Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция покинула Думу "навсегда до ужина"

Опубликовано 15.10.2009 в разделе комментариев 67

Оппозиция покинула Думу "навсегда до ужина"

Оппозиционные партии покинули заседание Госдумы 14 октября в знак протеста против результатов муниципальных выборов, состоявшихся 11 октября. Представители КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" обвинили партию власти в подтасовке результатов голосования и потребовали провести пересчет голосов, а также выразили желание встретиться с Дмитрием Медведевым. До выполнения этих требований оппозиция отказалась возвращаться в Госдуму.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал отправить в отставку спикера Госдумы Бориса Грызлова, заявив, что тот "не понимает, что такое парламент", а лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал к отставке главы ЦИК Владимира Чурова. Обе партии пообещали вывести на улицы людей и устроить акции протеста.

Первый заместитель секретаря президиума Генсовета "Единой России" Андрей Исаев посоветовал оппозиции научиться проигрывать и не перекладывать ответственность "с больной головы на здоровую", сообщается 14 октября на сайте "Единой России".

Исаев заявил, что демарш, который устроили КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", покинув заседание Государственной Думы, был похож на "подростковую истерику", и посоветовал партиям действовать в рамках закона. "У нас существует ЦИК РФ и все жалобы на "незаконность" должны быть оформлены официально и переданы туда. Решение по подобным вопросам должен выносить суд", - заявил Исаев.


От редакции: Не согласимся с Андреем Исаевым по поводу того, что наша парламентская оппозиция не умеет проигрывать - она как раз только проигрывать и умеет. Проиграла и в этот раз - Медведев сказал, что в ближайшие 10 дней ни с кем из парламентариев встречаться не намерен. А Путин вообще, сидя в Китае и слушая в исполнении оркестра Александрова песню на китайском языке с двусмысленным названием "Без партии не было бы реформ", посоветовал обращаться в суд. Хорошо хоть не в лигу сексуальных реформ...

Хотя, конечно, на фоне абсолютно циничных и безобразных действий партии власти и избирательных комиссий в Москве, довольные физиономии Володина и Исаева выглядят, мягко говоря, избыточно - примерно как у насильника, который утверждает, что пострадавшая сама была виновата. Мол, вела себя не так и юбка у нее короткая.

Но то, что выход оппозиции из зала заседаний в сторону думского буфета выглядел жалко - это факт. "Я ухожу навсегда до ужина"! Если уж выходить, то из парламента. Если не из Государственной думы, так хоть из Московской городской, тем более, что для этого решения зюгановцам ничего не надо согласовывать с другими партиями - там других теперь нет. Кстати, это было бы и фактическим роспуском Мосгордумы, поскольку однопартийной дума по закону быть не может.

Странно, у КПРФ есть вполне законный способ ликвидировать результаты этих, действительно, запредельных по фальсификациям, выборов. Но вместо этого - унылое дефиле с Жириновским в сторону думского буфета...

Хотя ответ известен - бизнесмен Кумин в списке КПРФ. Ну как можно-с? Не по понятиям...

Поэтому Зюганов будет цитировать Ленина: "История показала, что когда собирается Дума, то является возможность полезной агитации изнутри нее и около нее; что тактика сближения с революционным крестьянством против кадетов возможна внутри Думы" (Ленин, т.X, стр.26). Как-будто в Мосгордуме возможна тактика сближения с революционным крестьянством. А единственный тамошний кадет А.Крутов давно уже вступил в "Единую Россию", и против большинства партии власти, даже большего, чем в законодательном собрании Чечни у Кадырова, 3 депутата от КПРФ смогут разве что регулярно повторять "тарутинский маневр" товарищей по думе государственной - из зала заседаний в буфет.

Анатолий Баранов, неотроцкист




Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Гнилые ароматы- Чук и Гек (2009.10.15 09:05)
..... написал 15.10.2009 11:47
Да это ясно каждому здравомыслящему человеку!.. Говорят, что за деньги здоровье и любовь не купишь. Ну их и за безплатно не будешь иметь! Зато за деньги себе можно создать режим большего благоприятствования (ну если во всем знать меру, не рыпаться к слишком солидным кушам, которые уже сопряжены с утерей свободы и действиями конкурентов), и не спеша, без нервов, заниматься и своим здоровьем... Так что во всем нужно следовать Дао, не будь слишком бедным, не будь слишком богатым.
Чума на ваш парламент и правительство
покупатель сосисек написал 15.10.2009 11:09
У клоунов из оппозиции давно нет ни ума ни совести, только жирные обленившиеся задницы... Они деградировали настолько, что не видят своей главной проблемы: не в фальсификациях дело, а дело в том, что средняя явка по стране около 15-20 процентов.. Это означает, что народ не ходит на выборы из чувства глубокого омерзения к оппозиции, не к власти, заметьте... Потому, что актитвность, это дело протестующих. Народ оскоблен ничтожностью людей, якобы заботящихся о его счастливой жизни...
Re: Гнилые ароматы- Чук и Гек (2009.10.15 09:05)
А написал 15.10.2009 11:06
"Демократия - это для идиотов. Нет ее. Есть диктатура денег, власти, собственности."
Золотые слова!! Всему народу России понять бы это!
Re:
Владимир Акимов написал 15.10.2009 10:54
Дорогой "Гражданин России"
А если Мумушкин узнает, что Вы почитываете этот сайт несмотря на запрет? Ведь он очень расстроится и в сердцах забанит Вас на форуме kprf.ru или наябедничает Сроеву финскому или даже самой Клюевой московской?
Напомню Вам, что являя мудрость свою Президиум ЦК КПРФ принял Постановление "О задачах региональных комитетов КПРФ по организации работы партийных Интернет-сайтов" (Пр. N 14/3 от 21 мая 2009 года), где Вам, дорогой "Гражданин России", в пункте 9 предприсано следующее:
"Запретить членам КПРФ направлять для публикации материалы и выступать на псевдокоммунистических Интернет-ресусах, сайтах-"обманках", созданных для дискредитации КПРФ, мимикрирующих под партийные Интернет-порталы".
http://kprf-org.ru/archiv/vestnik115/vestnik115_5.html
К тому же не грех бы Вам и логикой заняться. Ведь из того, что "Единая Россия" - говно, никак не следует вывод, что КПРФ - сдобная булочка.
Власть настоль плоха, насколько подла и труслива оппозиция
Электорат написал 15.10.2009 10:34
Даже и не знаю, есть ли на сегодня люди, более ничтожные чем в КПРф и более продажные... Это же по существу латентные подрабинеки и каспаровы... Им просто смелости не хватает заявить о своем предательстве и ненависти к народу по существу...
(без названия)
Гражданин России написал 15.10.2009 10:14
Путинский режим реально боится КПРФ, это понятно из их истерической реакции, грязи, выливаемой в оплаченных комментах и голословных утверждениях, что за коммунистами никого нет. А за кем есть?? За едросами? Народ их уже в открытую ненавидит. И очень хорошо, если Путин будет их предводителем официально (только бы не успел подленько дистанцироваться от них!) - сильнее получит дубиной от народа, когда едросам народ начнет бить морды.
Re: Проблема в том что фальсификация выборов не меняет принципиального расклада голосов в избранных
Сергей написал 15.10.2009 10:02
Почему же не меняет? Несколько меняет. В Москве на некоторых участсках педровские голоса умельцы от деиократии удвоили.
Товарищи неотроцкисты пересаливают.
Сергей написал 15.10.2009 09:59
Вам подавай или все, или ничего. Либо сидеть тихо, либо хлопнуть дверью. Какая-то подростковая категоричность. Ничего плохого нет в том, что, отсидев 10 дней, гарант несколько обесценит свою роль. Кроме того, давайте не валить в одну кучу подробности грызлодумы и лужкодумы.
Гнилые ароматы
Чук и Гек написал 15.10.2009 09:05
Какая гадость, какая гадость!!! - обращаться за помощью против существующей системы к тому (пРезиденту), кто поставлен на пост самой этой системой лжи, системой монополии над страной, клановой собственности, СМИ, насилия над правдой и справедливостью этими же партиями.
С 1985 года идет грандиозный политический спектакль под названием ПОСЛЕДНЯЯ АГОНИЯ САМОГО НЕПОКОРНОГО НАРОДА и САМОЙ БОГАТОЙ РЕСУРСАМИ СТРАНЫ.
Оппозиция в зависимости от момента и требований мизансцены играет то роль клоуна Арлекино, то трагическую роль Пьеро, замещая тем самым скучные и затяжные паузы у постели умирающего. И все довольны. 15 лет существует оппозиция. Правящая партия тоже есть. Мешает только народ. Этот народ никак не вымрет. Как его не грабят, ни насилуют ложью и дубинками, продажными судьями и прокурорами, ни зомбируют тельавидинием, контрафактной пищей, лекарствами-пустышками, пивом, табаком, алкоголем, наркотиками... он все проклятый чего-то шевелится, все чего-то хочет: то обматерит кого-нибудь, то выйдет на дорогу, то умирать отказывается, то за историю возьмется, то детей жалеть начинает, то проекты выдумывает и уже вроде бы и играет по правилам власти, ан нет... - что-нибудь да опять сбоит.
Демократия - это для идиотов. Нет ее. Есть диктатура денег, власти, собственности.
И обращаться к тому, кто пользуется позолоченным нужником и делает умную мину при полной беспомощности, кто в одном предложении делает взаимоисключающие утверждения - лишь подтверждает весь фарс происходящего...
Разве настоящие коммунисты когда-то просили царя, помещиков и капиталистов о снисхождении!!?
Разве настоящий мужик и тем более патриот будет унижаться перед насильником и грабителем? Нет! Первое, что он сделает - это врежет ему как следует по зубам, а потом, либо победит, либо погибнет, но не будет умалять о пощаде и целовать ноги фашисту.
Видимо, вирус предательства, вирус трехцветной власовщины-бесовщины проник и в ряды тех, кто называет себя коммунистами.
Он за бедных, он за русских!
Тустарк написал 15.10.2009 08:50
Ура стране, вскормившей и вырастившей, такого упитанного борца за народную справедливость Жириновского! В следующий раз похвалю Новодворскую. Во всех красках расцвела в России демократия!
(без названия)
Васятка написал 15.10.2009 08:28
У жирика майбах есть, теперь на бугатти отжимает баблос
(без названия)
Васятка написал 15.10.2009 08:26
Жирик и Зюганов- типичные лизоблюды, Как хорошие псы- куснули вчера руку, которой их кормят, не со злости, играючи. Тошнит от этих думских ШНИФТОВ И ШЕСТОФАНОВ
Акимову и Ко
Механик написал 15.10.2009 08:07
Вы, мужики, разберитесь сначала, что вы сами желаете. Впечатление создается, что вам не революции надо, а селедки с луком.
Осталась бы КПРФ - плохо, ушла, то же плохо. В кои века думаки, при всей их прикормленности, что-то путное сделали, какой-то демарш, который не заметить нельзя, и опять все не так. А, как!? Подскажите, если знаете.
Полагаю, что сейчас настает (может это и не заметно) час истины - вернутся они в думу ничего не длбившись - значит грош им цена, сгинут и никто о них не вспомнит, не вернутся - власти придется реагировать.
А на улицу выходить, думаю время не пришло. Девять беременных женщин в одной комнате не родят ребенка за месяц.
плохиши они и кпрф-плохиши
ванек написал 15.10.2009 07:16
Доброго всем здоровья.Мне кажется,что искренне ошибается тот,кто думает,что народ не научился голосовать.Наоборот он очень четко все знает.Настоящее голосование было в марте 1991 17 числа,народ истинно сказал да"СССР,и в 1989 когда искренне голосовал за Ельцина и его демократов.В результате он получил все наоборот чего желал и хотел, оказался в дерьме и войне..Мне кажется те ошибочно продолжающие верить в дем.голосования и является невольным пособником торжества либирализма в истринском районе и мировом масштабе.Пример нынешняя власть СМИ с горькими стенаниями провожает в последний путь бандитов (Япончик)и артистов.А вот погибли в Ингушетии бойцы спецназа,их только тов по службе провожают,вопрос так чья власть в России,и разве она позволит каким бы не было выборам убрать ее?Лучеше бы зюгановцы(не могу называть сею партию коммунистами)встали и почтили стоя память бойцов погибших защищая их капиталы
»
Re:
Владимир Акимов написал 15.10.2009 03:20
В "Совраске" опубликовала забавный материал "КПРФ требует встречи с президентом и отставки главы Центризбиркома" http://www.sovross.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=56294
Оказывается, весь радикальный треп - это никакой не ультиматум, - как сказал Зюганов.
Просто хочется потрепаться с гарантом Конституции. И он предлагает "рассмотреть два вопроса: первый связан с выборами, второй - с ситуаций, которая сложилась в Госдуме". А потом созвать госсовет, и на его заседании рассмотреть вопрос "о развитии политической системы в России".
Потом вождя понесло, и он заговорил о создании комиссии по расследованию фактов нарушений в ходе выборов, о выполнении закона о статусе депутата... Даже потребовал приостановить полномочия глав субъектов РФ.
Вероятно, законодатель никогда не читал действующие законы и Регламент Госдумы, а юридическая служба не посмела указать ему на пробелы в знаниях.
Известно, что Зюганов по мере выступления перед сотрудниами своей пресс-службы распаляется и вовсе теряет контроль над тем, что несет в микрофон.
А несет он следующее: КПРФ считает необходимой отставку главы ЦИК Владимира Чурова. "Мы считаем, что Чуров абсолютно не выполняет своих обязанностей", - сказал Зюганов. "Мы считаем, что Чуров не имеет ни морального права, да и законного права в этой связи - ОН САМ НАРУШАЕТ ЗАКОН - возглавлять Центризбирком", - заявил Зюганов.
Это уже не оценочное суждение, а весьма конкретное утверждение. Видно, вождь забыл уроки суда с Тулеевым или просто не способен чему-то научиться.
(без названия)
СБ написал 15.10.2009 02:50
Проблема в том что фальсификация выборов не меняет принципиального расклада голосов в избранных представительных органах. По крайней мере это верно для Мосгордумы.
В самом деле, единорастов в Москве поддерживает относительное большинство населения.
Именно поэтому если исключить все приписки и подтасовки результат останется примерно тем же..
Ну пройдут в думу еще две партии по одному мандату получат - и что?
Когда идет столь откровенное жульничество надо бить по рукам и в честном поединке наказать виновных, но большинства то нет... и поединок заранее проигран...
И именно поэтому призыв к народу повисает в воздухе...
Права существуют лишь тогда когда они подкреплены силой. А если силы нет, тогда можно протестовать хоть до посинения - толку не будет.
Впрочем столь откровенные фальсификации это даже хорошо. Постепенно сокращается поддержка ЕР и когда она иссякнет ей будет предъявлен счет, который она будет не в состоянии оплатить.
А что до оппозиционных депутанов... не стоит требовать от них больше, чем они способны дать... ну повозмущались малешка и будет...
Никто из них не придет на смену Единой России. Ее сменят другие люди.
Как и 12 лет назад
Владимир Акимов написал 15.10.2009 02:46
Могу представить (да и лично часто видел) истерику Жириновского, его заскоки и выходки. Не очень удивляют истероидные срывы руководства "Справедливой России", несмотря на пофигизм, доминирующий в их мировоззрении. Линия политического поведения партий, выражающих интересы лавочников (ЛДПР) или нуворишей средней руки, а в сущности - тех же лавочников, но слегка разбогатевших, не вызывает удивление. Такие партии зависят от переменчивого настроения их групп избирателей и, главное, спонсоров. Для них переход от холуйства к "радикальным" выходкам, не имеющим никакого политического и просто житейского продолжения, а затем опять к систематическому холуйству, - все равно, что другому два пальца обосморкать.
А КПРФ?
Посмотрите внимательно. Еще вечером 13 октября в выступлениях лидеров КПРФ (например, Обухова, http://www.svobodanews.ru/content/article/1850921.html) звучала хоть и убогая, но мысль: в четверг провести заседание Президиума и принять решение об обращении в судебные органы.
А утром после выступления Жириновского это все похерили и ушли из зала пленарных заседаний в буфет вести классовые баталии.
Кто принял решение о таком поведении фракции на этом заседании?
Выступление Жириновского могло эмоционально зажечь плошку революционного духа у психически неустойчивых людей. Но чтобы эмоции лидера ЛДПР выключили мозги фракции КПРФ и она помчалась вслед за Вольфовичем? Это что-то новое: члены фракции КПРФ как безмозглые бараны потянулись за вожаком из чужого стада! Конечно, как говорится, за компанию и жид удавился.
Такие срывы уже бывали. Например, блокировали трибуну при обсуждения Земельного кодекса. Получилось глупо, смешно и радикально, но без успеха. Но тогда накануне на заседании фракции такое решение было принято большинством.
А сегодня?
Не было решения. Спонтанная истерическая реакция. А ведь можно было вместо глупости просто потребовать объявить перерыв, чтобы принять решение. Регламент ГД содержит такую. норму.
Но ведь прежде чем лезть в кучу дерьма, трудно было подуматькак вылезать из этой кучи? Каким дезодорантом смывать запах?
И КПРФ продолжает смешить мир угрозами "вывести людей на улицу".
Каких людей? Тех 600-700 человек, которые толкались на Маяковке после прошлых выборов в Госдуму, включая арендованную группу молодежи из Московской области, что напяливает на себя накидки любой партии за скромную плату ради прибавки с степендии?
Поразительное зрелище: взрослые люди уверовали в собственные пропагандистские сказки о своей силе, могуществе и популярности в массах.
А что теперь делать? В ближайшие 10 дней президент не соизволит принять могучую кучку лидеров фракций. Стоять у буфетной стойки как на баррикадах и красоваться перед журналистам?
А потом?
А потом придется идти в Каноссу на трясущихся коленках: к этому времени не только Медведеву, но самим сказочникам станет ясно: за ними нет ничего и никого.
И грозные "требования" преобразуются в нежные просьбы и обещания содействовать стабильности и социальному миру в стране.
Воистину: никто не может обосрать КПРФ так основательно и вонюче, как это делают ее вожди.
P.S. 22 октября 1997 года вождь КПРФ впервые публично обосрался: Черномырдин уже стоял на трибуне Госдумы, когда Зюганов снял вопрос о недоверии правительству. Именно тогда сменилась тенденция роста численности членов КПРФ, ее влияния в обществе и расширения числа организаций-союзников. От более 500 тысяч членов в 1997 году осталось 147 тысяч в 2009, а большинство организаций, входивших в НПСР, перестали быть ее союзниками. Но памятна первая волна после того, как руководство КПРФ растоптало решение съезда и постановления двух пленумов ЦК КПРФ, променяв коммунистическую честь и достоинство партии на возможность попить чайку с Борисом Ельциным. И вот через 12 лет все пошло по новому кругу: радикальный бздех с последующим ползанием на карачках в людской "антнародного режима".
Для любознательных: Александр Проханов "ОППОЗИЦИЯ ШЬЕТ ЧЕРНЫЕ ФРАКИ" http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/97/204/11anshl.html
Re: Фальсификация выборов!
Дубина написал 15.10.2009 01:53
Одно из верных решений оппозиционных партий: - подать в суд на фальш.выборы; Бойкотировать думские посиделки и отказ от мандатов мосгордумы, до вынесения судебного решения! Для начала!
!!
Демократ написал 15.10.2009 01:28
Не долго мучалась старушка!
14.10.2009 (23:03)
Команда "место!"
Жириновский решил вернуться в Госдуму после обещания Медведева о скорой встрече
update: 14.10.09 (23:35)
Подождем пока -
Демократ написал 15.10.2009 01:24
Сейчас Госдума быстренько подготовит и примет закон "О прекращении депутатских полномочий за саботаж", а уже на основании его выкинет оппозицию из своих стройных и чистых рядов.
Оппозиции пора уже уже договориться между собой и инициировать референдум о доверии ГОСДУМЕ, правительству, а также о внесении в конституцию поправок об уголовной ответственности (вплоть до смертной казни с полной конфискацией включая близких родственников) всех ветвей власти включая законодательную и судебную.
Но ведь они не способны - они мертворожденные!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы