Кто владеет информацией,
владеет миром

677 рублей в месяц экономии на еде

Опубликовано 22.09.2018 в разделе комментариев 23

путин выборы
677 рублей в месяц экономии на еде

Величина прожиточного минимума в Москва во втором квартале 2018 года составила 16 463 рублей, что на 677 рублей больше, чем в первом квартале, соответствующее постановление столичного правительства размещено на сайте мэра Москвы. В первом квартале текущего года величина прожиточного минимума в столице составила 15, 786 тысячи рублей.

Вот так почти на 700 рублей вырос прожиточный минимум. Много это или мало?

Для кого-то абсолютно незаметная величина - для того, кто живет явно не "по минимуму". 

Для кого-то, чья пенсия или пособие аккурат размером с минимум - это 677 рублей недоедания. Когда имеешь возможность питаться только самой дешевой едой, то получается прилично. С голоду не помрешь, но заметно похудеешь. Или будешь добирать белков - крупой и картохой.

Вот такой у меня вопрос - почему в 21-м веке, в стране, претендующей на величие, все социальные вопросы как и сто лет назад идут по грани выживания? Выживем - не выживем?

Не думаю, что так случайно получается. У нас достаточно богатая страна, чтобы обеспечить каждому необходимое количество белков, жиров и углеводов с витаминами. Но почему их все время кому-то не хватает? И этих "кого-то" - миллионы...

Вот пенсию обещали увеличить на тысячу к концу года, а прожиточный минимум подняли на 700 рублей почти - к середине года! Видимо, самым бедным надо прожить эти полгода в долг? Или не жить пока пенсию не увеличат?

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: придурку Нордману.
Текст. написал 24.09.2018 06:35
Бедные, бедные американские фермеры. Многострадальные американские фермеры, о благополучии которых так печется Дональд Трамп, столкнулись с растущей угрозой со стороны конкурентов из России.
Таков посыл заголовка статьи, вышедшей в Wall Street Journal (WSJ) в воскресенье. Рост производства ряда наименований продукции сельского хозяйства в России не новость, однако действительно впечатляющими выглядят показатели урожая пшеницы, экспорт которой в этом с/х году вырос почти вдвое и превысил 40 млн тонн. И это в условиях отсутствия колхозов. Большой привет американским санкциям. Я лично произвожу в том числе и навоз, который полезнее, для государства и общества, того дерьма, которое производишь ты, придурок Нордман, своей дурной головой.
Да, было в прошлом, когда Запад не давал китайцам жить, и китайцам приходилось жрать воробев. Кстати, Петра 1 когда он путешествовал по Голландии, поразили подаваемые к столу приготовленные блюда их воробев. Зато сегодня Китай под красными флажками дает жить Западу, а завтра будет подавать этому Западу на бедность.
Посмотри на карту России и сравни ее размеры с другими странами, почитай историю Руси, которая и не такие как сейчас проблемы успешно решала. Мои слова основаны на понимании истории и на том, что никогда в России такое как ты дерьмо не сможет набрать критической массы. Понимаю, в семье не без урода. ЧК по тебе плачет.
Как женился дурачок -женка бесновата! Разожгли костер под стрехой - загорелась хата!
!!!TTT)TOTBOGDA!!!&&& написал 24.09.2018 00:58
"Больной на всю голову Нордман! Тэтчер такая же дура, как и Мэй."
- Эта - б-дь и эта б-дядь!
Что тут долго размышлять!
Надо Этих с-учек пошлых
В жены "норману" отдать!
Говорила баба деду - Я в америку уеду! Ах ты ж старая -зда! Туда ж не ходят поезда!
!!!TTT)TOTBOGDA!!!&&& написал 24.09.2018 00:51
"677 рублей в месяц экономии на еде"
- Таки вы попробуйте на вотке экономить - то таки больше получится и доживете до песиону... То таки да-аа?
Re: Re: Re: придурку Без Имени
----------- Норд Ман --------- написал 23.09.2018 17:50
Больной на всю голову Нордман! Тэтчер такая же дура, как и Мэй.
============
Повизжите еще, животинка.
...
============
На самом деле в СССР экономически-обоснованно могут проживать 300 млн. населения, и даже больше.
============
Обоснуйте.
Что производите лично Вы и Ваш город/регион?
Визги быляка - неинтересны.
...
=============
Плотность китайцев еще выше и они спокойно кормят себя сами и через десяток лет Китай выйдет на первое место как по уровню производства, так и по уровню жизни.
==============
За Вами прямое и явное лукавство.
Китайцы живут исключительно благодаря тому, что Запад им ДАЛ ЖИТЬ.
А до того - они под красными флажками жрали воробьев и личинок насекомых.
Таковы факты.
...
===============
За вами лукавство, так как вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Не дождетесь, подлый шакал.
===============
Ваши слова ни на чем не основаны, кроме Ваших фантазий. Лукавство за Вами.
Re: Re: Re: Re: глупые вопросы
Текст. написал 23.09.2018 17:28
Придурок, больной на всю голову Нордман. Ты еще напиши, что человеческим обществом управляет отец небесный. Сегодня правят хитрейшие. Жаль, что сегодня нет чекистов и ГУЛАГА, для них сегодня масса работы, судя по твоим, и таким как ты, постам.
Re: Re: придурку Нордману.
Текст. написал 23.09.2018 17:24
Больной на всю голову Нордман! Тэтчер такая же дура, как и Мэй. На самом деле в СССР экономически-обоснованно могут проживать 300 млн. населения, и даже больше. Плотность китайцев еще выше и они спокойно кормят себя сами и через десяток лет Китай выйдет на первое место как по уровню производства, так и по уровню жизни. За вами лукавство, так как вы пытаетесь выдавать желаемое за действительное. Не дождетесь, подлый шакал.
Re:
--------- Норд Ман -------- написал 23.09.2018 12:29
тэтчер говорила, что достаточно 15 млн. населения. Вот оно и есть
============
Лукавство говорящих так - многократно изобличено.
Тэтчер говорила, что в СССР экономически-обосновано проживание 15 млн. населения.
Остальные - живут экономически-необоснованно.
За Вами - лукавство.
Re: Re: Re: глупые вопросы
--------- Норд Ман -------- написал 23.09.2018 12:26
В человеческом обществе нет закона естественного отбора, характерного для животного мира. В человеческом обществе существует закон неестественного отбора. Именно построение общества, в котором этот живодерский закон не будет работать и есть достойная цель для человека думающего. Нам нужны законы гуманизма, а не законы капитализма.
=============
Глупенький, в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ обществе правят умнейшие.
В чекистской анти-человеческой анти-цивилизации власть захватили диктаторы, а умнейшие (реальная элита) убиты в чекистских подвалах и ГУЛАГ-ах.
СрРаная рашка уже 100 лет живет в БЕЗ-УМИИ комми-чекистского МОРОКА.
Re: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ , даже в Раше!
--------- Норд Ман -------- написал 23.09.2018 12:22
Экономические санкции США в отношении России, ужесточившиеся во время администрации Дональда Трампа, вынуждают российских предпринимателей (воров) возвращать свои активы обратно в страну. С таким утверждением выступило агентство Bloomberg. Об этом сообщает Рамблер.
==============
Глупенький, санкции Запада - еще не начинались.
Санкции - это когда будет введен запрет на покупку продукции у чекистских ГУЛАГ-ов - ГазПрома, РосНефти и СеверСтали. Далее - по списку. За счет которых чекистский Мордор и живет-существует в этом мире.
А пока-что - была лишь "демонстрация готовности".
При введении полноценных санкций, Ваше будущее - земляночка в подмАсЬковной лесополосе. С одной стороны - надел земельки с картофаном, с другой - осущенные тов.Лениным для обогрева мАсЬквы торфяные болота (план ГоЭлРо). И соседи-людоеды. Готовьтесь.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ , даже в Раше!
Namek написал 23.09.2018 10:39
Экономические санкции США в отношении России, ужесточившиеся во время администрации Дональда Трампа, вынуждают российских предпринимателей (воров) возвращать свои активы обратно в страну. С таким утверждением выступило агентство Bloomberg. Об этом сообщает Рамблер.
Просто это ворье боится, что запад приватизирует ими награбленное и вынужденно возвращаются под руку главного мафиози!Но пускай не заблуждаются: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ , даже в Раше!
Не верьте лживым комментам буржуйских холуев
Насчет экономии написал 22.09.2018 22:49
Пока буржуи у власти и их ставленник сидит в Кремле, большая часть населения будет существовать на грани нищеты, уровень жизни людей будет с каждым годом снижаться. Только устранение от власти буржуев-паразитов с их кремлевской ОПГ, установление народной власти, возврат государству предприятий, присвоенных буржуями путем преступной "приватизации", восстановление разрушенной промышленности и сельского хозяйства приведет к улучшения жизни большинства населения.
(без названия)
все просто? написал 22.09.2018 22:46
Ирода позови.Раньше грешили и строили церкви Теперь все лучшее детям.2
Инструкция по ответным действиям путинским силовикам
Svenka написал 22.09.2018 17:24
Силовики ставят задачи: 1 посадка 2 в более хорошем компостирование мозгов
Силовики Путина - люди. Они в том числе ездят за границу, где-то живут и т.д. Узнавайте их ФИО и пишите в Западные правоохранительные органы доносы на них, при этом придумывайте обвинения от балды. Пишите на местных форумах с указанием ФИО рассказы про них, можно опять таки придуымвать. Используйте ВПН и т.д. Русские очень умный и эффективный народ, мы побеждали всякое.
(без названия)
опять меняют реальность? написал 22.09.2018 15:49
Опять пенальти
(без названия)
опять меняют реальность написал 22.09.2018 15:37
Дональд,бухать буду...
(без названия)
Кто кто...дед Пихто написал 22.09.2018 15:28
Чего уж тама...Собянина видимо я мэром Москвы поставил.Не...Не тогда при Навальном.
Раньше...Когда сказал (не важно кому)что он мэром Москвы будет.Речник видимо.
Re: Re: Re: глупые вопросы
4 написал 22.09.2018 13:46
Так то - в человеческом, а добровольный раб- это недочеловек.
Re: За Власть Советов!
Info написал 22.09.2018 09:21
22 сентября 2018 г. в Москве будет проведен третий этап акции протеста (шествие и митинг) против пенсионной реформы власти
Регион: Город Москва 12:00 (мест.врем.)
22 сентября 2018 г. в Москве будет проведен третий этап акции протеста (шествие и митинг) против пенсионной реформы власти.
Центральный, Московские городской и областной Комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Движение в поддержку Армии, Союз Советских офицеров, Всероссийское женское движение «Надежда России», Ленинский Коммунистической Союз Молодежи Российской Федерации, многие левые народно-демократические общества и движения объявляют о проведении 22 сентября третьего решающего этапа Общероссийской акции протеста: "Не допустим социальный террор власти против собственного народа!", направленный против пенсионной реформы.
Все на митинг!
Вместе мы победим!
Завтра будет поздно!
Re: Даже если барановы придут случайно к власти
хаха написал 22.09.2018 07:49
Интересно, а с чего ты это взял?
Вот пришел на сайт социалистического предприятия, которым руководит Баранов, и надристал, что он тебе не "ндравится".
Откуда ты взял, что Баранов - догматик? С постановления ЦК КПРФ, которое 10 лет назад обвинило его в неотроцкизме? Ну так это тогчно не догматик.
Нипиши, умник - с чего ты это все взял?
Re: Re: глупые вопросы
Текст. написал 22.09.2018 07:19
В человеческом обществе нет закона естественного отбора, характерного для животного мира. В человеческом обществе существует закон неестественного отбора. Именно построение общества, в котором этот живодерский закон не будет работать и есть достойная цель для человека думающего. Нам нужны законы гуманизма, а не законы капитализма.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы