, Зайдман, Пионтковский, Майсурян, Морозова Даша, Ихлов Женька, красный . Все авторы гении! Да нам Бы закрытся и под управлением ФСБ, ГРУ, рпц и лично товарища Путина к неназваным свершениям.
КНДР отправили человека на Солнце уже!
Приднестровье живет счастливо как в СССР!
Венесуэла уже живет при коммунизме!
И вот в это вот рай нас ведут именитые форумчане.
Потерпевшая за макарошки
ИС написал 12.10.2018 13:20
Эх, жаль! Такую демократку потеряли! За правду пострадала!
(без названия)
Додик написал 12.10.2018 13:12
Радаев уже уволил эту паскуду.
(без названия)
стоик1219 написал 12.10.2018 12:06
сортирный Карлик уже вручил Соколовой звезду Героя?
у сортирного Карлика - Герои только Сердюковы, Васильевы, Кадыровы и Башировы с Петровыми?
Остальным зарплата и пенсии , чтобы подохли скорее?
Re: (и еще пара слов)
chvv написал 12.10.2018 10:23
А кто готов отстаивать результаты выборов? Само КПРФ и не хочет и тот же Г. сдал выборы, хотя подтасовки были очевидны и писалось об этом много. Сейчас вот в Приморье есть некие попытки сопротивляться, но без реальной силы у общества мало шансов. Ну разве что ВВП пойдет на сдачу Приморья КПРФ, свои выгоды от этого есть. Люди от бессилия отказываются от выборов. А оппозиции выгодно опираться на бойкот людей выборам. Хоть как-то поддерживается протест, таим образом.
Ну а если о теме, то не прожить на 3.5 тысячи. Одна квартплата и коммунальные услуги с электроэнергией потянут на много большую суму. Но физиологически прожить на 3500 можно, если других расходов нет. А кто пробовал голодать хотя бы ради эксперимента? Другой вопрос что жить долго в таком режиме сложно из-за возможного возникновения заболеваний, в том числе на почве нервов, поскольку еда по сути для многих - антидепресант. В вере есть механизмы замены антидепресантов, но по этому и называют веру - "опиумом". Это крах общественных институтов когда нужно опираться для жизни на "опиум". Последнее не означает что вера не нужна, просто страна вырождается. Обидно, люди в общем-то не плохие. Но бессильно общество, в том числе и благодаря насаждающим "опиум" и поддерживающих вырождение.
(без названия)
и еще пара слов написал 12.10.2018 09:36
Кстати... по предложению путлеарха Гундяева, начальника так называемой РПЦ, будет введен пенсионный пост – периоды воздержания от пенсий. Так что все идет по плану!
.
А если серьезно, то у меня вопрос один и тот же: ГДЕ БЫЛИ ВСЕ ЭТИ ПЕНСИОНЕРЫ 18-го МАРТА, когда Эллочке Чуровой нужна была красивая картинка "народного волеизъявления"? Что-то мне подсказывает, что они исполняли свой "гражданский долг". Дык, чего теперь скулить? По Сеньке и шапка.
Сами виноваты
Донецк 2.0 написал 12.10.2018 09:30
Помню как приснопамятном году у нас в Донецке, местные шахтерики толпами загаживали центральные улицы и площади, десятками тысяч выходили на забастовки против СССР. Орали долой СССР. Хреновое шахтерское племя. Здобулы - получите , жрите во все шахтерское горло. Сейчас шахтерикам ВООБЩЕ ничего не платят месяцами - молчат и не дергаются. Подыхают с голоду и трусливо мычат в ответ когда я им это в их голодные головы вдавливаю.
РФяне так-же перекрывали ЖД пути и выходили на расстрелы Верховного Совета в прямом эфире. Орали Ельцин Ельцин? Жрите и чавкайте.
Ни капельки их не жаль. Предали свою Родину СССР - наслаждайтесь.
Путин имеет наглость при отсутствии денег планировать универсиаду!!!!
Protestyuj написал 12.10.2018 09:12
Такое неслыханное фарисейство! Путин обсуждает свое предложение по проведению универсиады в Красноярске и это на фоне пенсионного геноцида из-за отсутствия денег в пенсионном фонде. Это что: безмерная глупость или сверх наглость!
И народ опять промолчит? Ну что, кпрф! Заткнулись так и не доведя народный протест до логического конца? Так вот, ваше лизоблюдство ведет кпрф к концу, к политической смерти!
(без названия)
Додик написал 12.10.2018 08:42
Передовица недоработана. Нет данных сколько сама получает эта охеревшая в атаке женщина. Нет данных по недвижимому и движимому имуществу. Хотя по любому высказывания этой твари запомним. От ответа не уйдет ни одна крыса
(без названия)
ЖдождЛждлджл написал 12.10.2018 07:12
"Пенсия по старости" должна начинаться с доли национального достояния, принадлежащего гражданину страны по факту его в ней рождения.
+ % за использование оной доли государством
+ отчисления за период трудового стажа индивидуума
+ % за их использование в период трудового стажа
+ %% от прибыли с хоз.деятельности государства за предпенсионный период индивидуума
+ иные доплаты, получаемые за счет внутр.и внешн.коньюктуры
...
Все это уворовано у граждан России. - Уворовано у Нации.
Т.е., совершено национальное преступление, т.е. - наследственное.
(не имеет срока давности и искупается применением высшей меры национальной защиты ко всем носителям генов преступника).
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы