Кто владеет информацией,
владеет миром

КПРФ на финал поддержала путинский вариант "пенсионной реформы"

Опубликовано 27.09.2018 в разделе комментариев 79

правительство пенсионеры
КПРФ на финал поддержала путинский вариант "пенсионной реформы"

Госдума приняла во втором чтении законопроект по "совершенствованию" пенсионного законодательства, нижняя палата единогласно одобрила все девять поправок, предложенных президентом.

Дарья Митина комментирует: «Не случайно, что решение о повышении пенсионного возраста было принято на последнем сроке Владимира Путина, когда уже можно не заботиться о рейтингах, репутации и т. д. То, что на Западе называется периодом „хромой утки“. Наиболее болезненные социальные вопросы были перенесены именно на этот период. Хотя мы знаем, что потуги к изменению пенсионного возраста предпринимались Правительством, начиная с 2011-12 года. Я помню постоянные дискуссии на эту тему и примерно те же самые аргументы, что и сейчас. Были „точки зрения“ Силуанова, Кудрина, Топилина, Голодец и другие. Единственное, что требовалось — кивок Президента. Тогда его не было, а теперь есть. 

В общественном мнении это вызвало значительное озлобление и существенное снижение доверия к власти. Телеобращение Путина увидела, пока была в Алтайском крае. Там и так Президент был не очень популярен, а теперь люди просто скрипят зубами и сжимают кулаки. Я не видела ни одного человека, который бы пытался найти какие-то аргументы в оправдание. Даже если социология не фиксирует, то всплеск возмущения было легко увидеть на улице. В Москве более спокойная реакция — тут люди более уверены в своем будущем, — а в регионах люди реагируют гораздо более остро. Кредит доверия, который Президент приобрел в 2014 году, растаял как с белых яблонь дым, все улетучилось в одну секунду. 

Никакого референдума, естественно, не будет. Причем, не только организованного КПРФ или кем-то из оппозиционных сил, но и со стороны власти. У нас вообще нет прецедентов проведения референдумов. 

Возможно, что до какого-то момента у власти не было окончательного ответа и ясности, как действовать. Были дискуссии — не по сути, а по форме, — как все должно быть оформлено. Был и жесткий вариант: выступление Президента и — все. Далее форсированное второе чтение законопроекта и тут же третье. Власть считает, что обсуждение закончено, и слово Президента — это последнее слово».

***

Депутаты Гoсдумы, рукoвoдитель мoскoвских КПРФ-никoв Рашкин и егo правая рука Денис Парфёнoв, - пишет Дарья Митина. - Пришли сегoдня на пленарку в майках с эмблемoй прoтив пенсиoннoй рефoрмы, пoпиарились перед камерами, пoпoзирoвали и.... с чувствoм выпoлненнoгo дoлга прoгoлoсoвали за путинские пoправки к закoнoпрoекту вo втoрoм чтении. Надеюсь, смысл путинских пoправoк все пoмнят - пoвысить пенсиoнный вoзраст для женщин с 55 дo 60 лет. 

"Спикер Вячеслав Володин рассказал, что депутаты, рассматривая предложения президента, смогли прийти к консенсусу: «Есть то, что нас объединяет». Решение принято единогласно (385 гoлoсoв), что крайне важно, поскольку представители фракций «Справедливая Россия», ЛДПР и КПРФ в общем являются противниками повышения пенсионного возраста.", - издевательски пишут СМИ. 

Ну да, в oбщем являются прoтивниками, а в целoм - стoрoнниками. Ни oднoгo (!!!) гoлoса прoтив. 



Рейтинг:   1.24,  Голосов: 1113
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: О результатах голосования
Владимир П написал 27.09.2018 14:41
Митина написала верно: КПРФ проголосовала за поправки Путина. Одновременно проголосовала против реформы как таковой.
По логике, сначала голосовались поправки, а потом рейорма в целом. Тогда, на мой взгляд, резон у КПРФ был следующий: если поправки Путина не пройдут, а за реформу Дума проголосует, то упрекать будут КПРФ мол, почему не голосовали за 60 лет вместо 63? Конечно, непрохождение поправок Путина на самом деле было исключено, даже если бы коммунисты голосовали против. Но формально КПРФ логику соблюла. При всех справедливых упреках в адрес КПРФ не стоит вешать на нее всех собак.
(без названия)
Мар.ат написал 27.09.2018 14:15
Кпрфцы,лдпр проголосовали против и не только они.если бы от них бы что то зависело,то и не пикнули бы против.Главное,что кпрф приняла поправки пу-60 и 65 лет,одобрила их до этого.
Тема-Митина брешет, как сучка беспородная!
НЕПРЕДАВАШКА! написал 27.09.2018 13:59
Текст вообще без мата, прям даже не вЕРится, что его писала Даша. Но, однако, брешет она, как сучка беспородная.
(без названия)
НЕПРЕДАВАШКА! написал 27.09.2018 13:50
А на этом "не цензурируемом" форуме оказывается удалили мое прежнее сообщение и все остальные! Сейчас я свое сообщение восстановлю из кэша.
(без названия)
РЛМ написал 27.09.2018 13:48
Это уже интересно.
По тому же сайту, но с http://vote.duma.gov.ru/vote/105536
Результаты совсем другие,чем с http://vote.duma.gov.ru/vote/105612
Действительно, идет какая-то провокация.
Читаем внимательно
и не ведемся на прровокации барановцев написал 27.09.2018 13:32
Очередная мерзкая ложь пятой колонны на форруме!
Vragy написал 27.09.2018 13:02
Статья лживая , написанная пятой колонной!
Правда вот она:
КПРФ в полном составе проголосовала против повышения пенсионного возраста. Единая Россия за. Итак, поименное голосование Госдумы по законопроекту. Страна должна знать своих героев. (Алферов проголосовал по ошибке и свой голос уже отозвал - это есть в протоколе) интернет
================================
Вот ссылка на итоги голосаования:
http://vote.duma.gov.ru/vote/105612
Re: Это правда
Крон-принц Антошка ФГГ написал 27.09.2018 13:30
Правда в том, что не так уж важно в каком возрасте выходить на пенсию, а очень важно как жить и зарабатывать сейчас.
Дебилы не понимают разницы и кричат пожар, а надобно орать Путин Сдохни!!
(без названия)
РЛМ написал 27.09.2018 13:26
Государственная Дума, официальный сайт, 2 чтение, принятые поправки:
результат голосования - принят:
За -385 голосов, 85,6 %
Против - 0 голосов, 0%
Воздержалось - 0 голосов, 0%
Не голосовало - 65 голосов,14,4%
Выборка по КПРФ - голосовали "за":
Зюганов
Мельников
Коломейцев
Рашкин
Кашин
Ганзя
Афонин
Савицкая
Плетнева
Харитонов
Смолин
Шаргунов
и далее по списку 40 человек.
Не голосовали:
Гаврилов
Ющенко
(без названия)
сток1211 написал 27.09.2018 13:13
Преступная авантюра в Сирии сколько сжирает денег русских людей?
Сионистам платят русские пенсии, еще и посылают русских на смерть ради сладкой жизни сионистов?
Сколько сирот наплодил сортирный Карлик?
.
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть поскорее в мучениях?
И чтобы все его отродье передохло как бездомные собаки?
Прищемить лживый ядовитый язык пятой колонны
Gnev написал 27.09.2018 13:11
Дарья Митина должна ответить за ложь , которую она распространяет в СМИ про КПРФ!
Такие твари не должны осквернять русскую землю!
Это правда
Fact написал 27.09.2018 13:07
В КПРФ проголосовали «против» пенсионной реформы :
Агаев Ваха
Алимова Ольга
Арефьев Николай
Афонин Юрий
Бифов Анатолий
Блоцкий Владимир
Бортко Владимир
Гаврилов Сергей
Ганзя Вера
Дорохин Павел
Езерский Николай
Зюганов Геннадий
Иванов Николай
Казанков Сергей
Калашников Леонид
Кашин Владимир
Коломейцев Николай
Корниенко Алексей
Кравец Александр
Курбанов Ризван
Куринный Алексей
Лебедев Олег
Мельников Иван
Некрасов Александр
Новиков Дмитрий
Осадчий Николай
Пантелеев Сергей
Парфенов Денис
Плетнева Тамара
Поздняков Владимир
Пономарев Алексей
Рашкин Валерий
Савицкая Светлана
Синельщиков Юрий
Смолин Олег
Тайсаев Казбек
Харитонов Николай
Шаргунов Сергей
Шурчанов Валентин
Щапов Михаил
Ющенко Александр
Очередная мерзкая ложь пятой колонны на форруме!
Vragy написал 27.09.2018 13:02
Статья лживая , написанная пятой колонной!
Правда вот она:
КПРФ в полном составе проголосовала против повышения пенсионного возраста. Единая Россия за. Итак, поименное голосование Госдумы по законопроекту. Страна должна знать своих героев. (Алферов проголосовал по ошибке и свой голос уже отозвал - это есть в протоколе) интернет
(без названия)
стоик1209 написал 27.09.2018 13:00
Преступная авантюра в Сирии сколько сжирает денег русских людей?
Сионистам платят русские пенсии, еще и посылают русских на смерть ради сладкой жизни сионистов?
Сколько сирот наплодил сортирный Карлик?
.
Пожелаем сортирному Карлику сдохнуть поскорее в мучениях?
И чтобы все его отродье передохло как бездомные собаки?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(17) написал 27.09.2018 12:57
Это брехня Митиной и дешевая манипуляция. Вот итоги голосования, из которых видно, что КПРФ и СР проголосовали против "реформы":
.
https://preview.ibb.co/mHy6u9/270918_034109.png
(без названия)
РЛМ написал 27.09.2018 12:45
У зюгановцев в который раз случилось по принципу - в начале процесса люто взлаять, а потом покорно - на спину и лапы кверху.
Вспомним хотя бы голосование по Набиуллиной.
Закон по пенсиям принят
Зюшановцы проголосовали "за".
И точка.
Даже на такой РЕАЛЬНЫЙ протест - проголосовать "против" медведей в защиту народа пусть и при подавляющем большинстве едросов, эти складно обличающие режим с трибун так называемые коммунисты единогласно с медведями принимают антинародный закон.
Вспомним выступление Ганзи на протестном митинге - соловей, заслушаешься.Без бумажки, грудью идет за интересы старшего поколения народа - с трибуны... А как вернулась в кресло - отдала свой голос Едру.
Как красиво они все стояли в красном на трибуне!
Как говорили!
И как жидко обкакались в реальном противостоянии с Едром, всего лишь решая на какую кнопку нажать. Шкурные интересы у этих "коммунистов" победно сработали и на этот раз.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(17) написал 27.09.2018 12:44
Даже вон пиндосское и трижды буржуазное "Радио Свобода" и то не посмело опуститься до такой наглой и циничной лжи, не уподобилось сучке троекуровской, как это себе позволила эта "Даша Митина" на этот провокаторском ресурсе:
.
https://www.youtube.com/watch?v=rhFU7p7sibY
(без названия)
Четырежды травленный Скрипаль написал 27.09.2018 12:42
"Нет такого подонка среди политиков, у кого бы в друзьях не состояла Дарья Митина".
Re: Баранов ты такой порядочный, прям как Ленин. Спасибо, я тронут. Ну это понятно.
пшел вон отсюда чмо написал 27.09.2018 12:33
Крон-принц Антошка ФГГ написал 27.09.2018 12:15
====================
Пошел вон отсюда чмо власовское.
(без названия)
Schlosser написал 27.09.2018 12:17
Оне такие же коммунисты, как я - фигурист.
Пригрозили от кормушки отодвинуть, вот и проголосовали, как надо темнейшему.
Баранов ты такой порядочный, прям как Ленин. Спасибо, я тронут. Ну это понятно.
Крон-принц Антошка ФГГ написал 27.09.2018 12:15
Поливаешь помоями всех. Подстрекаешь Путина на всякое г о в н о. Из-за мракобесных советов твоих нет денег и простые люди умирают от рака в полном отсутствии марихуаны в свободной продаже, то есть в мучениях.
И задаешь вопросы, умненькие вопросики!
Эх, теплые деньки ушли. Ехал по набережной напротив Кремля, так на этой штуковине , вместо гостиницы Россия, народу тьма. Солнышко, Москва, Красота.
Решил поехать по бульварному кольцу. Одна полоса, а раньше было три, с трамвайными путями. Солнышко. Велосипедисты. Трамвай без остановки мимо меня. Ехал долго до Сретенки, но в удовольствие.
Чисто. Красиво. Правильно.
С пониманием надо жить. С пониманием.
Так и медицина. Все правильно. Деньги на рак по смс, а танки, пушки из бюджета, как и хотел ленинист Баранов. Смешной и убогий красножопый клоун.
Или вот пенсии. Ну какие проблемы, работай, отдыхай и радуйся жизни. Красножопые не хотят работать, ставят палки в колеса любым работящим, агитируют за всякую мерзость ( Крымнаш, танк армата, Венесуэла, Калибр, Асад, КНДР, Приднестровье, Новороссия ....), и не рожают детей ( жрут от пуза, сквернословит, употребляют спиртное )
Единственное решение окончательное решение Красножопого Вопроса!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы