Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине опять взорвались склады с боеприпасами

Опубликовано 09.10.2018 в разделе комментариев 21

На украинском военном складе произошел взрыв, сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины в соцсети «Фейсбук».

Инцидент, масштабы которого пока неизвестны, произошел на 6-м арсенале, который расположен в городе Ичня Черниговской области. 

Первое сообщение о взрыве на складе боеприпасов поступило от начальника арсенала в 3:30 по местному времени. После этого о ЧП были уведомлены местные власти и компетентные службы, началась эвакуация людей и другие ограничительные мероприятия по всей области и вдоль границ Украины с Россией и Белоруссией.

На месте взрыва был развернут штаб ликвидации ЧС. Вскоре к нему присоединится оперативная группа во главе с главой Генштаба. Также штаб посетит премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщивший об этом на своей странице в соцсети «Твиттер».

***

Ну понятно, генштаб борется с катастрофой в Фейсбуке, а правительство - в Твиттере. 

У нас тоже был такой Рогозин, несколько лет руководил ВПК через Твиттер, за какое время вся новейшая техника приобрела свойство невидимости - вот до сих пор ищут истребитель пятого поколения, танк "Армата" и прочее...

Сейчас руководит "Роскосмосом", тем же способом. Готовит полет на Марс в Телеграме...

Однако на Украине руководят лучше - у них еще взрывается с завидной регулярностью. Хотя понятно, это ГРУ взрывает - за всем вообще на свете стоит ГРУ. Даже хакеры из ГРУ.

У меня, например, недавно в сортире труба прохудилась - думаю, без ГРУ не обошлось...

А.Б.



Рейтинг:   3.86,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
каждый год взрываются начиная с 2003
Доктор злой (др. Цви Лейб) написал 17.10.2018 09:58
Без пропусков. Почему этот должен быть исключением? "Добрая традиция".
Re: рЫдактору
----------- Норд Ман ----------- написал 12.10.2018 07:27
Да уже все локализовано и потушено.Начинается "разбор полетов",хотя чего там разбирать?Перед ревизией скрыли недостачу.
=============
сАвеЦЦкие арсеналы забиты под завязку - все знают когда.
Часики тикают.
Все давным-давно ПРОСРОЧЕНО.
У в Украине, и тут.
Разница лишь в том, что у вас к пороховой бочке ядреные боеголовки не прикручены.
Нормальное твердое топливо есть флегматизированный связующим ОКТОГЕН. Горсть октогена - заменяет мешок гексогена, а он в свою очередь заменяет тонну тротила. И детонирует октоген на раз-два. Потому и применяется в боеголовках (ракеты воздух-воздух, торпеды) только в сплаве с тротилом в виде "ок-тола".
Re: В РФии уже взрывать нечего.
------------ Норд Ман ---------- написал 12.10.2018 07:20
А России уже все что можно на складах разворовали и повзрывали.
На Украине ....видать, есть еще что воровать.
================
То деЦЦкий лепет.
Знаете отчего взорвался "Курск"?
Чел, который самолично эти торпеды (ядреные, заметьте) обслуживал, говорит - погрузили, везем на тележке, все пройпано, тележка переврнулась, торпеда падает, катится, об камни ХКУЯРИЦЦА. ПоХХХер - обратно погрузили, отвезли - вояки на лодку грузят. И так - по жизни.
Re:
--------- Норд Ман --------- написал 12.10.2018 07:17
Не страшно. Хозяин еще джевелинов продаст.
===============
А куда он денется - у ракетного твердого топлива срок годности равняется сроку, пока топливо не потрескается. Потом оно просто не горит - а взрывается. 10, край 15 лет.
Так что да - продаст. Или - просто ПОДАРИТ. На утилизацию.
Во всех смыслах.
Re: Re: рЫдактору
----------- Норд Ман --------- написал 12.10.2018 07:14
Жопарожец!
Это просто песня - как инвалид "Донбасс" (почему не переименовали в "Бандер"у!?) шел на буксире для "выполнения боевой задачи"! Но Потрошенко в боевой рубке не хватало для поддержания серьезности мероприятия... Когда закрывается "Украина"?
Поручик Белый 1-ый
===================
Малышок, то не не песТны.
ПесТня - когда в километре от родного берега новейшая рАссЕйская подводная лодка терпит крушение от собственной торпеды, и собственные спасательные капсулы спасательных военных сил Северного Флота неделю не могут присосаться к стандартному советскому комингсу аварийного люка. Под бу-бу-бу про 108 метров, на которых работать невозможно.
После чего норвежский водолаз спокойно на гелии спускается и за 15 минут (!!!!!!!!!!!!!!!!!!) РУКАМИ срезает заваренный резиной аварийный люк и открывает его.
Благодаря чему сегодня Вы можете прочить посмертную записку россиянского пАдЬвоТника. Медленно и мучительно задохнувшегося под эНтим самым люком.
Re: Re:
------------ Норд Ман --------- написал 12.10.2018 07:07
К сожалению, несмотря на четыре года войны, украинский народ( в основе сельский ) не понял опасности потери УКРАИНОЙ суверенитета. Понятно! Мол при любой Власти мы с помидорами, огурцами, фруктами и......горилкой с куском хлеба и сала.
==============
Украинское "село" - всегда чей-то ПРИГОРОД.
А город - наоборот.
В Украине мало мега-городов. Украина живет НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
В Украине нет гигантских НЕОБЖИТЫХ территорий и менталитета "там тундра - ничейное - там можно срРАть".
Воюют люди не за горилку с помидорами - никто ни за какие "помидоры" с гранатой под танк не бросится. И тем более не встанет с голыми руками против ЛАГЕРНОЙ ВОХРЫ.
Все восстания в ГУЛАГ-ах в 1950-х - подняты западными украинцами.
А насчет "понимания" - украинцы, на мой взгляд, всегда воевали методами партизанщины. Слишком много мимо них орд ходило из Азии в Европу - и обратно. Европа - она большая, Азия - еще больше. А Украина предпочла отгородиться от них "Диким Полем".
Re:
Ли ой написал 10.10.2018 16:14
К сожалению, несмотря на четыре года войны, украинский народ( в основе сельский ) не понял опасности потери УКРАИНОЙ суверенитета. Понятно! Мол при любой Власти мы с помидорами, огурцами, фруктами и......горилкой с куском хлеба и сала. Вот тут понятие МЫ СЛАВЯНЕ ЕДИНЫЙ НАРОД - счастливый ИДИОТ совершенно подходит. У нас тоже идиотов от ТВ 90%. У нас ребята "мыльный пузырь" -мафиозное строительство и торговля создали "благополучие". НАРОД "оху.ел" от доступности наличных денег. Ребята....!!! Сыр в мышеловке...помните?
Как у ярду, как у скоту появилася работа! Тра-ля-ля, ды тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!OJTAKIJA-TOT-VASHBOG!!!&& написал 10.10.2018 01:10
- Таки у Гордых Укров этих складов - зае-б-ись! Таки каждый месяц взрывают, салют аж до небес, а складов меньше таки не становится - то таки да...
То с каждого таки склада и радиацию помаленьку вкидывает - то таки да! Таки надо в стране победившего майданизм-европизма - всем таки ходить с кастрюлями на дурных головах - то таки да...
(без названия)
Ой ли написал 10.10.2018 00:00
Взорвались или взорвало путинское отродье, или донбасские бандиты?!
(без названия)
истерическая радость российских ботов понятна написал 09.10.2018 22:34
завалить свой новейший Ил-20 в Сирии, - это редкостное рукоблудие
теперь хоть можно новости забить темой про Украину
урря
Уря написал 09.10.2018 22:15
Урря-уряя! Хоть что-то, пусть так.
Re: рЫдактору
ДмитриЮ.Запорожье.+,,, написал 09.10.2018 19:35
Жопарожец!
Это просто песня - как инвалид "Донбасс" (почему не переименовали в "Бандер"у!?) шел на буксире для "выполнения боевой задачи"! Но Потрошенко в боевой рубке не хватало для поддержания серьезности мероприятия... Когда закрывается "Украина"?
Поручик Белый 1-ый
(без названия)
чурка написал 09.10.2018 19:27
Мочить калорадскую нечисть боеприпасов хватит
(без названия)
Петров и Боширов написал 09.10.2018 17:37
Да понятное дело.
Армейские чины Украины продают оружие и боеприпасы направо и налево, это уже известно во всем мире. А чтобы скрыть недостачу, устраивают подобные взрывы, причем не первый уже раз.
Украинское оружие где только уже не всплывало. Начиная Северной Кореей и кончая Ливией.
рЫдактору
ДмЫтрЫй.ЗапорЫрожЫе.+,,, написал 09.10.2018 15:45
Зачем хохломакакам оружЫе?
Правильно.Хватит дубинЫ и булЫжников.
(без названия)
Чукча написал 09.10.2018 15:31
Не страшно. Хозяин еще джевелинов продаст.
В РФии уже взрывать нечего.
роберт написал 09.10.2018 14:47
А России уже все что можно на складах разворовали и повзрывали.
На Украине ....видать, есть еще что воровать.
(без названия)
Sergo написал 09.10.2018 14:45
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье.+,,, написал 09.10.2018 13:39
Да уже все локализовано и потушено.Начинается "разбор полетов",хотя чего там разбирать?Перед ревизией скрыли недостачу.
(без названия)
стоик1219 написал 09.10.2018 13:10
деградация ГРУ очевидна, если даже тупой сортирный Карлик поставил шпионаж и проституцию в один ряд ?
Имидж Службы внешней разведки пока спасает то, что все списывают на ГРУ?
Но с учетом того, кто в СВР стоит у руля в последие десятилетия, начиная с Примакова, провалы там такие же глупые?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы