Кто владеет информацией,
владеет миром

Каждый пятый пенсионер рискует сдохнуть с голоду

Опубликовано 01.10.2018 в разделе комментариев 33

правительство пенсионеры
Каждый пятый пенсионер рискует сдохнуть с голоду

У каждого пятого пенсионера есть как минимум один займ, показала статистика Объединенного кредитного бюро, по данным «Известий», а средний размер долга гражданина старше 60 лет составляет 107,2 тыс. рублей, что на 8% больше, чем годом ранее. Пожилые россияне часто берут кредиты для детей или внуков и гораздо реже — на свои нужды, отмечают эксперты. Погашать займ приходится за счет пенсии, однако многие подрабатывают или получают дополнительный доход от сдачи в аренду жилья.

***

Понятно же, что кому попало кредит не дадут - нужно иметь стабильный доход. Именно таким доходом является пенсия, поэтому некредитоспособные внуки тащат дедушек и бабушек в банки, где те берут деньги для покупки внучку айфона. Ну а бывает, что просто на жизнь не хватает.

Однако ж пенсии и так маленькие, часто ниже  прожиточного минимума или тютелька в тютельку, чтоб не помереть с голоду. А кредиты ведь дают не бесплатно, то есть с нищенской пенсии берется еще и солидный процент банку"за услуги". Это не беспроцентная ссуда, как в СССР, тут цена покупки иной раз возрастает вдвое, только что выходит с рассрочкой.

А что будет с пенсионером, по сути, лишившимся пенсии? Ну если помрет вовремя, то даже хорошо - долг по кредиту уже отдавать не надо...

Какая вообще скотина позволила банкам давать кредиты под залог пенсии?

Пенсия - это ж не капитал, а вспомоществование, которое дает государство человеку, чтоб не помер с голодухи на старости лет, когда уже работать не может. Ну давайте еще давать кредиты под залог ивалидных колясок, под залог бесплатных лекарств жизненно важных: не смог распатиться по кредиту - сдох...

Я, честно говоря, недопонимаю, мы в государстве живем или банде, а?..

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.92,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранов ты такой порядочный, прям как Ленин. Спасибо, я тронут. Ну это понятно.
Крон-принц Антошка СЫС написал 01.10.2018 15:03
Да нормально . Каши вообще копейки стоят и овощи с фруктами, я и имею ввиду перловка, манка, ядрица, греча, фасоль, капуста, морковка, лук, свекла.
На дачах растет турнепс, репа, редька, укроп.
Полезно есть мясо раз в неделю или два, и тогда проживешь на десять лет больше, то есть до пенсии.
Идет правильная политика насаждения правильного образа жизни. Пить, курить, секс гомо, онанизм, наркота запрещены! По тв только православие и значит спокойствие , без раздражения.
Медицина бесплатна, русские лекарства дешевые.
Все деньги ушли на Приднестровье, Крым, КНДР, абхаз, осетин, Венесуэла. Сейчас откажут в долларах и евро, перейдем на деньги Социалистических Республик Донецка, Луганска, Кореи и Венесуэла.
Бедно и долго будем жить, главное свободным быть от рекламы Бикмаков и Коки Колы.
Пи. Си.
Анатолий Юрьевич просто дебилоид. Лживый. Гадина. Из-за таких м разей и оказалась страна у разбитого корыта. Все деньги ушли на Красножопые экивоки. От рака люди умирают, сгорают как спички и врачи рады бы помочь, но все ушло на Крымнаш, Новороссию и прочий бред ленинистов выродков.
Пенсий не будет, краснозадые нелюди вынудили потратить государство на Абхазию и танк Армата.
И как с гуся вода, наглая жирная морда барана выродка по рождению.
(без названия)
стоик1212 написал 01.10.2018 14:56
БАРАНов, пенсия это не вспоможение государства, а часть изъятого государсвом заработка работника, которое государство было обязано вернуть в старости, почему сортирный Карлик отбирает честно заработанное?
(без названия)
Чингачгук написал 01.10.2018 14:52
Живем мы однознано-"в банде",вернее сказать,в государстве,превращенном на 100%,в одно большое "криминальное сообщество",где живут,однако,далеко не по понятиям,в которых есть хоть какая-то справедливость,а по самому что ни на есть беспредельному "принципу".Насчет "совести"говорить излишне вообще,но нет не только совести,а даже и страха.В самом деле,чего бояться криминальной группировке,когда в нее входят представители власти,судьи,прокуроры,высшие чины мвд?Неужели они начнут "обезвреживать и сажать"самих себя?Такая "группировка"неуязвима со всех сторон,поскольку у нее в активе и криминальные методы и закон-в виде "инструмента".Разве что эти "пауки в банке"перегрызутся между собой,а больше на них управы искать негде...
...
4 написал 01.10.2018 14:07
Нас оккупировали сеонисты , умело манипулируя темным сознанием народа, запугивая западом, на народном горбу въехали в рай. Темный народ верит им и готов все терпеть.
Re: Я, честно говоря, недопонимаю, мы в государстве живем или банде, а?..
Хью написал 01.10.2018 13:56
Козе понятно и уже давно. Жаль, что только начали прозревать. Данное образование никак нельзя назвать государством. Монархия-да, диктатура-да, но даже не полицейское государство. Так хоть какие, но законы работают. Постфеодальный Паханат это пусть не новое, но все же достаточно приемлимое к данной ситуации название.
финни
безыдейный написал 01.10.2018 12:54
А кроме касс взаимопомощи? Это нужно было состоять в той кассе и платить взносы, так что невыгодно.
Как обстояло с покупкой товара в магазине в рассрочку? Начисляли какую-то сумму сверху на цену товара, сравнительно с вариантом, когда сразу его покупаешь за наличные?
Не обижай честных воров и бандитов, Анатолий.
Владимир П написал 01.10.2018 12:28
Только самые отмороженные из них не стыдятся грабить пенсионеров.
дьявол кроется в деталях
новичок написал 01.10.2018 11:59
То что каждый пятый на кредите пенсионер - не главное. Куда страшнее все на самом деле.
Чаще всего пенсионеры берут потребительские ссуды (66,2%) и кредитные карты (18,5%), показали расчеты Национального бюро кредитных историй (НБКИ). А это по большей части на коммуналку и самое необходимое (не на новый айфон или поездку на канары...) и значит - не возвратные на 50% (Ежемесячный платеж по кредиту у пенсионера в среднем составляет 7,5 тыс. рублей, при этом, по данным Росстата, средняя пенсия в первом полугодии составила 13,3 тыс. рублей.). Значит квартиру после смерти отнимут и продадут за копейки в счет долгов (пока живы нельзя отнять единственное жилье), раз родичам ничего не достанется - они будут мучиться и умирать в одиночестве. А еще в течение 10 лет к ним прибавятся еще 8-10 миллионов в результате "пенсионной реформы", которую продавливают едросы с путиным во главе.
Но еще страшнее, что люди после 1967 г.р. не имеют накопительной пенсии по закону того же путина и у них обесценены "похоронный накопления" за труд последних 25 лет (рубль обесценин путиным в 11 раз), правительство внесло закон о невыплате компенсации по вкладам ссср на той неделе.
безыдейный
Финни написал 01.10.2018 11:55
В СССР существовали Кассы Взаимопомощи где каждый мог взять беспроцентный а в некоторых случаях и безвозвратный кредиТ.При СССР не было богатых психопатов вроде Кудрина и Грефа,которые раскрашивают детей серебрянкой на своих "элитарных" тусовках.
(без названия)
безыдейный написал 01.10.2018 11:38
Долг пенсионера по наследству переходит наследникам.
А что, реально в СССР были беспроцентные ссуды? Я ими не пользовался, не знаю.
(без названия)
Селяви написал 01.10.2018 11:01
Это верно на 100%! Бандитское государство-паразит ГБуголовников-Путиноидов обрекает людей предпенсионного возраста на увольнение и массовую безработицу уже с 45 лет( чтобы не было потом проблем у работодателей). Работы-нет, пенсии-нет и возможно не увидеть ни по здоровью, ни по возрасту, ни по стажу и т.п. Остается одно- подыхать,воровать,бандитствовать, как в 90-х, или идти на баррикады! Украина и Армения своих отпетых Ублюдков скинули, хоть немного вздохнули!
Оккупация с 1991 года .
-Что это? написал 01.10.2018 10:52
Имея такое понимание,не будете иметь непонятных для себя вопросов.
Ешь богатых!!!
Финни написал 01.10.2018 10:45
"Вставай, проклятьем заклейменный,
Весь мир голодных и рабов,
Кипит наш разум возмущенный
И в смертный бой вести готов.
Весь мир насилия мы разрушим
До основания, а затем
Мы наш, мы новый мир построим,
Кто был ничем, тот станет всем." Да здравствует Социалистическая революция!!!Долой диктатуру изменников Советской Родины!!!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы