Кто владеет информацией,
владеет миром

Конституционный суд РФ изучит законность пенсионной реформы

Опубликовано 06.10.2018 в разделе комментариев 15

либералы реформа пенсионеры конституция
Конституционный суд РФ изучит законность пенсионной реформы

Пенсионную реформу оспорят в Конституционном суде России. Поскольку продавленная вопреки воле и массовым выступлениям народа России, реформа как минимум три статьи Конституции - главенствующего закона! - грубо нарушает. Подобное беззаконие творилось разве что в 1993-м году в Чёрном Октябре.

ч.2 ст.39 Конституции РФ: «Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.».

Согласно п.1 ст.7 «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» установлено (предусмотрено): «Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.»  

Но ведь согласно ч.2 ст.55 Конституции РФ чётко и ясно предусмотрено (запрещено): «В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.».

Безусловно, новым законом отменяются и умаляются права граждан России выходить на пенсию мужчинам в 60 лет, а женщинам в 55 лет. Подчеркиваем особо: отменяются эти права граждан в сторону ухудшения!

Известный адвокат, директор Московской коллегии Липтин будет оспаривать пенсионную реформу в Конституционном суде страны. 

После того как президенту России при посредничестве кургинянских спойлеров из "Сути времени" пришло через его Администрацию более миллиона подписей против пенсионной реформы, адвокат Липтин написал обращение в Конституционный суд России - с просьбой рассмотреть как конституционно необходимую меру отмену повышения пенсионного возраста. На это обращение он получил положительный ответ, и Конституционный суд вскоре объявит ему, когда рассмотрит его дело и будет ли рассмотрение дела публичным.

Но уж такой шанс упускать точно нельзя - рассмотрение НАДО сделать публичным, товарищи, уже сейчас!


Материалы по теме:

ГосударстВОР

Путин победил великий русский народ

Каждый пятый пенсионер рискует сдохнуть с голоду



Рейтинг:   4.62,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кургинянские спойлеры?
СергейТ81 написал 09.10.2018 13:54
Просто откровенное хамство со стороны автора заметки, и неуважение к труду людей, которые собирали подписи, чтобы отклонить людоедскую реформу.
окончание
жоржик. написал 07.10.2018 22:54
26. или еще что то...
27. интересно, а почему "коммунисты", под руководством своей КПСС через перестройку и введение рыночных отношений (капитализма) уничтожившие СССР, считают, что западные капиталисты ОБЯЗАНЫ с ними делиться капиталами, которые они же сами для них вывезли и вывозят из России за кордон?
28. как то по детски, это тоже самое, что публике, шляющейся в публичные дома, верить в любовь женщин, тела которых они покупают?
29. принципиально вопрос то элементарный, о нем еще ФЭД и говорил и писал - что лучше, или:
29.1. один млн рэ с оборотом один раз в год?
29.2. 0,5 млн рэ с оборотом два раза в год?
30. выше изложено финансово-экономическое обоснование ФЭО) БЕССМЫСЛЕННОСТИ работы трех ветвей законодательной власти над изменением пенсионного законодательства;
31. а Конституционный суд РФ будет рассматривать опубликованное надлежащим? образом ФЭО УЖЕ ПРОИЗВЕДЁННОГО изменения пенсионного законодательства? Ну как получились энти 500 млрд.рэ?
32. гипотетически Конституционный суд РФ, чтобы остаться тем,кем он называется, удовлетворит законное требование моего народа, к которому я имею честь принадлежать, и что? Внеочередные выборы? Или приезды пожарных? Э работников МЧС?
33. а если пожарникам понравиться такое "участие" в выборах"?
о способности остаться профессионалом и пожарниках на выборах
жоржик. написал 07.10.2018 22:52
1. жоржик. "О способности остаться профессионалом пожарниках на выборах". такие вот дела.В соответствии с законодательством работодатель обязан перечислять каждый месяц 22% нашей зарплаты в Пенсионный фонд;2. На начало 2018 года по данным Росстата среднемесячная заработная плата в целом по стране составила 36900 руб.
3. 22% от 36900 рэ= 8118 рэ в месяц на одного работника;
4. 8118 рэХ12=97416 рэ в год на одного работника;
5. на работника отработавшего 40 лет (с 20 до 60) начислялось 40Х97416=3896640 рэ;
кадр работает сорок лет (с 20 до 60) получаем 3 801 600 рэ;
6. если работник после выхода на пенсию проживет 20 лет (как обещают до 80) то месячная пенсия составит 8118Х2=16236 рэ;
7. 71,8 млн работников Х 8118 рэ (средний месячный взнос)= 582,8724 млрд рэ в месяц получает Пенсионный фонд;
8. 71,8 млн. работниковХ97416 рэ=(средний годовой взнос)= 6 трл. 994,4688 млрд рэ в год получает Пенсионный фонд;
9. п.п. 7,8 пояснение почему Правительству РФ и руководству не выгодно менять систему перечисления, а Вы? Отказались бы от контроля за такими суммами?
10. средняя пенсия на начало 2018 г 14 100 рэ Х 42 729 000 (количество пенсионеров)= 602,4789 млрд выплат в месяц;
11. 602, 4789 млрд рэ -582,8724 млрд рэ=19,6065 млрд рэ. - дырка в бюджете Пенсионного фонда;
13. 19,6065 млрд. рэ делим на 71 млн. 800 000 человеков=273 рэ. 0710306406685 коп, то есть если среднюю зарплату подымаем с 36 900 рэ. на 273 рэ 08 коп то проблемы по выплатам исчезают в месте с трепом руководящей публики;
14. начав законодательно процедуру по увеличению пенсионного возраста Правительство рФ, Госдума РФ, СФ РФ ДЕ ФАКТО ПОДТВЕРДИЛИ, что решить вопрос непрерывного подъема средней зрплаты для повышения уровния жизни работников через создание условий чтобы работики стали лучше работать за более высокую зарплату и отчисления от их зарплаты перекрыли энти 273 рэ 08 коп они НЕ МОГУТ.
15. кто то наверху ЗАЯВИЛ, что переработка нефти на территории РФ ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНА. Для справки переработка нефти увеличивает доходы в семь раз. То есть наши верха считают экономически целесообразным отдавать шесть седьмых работникам за кордоном, а не своим..
16. и не понятно когда будет приказ минздрава РФ о сдвиге сроков климакса мы же молодеем-это же связано со сдвигом финансирования на лечение женщин, так скажем
кадр работает сорок лет (с 20 до 60) получаем 3 801 600 рэ;
17. Вы бы отказались от контроля за такими суммами? Вот и Правительство туда же;
18. из за того, что у правительства НЕ ХВАТАЕТ ..... в голове создать условия чтобы работяги стали лучше работать за более высокую зарплату и отчисления от их зарплаты перекрыли энти 33,8199 млрд рэ по мнению Правительства и Госдумы РФ надо поднять пенсионный возраст женщинам восемь лет, а мужикам на пять и при том почему то ПОТОМ.. и ПОСТЕПЕННО..
19. такое правительство и такая Госдума с СФ нам нужны?
20. а так? 40 млн. пенсионеров+50 млн. работающих=90 млн. и следующее:
21. 146 880 432 чел- 90 млн= 56 880 432 ребенка и неработающих?
22. от 56 880 432 отнимаем 27 374 тыс. чел (на первое января 2014 года численность детей и подростков в возрасте до 18 лет, постоянно проживающих в России, составила 27 374 тысячи человек) и получим, что по России или:
23. 29,5 млн болтающихся без работы или еще как то;
24. или население России 117 млн. человек?
25. или число работающих не 50 млн. а гораздо больше;
(без названия)
Лоб написал 07.10.2018 15:03
Конституционный суд...Гы-гы-гыыы...
Звучит так:
Судья принял жалобу в суд,на судью(самого себя) рассмотрел в суде,и постановил: Я Усигда прав! Я дас ист Суд!
Гомерический гогот в зале. Не над судьей(ответчиком)-а над истцами.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.10.2018 07:27
путин и его шайка воров-пизнесменов давно УЗАКОНИЛИ разграбление страны и ее НАСЕЛЕНИЯ ПО СВОИМ КАРМАНАМ! МНЕ НЕ НУЖНА ТАКАЯ ВЛАСТЬ!!!
Re:
размышляющий написал 07.10.2018 05:10
"Блаженны верующие, ибо им воздастся". Ну да, воздастся. На небесах. А на грешной земле влачите рабское существование.Эх, где бы нам взять второго Владимира Ильича с его : "Право - это воля господствующего класса, возведенного в закон". А кто у нас сейчас господствует? Правильно - его величество КАПИТАЛ. Поэтому все разговоры о правовом разрешении пенсионного вопроса можно спокойно слить в унитаз. Блаженны верующие...
(без названия)
Чингачгук написал 07.10.2018 04:18
Обязательно,надо бы "изучить",хотя бы только для того,чтобы опровергнуть,или наоборот-подтвердить,принимается ли во внимание конституция вообще,когда правительство лепит горбатого,президент-"самоустраняется на время",а карманная дума-не раздумывая "одобряет",все,что ей только преподнесут.А о конституции все они при этом забывают начисто.Интересно будет посмотреть,какие аргументы использует конституционный суд для "оправдания реформы",или,все-таки будет "все по закону"?
Граждане СССР ЗА ЛЕГИТИМНЫЙ СОЦИАЛИЗМ-КОММУНИЗМ!
Гражданин из СОЦИАЛИЗМА. написал 06.10.2018 22:15
Возвращение Граждан СССР в МИРНЫЙ-ЛЕГИТИМНЫЙ СОЦИАЛИЗМ ( улучшаемый до справедливейшего КОММУНИЗМА ) - единственный способ освобождения
от воровского фашизма-капитализма ( созданного в СНГ-РФ ....предателями СССР с активным участием неразумной элиты глобального объединения буржуазных режимов с перегнивающим
в фашизм капитализмом ).
(без названия)
стоик1217 написал 06.10.2018 21:42
пожалейте сортирного Карлика, ему жена не дает, а Вы его обижаете?
(без названия)
Демократия это колбаса написал 06.10.2018 20:51
Законность трехцветного флага над Кремлем пусть изучит.
суд поступит по закону - как скажет президент, так и будет
Виктор Николаевич написал 06.10.2018 20:41
Русские - имперский народ, покалеченный коммунизмом. Нужно время по капле выдавить из себя коммунистическое мировоззрение.
Re: еще бы собрать
собирайте! написал 06.10.2018 20:20
Коппи избирательных бюллетеней приложить не забудьте!
Чуть чего - тотчас - в Гаагу, а как на "выборы" ходить, так "Путин - наш президент!".
Как это в русском языке от души называется?
Правильно, - .............
еще бы собрать
051117 написал 06.10.2018 20:04
миллион подписей в гаагу за геноцид русского народа
Re: Бедный русский народ....многократно ограбленный за 25 лет и теперь и без пенсий до 65 лет
е1421531 написал 06.10.2018 19:08
Президент подписал федеральный закон О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий, принятый Государственной думой 27 сентября 2018 года и одобренный Советом Федерации 3 октября 2018 года.
Этот закон мы в истории сохраним, как подлость и будем помнить, кто его подписал и уехал сразу в Индию "отдохнуть".
Запомним и "лживую и бесполезную системную оппозицию", не способную даже старых людей 55-65 лет защитить от "пенсионного геноцида".
Имя ПУТИНА навсегда в истории страны и памяти людей останется как "ликвидатор" пенсий 60-летним
Наполеон и Гитлер не побороли "русский народ" - "Путин победил великий русский народ".
"карманные путина дума и сф" подписали в 5 минут, а почему конституционный суд поступит иначе?
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (принята всенародным голосованием 12.12.1993):
«Статья 2. Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. ...
Статья 7. 1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека. ...
Статья 55. &#8230; 2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.&#187; Мужчины в среднем живут 66.4 года а в 65 регионах < 65.
Кургинянские спойлеры?
Иван Калита написал 06.10.2018 18:16
Можно по разному относится к Кургиняну и его "спойлера", но они собрали миллион живых подписей с контактными данными.
Не спойлеры-кто?
Зюганов,сливший свою победу в 1991 г вместе со своими "спойлерами"?
Жирик?
Серега Десантник?
Другие "партии", про которые подавляющее большинство,даже,не слышало?
Кто автор этой статьи?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы