Кто владеет информацией,
владеет миром

Госдума окончательно одобрила повышение пенсионного возраста

Опубликовано 27.09.2018 в разделе комментариев 10

Госдума окончательно одобрила повышение пенсионного возраста

Госдума одобрила в третьем, окончательном чтении закон о пенсионной реформе, предусматривающий повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и 60 для женщин. За проголосовали 332 депутата, против — 83, воздержавшихся нет.

Согласно закону, стаж, который дает право на досрочный выход на пенсию, для мужчин составит 42 года, для женщин - 37 лет. Накопительная пенсия будет выплачиваться, как и в нынешнем пенсионном возрасте, с 55 лет для женщин и с 60 для мужчин.

Также многодетные матери смогут выходить на пенсию досрочно, а условия назначения пенсий для коренных малочисленных народов Севера сохранятся.

Кроме того, пособие по безработице для лиц предпенсионного возраста повысят, а за увольнение перед пенсией вводится ответственность.

Совет федерации рассмотрит закон 3 октября.

Напомним, второе чтение законопроекта в Госдуме состоялось накануне, в среду, 26 сентября. Из 324 поправок к проекту девять, предложенных президентом были приняты единогласно.

 



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зачем это надо Путину и ко.
2к31е3 написал 27.09.2018 22:27
Правительство России в ближайшие три года сократит расходы на выплаты пенсий и резко увеличит финансирование силовых структур.
Крупнейшими получателями дополнительных ассигнований станут силовые структуры и предприятия гособоронзаказа.
В 2019 году расходы по статьям с грифом "секретно" увеличатся на 5,7%, до 3,04 трлн рублей (17% от бюджета).
На 2020-й запланирован их рост еще на 14%, до 3,461 трлн рублей. В 2021-м сумма подскочит на дополнительные 19%, до 4,117 трлн рублей, "съедая" каждый пятый собранный с налогоплательщиков рубль.
С учетом засекреченных статей суммарное финансирование полиции ("национальная безопасность и правоохранительная деятельность") и армии ("национальная оборона") за три года будет увеличено на треть.
Если в 2018 году на эти цели уйдет 5,147 трлн рублей, то в 2019м - 5,461 трлн, в 2020-м - 5,871 трлн, а 2021 - 6,64 трлн рублей.
В сумме силовикам могут добавить 1,5 триллиона рублей дополнительных средств ежегодно.
(без названия)
киргуду написал 27.09.2018 16:50
и на что только не пойдет правительство вместе с главным пастухом,чтобы получить и украсть кредит отМВФ....МВФ скажет у народа отсосать и отсосут не поморщаца и вылижут ....вот только МВФ за уничтожение народа...
Блажен кто верует
Ытак написал 27.09.2018 15:57
Вот приняли закон об ответственности за увольнение в предпенсионном возрасте. Ну и что это дает? Да ничего. Хитрож_опые буржуины и здесь найдут лазейку. Перед подходом к предпенсионному возрасту будут работника увольнять (сокращать, переводить на другое место) и тут же заново принимать, но только на других условиях, когда основной оклад будет меньше половины, а остальное будет ввиде премии. Увольнять его не будут а вот когда решат от работника избавиться то премиальную часть выплачивать не станут и работник со слезами от такой несправедливости сам уйдет, кому же захочется за копейки вкалывать. А такая схема оплаты и избавления от неугодных уже давно существует. Испытано на себе.
(без названия)
РЛМ написал 27.09.2018 15:49
Тем комментаторам, которые голосование КПРФ за поправки Путина пытаются объяснить тем, что зюгановцы испугались - народ их не поймет.
Отказ вообще от голосования продемонстрировал бы, что коммунисты, не имея возможности в Думе изменить ситуацию, отказались участвовать в преступлении под названием геноцид старшего поколения России.
А так, эти комментарии, - есть попытки отмыть до бела черного кобеля.
мож таки пора
avt написал 27.09.2018 15:47
томагавки выкопать - а так - резервация
(без названия)
стоик12111 написал 27.09.2018 15:01
Преступная авантюра в Сирии сколько сжирает денег русских людей?
Сионистам платят русские пенсии, еще и посылают русских на смерть ради сладкой жизни сионистов?
Сколько сирот наплодил сортирный Карлик?
.
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть поскорее в мучениях?
И чтобы все его отродье передохло как бездомные собаки?
редакции
РЛМ написал 27.09.2018 14:41
есть два извещения с сайта Гос Думы
с
http://vote.duma.gov.ru/vote/105536, принято в 10.30
и с
http://vote.duma.gov.ru/vote/105612, принято в 14,06
По первому, за поправки Путина - КПРФ "за"
По второму, за закон - КПРФ "против".
По сути, зная что закон о повышении пенсионного возраста все равно будет принят с поправками президента, зюгановцы, голосуя за эти поправки расписались в своей лояльности Путину.
Тогда к чему кликушество зюгановцев на трибунах против путинского режима, если душой и телом они вместе с Путиным?
Боязнь потерять кормушку?
Или гений Зюганова провидел в Путине политического деятеля, который на излете своей политической карьеры все же развернет Россию к вершинам процветания, справедливости, уважения к ней со стороны остального мира?
На второй вопрос из опыта предыдущих лет правления Путина остается только один ответ - свежо предание, да верится с трудом.
Остается только вывод - о кормушке.
(без названия)
старый написал 27.09.2018 14:39
Одно хочется всех спросить - "почему они упорно голосуют за ЕД и 18 лет за Пу. Отвечаю,а кто вам сказал что это действительно так?
Баранов, а что в этом законе предусмотрено для силовичков, у них все попрежнему:
пенсия после 20 лет выслуги? написал 27.09.2018 14:27
.
Re: Пенсия отменяется, по крайней мере мужчинам. ПУТИН БУДЕТ КРАЙНИМ.
е4315246 написал 27.09.2018 14:21
На всех сайтах появилось это сообщение и в комментариях только мат и около мат. А еще пожелания сдохнут, выгнать без пенсий и т.п. Одно хочется всех спросить - "почему они упорно голосуют за ЕД и 18 лет за Пу"? Что за мазахизм такой у людей? Их на протяжении уже 25 лет непрерывно одни и те же подонки грабят, убивают, обманывают, теперь еще и на старости лет без пенсий оставляют на анальгин, хлеб и коммуналку... Ведь было же понятно что Пу кинет стариков в марте! Он конечно как гадюка скользкая изворачивался в ответах, но Кудрин и личные питерские его сотоварищи по Смольному прямо же говорили - поднимут до 65 лет! Урок им - не надо выбирать людей в погонах чинуш и бандитов во власть никогда, а лучше тех кто реально работал и знает какого это после 55 лет "трудиться". Никто из правителей типа путина медведева кириенко и прочин никогда реально не трудились!!! Всю жизнь они на шее государства и тружеников были (влксм кгб кпсс и т.п.). Бедаааааааа нам русским теперича настала!
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss