Кто владеет информацией,
владеет миром

Нас обвинили в геноциде самих себя

Опубликовано 05.10.2018 в разделе комментариев 118

сталин экономика
Нас обвинили в геноциде самих себя

Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой признал голодомор 1932-1933 годов на Украине геноцидом украинского народа — «Сталин и его окружение совершили в 1932-1933 годах геноцид против украинцев». Это цитата из выводов правительственной комиссии США от 1988 года — теперь, после ее включения в резолюцию она приобретает характер официальной позиции США. В документе отмечается, что события 1932-1933 годов в Украине были «спланированной акцией сталинского тоталитарного режима, которая была направлена против украинского народа и была геноцидом».

Это, конечно, очень скверно.

И дело даже не в том, что это сильно грешит против правды - никаких планов уничтожения украинцев ни Сталин, ни компартия не ставили. И никто целенаправленно никого не уничтожал - был голод, и он охватил далеко не только населенные этническими украинцами области, но и территории, заселенные русскими и другими народами.

Но теперь получается, что не только Сталин, но и весь СССР, правопреемником которого является РФ, ставится на одну доску с Гитлером и германским нацизмом. И это официальная позиция Вашингтона.

Как теперь строить отношения с этой страной и ее великим народом, который идет на такую конфронтацию с Россией?

У нас, оказывается, преступная история, у нас даже церковь преступная - в 1688 году что-то там не так сделали, и теперь 400 лет русского православия не в счет. На всех нападали, оккупировали все вокруг - вот начиная прямо от Можайска и Волоколамска все сплошь оккупированные территории.

В общем, это война. С Америкой. Очень жаль... И война на уничтожение, поскольку если мы эту войну проиграем, то нас как народа, нации, культурной общности - не будет. Запретят. Ликвидируют. Сотрут ластиком.

Это геноцид по отношению к нам, если кто не понял. И сдав Сталина, коммунизм, 70-летнюю историю СССР, мы не откупимся. За нас взялись всерьез и будут уничтожать, как североамериканских индейцев или австралийских аборигенов. 

А.Б.



Рейтинг:   2.41,  Голосов: 126
Поделиться
Всего комментариев к статье: 118
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Горькая правда про геноцид, самих себя и не только
Перепост номер 4 написал 05.10.2018 13:46
Шурик написал 05.10.2018 ровно в 06:56:
"Баранов, "ты не путай свою личную шерсть с государственной!"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
А он и не путает. Наоборот, его шкура, шерсть и прочие гениталии насквозь совково-государственные, а значит - ПРЕСТУПНЫЕ, ведь он трудился в "Правде" (кавычки обязательны!) - главном пропагандонском рупоре преступного коммунячьего режима в СССР. И товарищ баранов сие прекрасно понимает. Вот и "не различает".
Горькая правда
Блогеръ написал 05.10.2018 13:40
Голодомор цэ фейк!
Андрееву
безыдейный написал 05.10.2018 13:31
"Но лично на нем и ответственность за коллективизацию и последовавшие десятилетия голода"
--
Голод был до коллективизации. Коллективизация была одной из попыток ликвидировать голод.
Недостаток продовольствия в условиях пром. развития стран - общая черта многих стран, включая США (всем известны голодные годы в США в 1930-е, и сегодня там выдают пищевые талоны food stamps).
Голод был в России и в годы после войны 1914-1917, и во время гражданской войны и иностранной интервенции империалистов, и во время НЭП.
Вот что писал Бухарин в статье "Заметки экономиста", опубликованной в "Правде" 30 сентября 1928, еще до коллективизации:
"Основные факты, которые мозолят всем глаза, таковы:
затруднения с хлебом, недостаточное предложение хлеба по сравнению со спросом на него... все яснее и яснее становится то обстоятельство, что хлеба производится у нас вообще мало...
Хлебозаготовительный кризис ...подготовлялся в обстановке измельчания крестьянского хозяйства ".
Но это и есть голод - если даже хлеба не хватает всем желающим.
И в 1930-е ничего нового по сравнению с тем, что было ранее в отношении недостатка продовольствия, не произошло. Разве что ввели талоны, чтобы как-то гарантировать минимум питания и облегчить жизнь части населения.
А тема голода в СССР, которую муссируют англикашки и америкашки пузатые, подлые, говорит об их политической и моральной нечистоплотности. Они бы о своем геноциде ирландцев и индейцев рассказали и осудили сами себя, подлецы.
Re: о жизни страны за пределами Московской области в 20-60-ые годы
хаха написал 05.10.2018 13:30
А тебе, значит, уже сто лет, раз ты о жизни страны в 20-е помнишь?
При чем тут США ?
qtewy написал 05.10.2018 13:10
Автора хочется спросит. При чем тут США и другие "выдуманные враги русского народа"?
1. Пенсии у стариков в 60 лет они разве отбирают?
2. Запретили ввозить в россию хорошие продукты и травят людей дерьмом "в магнимах и x5" кто?
3. Обесценили трудовые деньги постоянной гиперинфляцией за 30 лет кто?
4. Миграционной политикой по замене русских на азиатов и кавказцев кто совершает?
5. Уничтожил бесплатную медицину для всех простых людей кто?
6. Закачал все деньги в столицы и опустошил страну кто? В Московии миллионов 30 уже?
7. В 2012 уже вот-вот был безвиз и конвертируемый рубль и кто свободу отнял?
8. Кто со всеми странами мира сейчас в состоянии врага?
9. Кто организовал реальную войну с арабами и украинцами (братьями-славянами для нас русских)?
10. Кто отжал территории у грузин и украинцев?
Можно и дальше продолжать, но США и другие тут ни при чем, а "преемники Третьего Рейха и германского нацизма" находятся в г. москва, белом доме и кремле. Это они сейчас совершают геноцид старых людей 60-летних отнимая у них заработанные пенсии даже в 100 евро в месяц, это они собираются обсуждая вчера госпрограмму об ускорении притока "переселенцев" на смену умирающим русским, прекрасно понимая что люди 55-65 лет в ближайшее десятилетие поумирают и заболеют миллионами. Им на смену медведевское правительство завезет всех желающих нерусских рабов и им - пособиями льготами обучением на отжатые у стариков деньги подонками.
Редактору
Сергей Андреев.. написал 05.10.2018 12:10
У товарища Сталина были серьезные заслуги перед государством, спору нет. Он был государственник, заслуги в войне неоспоримы, он же разобрался с троцкистами и интернационалистами в тридцатых. Но лично на нем и ответственность за коллективизацию и последовавшие десятилетия голода. В частности, за голодомор. Особенность Бпаранова в том, что он жил в Химках и о жизни страны за пределами Московской области в 20-60-ые годы знает из учебников.
Re: Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
цунрвонал написал 05.10.2018 11:26
Автор так же пишет "И война на уничтожение, поскольку если мы эту войну проиграем, то нас как народа, нации, культурной общности". При чем тут Америка? Вчера Медведев с министрами провел совещание, где принималась госпрограмма по ускоренной замене "нашей нации" на "переселенцев", последние 15 лет идет планомерное уничтожение русских и замена их на азиатов, славян, кавказцев. Рожденное в россии население (мужчины прежде всего) не доживают до 60 лет, смертность такова что за полгода2018 года только уменьшилось на 170 тысяч. За время правления питерской братвы на миллионы сокращение, компенсируется политикой организованной миграции из-за рубежа и межнациональные браки как следствие. Создается нация рабов для обслуживания режима. У коренного населения отбирают даже пенсии в 60 лет (уже заработанные перечислением в фонды русскими людьми), зато по госпрограме медведевских "переселенцам" - льготы жилье и пособия...Вот это и называется нацизм и геноцид. И эт оне Америка - это "путинская братва" делает со страной и русским народом. Именно они - "приемники гитлера и ко" а руководит "кгбшник из дрездена".
Re: США - идейный преемник Третьего Рейха и германского нацизма
новичок написал 05.10.2018 11:23
Геноцид по отношению к некоторым категориям населения был во все времена и во всех империях. США против индейцев, Германия против евреев, СССР против "не таких", Россия Путина против 60-летних...
А что по голодомору 30-х сталинских времен. Почему только украинцев? А в русской глубинки скажем в поволжье разве не было того же? Это был общий для всего советского простого народа голодомор или геноцид. А голодомор в российской империи, когда миллионы русских людей умирали от голода и нищеты в то время как императорские дворы санкт-петербурга процветали в роскоши и устраивало непрерывные войны (чем то это напоминает нынешнюю россию питерской братвы).
Автор статьи или не знает истории или лукавит. Не надо обелять сталинизм с миллионами трупов и покалеченных судеб и не надо украшать следующих за ним генсеков, которые тоже убили, в каторги, тюрьмы и психушки отправили миллионы. Если "манипулировать историей" можно повторить историю.
(без названия)
правда заткнет пасть бандерне!! написал 05.10.2018 11:18
Раскрыть комментарий
(без названия)
La Terrible написал 05.10.2018 10:57
Ха, было бы у нас руководство умным, обвинили бы амеров в геноциде собственного населения во время великой депрессии - еще похлеще всех голодоморов, вместе взятых. В геноциде корейцев во время войны 50-х годов (Ким-3 поможет), в геноциде русских в Гражданскую войну - материалов масса, плюс шикарные книги еще сталинской поры. Ну и геноцид индейцев еще никто не отменял - тут вапще метки негде ставить.
США - идейный преемник Третьего Рейха и германского нацизма
фыва-32 написал 05.10.2018 10:54
Раскрыть комментарий
Re:
НЕПРЕДАВАШКА! написал 05.10.2018 10:54
Раскрыть комментарий
Re: Фашистскую хунту Путина под трибунал!
4 написал 05.10.2018 10:47
Слепцы , все вышеперечисленное делаете Вы сами себе и не осознаете этого. Назначили виноватого- Путина. Слепые обвиняют поводыря. Логично.
не надо паники
advoguard написал 05.10.2018 10:43
Баранов, хорош ныть! Вынести в ответ резолюцию о геноциде индейцев - да и делов-то!
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 05.10.2018 10:35
Фашистскую хунту Путина, представляющую из себя кучку предателей Родины, воров, убийц, мародеров наркоторговцев и педофилов ждет скамья подсудимых Всероссийского трибунала за измену Родины, государственный переворот, узурпацию власти, разорение нашей страны, мародерство, киднепинг и геноцид миллионов наших сограждан.
Re: коммунисты могли планировать уничтожить дворян, крестьян
хаха написал 05.10.2018 10:35
Ага. Дворянин Ульянов-Ленин планировал уничтожить сам себя. Вместе с дворянами Дзержинским и Луначарским.
А уж что над собой сделал крестьянин Хрущев страшно сказать!
Re: за то что вы с нами сделали
хаха написал 05.10.2018 10:33
Ага. И в Штаны вам нагадили.
(без названия)
. . . . написал 05.10.2018 10:33
никаких планов уничтожения украинцев ни Сталин, ни компартия не ставили
.
это так, ведь у коммунистов планы уничтожения людей обычно строятся не по национальным а по социальным признакам. так что коммунисты могли планировать уничтожить дворян, крестьян и т.п. но не украинцев.
Re: Re: Re: Всем кранты!
4 написал 05.10.2018 10:15
Плохо Вы знаете менталитет раба. У них до сих пор бытует понятие - " уесть ближнего...). Даже в бытовом разговоре покусывают друг друга без причин, ибо -на автомате , на генетическом уровне. Интересно наблюдать, различать людей по матрицам, раба сразу видно по поведению, их в Рф 70% . Все работает на генном уровне , это программа. Никакие марксизмоленинизмосоциализмодемократокапитализмы не прижились и не помогут!
Re: Re: Всем кранты!
-Что это? написал 05.10.2018 09:59