Кто владеет информацией,
владеет миром

Экс-главком ВВС сравнил потери в Сирии и Афганистане

Опубликовано 01.10.2018 в разделе комментариев 14

война танк государство вооружение
Экс-главком ВВС сравнил потери в Сирии и Афганистане

Потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек, сообщил экс-главком ВКС РФ, председатель Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. 

"На данный момент потери наших Вооруженных Сил в Сирии составляют 112 человек, почти половина из которых приходится на катастрофу Ан-26 и сбитый Ил-20. Из техники потеряны 8 самолетов, 7 вертолетов и, возможно, 1-2 БТР и бронеавтомобиля", - цитирует Бондарева его пресс-служба в воскресенье в связи с третьей годовщиной операции РФ в Сирии. 

Для сравнения сенатор привел число советских потерь в Афганистане: за 3 первых года войны погибли почти 4,8 тысячи военнослужащих, потеряны не менее 60 танков, не менее 400 БТР, БМП и БРМД, 15 самолетов, 97 вертолетов.

***

Все-таки как надоела генеральская брехня!

Он бы еще сравнил потери СССР за три года Великой Отечественной войны с потерями РФ в Сирии - так получится, что Жуков с Рокоссовским вообще воевать не умели по сравнению с нынешними мужчинами в штанах с лампасами.

Давайте сравнивать.

В Афганистане за примерно 2 месяца боев в первый же год была взята под контроль практически вся территория страны. Какой страны? Население 31,575 млн чел., территория — 652 864 км². Причем большая часть страны находится в горной местности, относящеся к самому высокому горному массиву на планете.

Для сравнения: Сирия - население 17,5 миллионов, площадь 185 180 км² в основном равнинная пустынная местность.

То есть Сирия в 2 раза меньше по населению и в 3,5 раза меньше по площади, чем Афганистан, не говоря уже о сложностях рельефа.

СССР ввел войска и один оккупировал всю территорию Афганистана, после чего один ее удерживал 9 лет.

РФ не вводила войска и не оккупировала Сирию, а создала лишь военную базу, по сути ограничившись лишь поддержкой с воздуха правительственых войск и точечными операциями спецназа - кстати, в Сирии широко применяются ЧВК, чего в Афганистане не было. А потери ЧВК не входят в статистику Минобороны. Ну и, разумеется, ни о каком контроле за всей территорией Сирии речи даже не идет. То есть и задачи войны, и ее результаты несопоставимы, так что и потери сравнивать совершенно некорректно.

А.Б.



Рейтинг:   4.95,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Говорила баба деду - Мол спасибо за победу, Только внучек наш, де-Билл, Взял победу и пропил!
!!!TOTBOGKLOPDAVJA&&& написал 02.10.2018 00:15
Раскрыть комментарий
Как у ярду, как у скоту Появилася работа! Тра-ля-дя-ды. тра-ля-ля! Отравили скрипаля!
!!!TOTBOGKLOPDAVJA&&& написал 02.10.2018 00:11
Раскрыть комментарий
(без названия)
pavlenkvikto написал 01.10.2018 19:03
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres
(без названия)
майор написал 01.10.2018 18:08
В Афгане шли полномасштабные боевые действия, крупные наземные операции с применением пехоты, авиации, танков и т.п. Плюс массовая партизанская война против нас. А в Сирии тупо бомбят районы сосредоточения "черноармейцев" и мирняк. А основные потери в САР - это ЧВК, их не афишируют, так как наземка это их задача...
Русский народец уже навеки в истории.
turu написал 01.10.2018 17:04
Раскрыть комментарий
(без названия)
стоик1212 написал 01.10.2018 15:06
Какая война в Афгане или Сирии более преступная по отношению к русскому народу?
Почему не сравнивают преступность, когда русские гибнут за чужие интересы?
Афган дал старт таким как Громов, при котором в Московской области вор на воре сидел?
Сирии даст старт людям, подставляющим под смерть самолеты русских ради агонии Израиля?
(без названия)
васе написал 01.10.2018 13:29
ну не клоди ты в одну кучу.
путин и пенсия-это одно,
но есть другое, глаза гавном залеплены?
Реальные потери русских оккупантов в Сирии
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 01.10.2018 13:29
Самолеты: 2 Су-24, 1 МИГ-29, 1 Су-25, 1 Су-30, 1 Су-33 и 1 Ту-154 (с генералами и хором подводных балалаешников им.Александрова), 1 Ан-26 (с оккупантами), 1 Ил-20 (булькнуло 15 оккупационных рыл).
.
Вертушки: 2 Ми-8, 5 Ми-24, 2 Ми-28, 2 Ми-35.
.
Re: Re:
старик написал 01.10.2018 10:28
да на моей памяти в афгане не однго генерала не потеряли. а в сирии, толи двух или трех . вояки х....ы .
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 01.10.2018 09:49
<<Экс-главком ВВС...>>
====
Каких ВВС? Путинская банда государственных преступников-коллаборационистов едва наскребла обломков от космической группировки и бывших ВВС для создания ВКС.
.
Тут дела происходят почище. Вон они нашли дырки дырки в дуршлаге:
.
https://www.youtube.com/watch?v=l8MCObqYPOA
.
Примечательно, что те же самые, которые с легкостью находят отверстия в принимаемых "законах" и потом гноят людей в фашистских застенках, и те же самые, которые никак не могут найти создателя дырок в ЦБ и бюджете - они же и занимаются поиском авторства дырок в космическом корабле. Значит, не найдут. В крайнем случае свалят на пиндосов или Сраиль, с последующим выделением нескольких миллиардов из нашего бюджета для доплат их пенис-ионерам...
.
К истории событий: вот А. Леонов в свое время совершил первый выход в открытый космос... интересно: а кто же это совершил первый вход из открытого космоса в космический корабль, да еще и понасверливал там отверстий?
.
Есть версия, что отверстия насверлили американцы (а почему не "хохлы"?), когда корабль был в космосе. Очень интересно. Вы представляете себе, если несколько человек сидят в металлической бочке и вот, кто-то из них в стенке этой же самой бочки смог насверлить незаметно отверстий? Мне это как-то представляется странным. Спали они там, что ли в состоянии наркотического опьянения и поэтому ничего не слыхали? Может та баба, из состава американского экипажа, там сверлила дырки в стенках, забивала дюбеля, чтобы натянуть там веревку для сушки своих трусов и лифчиков? :)
.
Другая странность: космонавты обнаружили в борту корабля отверстие диаметром 2 мм., а вечером его заклеили эпоксидкой? Ну вот, как мы, например, когда обнаружим течь в крыше, а потом после работы или в выходной день начинаем ее заделывать. Ну, да, так чаще всего и бывает, но только на нашей грешной Земле, а в космическом корабле наличие отверстия в борту корабля - это предвестник скорой гибели экипажа. Это чрезвычайная ситуация, и если это невозможно устранить сразу же, то из аварийного отсека все должны удалиться. изолировать этот отсек ото всей станции, да еще и сами должны быстренько облачиться в скафандры. А уж потом заниматься поиском утечки и устранением ее. А эти, мол, после работы собрались рядком, с пивком, развели эпоксидку и потом дружно замазали дырку и по ошибке еще и замазали несколько отверстий в приборных панелях и розетках... тоже занятная версия.
.
PS. Кстати, я не отказываюсь и от своей прежней версии: космонавты предшествующего экипажа отверстия сверлили для того, чтобы повесить портреты Путина и иконы. А при возвращении на Землю они с собой прихватили то, что им особенно было дорого, а дырки вон остались.
.
PPS. Думаю, что если бы таксисты из "Роскосмоса" на борт МКС доставили бы экипаж, состоящий из австралийских аборигенов, то МКС бы не было такого ущерба, как от американцев:
.
"О сверле и говне" на МКС / #ЗАУГЛОМ
https://www.youtube.com/watch?v=U8NosgUGQ3I
.
У аборигенов нет перфораторов, а стрелами от лука они бы не смогли понаделать дырок в стенках корабля. А пиндосы вон привезли с собой цифровой туалет, засрали его под завязку, весь поломали, а потом своими использованными памперсами начали заваливать отсеки корабля. Не удивлюсь, что дырки они начали сверлить для проветривания отсеков, после того, как на МКС стало нечем дышать.
.
Кто ж поверит, что эти недоаборигены североамериканского континента 50 лет назад якобы летали на Луну, прилунялись, да еще и возвращались на Землю, если они за 50 лет так и не смогли сделать туалет и я уж молчу про создание мощных ракетных двигателей...
а
сколько написал 01.10.2018 09:38
еще на не официальной,гибридной,по доктрине герасимова
(без названия)
лолычь написал 01.10.2018 07:43
Этим отчетом гибридные коммунисты (а именно - православные чекисты дают) понять, что они круче своих предшественников классических коммунистов.
По мнению докладчика гибридных коммунистов (православных чекистов) генерала Бондарева, объем российских потерь в Сирии свидетельствует о том, что "мы научились воевать". "Ведь важнейшим критерием военного мастерства является не только сам факт победы, но и ее цена", - сказал он.
В действительности кроме кадровых российских военных в Сирии погибли несколько сотен воевавших на стороне Асада боевиков российских частных военных компаний.
Бывший главком ВКС рассказал, что за три года войны в Сирии убито 100 тысяч "террористов", из них 85 тысяч - благодаря российским воздушным силам. Официально участие Москвы в сирийской войне ограничивается воздушной поддержкой армии диктатора Башара Асада.
В воскресенье Сирийский центр мониторинга прав человека сообщил, что за три года российской операции жертвами авиаударов России стали около 8 тысяч мирных граждан Сирии, включая 3135 детей и женщин.
Говорила баба деду - Мол, спасибо за победу! Только внучек наш, де-Билл, Взял победу и пропил!
!!!RSLITOTBOGTOQ!!!&&-& написал 01.10.2018 02:32
Раскрыть комментарий
Реальные потери на самом деле сопоставимы
Савел Репнин написал 01.10.2018 01:19
Реальные потери только до 24.12.2017 были около шести тысяч.
По всей РФ хоронят.
А эти брешут, как их подельники четверть века назад о полуторасотнях трупов.
Лучше бы сравнили с трепом своих же верхних, сколько личного состава через эту пустыню они прогнали.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы