Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава Конституционного суда заявил о необходимости изменений в Конституции

Опубликовано 09.10.2018 в разделе комментариев 15

Глава Конституционного суда заявил о необходимости изменений в Конституции

В Конституцию Российской Федерации могут быть внесены "точечные изменения" для восстановления "должного баланса в системе сдержек и противовесов", заявил Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин.

"Разумеется, у нашей Конституции есть недостатки. В их числе отсутствие должного баланса в системе сдержек и противовесов, крен в пользу исполнительной ветви власти, недостаточная четкость в распределении полномочий между президентом и правительством, в определении статуса администрации президента и полномочий прокуратуры", - цитирует Зорькина "Российская газета".

Недостатки существуют, по мнению Зорькина, и в разграничении предметов ведения и полномочий между Федерацией и ее субъектами.

"Но подобные недостатки вполне исправимы путем точечных изменений, а заложенный в конституционном тексте глубокий правовой смысл позволяет адаптировать этот текст к меняющимся социально-правовым реалиям...", - заключил Зорькин.

 



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Этот судья уже с налогом на кап ремонт намудрил, а теперь и пенсии отконституирует
Крокодил33 написал 10.10.2018 10:53
Нордман северный человек, короче чукча, а судя по мозгам сортирная чукча. Короче чукчоидный либероид. Ученая степень, высшее юридическое образование это хоть малый, но определенный уровень знаний. Малая, но защита от дурака. Тут все правильно. Но где тебе это понять с мозгами вертухая. Кто больше влияет на жизнь РФ, Москва или Питер? Подальше от противоречий, одна из причин перевода.
(без названия)
В лад написал 10.10.2018 08:05
Требуется ввести статью -за несоблюдение Конституции высшими должностными лицами, лишать их гражданства и принудительно отправлять на острова солнечного Магадана, с ежемесячной выплатой им прожиточного минимума или пенсии 150 .уЁв.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 10.10.2018 06:46
Для СОРТИРА, который построил из СТРАНЫ за 18 лет своего правления путин понадобилась СМЕНА КОНСТИТУЦИИ?
Тревога! Тревога!!!
Nick написал 10.10.2018 01:07
Медвепутин несколько лет назад втихаря отменили возрастной ценз для членов конституционного суда, сделали их "пожизненниками". Зорькина для этого случая и сохраняли.
Re: Этот судья уже с налогом на кап ремонт намудрил, а теперь и пенсии отконституирует
---------- Норд Ман ----------- написал 10.10.2018 01:02
А зря что ли их в Питер перевели!!??
=============
ДурачоГ - какая Вам разница, куда их перевели?
А то, что теперь в процедуре ФКЗ "О КС РФ" - Вы можете в оный КС обратиться исключительно через своего представителя с юридической степенью не ниже кандидата юр-наук - это как, зашибись?
А то, что в обычном суде Вашим представителем теперь может быть только лицо с высшим юридическим образованием - это как, тоже зашибись?
Или у Вас совсем мозги от зомбо-ТВ чекистского размягчились, Вы не осознаете сути происходящего "как таковой"?
Re:
---------- Норд Ман ---------- написал 10.10.2018 00:57
"Отсутствие баланса в системе сдержек и противовесов"..Мудрено "закрутил"г-н Зорькин,а если сказать проще?Феодальную диктатуру незыблемость конституции совсем "не устраивает"и надо сделать ее "пластилиновой",чтобы можно было лепить из нен все что захочешь.А то получаются разные "непонятки",к примеру,реформу внаглую "протолкали",а оказывается,что по конституции этого делать было нельзя.
=================
Сможете обосновать?
Человек по пенсии своей будущей интересуется, а мне копаться в этом болоте долго и лениво (не совсем моя тема).
...
===================
И что теперь?Не отменять же реформу,лучше "изменим конституцию",просто,как все "пакостное".
===================
Изо всех Федеральных Законов уже давно просто изъяты куски (правоотношения) которые прямо и явно противоречат Конституции РФ.
И скинуты в неявной форме в Постановления Правительства - что уже недопустимо, ибо акты исполнительной власти не только не обязательны для частных лиц (не входят в обязывающую санкцию ч.2 ст.15 КРФ), но и не могут быть надлежащими актами правового РЕГУЛИРОВАНИЯ в области прав и свобод человека и гражданина (ст.71"в" КРФ - предметы ведения + перечень актов, принимаемых по данному ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМУ "предмету ведения РФ" - ч.1 ст.76 КРФ).
Ни к одному иному "предмету ведения" регулирование прав не относится - потому никакие ИНЫЕ акты по нему издаваться и применяться не могут.
Поэтому (в частности) россиянские Правила Дорожного Движения (ПДД) не являются обязательными к исполнению частными лицами и не могут регулировать права частных лиц - они утверждены актом исполнительной власти, это не Закон.
...
===============
А г-н Зорькин,который сидит там уже так давно,что даже и не помнит,что в его обязанности входит контроль за соблюдением конституции,а не "ноу-хау"в том,как бы ее "изменить"...
================
Зорькин уже года три как зашкварился - слился.
Допустил отрицание прав человека и сути Конституции как таковой.
Я тогда сохранил его слив и ссылку на его блог, если не изменяет память - в РоГах. Найду - скину.
Re:
------- Норд Ман -------------- написал 10.10.2018 00:45
Изменят так, что будет полная Диктатура воровского невежества Пуки - "Царя" современных Воров и бандитов РФии!
==============
Да, так и будет, с вероятностью в 99%.
Начнут с части 3 статьи 56.
Устанавливающих перечень НЕОТЪЕМЛЕМЫХ прав людей.
...
==============
А вот судить за топтание демократической конституции нужно жестко и беспощадно,
=============
Не просто судить - а мотивировать на ЗАКОННОСТЬ.
Выживание чекистской хунты, и всех их личинок колена эдак до 3-го, в процессе мотивации видится мне крайне маловероятным.
Ибо слишком все запущено.
Особенно - с добросовестностью и своевременностью обеспечения государством ЗАКОННОСТИ.
Нельзя также забывать, что в отличие от людей (частных лиц) - у каждого, кто стал частью власти (даже в процессе делегирования полномочий) - НЕТ ПРЕДЕЛОВ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
Власть держит ответ по-беспределу. Таков Закон.
...
==============
т.к. при Путе 70% "законов" написаны под его ОПГ и не соответствуют Конституции, что в мировой правовой практике является страшным государственным преступлением!
==============
Практически 100%.
И они не просто не соответствуют Конституции, и не просто противоречат ей - они вообще НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЗАКОНАМИ.
Т.к. не обеспечивают правового регулирования (неработоспособны).
А все это время, 18 лет - быдло-стадо все думало, что ГосДума - это эдакий цирк с клоунами.
(без названия)
Чингачгук написал 10.10.2018 00:04
"Отсутствие баланса в системе сдержек и противовесов"..Мудрено "закрутил"г-н Зорькин,а если сказать проще?Феодальную диктатуру незыблемость конституции совсем "не устраивает"и надо сделать ее "пластилиновой",чтобы можно было лепить из нен все что захочешь.А то получаются разные "непонятки",к примеру,реформу внаглую "протолкали",а оказывается,что по конституции этого делать было нельзя.И что теперь?Не отменять же реформу,лучше "изменим конституцию",просто,как все "пакостное".А г-н Зорькин,который сидит там уже так давно,что даже и не помнит,что в его обязанности входит контроль за соблюдением конституции,а не "ноу-хау"в том,как бы ее "изменить"...
в общем
дошли написал 09.10.2018 23:30
до точки.
Филофей Мисюрь-Мунехин
А еще написал 09.10.2018 23:25
она должна быть мягкой. Чтобы не травмировала при вытирании.
(без названия)
Право написал 09.10.2018 23:06
Изменят так, что будет полная Диктатура воровского невежества Пуки - "Царя" современных Воров и бандитов РФии! А вот судить за топтание демократической конституции нужно жестко и беспощадно, т.к. при Путе 70% "законов" написаны под его ОПГ и не соответствуют Конституции, что в мировой правовой практике является страшным государственным преступлением!
Этот судья уже с налогом на кап ремонт намудрил, а теперь и пенсии отконституирует
Крокодил33 написал 09.10.2018 22:52
А зря что ли их в Питер перевели!!??
Не надо обращать столько внимания на ставленника олигархов
Это несерьезно написал 09.10.2018 22:07
Или диктатура пролетариата,или диктатура буржуазии - вот в чем суть.
Путина главой Госсовета пожизненно? Фигушки.
-Что это? написал 09.10.2018 21:56
Революция уже идет...
(без названия)
LAM написал 09.10.2018 21:11
Вот старый клоун
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы