Кто владеет информацией,
владеет миром

Минздрав и церковь переводят молодежь со стакана на иглу?

Опубликовано 08.10.2018 в разделе комментариев 25

молодежь наркотики алкоголь
Минздрав и церковь переводят молодежь со стакана на иглу?

Русская православная церковь положительно относится к инициативе Минздрава увеличить минимальный возраст, по достижении которого гражданам разрешено приобретать алкогольные напитки. Соответствующее заявление сделал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Вице-премьер Татьяна Голикова 24 сентября рассказала журналистам, что правительство РФ рассмотрит варианты ограничения продажи алкогольной продукции до возраста от 19 лет до 21 года.

***

А вы уверены, что это хорошо?

Я вот вырос во времена, когда алкоголь продавали в любом возрасте. И в свои молодые годы отдал известную дань увлечению выпивкой, о чем, если честно, нисколько не жалею. 

Да, кому-то было на роду написано допиться до чертиков и даже дать дуба от этого, но в основном все где-то после 30-ти завязывали с этим делом - юный пьяница и старый алкаш все же "две большие разницы", как говорят в Одессе. Мало кому хотелось становиться старым алкашом.

А во время учебы выпивали, конечно, аж дым стоял коромыслом - как пьют студенты-медики известно каждому. Думаю, и министру Скворцовой это прекрасно известно. И чего было заводиться с этим повышением абстинентного возраста?

Зато наркотиков мы вообще не знали! То есть знали, конечно, ввиду специфики профессии. Так вот, наркоты у нас на кружке по физиологии, где мы оперировали животных, было, как нынче говорят, "как грязи". Но как-то в голову не приходило испытывать на себе просроченный фентанил или что-то еще - после занятий брали бутылку портвейна, распивали на двоих-троих, и довольные жизнью ехали в общагу вести половую жизнь.

Возможно, кому-то покажется нехорошо, а это на самом деле совершенно нормально для молодых, здоровых людей - пить что горит и трахать что шевелится.

***

Давайте обратим внимание, что сокращающееся в последнее время потребление алкоголя среди молодых людей четко коррелирует с ростом потребления наркотиков.

Причем наркотики ведь никто не продает ни с 19-ти, ни с 21-го года. Их как бы вообще продавать запрещено, но как-то находят граждане. И наркоте все возрасты покорны.

Культура потребления дурманящих средств изменилась, откуда ушел портвейн, туда пришел героин.

Так может вернуть все взад? Тем более, что со стакана соскочить куда проще, чем с иглы. 

Или это сознательная политика такая - перевести всех на наркотики? Ведь там, где в магазине не продадут выпивку 20-летнему, там за углом ему же продадут дозу и паспорта не спросят. 

Так может, лучше бы бухали, а?..

Анатолий Баранов 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 85
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ugrumov написал 10.10.2018 10:50
Вы слышали , что с Афгана шло многовато запаянных грузов - 200? Мое мнение - сов. начальники решили унаркоманить "гнилую" Европу. А трафик то после войны сохранился.И он был и есть в руках КГБ-ФСБ.
На сегодня в Афгане производят героина н менее 30 000 тонн.Вокрут Афгана во всех странах даже за 100-200 гр. -смертная казнь.По какому пути идет трафик сегодня - догадайтесь сами...
Границы с нашими бывшими "друзьями "прозрачны. И все это "счастье" через Таджикистан и узбекистан прет к нам.
Сами они с раннего детства приучены к легким наркотикам - насвай и т.д. И потому тяжелые им не нужны.
Делайте выводы...
Согласен с автором
Не забаненный администратором написал 08.10.2018 22:56
Добавлю: погибать на малых и больших войнах разрешается, а выпить и закурить ни-ни
Re: Наш дом Россия!
А. Пушкин написал 08.10.2018 22:02
Там русский дух. Там адом пахнет...
Гоген Солнцев избил жену-пенсионерку после пластики!
Новости Дня написал 08.10.2018 20:27
Супруга шоумена Гогена Солнцева 63-летняя Екатерина Терешкович показала свое новое лицо после пластической операции, чем шокировала родню. Молодой муж в целом доволен результатом - но с некоторыми оговорками.
(без названия)
Гы написал 08.10.2018 18:32
Этот поп,который архи-пархи-митро-дрит тавричский, ну что он высоко-парно-пафосно изделал какое то заявление...Не иначе на весь мир...Папская булла ! Даром что хохлы- через ху-й кинули с автокефалией. Пусть ишшо делает.Заявление. В армию призывать с 21 года.Заодно заключать браки с пятидесяти.А до пятидесяти-ну соответственно- алименты не брать.То будут дети божьи,бог и заплатит. Не раньше. И будет полный ажур.В среднюю школу с 10 лет приходить в 1й класс, учится лет 15. Все равно безработица.Ху-ле по дворам слоняться,людей терроризировать.
Эх,нравятся мне мандриты!Или потрополиты...х-ер выговоришь,фельдмаршал однако,поповский,если голикова на цырлах- исполнять,разрабатывать.
Пущай еще норот веселят. А то такой голодный,что курить с такой силой хотитца,что переночевать негде.
Нияра
Нияра написал 08.10.2018 17:43
Хотите больше клиентов для Вашего бизнеса?
Мы поможем Вам!
Отличная и дешевая реклама Ваших товаров и услуг!
РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ В 1 200 000 ФОРМ РОССИИ И СНГ - 3000 РУБЛЕЙ
РАССЫЛКА ПО ФОРМАМ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ - 3000 РУБЛЕЙ ЗА 1 МЛН
Это рассылка по формам с сайтов в разделе контакты, которые заполняются нашим роботом.
Далее письмо с вашим коммерческим предложением приходит на контактный E-mail организации.
При рассылках через контакт-форму получается, что каждый сайт отправляет сообщение сам себе и поэтому все письма приходят во входящие!
Таким образом рассылка таким методом даст отличные результаты для рекламы Ваших товаров и услуг
РАССЫЛКА ПО КОРПОРАТИВНЫМ EMAIL РОССИИ И СНГ 500 000 E-MAIL - 4000 РУБЛЕЙ
РАССЫЛКА ПО КОРПОРАТИВНЫМ EMAIL ЛЮБОЙ СТРАНЫ 500 000 E-MAIL - 4000 РУБЛЕЙ
-Гарантии,контроль рассылки и отчет!
-Скидка на все рассылки 33% до 10 октября!
Не отвечайте на это сообщение со своего ящика электронной почты, так как оно создано автоматически и никуда не дойдет!
Используйте для связи: http://form2018.ru/
sviazs@bk.ru Telegram: @form2018 Skype: 2018form
Баран есть баран
нгнеора написал 08.10.2018 16:46
"Я вот вырос во времена, когда алкоголь продавали в любом возрасте. И в свои молодые годы отдал известную дань увлечению выпивкой, о чем, если честно, нисколько не жалею. "
Зато окружающие как жалеют. Вырос бараном и подонком и даже не осознаешь!
мачо!
Сусанна написал 08.10.2018 15:06
Чо енто автар из себя крутого мачо изобразил. Был бы мачо, тогда и хвастался. Сейчас по лицу видно, что с бутылкой давно в дружбе и заметных жизненных достижений нет! Однако!!!??????????
Наш дом Россия!
Мы один народ написал 08.10.2018 14:02
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
вово написал 08.10.2018 13:32
шшаз то катки великой нихватаить, ТЬФУ
(без названия)
Пятрович написал 08.10.2018 12:23
А нам то что, привыкать что ли к дебилам у власти, самосадом давно все что можно засаживаю, сигарет не покупаю с момента когда резко взвинтили цены, якобы заботясь о моем здоровье. Спасибо им, понял каким они нас, за бешенные деньги, травят "табаком".
Дистиллятор недавно купил, так вроде непьющий, но наливочку из ягод иногда с удовольствием пользую. Современные дистилляторы выдают 40 градусную в отличном качестве и главное существенно дешевле чем в магазине. Где то в четыре раза, и качество напитка на высоте. К магазинной больше не вернусь, бродить есть чему.
Уверен что не я один такой "умный", так что несмотря на дико завышенные цена на товары первой необходимости эти дебилы скоро будут, вместо прибыли с необходимых товаров, сосать у дохлого ежика.
Молодежь ведь тоже не глупая, думаю поступает примерно также.
Об алкоголе и не только
Скептик хх написал 08.10.2018 11:15
Прочитал статью и офигел.
Прочитал коменты и офигел еще больше.
Неужели не понятно, что дело не в алкоголе, наркотиках, минздраве или церкви.
ДЕЛО В СИСТЕМЕ.
Автор и остальные очень хорошо пишут, КАК ЗДОРОВО БЫЛО В СССР.
Когда ВИНО ПРОДАВАЛОСЬ НАЛЕВО И НАПРАВО, СВОБОДНО, В ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ И В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ.
И НИКТО НЕ СПИВАЛСЯ.
Но раньше у людей была работа, возможность учиться, различные БЕСПЛАТНЫЕ секции и кружки для детей.
Да и медвытрезвители и принудительное лечение тоже было.
А сейчас?
ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ МОЛОДЁЖИ?
Понятно, что одним запретом проблему не решить.
ВСЕГДА НАЙДЁТСЯ ДОБРЫЙ ДЯДЯ, А ТО И ТЁТЯ, КОТОРЫЙ КУПИТ АЛКОГОЛЬ ЛЮБОМУ СТРАЖДУЩЕМУ ПОДРОСТКУ.
Но говорить о том, что НЕ НАДО ОГРАНИЧИВАТЬ ПРОДАЖУ АЛКОГОЛЯ - ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ГЛУПО.
А еще глупее сравнивать наркоманию и алкоголизм.
На мой взгляд - И ТО И ДРУГОЕ - ЗЛО.
Вот интересно, что в СССР было ограничение по продаже алкоголя с 21 года.
Во многих европейских странах, да и в Америке также действует ограничение по продаже с 21 года.
А интересно, почему не с 20, 19, 18?
Или не 22 лет?
Да все очень просто.
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ ТАК УСТРОЕН, ЧТО МАКСИМАЛЬНОЕ ПРИВЫКАНИЕ К АЛКОГОЛЮ ИМЕННО ДО 21 ГОДА.
А сравнивать, то, что было в СССР и РФ - бессмысленно.
Тогда БЫЛА ДРУГАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ, ДРУГИЕ ИНТЕРЕСЫ У ЛЮДЕЙ И ДРУГИЕ ПОТРЕБНОСТИ.
И наркотики не употребляли не потому, что БЫЛ ДОСТУПНЫЙ АЛКОГОЛЬ, А ПОТОМУ, ЧТО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЛИ СИСТЕМА.
Именно СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ В СОСТОЯНИИ НЕ ДОПУСТИТЬ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИКОВ И СПАИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ.
А если СИСТЕМА РАБОТАЕТ НА ДЕБИЛИЗАЦИЮ, ТО ЛЮБЫЕ ЗАКОНЫ БУДУТ НАПРАВЛЕНЫ ИМЕННО НА ВЫПОЛНЕНИЕ ИМЕННО ЭТОЙ ЗАДАЧИ.
ТАКИМ ОБРАЗОМ, ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ СПАИВАНИЯ И НАРКОТИЗАЦИИ НУЖНО ПОМЕНЯТЬ ПРИОРИТЕТЫ ГОСУДАРСТВА.
!!!!!
Катя написал 08.10.2018 11:13
Муж вернулся, спасибо тем кто посоветовал мне обратиться к Радазаре.
Теперь советую Вам. Обращайтесь http://radazara.tilda.ws Не реклама!
Re: А. Камеррер написал 08.10.2018 07:22: ''в метро не ругаются матом''
макробий4-5 написал 08.10.2018 11:00
Правильно дети учатся у родителей, старых потрепаных большевиков. И задача перевоспитать. А тута баран с протухшими мозгами!
Учитесь салаги
макробий4-5 написал 08.10.2018 10:58
Приводить свой убогий опыт в пример глупо просто потому, что вы лузер и неудачник. Малограмотный и малоинтересный субъект. Это как сантехник ныряет в го в н о и говорит стажерам, учитесь салаги , а то всю жизнь будете только ключи подавать!
Прожил жизнь зря, так не мешай молодым, ни стыда не совести, убожество.
А рассуждения про наркоту!
Вообще не сравнинмые легальная продажа и нелегалка кокса из Колумбии с герычем из Афгана. Нельзя сравнивать почки с печенью, крысу с щукой, масло с медом. А марихуана безвредна.
Как изменилось все вокруг : в самолете не курят, на улицах не пьют, в метро не ругаются матом.
Люди гуляют по паркам с детьми, смотрят русские фильмы в кино, наслаждаются исскуством в театрах Калягина, Безрукова, Машкова, Джигарханяна. Читают цитаты Владимира Владимировича Путина и Солженицына.
Главное это то, что Россия живет по закону. Порядок в стране. А вы хотите хаоса и ловить рыбку в мутной воде.
(без названия)
Странно написал 08.10.2018 10:51
это все в армию можно, машину можно, женится замуж можно, выбирать можно и избираться,фильмы, а вот это нызя.
(без названия)
straus написал 08.10.2018 10:13
Re:
Или это сознательная политика такая - перевести всех на наркотики?=======
.
Такая политика действительно сознательная. Алкоголь является конкурентом наркотиков, поэтому с ним в России борются. Сегодня в РФ уже введен запрет на употребление алкоголя в публичных местах, таких как дворы, лестничные площадки, подъезды, лифты жилых домов, парки, сады и прочее. С 1 января 2013 года вступил в силу запрет на выпуск и продажу алкогольной продукции в таре боле 330мл, которая содержит более 7% спирта. В Госдуму внесен законопроект о запрете торговли алкоголем в жилых домах.
Не возникает ни малейших сомнений, что все эти меры борьбы с алкоголям инспирировано Западом.
"Глобальная комиссия ООН по антинаркотической политике призвала ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ряд наркотиков и прекратить относиться к их потребителям как к преступникам, говорится в докладе комиссии. Поводом для этого стала "проигранная война с наркотиками". В качестве вывода предлагалась повсеместная ЛЕГАЛИЗАЦИЯ легких НАРКОТИКОВ, в том числе марихуаны, прекращение уголовного преследования наркоманов, поскольку, по мнению авторов, это принесет больший эффект, чем малоэффективная и дорогостоящая борьба с распространением наркотиков".
.
Григорий Трофимчук, политолог, первый вице-президента Центра моделирования стратегического развития считает что: "Именно активное включение США в процесс легализации говорит о том, что фактически дан старт всемирной кампании толерантности в отношении наркотиков. На своем собственном примере США, как в случае с гомосексуалистами и однополыми парами, демонстрируют миру: если мы сами сделали это, то всем остальным возражать против таких законодательных инноваций будет сложно, уверен политолог. Недалек час, когда легальная продажа наркотиков станет обязательным пунктом пакета "европейских ценностей".
.
Так что все объясняется просто. Алкоголь хотят заменить наркотиками, чтобы ускорить процесс зомбирования и дебилизации, а также сократить "избыточное" поголовье населения.
А. Камеррер написал 08.10.2018 07:22: ''в метро не ругаются матом''
Анкудинрв, строитель написал 08.10.2018 10:08
За метро ничего не скажу. Но вот на детской площадке от барышень мл. школьного возраста сейчас можно услышать такие обороты, которые мне приходилось слышать треть века назад, когда я трудился на ЗКПД, от стропальщицы склада металлопроката. Но это были издержки технологии. Иначе сквозь грохот металла и скрежет крана без соответствующей технической терминологии ей трудно было бы объяснить тупым водителям, как правильно подогнать трейлер под разгрузку; и, если бы она только молча махала руками, то крановщица, находящаяся в дальнем конце пролета ее бы за грудами арматуры просто бы не заметила. (Я тогда был бригадиром монтажников и инструктаж среди подчиненного персонала проводил в несколько более мягкой форме.)
А еще подобную терминологию я услышал 15 лет назад, работая в небольшой строительной организации, от новой конструкторши - выпускницы строительного университета, и тогда я понял, насколько я безнадежно отстал от научно-технического прогресса в области гражданского строительства.
В данном случае категорически согласен с товарищем баранов
апсалютна! написал 08.10.2018 08:52
В досточтимые 70-е имел счастье жить, учиться (в школе) и наслаждаться жизнью в солнечной Молдавии. Обед в школе (офигенно вкусный!) стоил 25 копеек. Родители беспрекословно выделяли 30, а то и 50. Рядом со школой осенью (с сентября и где-то по ноябрь) всегда стояла бочка (такая же, как "КВАС"), на которой было написано "МУСТ". Это натуральное молодое вино (как щас помню, - очень вкусное, полезное для здоровья, ну и вполне хмельное, надо сказать). Стакан стоил 9 (девять) копеек! Дальше, думаю, рассказывать не надо...
И НИКАКОГО ГЕРОИНА!
спирт - только для наружного
Виктор Николаевич написал 08.10.2018 08:49
С наркоманией
1. Никто всерьез не борется.
2. В РФ наркоманят госструктуры, уже от них берут диаспоры.
3. Поощряют, запретив не шмурдяк, а безвредную коноплю.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы