Кто владеет информацией,
владеет миром

75-летний Зорькин начал крестовый поход против Конституции

Опубликовано 11.10.2018 автором Александр Головенко в разделе комментариев 66

суд закон провокация
75-летний Зорькин начал крестовый поход против Конституции

Говорят, молодая Советская власть была не очень искушенной и просвещенной. Она была по-революционному напористой, решительной, но многого не знала. И даже не умела порой перевести царские договора с иностранными державами. Чтобы потом отказаться от долгов «Николая Кровавого».

Но дураков там не было. За дураками рабочие и крестьяне бы не пошли. И если новая власть установила пенсионный возраст 55/60 - значит, были веские причины.

Значит, как сейчас говорят, «было понимание», что за этим порогом у многих деятелей умственного труда, например, начинается старческий маразм. Она же деменеция.

Ленину на момент Октябрьской революции было всего 47 лет. Он умер в 54, но почему-то его называют «дедушка Ленин».

А нынче посмотри в окно. Какие добры молодцы кучкуются вокруг 66-летнего загребного, который считается вечно молодым и даже бессмертным.

Матвиенке - 69, Золотову 64, Зюганову 74, Нарышкину 64, Патрушеву 67, Чайке 67, Шойге 63, Лебедеву с Зорькиным по 75 годков.

И все они, безусловно, являются светочами разума и пребывают в самом расцвете творческих сил. Попробуй кого-нибудь выставить на заслуженный отдых. Назови их «старыми маразматиками» - обидятся еще. На дуэль вызовут.

Правда, у Владимира Ильича в ПСС 55 томов, а эти старцы на всех не сочинили и одной брошюры. Даже о ловле блох. Чего же так? Даже на газетные статейки ума не хватает.

И вот вчера бессменный шеф Конституционного суда г-н Зорькин выступил в правительственном листке с большим полотном, в котором подверг критике… нет, не нарушителей Конституции, а ее саму, родимую. И это ему не так, и то, и третье.

Нет, вы представляете? 15 лет сидючи в своем престижном кресле, помалкивал, а тут его прорвало. Обалдеть просто. Маразм или деменеция?

Это я как крайне безответственный публицист начал «размазывать» ее проект еще до принятия в 1993 г. Потому что это была Конституция другого - буржуазного государства. И для правдистов она была в 1000 раз хуже советской Конституции РСФСР, которую Ельцин расстрелял из танков вместе с защитниками.

Но раз вы эту свою «Конституцию на крови» протащили - так извольте выполнять. Оттого и главная задача КС - следить за ее исполнением всеми-превсеми - от чиновника мэрии до президента, как бы это ни было мучительно больно. А не шельмовать, как левая нога захочет.

Кто вообще дал право г-ну Зорькину нападать на Основной закон страны? Нет у него такого права. Почему он свою вкусовщину и «хотелки» выдает за истину в последней инстанции? Значит, «за зубцами» подсказали: пора. Провели со старичком разъяснительную беседу.

Он получает почти 13 млн. руб. в год, то есть по 1 млн. в месяц. И это все последние годы делает его особенно понятливым.

А потому и не получилась 7 лет назад у депутата Госдумы Нины Останиной «достучаться до его ума и сердца».

В Открытом письме к нему она перечислила вопиющие, на ее взгляд, нарушения Конституции, на которые ее главный страж почему-то закрывает глаза.

Перечислю некоторые, поскольку они сегодня взывают к совести заслуженного юриста РФ профессора Зорькина.

«Это и Жилищный кодекс, отнявший у граждан страны конституционное право на жилище. Это и сама жилищная «реформа», означавшая спихивание содержания жилищного хозяйства с плеч государства на самих жильцов и давшая старт безудержному росту квартплаты.

 Это и людоедский закон о конфискации («монетизации») у людей потом и кровью заработанных льгот, который явился самым настоящим антиконституционным переворотом.

Какое уж тут «социальное государство», если в стране проводится политика геноцида, при которой население вымирает?!

Часть. 2 ст. 55 Конституции провозглашает: «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина». А сколько таких законов протолкнули в последние годы депутаты «Единой России» с подачи правительства при вашем благодушном молчании?

Отобрали у этого самого «человека и гражданина» право на референдум, право выбора глав регионов, изъяли из избирательного бюллетеня графу «против всех» и т.п.»

Написано будто вчера. А вот и вердикт: «Вы можете войти в историю постсоветской России как «похоронщик Конституционного суда», при котором он станет послушным придатком вертикали власти, какими уже стали Генпрокуратура, Верховный суд и даже РПЦ» (https://kprf.ru/dep/99258.html).

В ответ глава КС разразился ругательной статьей в «РГ». Ее смысл - как служил режиму, так и буду служить. И не какому-то депутату мне указывать.

Подтверждение тому - многомесячное молчание по поводу путинского пенсионного госпереворота. Вся страна бурлила, и только этот барин молчал. А вчера вообще «крестовый поход» против их же Конституции объявил.

При этом лукаво начал толковать о «точечных изменениях» в ней. Но это все болтовня. Многие политики и комментаторы Сети раскусили главный замысел кастрации: наделить Путина полномочиями некого бессрочного «верховного правителя».

А президентом, то есть мальчиком на побегушках при нем может стать гуттаперчевый, во всем послушный министр-шоумен Шойгу…



Рейтинг:   2.53,  Голосов: 188
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Паталогоанатом написал 14.10.2018 18:05
6 палата написал 12.10.2018 18:01
Лозунги к изменению Конституции Воро-чекистней:Да здравствует Феодализм и рабовладение- светлое настоящее и будущее России или ее огрызков под разными государствами! Крепостное право- закон и порядок! Путлер и его ОПГ- светоч нашего народа! Покажем всем ядерную бомбу, а то и применим- сгорим дружно в ядерном пламени!
_____________________________________________________________________________________
Путинщина- смертельный театр абсурда!
Re: Конституция нелегитимна
Александрдрдр написал 13.10.2018 21:16
А вот это то и есть самая суть данного вопроса.
(без названия)
Сюр написал 12.10.2018 17:17
Право написал 11.10.2018 11:21
Конституция легитимна, т.к. ее впервые принимал народ на фактически запрещенном фашистами Путина ныне референдуме! А Пукин с бандой чекистов- антиконституционные, т.е государственные преступники достойные пожизненного заключения или "вышки"! Большинство народа, выросшего в беззаконии и беспределе власти это пока не осознает и целует в зад Преступников!
------------------------------------------------------------------------------------
Все правильно! Только сам Зорькин из породы гибкопозвоночных Подлецов-приспособленцев! Сначала служил коммунистам, даже поддержал их мятеж в 1993г,позже прильнул к победившим либералам Ельцина в борьбе за "демократию". Потом продался с потрохами анти демократам воро-чекистам Путлера и сейчас их главному Пахану выстраивает "легитимность" пожизненной узурпации власти( Диктатуры)! Словом,- Мразь конченная!
А причем тут автор?
ястепану написал 12.10.2018 14:27
Он что участвовал в деградации личности Зорькина?
Он точно такой же деградант (если не хуже), только вид слева.
Чудеса случаются!!. АО Пук-пук-пук
С фекальным приветом Азерчук написал 12.10.2018 14:08
Дорогой Г-нко. Спешу поделится с вами исключительно чудесным фактом; иначе как чудом ент не назовешь.
Итак, не помню, кто наступил на мою любимую мозоль; это мог быть Демура с очередным прогнозом о крахе деревяшки, это мог быть Пуйонтковский с очередным "прогнозом" "США вот-вот порвут Путену попку", это мог быть проф. Катасонов с очередным трепом о "хозяевах денег" (от ФРС), готовящих уничтожение дорогих россиянцев..
Не сочтите меня психопатом, но людишки всю историю готовились друг друг уничтожить; это норма. Другой совершенно закономерной нормой являлась вполне адекватная реакция уничтожить того, кто собирается уничтожить тебя, для чего, собственно, пресловутое "государство" и необходимо. А чтобы обладать такой возможностью - государства в новейшем времени постоянно готовились к войне. И кто в этом вопросе давал слабину - тот, как это и должно быть - рано или поздно расплачивался по полной программе.
Мы живем в стране , которая более 20 лет непрерывно разоружалась, причем при Путене эта практика перешла все границы, отделяющие разумное от безумного. Подойдя к концу этой исключительно миролюбивой программы - Путин и К. не дожидаясь нашествия извне запустили механизм "экономического" истребления дороги россиянцев. Еще раз повторяю - всеми этими добрыми делами занималась столь любезная Пэдуарду Беньяминовичу расейская власть. И вот тут появляется проф. Катасонов и начинает убеждать нацианалистов, "православных", красножопов и прочую быдлятину, шо "хозяева денег" (сиречь США) готовят их уничтожение. Т. е. проф. Катасонов откровенно врет, вкладывая свою лепту в антиамериканскую истерику рассейских пропагандонов, переводящих стрелку с Путена и К. на .. хозяев этого самого Путена, но при этом полностью находящихся на содержании у американского диверсанта и террориста Путена. Причем Катасонов ведет такую работенку на запутинских инфоресурсах вроде т. н. "телеканала" "Царьград" (путинского олигарха Малафеева), на "телеканале" "День" (прохановские пидриоты") и даже отметился беседой с клоуном, возглавляющим черносотенную банду "Сорок сороков" ("пропрезидентскую", разумеется).
Вот я и психанул, дорогой Г-нко, и решился кинуть в "конституционный суд" заяву-маляву на предмет переименования т. н. России в Локотскую республику Рашаговния, в исламское г-во Рашговния или в 53-й штат Рашаговния, а заодно с требованием убрать из этого лживейшего сочинения всякие упоминания о суверенитете, независимости и т. п., заменив их более точными формулировками.
Далее я полез в Тырнет и стал искать информацию, касающуюся обращения в т. н. "конституционный суд" и т. п., но в конце концов оказался перед нерешаемой проблемой. А именно - как начать писать это самое заявление.
Дело в том, что форма, которая предполагается правилами - достаточно конкретна. Надо указать, куда вы обращаетесь (в "Конституционный суд РФ"), указать себя как гражданина РФ и т. д., чего я позволить себе не могу, ибо это будет означать, что я принимаю те правила, которые кто-то придумал для меня и согласно которым я есть потенциальная жертва холокоста.
Так я забросил эту идею и забыл о ней, но вот на следующее утро прочел, что давняя и испытанная ШЛЮХА ЦРУ Зорькин выступил с идеей реформирования конститутки. Буквально на следующий день.
Ну разве это не чудо?
деградация личности
ястепан написал 12.10.2018 13:55
ставлю автору 5 с плюсом!
на наших глазах произошла деградация личности Зорькина
какой он был когда-то честолюбивый и бескомпромисный!
сейчас безвольная тряпка к сожалению
В КОНЦЕ ФИЛЬМА РАССКАЗ ОЧЕВИДЦЕВ о ЧУДЕСАХ ПРОИЗОШЕДШИХ С ФОТОГРАФИЯМИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА
ЧТО ДАЛЬШЕ написал 12.10.2018 10:01
.
...........Игорь Влади́мирович Тальков (4 ноября 1956, Грецовка, Щекинский район, Тульская область — 6 октября 1991, Санкт-Петербург) — советский рок-музыкант, певец, автор песен, поэт, киноактер.
.
В начале творческого пути сотрудничал с группами "Апрель", "Калейдоскоп" и "Электроклуб". В это время Игорем было написано много песен, но он не имел возможности исполнять их.
.
Впервые стал известен широкой публике после выступления в 1987 году на фестивале "Песня года" с композицией "Чистые пруды". После этого, чтобы поделиться с аудиторией собственными песнями, многие из которых по музыкальному стилю и тексту отличались от произведений, исполнявшихся им раньше, Тальков создает группу "Спасательный круг" и вскоре едет с нею на гастроли с программой, состоявшей из двух частей: песни гражданского содержания и лирика. К 1989 году Тальковым было написано более двухсот песен. Творчество Талькова трудно отнести к какому-либо определенному жанру; оно находится примерно на стыке поп-музыки, рок-музыки и авторской песни.
.
Убит 6 октября 1991 года в Санкт-Петербурге во Дворце спорта "Юбилейный" при невыясненных до сих пор обстоятельствах............
.
.
........стал известен широкой публике после выступления в 1987 году.......
.
КОГДА я ВПЕРВЫЕ УСЛЫШАЛ ЕГО ПЕСНЮ В КОТОРОЙ ОН НАЗВАЛ ЛЕНИНА ШАРОГОЛОВЫМ, я БЫЛ В ШОКЕ.
.
КАК ЭТО ВЕЛИКОГО ЛЕНИНА ВОЖДЯ МИРОВОГО ПРОЛЕТАРИАТА НАЗВАТЬ ШАРОГОЛОВЫМ?
.
.
.........Распад СССР — процессы системной дезинтеграции в народном хозяйстве, социальной структуре, общественной и политической сфере Советского Союза, которые привели к прекращению его существования как государства в 1991 году.............
.
...........31 декабря 1999 года Б.Н. Ельцин подписал указ о своем уходе с поста президента Российской Федерации...........
.
И ВОТ УЖЕ 18 ЛЕТ у ВЛАСТИ КТО? КАКИЕ СИЛЫ У ВЛАСТИ?
.
.....Игорь Влади́мирович Тальков УЖЕ МЕСТНОЧТИМЫЙ СВЯТОЙ......
.
ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ я ЛИЧНО ВИДЕЛ ШЕСТВИЕ КАЗАКОВ с ЕГО ИКОНАМИ. МОЖЕТ ЧЕГО НЕ ПОНЯЛ, КОНЕЧНО, НО ИНТЕРНЕТ ОБ ЭТОМ УМАЛЧИВАЕТ.
.
ОДНАКО НАШЕЛ ЧТО ДА ВРОДЕ СВЯТОЙ.
.
..........7 марта прославлен в лике святых муч. Игорь Тальков!!!...........
ИГОРЬ ТАЛЬКОВ ПРОСЛАВЛЕН. Чудо мироточения фотографий Игоря Талькова.
.
.
.............Русская революция 1905 года, или Первая русская революция, — название событий, происходивших в период с января 1905 по июнь 1907 года в Российской империи.
.
Толчком к началу массовых выступлений под политическими лозунгами стало «Кровавое воскресенье» — расстрел 9 (22) января 1905 года в Санкт-Петербурге императорскими войсками мирной демонстрации рабочих во главе со священником Георгием Гапоном (96 убитых и 333 раненых, из которых затем умерло еще 34 человека, — сообщается в февральском докладе директора Департамента полиции А. А. Лопухина министру внутренних дел А. Г. Булыгину о событиях 9-го января)[5]..............
.
..............Революции 1917 года в России (Февральская революция 1917 года и Октябрьская революция 1917 года с последующим Триумфальным Шествием Советской власти) — условное название революционных событий, произошедших в Российской империи (республике) в 1917 году, начиная со свержения монархии во время Февральской революции, когда власть перешла к Временному правительству, которое, в свою очередь, было свергнуто в результате Октябрьской революции большевиков и их временных союзников, провозгласивших власть советов (советскую власть)...............
.
.
В КОНЦЕ ФИЛЬМА РАССКАЗ ОЧЕВИДЦЕВ о ЧУДЕСАХ ПРОИЗОШЕДШИХ С ФОТОГРАФИЯМИ ИГОРЯ ТАЛЬКОВА.
.
(без названия)
efbi написал 12.10.2018 07:03
Нужно не оправдывать пытки ментов или наоборот кричать "АУЕ, жизнь ворам", а реформировать МВД, ФСБ и подавить при этом пропаганду криминальной идеологии. Это типичиный ложный выбор от администрации президента. Путину плевать на народ, в том числе на МВД, на ФСБ. Завтра АУЕшник зарежет мента, а мент будет как дурак нахваливать Путина, не понимая, что АУЕ Путиным и создано. Вообще тупость уже зашкаливает.
Re: Зорькин против КПСС
старик написал 12.10.2018 06:37
Ублюдок как и все они у нынешнего корыта.Для сволочи кпсс стартовая площадка к власти.
Как унаших, у ворот - Всюдуе-бан-ыеврот! Евро-пеец евро-пейца Прям на улицееб-ет!
!!!TOTITOT--KRUGOMJA!!!-&& написал 12.10.2018 02:35
Раскрыть комментарий
Re: Зорькин против КПСС
Foma написал 12.10.2018 00:53
Нужны не точечные удары по Конституции, а полностью ее замена. Поставить Думу над правительством, а не наоборот
Бюджет должен быть в руках парламента, как во всех нормальных странах. А у нас он у Путина и она вам его не отдаст
Зорькин против КПСС
Foma написал 12.10.2018 00:50
Зорькин отрешал Ельцина от власти, да не отрешил. Понял, что шутки кончились и с потрохами лег по Путина. Опозорил себя, еще когда начал суд над КПСС, хотя сам состоял в ней много лет.
А что это Шурик Головенко вдруг заскромничал?
Агностик* написал 11.10.2018 22:56
Он с таким упоением цитирует тут письмо Н.Останиной, но почему-то не упоминает, что состряпал-то его он сам, поскольку давным-давно
подрабатывает у Останиной "литературным негром".
Кстати, невзирая на постоянные нападки на КПРФ и Зюганова, Головенко не упускает возможностей сшибить копеечку, сочиняя статейки для партийной печати. В частности, его опусы трогательно соседствуют со статьми Зюганова в газете КАМЧАТСКИЙ КОММУНИСТ:
http://kprf-kamchatka.ru/d/599527/d/kk_no2_okonchatelno.pdf
Небрезгливый старичок этот самый Шурик Головенко!
Re: ХохлоГовновЁнкО = ГовновЁнкОХохло
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковед=Фууу написал 11.10.2018 21:45
Этот тупой, и вонючий = СКУНС,- параллельно на ньюсланде уже выложил, эту, свою очередную говнОвЁшку-нетленку,- подипсав еЁ очень достойной очередной погремухой = " Мухоморов".
И!!!
С первого камента к ней отложил своих клонированных вонючих отложений в кол-ве 28 шт из 63 каментов в 10 часов утра !
Его , там, правда все давно знают, как облупленного( вернее озалУппленного), от чего он получил прекраССный камент на такие = говнОклоновяшки,- в свою сторону.
.
- " На всех его клонов поноса не хватит.) " !
.
Скажу так:
Тупее хохла , только сам = ХОХОЛ!
Жадность хохла = безмерна!
Тупость хохла = безгранична!
Мерзость хохла = запредельна!
.
П.И.С.ССССсссиииии на него!
сцУка ВеПеШовая, когда за В.И.Илюхина прохрюкаешь чЁнить?
ТАК ГОВОРИЛ ЛЕНИН
Скептик хх написал 11.10.2018 20:55
ПРАВО - ЭТО ВОЛЯ ГОСПОДСТВУЮЩЕГО КЛАССА, ВОЗВЕДЁННАЯ В ЗАКОН !!!!!!!!!!!!!!!!!
Томос наш!
Патриарх Филарет написал 11.10.2018 20:06
Константинопольский патриархат признал независимость украинской православной церкви
Синод Константинопольской церкви прекратил действие томоса от 1686 года о передаче киевской митрополии Москве! Слава Украине! Героям Слава!
Шестая поправка к новой Конституции
ИС написал 11.10.2018 18:48
Да, забыл, самое главное. 6. Раб день для наемных работников в РФ устанавливается в размере минимум в 12 часов. Отпуска представляются только в связи с похоронами, продолжительностью не более 1 дня.
---------------------------------------------
Преамбула: Свобода, равенство, братство!!!
(без названия)
Маки написал 11.10.2018 18:05
Путинизм должен быть уничтожен! За нашу и вашу свободу!
Из статьи "Эволюция гражданского протеста"
Национал -коммунист написал 11.10.2018 17:17
Полгода прошло после мартовских президентских выборов. Во внутренней жизни страны эти полгода подтвердили на практике то, что было предметом многочисленных прогнозов и предположений. Власть окончательно встала на путь “закручивания гаек”, политических и экономических. Достаточно упомянуть крупнейшие из экономических “гаек”- грабительскую пенсионную реформу и усиление налогового гнета.
Встав на этот путь, власть обозначила его, как единственный. Действительно, сейчас у нее нет другого пути. Сейчас каждую уступку народ сразу же готов принять за признак колебания власти, за ее слабость. Именно поэтому никакие послабления невозможны в принципе. Нас ждет время классической капиталистической реакции. Со стороны государства- это наступление на интересы собственных граждан. Со стороны граждан- это новый виток озлобления, которое становится хроническим.
Такое озлобление всегда порождает собой гражданский протест. Протест,
способный расти и расширяться. Это- одна из аксиом жизни общества. Всевозможные “аналитики” наперебой и взахлеб говорят нам про лимит на революции в России. Одно то, с какой настойчивостью и поспешностью они это делают, говорит нам об обратном.
Революционные события всегда вырастают из действительных, а не надуманных проблем. Корни революции не способны висеть в воздухе,- им нужна устойчивая опора. В России на сегодняшний день такая опора существует. Этой опорой прежде всего являются: 1. Усугубляющийся экономический кризис 2. Непрерывно растущая социальная и межнациональная напряженность 3. Борьба религиозных и анти-религиозных настроений.
Всякий гражданин всегда привыкает считать власть незыблемой. Эта привычка иногда свойственна даже революционерам, помимо их воли. Именно так- незыблемо,- выглядит и наша нынешняя власть, и будет выглядеть таковой до своих последних дней. До тех дней, когда она рухнет в одночасье.
(без названия)
антинаталист написал 11.10.2018 17:05
власть старых дегенератов...
государственные должности должны быть ограничены пенсионным возрастом. если пенсия 60 то значит исполнилось 60 то на пенсию.
и да пенсионный возраст у М и Ж должен быть одинаковый
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы