Кто владеет информацией,
владеет миром

Мы открываем базу по акциям протеста на всей территории России

Опубликовано 13.10.2006 в разделе комментариев 39

Мы открываем базу по акциям протеста на всей территории России

Эта новость кажется не очень важной, но для нас она на сегодня - номер один. Мы наконец открыли базу по акциям протеста. В стране постоянно проходят митинги, пикеты, голодовки, но цельной картины по всем этим очевидным проявлениям общественного неблагополучия нет. Разумеется, ждать формирования такой картины от официальных медиа-ресурсов не стоит. Но и оппозиция тут откровенно не торопится. "Надо с этим кончать", - решили мы и сделали дело.

Проект ФОРУМА.мск, совместный с Отделом по рабочему и профсоюзному движению ЦК КПРФ, Штабом протестных действий и официальным порталом компартии (КПРФ.ру) - список является открытым, публичный интерфейс импортируется, и вот вы уже участник проекта. Естественно, мы расчитываем на участников Штаба протестных действий: НБП, СКМ, РКРП, региональные организации партий, профсоюзы. Особо надеемся на участие "Яблока" и других либеральных движений, находящихся сегодня в твердой оппозиции к режиму.

База представляет собой довольно сложную систему, стратифицированную по региональному принципу и по типам акций. Любой гражданин может вводить туда информацию о предстоящей акции протеста и, получив пароль, разместить там отчет об этой акции. Схема жесткая: анонс - отчет (+ возможные итоговые документы). Публицистика в данном случае не приветствуется - только жесткая фактура: где, когда, сколько и зачем. Задача - довести эту сухую и конкретную информацию до целевой аудитории, а также сохранить ее в виде структурированного архива.

Мы полагаем, что пользоваться базой будет широкий, но все же ограниченный круг лиц - активисты протестных движений, журналисты, политологи и социологи. Это - инструмент, которым мы собираемся работать по изменению существующего в России общественно-политического строя. Просим отнестись к этому инструменту с вниманием и бережностью. Впрочем, спамерам заранее можно не беспокоиться - материалы, разумеется, находятся на премодерации.

Мы будем благодарны за замечания по работе базы и предложения по ее усовершенствованию.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Васе
Максим написал 15.10.2006 03:27
Вася,абсолютно неуловимых нет;вот А.Б.как только пожелает,так сразу
меня и забанит.Так и во власти-захотят-найдут,была бы воля начальства
Захочет Путин"найти"российские украденные деньги-вмиг найдут.Да толь-
ко воли не хватает
Re: А я думал, что ты пацан вменяемый...
Вася написал 14.10.2006 01:58
Ты - думал? Ду-у-мал? И чем же?
Вон, тебе Ъ написал - русские все знают. Без книжек и жидовских теорий. Просто потому как русские - потому все знают, как им жить. Все очень просто. Главное объединиться. И куда-нибудь пойти кучей, за каким-нибудь "учителем" вроде Ъ.
Да, и что за обращение - пацан? От слова Поц?
Ты это, книжку бы почитал какую, что ли...
Идея хорошая.
Эмигрант написал 13.10.2006 01:33
Надо приучать людей к тому, что счастливого времени СССР больше не будет, а будет жизнь по законам джунглей. А в джунглях надо учиться выживать. В США, например, всякий нормальный человек живет в ситуации постоянных судов.
В капиталистическом мире каждый нормальный человек находится в перманентном поиске лучшей работы, дом, в котором он живет, считает временной гостиницей, и всегда все готовы переехать.
Капитализм - это горб на теле человечества.
Капитализм - это физическое и моральное уродство людей.
Спасибо Форум.МСК, что начали учить, как этот горб носить.
Re: Да, Вася знает что нужно русским лучше!
Вася написал 14.10.2006 02:17
Ъ,
у тебя логика какая-то двоичкая, как у амебы. Почему или русский буржуй, или нерусский? А что, вообще без буржуя нельзя? Кстати, в Белоруссии все-таки буржуев поразвели порядочно. Так что пример неудачный. А вот на Кубе буржуев нет, продолжительность жизни одна из самых высоких в мире (несмотря на блокаду) и трахаются они как кролики и не вымирают совсем. Хотя у них социализм. Когда у нас был социализм, кстати, мы тоже не вымирали. А как начался капитализм - стали окочуриваться по миллиону в год.
РУССКИЙ МАРШ
Икс: написал 13.10.2006 09:11
.
Кто там шагает?
кто вас ведет?
Чей флаг взлетает?
Русь то идет!
Пока как проба
Наш русский марш.
И как у гроба
Наш сей "кураж".
Нас сокращают
По миллиону в год.
Так истребляют
Руский народ.
Но мы решились
И мы пройдем...
Что бы ни случилось,
Свое возьмем!
Вливайтесь,люди
В наши ряды!
Бороться будем
Против общей беды!
Сплоченным строем
Вся Русь пойдет!
Мир наш построем!
Мир наш грядет!
К предстоящему
04/11/2006
РУССКОМУ МАРШУ
такая база ведется уже больше 2 лет
А.Буслаев написал 13.10.2006 09:46
Вот примеры уже существующих больше двух лет таких баз данных по акциям:
по ЖКХ - http://mgo-rksmb.narod.ru/Zhkh/grafik.html
по транспорту - http://mgo-rksmb.narod.ru/Transport/grafik.html
Re: РУССКИЙ МАРШ
Вася написал 13.10.2006 09:45
Не забудь по указанию Поткина взять портрет Путина. И выучи другой стишок:
В день 9 января
Шли проведать мы царя.
А уж он нас угостил -
Нашей кровью напоил.
Эмигранту
Да это жизнь по законам джунглей. Но в джунглях можно жить и как человек, и как животное. Форум как я понимаю ищет человеческие способы жизни.
Черная
полоса написал 13.10.2006 10:57
При социализме жили по законам 10 заповедей, при капитализме - по законам Сатаны...
это точно Эмигрант...
wolodja написал 13.10.2006 08:32
но чего ты еще хочешь от представителей КПРФ... ежели их лидеры в эту осень говорили: главное прийти на выборы и обеспечить их легитимность, а то вдруг народ покажет всему миру, что власть в России не легитимна...то-то стыдов будет...
А.Буслаеву
Вася написал 13.10.2006 10:43
Прошел по вашей сслыке. Первая же строчка:
"Приведенный ниже список акций протеста против реформ ЖКХ не является исчерпывающим. Более того, он крайне поверхностный".
Первый НАХХ.
Да, Вася знает что нужно русским лучше!
Твердый Знак написал 13.10.2006 21:53
Не нужны им рсские буржуи, они бубут мало платить и трахать телок.
Нужны НЕРУССКИЕ буржуи, они по Васе будут платить больше и телок не трахать.
А вообще ни хера не надо делать, это так обещали нам коммунизм.
А Русским это не надо, им без работы ПЛОХО. ПОЛЕЗНОЙ работы, на себя и свой народ. Не на жидов и прожорливый интернационал.
Секс коммунны это тоже из репертуара коммунистов, хотевших обоществить женщин, при чем тут руские Вася? С больной головы на здоровую валишь?
Русские ЗНАЮТ как жить без Капитала и Талмуда.
А вы живите по своим священным жидовским писаниям у себя в Израиле. Стройте коммунизм в отдельно взятом кибуце. Когда построите, придете и поделитесь опытом. А пока не построили и нечего предьявить, пошли на хуй.
Мы уж без пейсатых разберемся с нашими буржуями телками, как в Беларуси.
А я думал, что ты пацан вменяемый...
Икс Васе: написал 13.10.2006 22:20
.
Значит и твои единомышленники не смогут объяснить свое поведение. Жаль.
Верятно ты Вася-действительно просто злобный еврей. И вас- евреев с русскими именами полно на всех сайтах.
И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!
Спасибо, "Вася",помог разобраься.А то я уже своих(русских)начал подозревать.: А я думал, что ты пацан вменяемый...
Значит и твои единомышленники не смогут объяснить свое поведение. Жаль.
Верятно ты Вася-действительно просто злобный еврей. И вас- евреев с русскими именами полно на всех сайтах.
И ВСЕ ВСТАЛО НА СВОИ МЕСТА!
Спасибо, "Вася",помог разобраься.А то я уже своих(русских)начал подозревать.
Re: ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ-- ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА САМОЗАЩИТЫ
Вася написал 13.10.2006 21:24
Ответ очень простой - для того, кто хоть чему-то учился на кафедрах общественно-полдитических наук.
Объединиться русским людям? Хорошо. Очень хорошо. Слово "объединиться"в русском языке носит отчетливо позитивный оттенок.
Но в каком качестве объединиться?
И для какой конечной цели?
Это два очень важных вопроса. Потому что быть русским очень не трудно, достаточно дать себе труд родиться. И вот ты уже русский. И помрешь русским. И никуда не денешься. Это очень легко - быть русским. Для этого вообще нихера делать не надо. Будь, и все.
Итак, как будем объединяться и для чего?
Ну, для начала надо остановить падение рождаемости. Так лучше всего объединяться в секс-коммуну, причем чтобы на как можно меньше мужиков было как можно больше классных телок. Тогда можно заделать много чистокровных русских пацанят, и пусть растут. Естественно, русскими.
Надо еще защитить наших телок от всяких черножопых, которые тоже хотят трахаться, причем почему-то с нашими телками - своих им, что ли мало? Но их довольно много и они дорово дерутся, поэтому в нашей секс-коммуне совсем мало мужиков быть не должно. И тогда мы отпиздим всех, кто не мы.
Ну, а дальше что?
Навено, пойдем и дружно все проголосуем за Путина, потому что он тоже русский мужик.
А, совсем забыл. Что мы жрать-то будем, с нашими телками и спиногрызами?
В общем, мы пойдем работать все, к настоящему русскому буржую, который патриот, как и мы. Поэтому надо на него вкалывать до усрачки и не вопить, когда он бабок не платит, потому что мы все состоим в одной секс-коммуне. Союз русского народа называется.
Правда, буружуй нам платить будет так мало, что на всех телок и спиногрызов точно не хватит. Поэтому телок придется отдать буружую, который и будет их трахать. А самим луче всего патриотически трахать друг друга в жопу, в перерывах между рабочими сменами.
Замечательный будет порядок.
ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ-- ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА САМОЗАЩИТЫ
Икс: написал 13.10.2006 20:57
.
ОБЪЕДИНЕНИЕ РУССКИХ ЛЮДЕЙ-- ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА САМОЗАЩИТЫ
В нынешних условиях--ГЕНОЦИДА РУССКОГО НАРОДА, когда на "братский" СОЮЗ уже нельзя надеяться (слишком много возникло взаимных притензий и непонимания) русскому народу приходится расчитывать лишь на свои силы.
Вот почему призыв "РУССКИЕ ЛЮДИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ" стал актуальным.
Но это-ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА САМОЗАЩИТЫ от русофобской, еврейской власти и лавины хищных кавказцев, а не "агрессивная самоизоляция" и, конечно же,-не проявление КСЕНОФОБИИ, РАССИЗМА ИЛИ НАЦИЗМА в отношени коренного нерусского населения.
Вероятно мы вскоре объединим свои силы в борьбе с общим нашим врагом, но для осознания всего сказанного нашим меньшим "братьям"-соотечественникам,
очевидно,нужно еще долгое время.
А У РУССКОГО ИНТЕНСИВНО ИСТРЕБЛЯЕМОГО НАРОДА ВРЕМЕНИ ДЛЯ ДИСКУССИЙ С КЕМ БЫ ТО НИ БЫЛО УЖЕ НЕ ОСТАЛОСЬ!
Поэтому в даный момент для русского народа ПРОБЛЕМА ВЫЖИВАНИЯ стала важнее (преоритетнее) всех других проблем!
Пора всем русским людям, объединившись, включиться в общее дело!
И действовать также дружно, активно и решительно, как коренное население Кондопоги, Самары, Сальска, Вольска, Харагун и др.!
ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО ТАК МОЖНО ДОБИТЬСЯ ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ЛЮБОЙ ПРОБЛЕМЫ!
ДРУГОГО "ЯЗЫКА" НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ НЕ ПОНИМАЕТ...
И только поэтому Я ПРИЗЫВАЮ РУССКИХ ЛЮДЕЙ ВСЕХ ПОЛИТИЧЕСКИХ, РЕЛИГИОЗНЫХ И СОЦИАЛЬНЫХ ОРИЕНТАЦИЙ ОБЪЕДИНИТЬСЯ В ЕДИННЫЙ "КУЛАК" В БОРЬБЕ ЗА СВОЕ ВЫЖИВАНИЕ, ЗА СОХРАНЕНИЕ СВОЕГО НАРОДА, ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ В СВОЕМ "ДОМЕ-ГОСУДАРСТВЕ"!!!
Вася , пожалуйста не исчезай и ответь
Икс Васи (2006.10.13 ), написал 13.10.2006 20:39
.
Вася (2006.10.13 ), пожалуйста не исчезай и ответь мне серьезно (без юродства) на пару важных для меня вопросов.
Я что то не врубаюсь ,почему среди русских находятся такие, которых ни сколько не беспокоит реальный факт планомерного уничтожения богоизбраной "диаспорой" государствообразующего русского народа?
Более того, когда я- русский атеист и не член какой- либо даже национал-патриотической партии (не говоря уже об агрессивных нацистах) начинаю говорить о необходимых каких-либо мерах самозащиты и объединении всего русского народа лишь ради выживания (а не о нападении на кого-либо), то, вдруг, слышу от самих же русских людей (как и от тебя услышал) не упреки даже, а оскорбления типа "нацист".
Объясни пожалуйста, почему проявляется такая неадекватная агресивная рекция и у тебя, и у других некоторых таких же как и я русских людей??? Мне очень важно услышать объяснение имено от вас! Но готов выслушать и других. ЖДУ!
пожалуйста не исчезай и ответь мне серьезно (без юродства) на пару важных для меня вопросов.
Re: Идея хорошая - Эмигрант.
Виталий написал 13.10.2006 13:17
Есть идея, которая частично высказана одним академиком, а теперь предлагается и дополняется мной.
Предлагаю объявить частной собственностью, капиталом с месячным сроком аммортизации рабочую силу, уравняв таким образом в правах рабочего (сейчас наемного рабочего) с "классическим" капиталистом.
При оформлении этого на конституционном или законодательном уровне любое производство, даже госучреждение превращается в акционерное общество. Найм как таковой исчезает. Так называемая зарплата выводится из себестоимости, превращается в ежемесячные дивиденды на капитал под названием рабочая сила.
Дальнейшее развитие событий можете обдумать сами. Одним из следствий моего предложения может оказаться превращение пенсионеров во владельцев классической частной собственности, а молодые, трудоспособные будут оперировать частной собственностью в виде рабочей силы и знаний в их головах, сером веществе.
Кроме того, превращение знаний и рабочей силы в частную собственность нацеливает общество на развитие, которому уже никакие неокочевники не страшны.
Ну как, Эмигрант, сумеешь эту идею подбросить обществу в США? Если они там зашевелятся, то сумеют без революций построить капиталистический коммунизм. А за ними, глядишь, и наши потянутся. Все при собственности и все при деле. От каждого по способности, каждому по труду, который, между прочим, всегда есть не работа, а управление. От дворника до президентов - все мы управленцы. А капитализм - явление преходящее.
Re: Кому это интересно?
Вася написал 13.10.2006 20:33
Ъ,
в заметке ясно написано - это интересно не всем, а только тем, кто непосредственно занят делом. Пиздоболов-задушевников просят не беспокоиться, тем более проживающих далеко за пределами не только России, но и евроазиатского континента.
Вася , пожалуйста не исчезай и ответь
Икс Васи (2006.10.13 ) написал 13.10.2006 20:44
.
Приятно умных людей послушать!
Максим написал 13.10.2006 19:41
Глядишь,и сам стал на чуточку умней.
КПРФ партия серьезная
Твердый Знак написал 13.10.2006 18:50
И деньги на нее с Кремля идут тоже серьезные.
Борьба с русским народом оккупационной администрацией спонсируется щедро. А уж такому помощнику как КПРФ можно позволить даже какие то акции протеста, выпуск своих СМИ и даже разрешить сидеть ядом в Думе, чтобы вместе думать как быстрей изничтожить русских фашистов-народ и устроить мультикультурную страну из интернационального пролетариата вместо России.
В США правит ВСЕГДА меньшинство, на АРИ ру сидят
любители жидов и США, они даже слова евреи сказать боятся, но тем не менее, и они говорят много верного, иначе их гниль станет слишком явной. Крючок всегда должен быть спрятан в наживке. так что ПОКА, они обьективно работают на русских. Факты они все же дают верные довольно часто. Карабанов у них тот вообще западофил, всех тянет в Европу, как бандеры.
***
Так если люди, сидящие на всех новостях всего мира такие, мягко выражаясь, не осведомленные!
***
Отлично они осведомленные, они просто не хотят чтобы РУССКИЕ были осведомленные, потому и скармливают сказки о США в расчете на неграмотных.
Ты тоже здесь вешаешь лапшу на уши.
История делается в США. Ни хуя подобного. Русская история делается в России. Русскими. И какой она будет на 90% зависит только от русских. Иран, Беларусь, Китай делают свою историю. А правительство РФ естественно не делает историю, слуги только служат и исполняют приказы. А вот сопротивляющиеся русские, истрию гнут в свою сторону и скоро согнут.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы