Кто владеет информацией,
владеет миром

Швейцария отказала Абрамовичу в виде на жительство из-за связи с криминалом

Опубликовано 25.09.2018 в разделе комментариев 6

Швейцария отказала Абрамовичу в виде на жительство из-за связи с криминалом

Власти Швейцарии отказались предоставить вид на жительство российскому миллиардеру Роману Абрамовичу, посчитав, что его пребывание в стране может угрожать ее безопасности и репутации, сообщает агентство Swissinfo. В Федеральном ведомстве уголовной полиции Швейцарии пояснили, что бизнесмен подозревается в отмывании денег и связях с криминальным миром. В частности, правоохранители считают, что контролируемая Абрамовичем компания Runicom причастна к хищению денежных средств из сумм, выделенных России по линии Международного валютного фонда на поддержку малого предпринимательства.

В 2001 году прокуратура Женевы прекратила следствие по этому делу без каких-либо результатов. Тем не менее, в полиции полагают, что "по меньшей мере часть состояния Романа Абрамовича являются средствами, нажитыми незаконным путём".

Известно, что в 2016 году Абрамович пытался получить вид на жительство в Швейцарии в кантоне Вале, который находится рядом с горнолыжным курортом Вербье. Однако местные власти отказали ему в этом без объяснения причин. Позже владелец ФК Челси пытался через суд запретить прессе Конфедерации рассказывать обо всех подробностях его дела утверждая, что это «наносит ущерб его деловой и человеческой репутации». Однако в удовлетворении иска ему было отказано.

Напомним, в мае 2018 года власти Великобритании отказались продлить визу Роману Абрамовичу, потребовав раскрытия источников доходов. В результате бизнесмен получил гражданство Израиля, которое дает право ездить в Великобританию без визы.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 6
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: привечать российскую правящую опг вредно и не безопасно
23653475 написал 26.09.2018 09:06
Англия поняла это это очень хорошо, сша ужесточает визовый режим - тоже поняла. А вот франция и германия пока нет, но в целом ив европе ужесточение пошло полным ходом. Все напуганы естественно террористами "гей-грушами" и шпиономанией. Ясно что кто-то все это оплачивает и скорее всего адаптированные на их территории на деньги вывезенные из россии на "подставных лиц" и "фирмы спящих агентов". Чистка у них будет капитальная. Но деньги не пахнут говорят. Значит рома и все остальные выкрутятся конечно, но заплатят много или вытрясут из них максимум.
(без названия)
Чингачгук написал 26.09.2018 09:04
Во всем виноваты "двойные стандарты",как у нас в правительстве любят выражаться...В самом деле,почему такой "сверхуважаемый и сверхавторитетный человек",как г-н Абрамович не может получить вид на жительство в какой-то Швейцарии,когда,его признает и уважает "верхушка"такой великой страны,как Россия,где он даже считается одним из лучших друей самого гаранта,а уж его "гениальность в бизнесе"видна всем и каждому...Парадокс ситуации еще и в том,что Россия из которой г-н Абрамович выводит денежки его признпет и при том-тем,кем он только захочет,а вот Швейцария,которую он еще ни разу не обобрал-,а наоборот,пополняпт деньгами "связывает"его с криминалом и вообще не хочет видеть в своих согражданах.Неужели,из Швейцарии его делишки видны лучше,чем "с места преступления",то есть-из России?Мало того,российская власть,когда запад начинает открывать ей глаза на подобных "субьектов"-упорно их защищает,а западных разоблачителей привычно обвиняет в "двойных стандартах",хотя,в ответ,запад вполне мог бы обвинить Российскую верхушку в полной слепоте,поскольку они упорно "не видят"что творится у них под самым носом,да еще и оспаривают очевидное,когла их явно в этом уличают...
(без названия)
н-Стожар1 написал 26.09.2018 08:40
швейцарцы сообразили .что привечать российскую правящую опг вредно и не безопасно,типа мир справедлив и хвостатые ответки прилетают по природным катаклизмам как пример.британцы сообразили. остальные типа израильтян не согласны , что справедливость в такой форме есть или соразмеряют выгоду для отдельных личностей с ущербом для большенства нижнего левела . не все в порядке в израильском коралевстве .......это кст. официально,не мое.потому корректно написано.хотя тянет пооскорблять в обычной манере.....ну такое не слушают .вернее - а васька слушает,да ест!
(без названия)
лелик написал 26.09.2018 05:36
Руки прочь от Ромки !!!
(без названия)
КТФ написал 26.09.2018 03:41
Рома!
Пора обживать Гондурас
(без названия)
grishaparnov написал 26.09.2018 03:40
Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- https://nnna.ru/mblog
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss