Кто владеет информацией,
владеет миром

Добытые государственными рекетирами у пенсионеров реформой рублики "всплывут" в зарплатах чинуш

Опубликовано 20.09.2018 в разделе комментариев 13

чинуши реформа классоваяненависть пенсионеры
Добытые государственными рекетирами у пенсионеров реформой рублики "всплывут" в зарплатах чинуш

Источник: РОТ Фронт

Правительство планирует вновь повысить зарплаты чиновникам. Расходы на «материальную мотивацию» госслужащих в 2019-21 гг. могут превысить 630 млрд руб. Это сопоставимо с теми суммами, которые планируется выручить в первые годы пенсионной реформы. При этом государство планирует наращивать постоянную (зарплатную) часть денежного содержания чиновников. 

Новшества содержатся в проекте федерального бюджета. Для улучшения «материальной мотивации» чиновничества в 2019 году зарезервировано 138,6 млрд руб., а в 2020 году — 208,9 млрд руб. По сравнению с действующим бюджетом эти суммы больше на 39 млрд и 109 млрд руб. соответственно. В 2021 году на эту же статью расходов предполагается выделить ещё больше — 284,4 млрд руб. При этом, судя по планам правительства, значительная часть средств будет конвертирована в чиновничий оклад. Следовательно, чиновники получат повышение реального оклада в противоположность остальным россиянам, которым работодатели всячески урезают оклады и переводят зарплаты в премиальную часть.

Следует напомнить, что если в РСФСР в 1988 г. насчитывалось 1,16 млн чиновников, то в современной России их 1,27 млн человек. Притом что население современной России не только гораздо меньше, чем в России советской, но и продолжает неуклонно вымирать: с начала года россиян вновь стало меньше на 92 тыс чел. 

Таким образом, деньги, полученные от ограбления будущих российских пенсионеров, будут направлены непосредственно на подпитку разжиревшего чиновничьего аппарата.


От редакции: Рассуждения власти в эфире (причём не так важно, какая ветвь буржуазной власти выступает - или сам "ствол") о пользе пенсионной реформы - становятся всё более противоречивыми. То Центробанк уже (!) обнаруживает пользу ограбления и закабаления пенсионеров для ВВП, то вдруг эти самые думаки решают отдавать (лично?) пенсионерам деньги коррупционеров... Видно, что буржуазная власть мечется. Ей надо любыми путями открыть этот канал пополнения казны - но непонятно ещё для чего, ведь цели её деятельности непрозрачны для трудящихся, и тут вот начинаются разночтения. Но что значит повышение в нынешней кризисной ситуации и без того нереально высоких окладов чинуш?

Это ещё раз воровство. Причём те полтора триллиона, что планировалось выручить из карманов пенсионеров реформой (для сравнения: в 2014-м году такую сумму правительство Медведева выделяло Роснефти не задумываясь из Фонда национального благосостояния - где теперь этот Фонд и где его создатель Кудрин?!) - надо будет пустить на пропаганду и "социализацию" всё этой же реформы - как бы из бюджета, не из карманов пенсионеров на оболванивание их же самих... Но все же понимают, это уже какой-то запредельный лохотрон вроде рулетки, где "фишки" с одного поля перемещают на несколько других полей, а уже через игру - перемещают ещё куда-то. Да, мундиаль дорого обошёлся. Но ещё дороже обходится трудовому народу буржуазная власть - это вот за всеми махинациями становится всё яснее. И что власть из этих шулерских лап надо забирать бесповоротно.

Д.Ч.


Новости по теме:

Минфин предлагает сэкономить на пенсионерах 2,5 триллиона рублей

Правительство выделит "Роснефти" 1,5 трлн рублей из Фонда национального благосостояния



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: С жиру бесимся
Таша написал 21.09.2018 12:44
Каммерер, я не допрыгиваю до второй полки. А ты? Почему ты еще не проводница, блть?
Хорошо быть добреньким за чужой счет. Любимое из цитатника моей мамы -коммунистки. Туалеты женщины прибирают каждый день у себя дома, после вас, мужики-ссыкуны и засранцы, бесплатно, второй сменой после работы, не считая жрачки, уроков(!) и типа ипаного секса для вас, а не для нас, и без того заипанных. Мы еще за это не поквитались.
Re: Re: С жиру бесимся
Таша написал 21.09.2018 12:01
У меня артрит, я и канаты тянуть и вязать умею, киса, и много что еще. Только оно нафига народному хозяйству и ребенку оно надо, чтобы я просирала диплом (полмиллиона народных баксов затрачено еще от Советов)аж целый год и сыграла в ящик на неквалифицированном труде, отбирая хлеб у молодежи? Да и грузчиком смогу, чо. Полсмены, наверное. Потом умру. Тебе оно надо вообще? Я обеспечиваю некоторые полезные продукты на прилавке, чтобы ты их кушал, и не только по четвергам. И прикрываю жопу тем, кто их добывает. Иди в шахту, дорогой.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 21.09.2018 11:29
Ясно что путинские рекетиры себя "НЕ ОБИДЯТ": на очередную квартиру в Лондоне, яхту, личный самолет и т.п. сами себе деньги выделят, а на пенсионеров они с путиным давно положили .... !
Re: С жиру бесимся
А.Каммерер написал 21.09.2018 11:24
Таша, а не пойти ли тебе поработать? Но не в Минсельхоз, где ты получаешь сущие гроши, а скажем полеводом или агрономом в агрофирму. Адресок подсказать могу, как раз в такой агрофирме на моей истороической родине такие должности вакантны. Там то работа, поди, попроще, чем в Минсельхозе? Есть еще куча нужных профессий, где и особая квалификация не требуется: официантка, уборщица на вокзале, проводник в поезде, санитарка. Там и подзаработать можешь поболее, чем в своем Минсельхозе? Что, не хочешь? Ну понятно.
С жиру бесимся
Таша написал 21.09.2018 10:42
15 тысяч у меня з/п, Минсельхоз. Коммуналка - 6. Ребенок - начальная школа. И таких "чинуш" большинство. Разжирели, Дим, аж лопаемся. А ты хочешь, чтобы взрослые тетки предпенсионного возраста конкурировали со вчерашними школотронами за "свободную кассу"? В чем профит экономике, если и так перепроизводство всякого говна и безработица? Ты за лишение меня рабочего места? Сам пойдешь рулить? Приходи, желающих-то нет на такую работу за копейки.
Какой в этом экономический, социальный или революционный смысл?
А пенсию кто будет получать?!
ghfdlf написал 21.09.2018 10:10
Средний показатель РФ составил 70,9 года, передает РИА Новости.
Россия заняла 93-е место в мире в рейтинге Всемирного экономического форума по продолжительности жизни в 2017 году. При этом - Женщины 76.3 Мужчины 64.7.
По желанию правительства думы и президента сэкономить на пенсиях бюджет на другие "дела" предлагается принять "закон о повышении возраста выхода на пенсию в 60 у женщин и 65 лет у мужчин".
В итоге - мужчин на пенсию "повезут вперед ногами", но хоть женщины поживут 16 лет на пенсии.
Долой античеловеческую реформу!
(без названия)
Чингачгук написал 21.09.2018 00:51
Собственно,и так было сразу понятно,что деньги "сэкономленные"в результате реформы пойдут отнюдь не для "увеличения пенсий",а для увеличения содержимого карманов "элитарно"чиновничьих паразитов"и в сущности,все "жертвы",принесенные ради этой "экономии"совершенно напрасны и ничего в перспективе не дадут,поскольку-деньги эти разойутся "влет"и надо будет еще и еще,а задирать возраст будет уже некуда.Следовательно,следующая "экономия"пойдет за счет обещанных "добавок к пенсии",ну и за счет дальнейшего "кромсания социалки",поскольку аппетитам паразитов предела нет,а "делать деньги"кроме как на продаже ископаемых и на грабеже народа,власть больше ни на чем не может...
Re: "украсть" у 55-65 летних пенсии в кризисы и войны? В какой такой сказочной стране такое?
сказочник написал 21.09.2018 00:30
Власть просто упивается своей абсолютной властью. Год назад все едросы с трибуны кричали "никогда", "это экономия на костях" и остальные хором на перебой предлагали мягкие варианты.
1. Но "киндерсюрприз" все это выслушал и прямо в день открытия чм2018 "всем старым людям от 55 до 65 лет" "показал средний вытянутый палец по поводу их пенсий". Дескать "вот вам вместо пенсий"!
2. Тут вдруг вся "володина дума" наперебой стали кричать уже обратное. Да здравствует Медвед! И долой пенсии в 60 лет, а работать до смерти - это благо для них. А сколько бреда все услышали про экономическую необходимость этого "пенсионного освенцима", а безумные доводы чиновников!
3. В это время убитые горем "предпенсионеры" выходят на акции протеста со слезами и проклятиями по всей стране. Проходят опросы и 95% против "геноцида старых людей".
4. Вдруг "главный карлик и дружбан юриста", который обидевшись свалил на пару недель от такого не желания народа быть скотом и рабом, на всех каналах тв всей власти приказывает заткнуться и единогласно поддержать. По сути наплевав на мнение народа и свой образ "хорошего царя".
5. Принтер "володиной думы" заработал и полетели "послабления" : приравняли предпенсионеров к беременным женщинам, скостили до 5 лет женщинам срок, ну и все сказали - дальше труд до могилы!
И вот теперь началось уже просто садисткое издевательство и откровенный ржач от "животного правительства медведа" - закон еще не принят и не подписан "злобным карликом", а у стариков 60-летних "отжатые гопниками деньги" делят между собой! Есть такое понятие в УК - рецидивисты, если у них сейчас пройдет эта мерзость "со свистом" - дальше ржать, потешаться и издеваться они будут непрерывно. Сегодня один из них уже заявил, что теперь до окончания срока президенства обгоним германию.
Re: "украсть" у 55-65 летних пенсии сейчас?
позор написал 20.09.2018 23:09
И правда "клиент скорее жив чем мертв" пока и закон не прошел все стадии и не подписан президентом, а "шакалы и геены во власти путинской россеи" уже "пожирают его". Это действительно "банда гопников" - ограбить и тут же поделить за углом. Да построили "страну с явными признаками фашизма" и откровенными ублюдками во власти без элементарной порядочности человечности (даже к старым людям 55-65 лет). Это главный итог 20 летнего правления Путина и его "питерской братвы". Они навечно оставят свой "говнючий след" в истории России после всего этого что творят в 2018 году со стариками!
власть лишена даже минимальной совести и порядочности, "украсть" у 55-65 летних пенсии сейчас?
выпывр написал 20.09.2018 22:53
Все таки какие подонки у власти сейчас! Уже делят"шкуру не убитого медведя"! Или "недобитых этой властью" за последние 20 лет властью старых и больных людей 55-65 лет. Эта реформа - "контрольный в голову старикам 60-летним". В период кризисов многие просто не переживут и будут мучиться оставшиеся годы. И это поколение осталось без накоплений в старости из-за четырех реформ за последние 30 лет. А чинуши будут смеяться над ними и рассказывать "байки про бабушек". Московские ток-шоу рассказывать об "активных старичках плетущихся до смерти на работу".
Путин и его правительство с "володиной думой" - скопище моральных уродов если примут этот закон о геноциде людей 60-летних! Проклятье им гарантировано всем в России навсегда!
Re: 30 % явка и "зависимые бюджетники". Гопники уже разделили награбленное стариков!
15326426 написал 20.09.2018 22:41
Видно, что буржуазная власть мечется. Ей надо любыми путями открыть этот канал пополнения казны - но непонятно еще для чего? = Спасать олигархию, обогащать себя, охране с вояками с их дорогими игрушками на 20 трлн. до 2027 года.
Но что значит повышение в нынешней кризисной ситуации и без того нереально высоких окладов чинуш? = Да просто отжимают запросто у старых людей 55-65 лет даже пособие на старость в 100 евро и от радости уже их рассовывают по карманам (хотя вроде законе еще не принят и не подписан путиным?)
(без названия)
La Terrible написал 20.09.2018 22:17
Заслужили ровно то, что имеем. Кого выбирали ж.опой, того теперь пусть и хавают. наказания без вины не бывает.
власть лишена даже минимальной совести и порядочности, "украсть" у 55-65 летних пенсии сейчас?
15326426 написал 20.09.2018 22:13
Только новости сегодняшнего дня из официальной прессы:
1. Министерство финансов увеличит расходы на материальную мотивацию федеральных чиновников в 2019—2021 годах, следует из проекта федерального бюджета.
На эти цели за три года направят 631,9 млрд рублей: в 2019-м — 138,551 млрд, в следующем году — 208,904 млрд, а в 2021-м расходы возрастут до 284,417 млрд.
2. ...повышение пенсионного возраста сейчас, а не через десять лет с точки зрения рынка труда создает меньше рисков для тех людей, кто попадет под пенсионную реформу», — отмечается в мониторинге РАНХиГС.
3. Следующий шестилетний цикл в экономике России будет непростым, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства. «Мы должны учитывать ситуацию на сырьевых и финансовых рынках, а также не в меньшей степени возможные расширение торговых войн и усиление протекционизма и санкционного давления», — предупредил Медведев.
4. Бюджеты регионов бросят на поддержку Дерипаски...
5. За август корпоративные клиенты вывели со счетов 4,9 млрд долларов - на 60% больше, чем в июле (3 млрд). Заявления главы ВТБ Андрея Костина о том, что долларовые вклады могут быть конвертированы в рубли, тем временем напугали население. Физлица присоединились к корпорациям и сняли со счетов 1,1 млрд долларов. Еще 600 млн долларов вывели с депозитов в России иностранные банки.
6.Кремль готовится к заморозке теневых резервов России, для кого компания копит эти деньги, остается загадкой, ответ на которую, вероятно, знают только в Кремле. Не имея долга и не инвестируя в приобретения, "Сургутнефтегаз" годами аккуратно складирует валюту на банковских счетах.
Согласно отчету по МСФО, на конец 2017 года его "денежная подушка" достигла 44 млрд долларов, что сопоставимо с золотовалютными резервами таких стран, как Румыния (40млрд) или ЮАР (47 млрд), и вдвое больше ЗВР Австрии или Бельгии (по 23 млрд долларов).
А СТАРЫМ 55-65 ЛЕТ ЛЮДЯМ, БОЛЬНЫМ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СЕРЬЕЗНЫМИ БОЛЕЗНЯМИ К 60 ГОДАМ, ОГРАБЛЕННЫМ ЭТОЙ ВЛАСТЬЮ ЧЕТЫРЕЖДЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 30 ЛЕТ = НЕТ ДАЖЕ ПОСОБИЯ ПО СТАРОСТИ В 100 ЕВРО В МЕСЯЦ?
И ЭТО В ПЕРИОД НАСТУПАЮЩЕГО МИРОВОГО КРИЗИСА, ВОЙН И ПРОЧИХ БЕДСТВИЙ!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы