Кто владеет информацией,
владеет миром

Россию готовятся исключить из Совета Европы

Опубликовано 11.10.2018 в разделе комментариев 48

европа пасе совет
Россию готовятся исключить из Совета Европы

Россия может быть исключена из участия в Совете Европы, если Москва не возобновит платежи в бюджет организации в следующем году, заявил Генеральный секретарь СЕ Торбьерн Ягланд, выступая на дебатах о европейском будущем.

Накануне в ПАСЕ автор доклада по полномочиям делегаций, бельгийский депутат Петра де Суттер предложила вернуть документ в профильный комитет, заметив, что он расколол ассамблею. В ходе голосования предложение поддержали 99 депутатов, против высказались 79, воздержались 16.

Представителей России в 2014 году лишили ряда полномочий в ПАСЕ из-за позиции по Крыму. Москва заявила о невозможности работы в подобных условиях, прекратила участие в заседаниях, а с 2016-го не направляет документы для аккредитации членов делегации. В июне 2017 года Россия сообщила, что приостанавливает часть выплат в бюджет Совета Европы до тех пор, пока полномочия делегации в ПАСЕ не восстановят в полном объеме.

***

Скорее всего, полномочия российской делегации в ближайшем будущем не восстановят.

Россия не станет платить взносы в СЕ, потому что уже объявила - заплатят не раньше, чем вернут полномочия.

Видимо, в первой половине будущего года СЕ поставит вопрос об исключении РФ из организации за неуплату.

И что? Дело в том, что России в ее существующем на сегодня формате членство в СЕ совершенно ни к чему! Нет, гражданам неплохо иметь, скажем, защиту от произвола судебной системы в европейском суде или что-то еще. Но администрации Путина и всему тому, что мы называем "Путинской Россией" Совет Европы совершенно ни к чему. То есть вместо наказания получается сильное облегчение - власть в РФ сможет вести себя уж совершенно по-азиатски...

С другой стороны - что такое Совет Европы без России?

Достаточно взглянуть на карту: аккурат половина Европы - это Россия, вдобавок с Крымом. Имеет ли смысл "совет полуевропы"?

Кто в итоге наказан, если европейские структуры добровольно откажутся от влияния на половине континента? Конечно, при Путине и так не очень получается влиять, но все же...

Вот девушку Савченко в свое время из-под приговора отпустили. Правда, потом она оказалась уже в украинской, сугубо европейской тюрьме, и по куда более вздорному обвинению, но что-то пока ПАСЕ ничего не выражает по этому поводу. Возможно, потому что Украина тоже не платит?

А Сенцову повезло куда меньше - фактически ПАСЕ оставляет его и ему подобных "на усмотрение" российской стороны. И то, что Сенцов до сих пор жив, целиком и полностью любезность путинской системы. Совет Европы умывает руки.

И таких примеров - во множестве.

Как нам, простым русским людям, относиться к этому предательству Европы? Как, как... что, в первый раз, что ли?

А.Б.



Рейтинг:   1.83,  Голосов: 138
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
еще раз скажу написал 17.10.2018 07:55
место россии около парраши! какие ООН и ПАСЕ для хуйлопитеков? этих животных надо выгнать из цивилизованного мира. Пусть у себя на пидорассии ходят в какошниках и лаптях, и при лучинах друг друга чпокают в сраки в пьяном угаре, под звон балалаек и пение похабных частушек
Бацька умеет считать деньги.
Ни фига себе написал 15.10.2018 14:08
Сала Дуркаине! Хероям в срало! Тут некоторые проводят аналогию между ПАСЕ и ООН. В ООН Россия имеет право вета,а ПАСЕ-это ТОЛЬКО консультативный орган,уйдя из которого можно вести диалог с советом министров ЕС на взаимовыгодной основе БЕЗ ЛИШНИХ РАСХОДОВ на ПАСЕ. А лучше спросите у Лукашенко,мешает ли неучастие Белоруссии в ПАСЕ ее сотрудничеству с ЕС? Бацька умеет считать деньги.И в чужих карманах,и в своих.
(без названия)
лучше так написал 15.10.2018 12:17
... место у парРаши!
(без названия)
Уксус написал 15.10.2018 10:08
Правильно бандитам и ворам место у "Параши"!
Re:
------------ Норд Ман -------------- написал 14.10.2018 04:43
Выйти и ежегодно экономить 33 млн. евро на взносах.
=============
Так выходите.
С вами тогда и торговля пойдет как со всеми остальными папуасами, без правил ЕС.
...
Надо РФ выйти и из ООН, тожитя будет вЯликая экономия!
==============
Тоже верно.
РФ-ия извращает саму суть ООН.
Не будет злоупотребления правом "вето" в СовБезе ООН.
(без названия)
Приск написал 13.10.2018 20:35
Простите, "экономить" для ОПГ Пу?! Народу все равно сосать ...!
(без названия)
кацапизм энтово алкоголизм написал 13.10.2018 17:57
Надо РФ выйти и из ООН, тожитя будет вЯликая экономия!
(без названия)
Демократия это колбаса написал 13.10.2018 10:32
Выйти и ежегодно экономить 33 млн. евро на взносах.
(без названия)
и то верно написал 13.10.2018 09:33
хуйлопия радуется. Звериная предательская сущность хуйлопитеков вылазит наружу
кадырки с шапирами руководят смердящими русскими в нужном направлении
Как у наших, у ворот, Всюдуе-ба-ныев-рот! Евро-пеец евро пейца Прям на улицее-б-ет!
!!!!BOGITOTITOT-TAKIDAJA!!!& написал 13.10.2018 02:05
"А Сенцову повезло куда меньше - фактически ПАСЕ оставляет его и ему подобных "на усмотрение" российской стороны. "
- Как! Бандита и террориста оставили ан растерзание в РФ??? Таки не может этого быть - таки вот савченко поддерживали, пока ее укрофашисты не посадили у себя в таки еуро-пейской и демократической Гордоукрии - то таки да...
И ЗАБОРОМ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ с ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ и СО РВОМ ГЛУБОКИМ НАПОЛНЕННЫМ ВОДОЙ ПУСТЬ ОТ РОССИИ О
ДА ПОРА УЖЕ написал 12.10.2018 21:30
.
............Россию готовятся исключить из Совета Европы.....................
.
.
ДА ПОРА УЖЕ.
.
И ЗАБОРОМ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМ с ЖЕЛЕЗНЫМ ЗАНАВЕСОМ и СО РВОМ ГЛУБОКИМ НАПОЛНЕННЫМ ВОДОЙ ПУСТЬ ОТ РОССИИ ОТГОРОДЯТСЯ УЖЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО.
.
НО НЕ СРАЗУ, А ПОСТЕПЕННО. НУ ЧТОБЫ СВОИ В ДОСКУ ЕВРЕЕПЕЙСЫ УСПЕЛИ УБЕЖАТЬ НА ФАТЕРЛЯНД. ТО ЕСТЬ НА ИСТ..Е...РИ...ЧЕСКУЮ РОДИНУ.
.
ДАЕШЬ СВОБОДУ ЕВРЕПЕЙСКОМУ НАРОДУ.
.
А ТО НЕ ДАЙ БОГ ОПЯТЬ МИГОВУЮ ГЕВОЛЮЦИЮ ЗАБАБАХАЮТ в ГОССИИ.
.
НУ КАК ВСЕГДА У НИХ ГЕВОЛЮЦИЯ МИГОВАЯ, А РАКОМ СТАВЯТ ПОЧЕМУ-ТО РОССИЮ.
.
ИГДЕ ЛОГИКА?
.
НО У НАС ЖЕ ЕСТЬ ОБЧЕМИГОВОЙ ЖАНДАРМ И ЗАЩИТНИК СВОБОДЫ ВО ВСЕМ МИРЕ.
.
ВОТ С БЕЛОГО ДОМА И НАЧИНАЙТЕ ОБЧЕМИГОВУЮ, ЖОВТО-БЛАКИТНУЮ.
.
А РОССИЮ ОТГОРОДИТЬ ОТ ВСЕГО МИРА и ПУСТЬ СДОХНЕТ В НИЩЕТЕ И ВО МРАКЕ.
.
ДА И НЕБО ЗАВЕСЬТЕ ЗА СЧЕТ ЕВРЕПЕЙСОВ СПЛОШНЫМ ЧЕРНЫМ РУБЕРОИДОМ ЧТОБЫ СВЕТ СЛУЧАЙНО НЕ ПРОБИЛСЯ.
.
до коле?
chvv написал 12.10.2018 13:52
Даже выйти сами не могут, хотя эта тема поднималось в РФ неоднократно.
11 февраля
Дмитрий г.Запороджье.+,,, написал 12.10.2018 13:14

Спрашивай.
Как, как... что, в первый раз, что ли? А.Б., как, как, как, как, как, как...
А.Каммерер написал 12.10.2018 08:41
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Как, как... что, в первый раз, что ли?
А.Б.
Зачем нам Европпа, если у нас такие светочи , как авторы этого форума?
Кто придумал Новороссию?
Анатолий Баранов, Кучеренка, Мишка Делягин, Мухин, Олин, Зимбиовский, Полуэ, Эйдман, Зайдман, Пионтковский, Майсурян, Морозова Даша, Ихлов Женька, красный . Все авторы гении! Да нам Бы закрытся и под управлением ФСБ, ГРУ, рпц и лично товарища Путина к неназваным свершениям.
КНДР отправили человека на Солнце уже!
Приднестровье живет счастливо как в СССР!
Венесуэла уже живет при коммунизме!
И вот в это вот рай нас ведут именитые форумчане.
От перемоги к перемоге и прямо в ж...
Ни фига себе написал 12.10.2018 06:50
Сала Дуркаине! Хероям в срало! Очередная перемога Дуркаины.
Как унаших, у ворот - Всюдуе-бан-ыеврот! Евро-пеец евро-пейца Прям на улицееб-ет!
!!!TOTITOT--KRUGOMJA!!!&-& написал 12.10.2018 02:30
Раскрыть комментарий
Нужно обратиться к народам Земли о планах 4 рейха и о смертельной опасности для планеты!
Roslavl написал 12.10.2018 00:24
Раскрыть комментарий
(без названия)
Петров и Боширов написал 11.10.2018 20:20
Россия уже фактически не участвует в СЕ, потому что ее лишили права голоса.
И.Д.Солтановский, постоянный представитель России в СЕ уже давно заявил, что России не нужно членство в организации, где у нее нет права голоса.
Это никак не мешает Путину или Медведеву. Но бьет по рядовым гражданам. Например, выход из Совета Европы уже не позволит гражданам России обращаться в ЕСПЧ, и для них последней судебной инстанцией останется Верховный суд России.
В то же время выход из СЕ позволит Путину сэкономить какие-то деньги, хотя и небольшие, относительно российского бюджета.
Фактически членство России в СЕ только доставляло неудобства власти и часто помогало рядовым гражданам. Выход из СЕ только поможет Путину и К.
(без названия)
Думай! написал 11.10.2018 20:03
Ну я предупредил о 7 января 2015.
Не спрашивай меня как и почему.
Сдохну но не отвечу.
Меня интересует 11февраля и катастрофа Ан 148 под Раменском.
Re: рЫдактору
11 февраля написал 11.10.2018 19:42
Ну ладно Дим.У меня есть некоторые вопросы по крушению Ан148 под Раменском.
Проконсультируй пожалуйста.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы