Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин победил великий русский народ

Опубликовано 04.10.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 65

путин выборы
Путин победил великий русский народ

Спустя несколько часов после того, как каменные афедроны и храпесидии Совета Федерации привычно "проодобрямсили" пенсионную реформу, президент подмахнул новый закон, отнимающий у голозадых россиян по пять лет жизни под старость. Без малого два десятилетия ностальгирующие по утраченной великодержавности и кузькиной матери патриоты носились со своим лидером - человеком года, столетия, тысячелетия, ниспосланным богом, который всех, всегда и по любому поводу переигрывал, и вот, в конечном итоге, он переиграл их самих.

В предвыборной кампании Путин не выдал даже полунамеком свою истинную программу, что торопливо реализует сегодня. Не остановили его ни общественное мнение, ни миллионы подписей против, ни провал "Единой России", ни падение собственных рейтингов. Маски сброшены. Пафосные речи о развитии и прорыве оказались блефом - страна у разбитого корыта. Вокруг корыта возникла жестокая давка, и "эффективные менеджеры" в первую очередь решили поступиться благополучием стариков.

Непреложный закон истории гласит: "Главное для политика - уйти вовремя". Уйди Путин после четвёртого (включая кукольный медведевский) срока, он оставил бы о себе противоречивые, но не самые худшие воспоминания. Для большинства из ныне живущего поколения он мог бы сохранить образ "князя Таврического", собирателя земель, борца с западной экспансией, остановившего распад державы и вернувшего людям относительное материальное благополучие.

Пёс с теми учёными будущего, которые всю эту ложь развенчают. Изречение "после нас хоть потоп" является девизом практически всех авторитарных режимов. Тираны, диктаторы, фюреры, генсеки и иже с ними никогда слишком не переживали о грядущем. Через полвека, век всё равно находятся их преданные фанатики, разглагольствующие о ветре истории, разметающем пыль наветов с могил великих вождей. Для национальных лидеров, смиренно принимающих прижизненный культ, куда важнее почитание на этом свете. А небеса - то немногое, что они с необычайной щедростью и без всякого сожаления предоставляют в удел подданных, всемерно покровительствуя религиям и чувствам верующих.

Повышение пенсионного возраста сразу на 5 лет в условиях высокого уровня фактической безработицы, отсутствия достаточного количества привлекательных рабочих мест для молодёжи, безобразного состояния системы здравоохранения, низкой продолжительности жизни - мера очевидно антидемократическая, антигуманная, антисоциальная. Путин не может не сознавать данного факта. Не может не понимать, что подписанный им закон уничтожает остатки его репутации, что в государстве с выстроенной "вертикалью власти" ручные министры, депутаты и сенаторы никак не разделяют ответственность. Президент один, и только он, отныне и навсегда будет ассоциироваться с пенсионным грабежом.

Все объяснения о соотношении числа работающих к количеству пенсионеров - от лукавого. Ежедневно, еженощно и ежечасно мы наблюдаем ситуацию, когда на протяжении всего путинского правления богатые богатеют, а бедные беднеют. И государством за 20 лет не было предпринято ни одного заметного шага, чтобы переломить такую тенденцию. Наоборот, именно в кризисы особенно явно прослеживалась политика, направленная на сбережение сверхдоходов олигархов в ущерб интересам широких масс. Но если ранее властям удавалось более-менее успешно эти шаги ретушировать, то в случае с пенсионной удавкой пропаганда используется разве что для проформы - тут цинизм зашкаливает и ничего скрыть нельзя.

И какова оказалась реакция народа, когда-то скинувшего монгольское иго, с Мининым и Пожарским преодолевшего Смуту, переварившего и выплюнувшего непобедимого Наполеона, разделавшегося с крепостничеством и царизмом, опрокинувшего фашистские орды? Народ смиренно отдал на заклание своих стариков.

...В оставшееся время президентства Путина русским людям полезно будет смотреть на него в обрамлении телевизионной жвачки. Чтобы всякий раз, когда получат грошовую зарплату, в час, когда их выкинут с работы, когда не будет средств на одежду, лекарства и игрушку ребёнку, когда станут хоронить родных, друзей, соседей, так и не дотянувших до пенсии, - вспоминали, как легко провёл их самый великий президент, под обещание сытого завтра для начала с их молчаливого согласия лишив свободы, оппозиции, реальных выборов, достоинства, а потом отобрав и пенсии. Рано или поздно в этом созерцании отчётливо проявится мысль, что будущему ничего от них не надо, никаких завещаний внукам, потомкам, кроме одного-единственного: "Будьте другими. Не будьте такими, как мы".



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 149
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: родился-поработал-бесплатно похоронили
sgfisahgfaid написал 05.10.2018 15:37
Если подпишет Путин закон о повышении пенсионного возраста простым людям до 65 лет - одновременно пусть примут закон, в который входят : бесплатные (за счет государства) эфтаназия и погребение (или кремации), по заявлению : если нет здоровья и смысла мучиться после 60 без пенсии и в одиночестве.
родился-поработал-бесплатно похоронили
Валентина написал 05.10.2018 15:10
А вообще, я считаю, если уж повышать пенсионный возраст, то самой большой заботой государства, в этом случае, должно быть одно- а именно: обеспечение граждан бесплатными достойными похоронами, ведь это очень дорого сейчас, люди будут умирать, на лечение денег нет, на зубы вставить нет денег, так хоть на похороны выделять необходимо не менее 100 тыс руб. Многие воспримут мое предложение с непониманием, но ведь если человек жил нуждаясь, так хоть быть похороненным достойно должен ведь?
Re: А что сделал Путин?
новичок написал 05.10.2018 11:48
Именно при ПУТИНЕ БЫЛА ЛИКВИДИРОВАНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, ВСЕОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
А также ЛИКВИДИРОВАНА ГАРАНТИРОВАНА ПЕНСИЯ 60-ЛЕТНИМ СТАРИКАМ.
Вообщем ВПЕРЁД, РОССИЯ, НАЗАД В ФЕОДАЛИЗМ!
ПУТИН В ПАМЯТИ НАРОДНОЙ ОСТАНЕТСЯ КАК ЛИКВИДАТОР ВАЖНЕЙШИХ ЗАВОЕВАНИЙ НАРОДА ДО НЕГО.
"ПОДОНОК ВСЕЯ РУСИ" НА ВСЕГДА ПРИ ПОДПИСАНИИ ЗАКОНА.
Про Россию, перед
и кое-что еще написал 05.10.2018 10:59
Скептик хх написал полную xyйню 04.10.2018 ровно в 21:29,
"Путина иногда сравнивают со Сталиным. В принципе, можно и сравнить. Они действительно во многом схожи."
--------------------------------------
Обыдва - МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРЕСТУПНИКИ.
И ТОЧКА!
Россия, - В ПЕРЕД!
(без названия)
Граната написал 05.10.2018 10:00
Пора Путиков стереть в пыль!
Россия ВПЕРЁД!
Скептик хх написал 04.10.2018 21:29
Путина иногда сравнивают со Сталиным.
В принципе, можно и сравнить. Они действительно во многом схожи.
С одним маленьким уточнением. Путин - Сталин СО ЗНАКОМ МИНУС.
Сталин получил ВЛАСТЬ ПОСЛЕ ВЫСЫЛКИ тРОЦКОГО В 1928 ГОДУ.
И БЫЛ ПРИ ВЛАСТИ ДО 1953, до своей смерти.
За это время СТРАНА СТАЛА ВТОРОЙ ДЕРЖАВОЙ МИРА.
Сейчас Россия третьеразрядная страна, НА КОТОРУЮ ПЛЮЮТ ДАЖЕ ТАКИЕ КАРЛИКОВЫЕ ПСЕВДОСТРАНЫ, ВРОДЕ ПРИБАЛТИЙСКИХ.
Стали построил заводы и создал мощную индустриальную державу.
А что сделал Путин?
Именно при Сталине БЫЛА ОБЕСПЕЧЕНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, ВСЕОБЩЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
А также ГАРАНТИРОВАНА ПЕНСИЯ.
Сейчас ЛИКВИДИРОВАНА БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦИНА, ЛИКВИДИРУЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ, ЛИКВИДИРУЮТСЯ ПЕНСИИ.
Вообщем ВПЕРЁД, РОССИЯ, НАЗАД В ФЕОДАЛИЗМ!
посмел поставить на одну доску Сталина и путьку? Козел, ты - олин...
олину написал 04.10.2018 21:09
говоришь: "разглагольствующие о ветре истории, разметающем пыль наветов с могил великих вождей" ?
Козел, ты - олин...
Re: Требуем устранить всех кто замарался в коррупции и восстановить Власть Советов!
Red написал 04.10.2018 19:36
Путин все проиграл, потому что все его окружение погрязло в коррупции. Практически все всем своим выводком живут на западе, поэтому на грязные инсинуации эти перерожденцы молчат и только утираются от плевков. И черт бы с ними!Но они своим поведением поганят лик России!
Как нужен России новый СТАЛИН, которые бы вычистил эти агниевы конюшни и воздал каждому по заслугам!
Вот тогда бы Россия распрямилась и быстро пошла в будущее, а пока с путинской командой мы будем только достигать дна!!!!
Мендель будет стимулировать русских самок в целях деторождения
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 04.10.2018 16:31
Родине критично не хватает пушечного мяса, в связи с чем правительство россии намерено вступить в безпощадную борьбу за уменьшение возраста дешевых россиянок при рождении первенца. Об этом говорится в стратегическом документе "Об основных направлениях деятельности правительства Российской Педерации на период до 2024 года".
.
Согласно проекту, дополнительные методы стимулирования рождаемости потребуются в Дальневосточном федеральном округе, а также в тех регионах, где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднероссийского значения. Конкретные меры будут зависеть от того, сколько детей у женщины уже имеется.
.
(без названия)
Глас народа написал 04.10.2018 16:03
Этого " Братка" с его ОПГ на пожизненное в клетке с конфискацией 140 миллионов разбросанных по "Сечиным - Ралдугиным"!
Re:
очумелый написал 04.10.2018 15:45
Путин уйдет на заслуженный отдых как великий политик, который своими реформами пробудил русский народ от 30-ти летней спячки, которая на самом деле была строительством рыночной демократии российского образца.
(без названия)
ХХХХХХХ написал 04.10.2018 14:01
Не пора ли "питерскому пацану" добровольно на "заслуженную" пенсию?
Президент один, и только он, отныне и навсегда будет ассоциироваться с пенсионным грабежом.
новичок написал 04.10.2018 13:32
Страну по сути уже разрушил, экономика в клочьях, народ вымирает, старики в 60 лет без пенсий, бесплатная медицина для всех уничтожена, войны со славянами и арабами, вокруг одни враги у россии, многократное ограбление трудовых накопление сделало людей нищими, опустошены целые регионы и дошли до нацпрограммы по срочному привлечению "добровольных переселенцев".
Конечно путин - худший правитель россии и как уйдет столько про него "народ узнает мерзости и грязи". Но останется он именно с кличкой "убийца пенсионеров и стариков" после подписания закона.
Re: Re: Re: где он - "Великий русский народ"?
новичок написал 04.10.2018 13:25
"... станут хоронить родных, друзей, соседей, так и не дотянувших до пенсии, - вспоминали, как легко провел их самый великий президент, под обещание сытого завтра для начала с их молчаливого согласия лишив свободы, оппозиции, реальных выборов, достоинства, а потом отобрав и пенсии."
Это я наблюдаю непрерывно уже вокруг сейчас. Но что будет когда люди в последующее десятилетие, когда до 65 лет хвататься за любую работу, конкурировать с "новыми переселенцами по нац.программе медведов" и огромной массы народившейся молодежи после 2020 года? Это нацизм коренного населения + геноцид старого поколения русских.
Re: Re: где он - "Великий русский народ"?
новичок написал 04.10.2018 13:16
"И какова оказалась реакция народа, когда-то скинувшего монгольское иго, с Мининым и Пожарским преодолевшего Смуту, переварившего и выплюнувшего непобедимого Наполеона, разделавшегося с крепостничеством и царизмом, опрокинувшего фашистские орды? Народ смиренно отдал на заклание своих стариков."? НИКАКАЯ!!! Увы запросто сдали всем пенсии простым людям и на очереди медицина и т.п.
А преступное правительство заменит по обсуждаемой Медведевым и его министрами сейчас нацпрограмме умерших и замученных в ближайшее десятилетие россиян на "добровольных переселенцев".
На днях Путин провел совещание с теми же "членами" и признался что экономически закон о повышении на 5 лет не даст пользы никакой и придется приплатить даже. Но приняли и очевидно с какой целью = показать русским людям что они быдло рабы скот молчащий только и если не хотят мириться - омон тюрьмы каторги им. В крайнем случае могут только поскулить и пожаловаться "в прямом эфире царю".
Re: где он - "Великий русский народ"?
новичок написал 04.10.2018 12:59
"Великий русский народ" уничтожается планомерно в приходом "кгбшника и его питерской преступной братвы" последние 20 лет при поддержке силовиков, олигархией и чиновничества в основном еврейской и кавказкой национальности. Только за 7 месяцев 2018 года коренное население уменьшилось на 170 тысяч, по телевизору показывают совещание правительства у медведева и торжественно министр объявляет что за 9 месяцев приехало в россию 172 тысяч "добровольных переселенцев". При этом им дают пособие ежемесячное и жилье, в то время у русских людей 55-65 лет отжали даже пенсии уже заработанные. Это нацизм или геноцид коренного населения (особенно старых). Свой народ "уничтожать" или планомерно сокращать, а рабов из других стран привлекать на замену имеет цель ликвидации "Великого русского народа", те уже не могут защитить базовые права на пенсии в 60 лет и бесплатную медицину. Сколько миллионов русских уничтожено за 20 лет и сколько не родилось русских? Сколько русских хотя бы в двух поколениях по обоим родителям - 30%? "Нацпроект" по уничтожению русской нации, недоделанный фашистами германии, "кгбшник из дрездена" и "нацисты-проектировщики правительства медведов" завершают, планомерно замещая на нерусских территорию.
"Великий русский народ"?
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 04.10.2018 10:47
Все дело в том, шо т.н. "великий русский народ" -- это сброд генетически умственно отсталых рабов из разномастных племен. Великими цари называют русских только тогда, когда планируют массово пустить их под нож ради собственного выживания.
.
К войне с "братским" Китаем будьте готовы! ))
.
Предлагаю услуги по увязке речений на подиумах с майскими указами
С,П.Вдиван написал 04.10.2018 10:44
Любые про*изделки на камеру будут звучать весомо и основательно !
(без названия)
стоик1214 написал 04.10.2018 10:27
по сортирному Карлику - проституция - важнейшая профессия в обществе?
Себя не похвалишь, никто не похвалит?
Тупой PR-ный спектакль для дураков
Fact написал 04.10.2018 10:15
Золотов лично предотвратил взрыв у Кремля Об этом сообщает Рамблер.
Вот это спектакль, но очень примитивный. Теперь каждому ясно, что
такие тупые служки режима приведут его к полному краху!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы