Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад заинтересован в режиме Путина: в этом легко убедиться

Опубликовано 29.09.2018 в разделе комментариев 55

путин выборы
Запад заинтересован в режиме Путина: в этом легко убедиться

Источник: zen.yandex.ru/politbeceda

Не к ночи помянутый Запад, в течение 15-18-ти последних лет, высасывает из российской экономики гигантский поток финансовых средств, ничего не отдавая взамен. Большая часть финансовых вливаний из России в экономику «наших западных партнеров» - это попросту украденные чиновниками бюджетные средства.

Россия изгнана их числа ведущих мировых держав и практически изолирована от всего цивилизованного мира. Это произошло всего лишь за 8-10 последних лет. Вы думаете, что нашей экономикой управляет российское правительство? Нет. Наша экономика контролируется из оффшоров и стран Запада. Ситуация идеальная для всех ведущих стран мира, а потому Запад заинтересован в «режиме Путина».

 

Безвозвратный займ

Вывезенные из России капиталы составляют астрономические суммы. За время вставания с колен, Россия получила 3,5 ТРИЛЛИОНА нефтедолларов. Не меньше ТРИЛЛИОНА из них, по подсчетам экспертов (по данным ЦБ России $550 млрд) оказались на счетах заграничных банков. Россия выдала безвозвратный займ Западу, потому как этих денег уже не вернуть.

Пятьсот пятьдесят лярдов – это то, что вывезено из страны на законных основаниях. То, что включено в статистику ЦБ.

Полтриллиона долларов – это много?

· Если поделить эту сумму на каждого жителя России, родившемуся во время правления Путина, то каждому может достаться 500 000 рублей (не достанется).

· Это квартира, которую могла бы получить каждая молодая семья.

· На эти деньги можно было бы построить 8-10 тысяч новых современных заводов.

А при вложении этих сотен миллиардов долларов в строительство предприятий, инфраструктуры, в создание рабочих мест, сотни миллиардов бы работали и приносили прибыль всей стране. Но, этого не будет.

 

Западу наши богатства нужнее

Конечно. Ведь капитал хлещет из России к «нашим западным партнерам» потоками в десятки миллиардов долларов в год. И приносят огромные доходы. Почему же цивилизованные страны не особенно волнуются происхождением этих гигантских средств? А зачем им это? Будет ли к примеру, владелец магазина спиртных напитков интересоваться тем, откуда пьяницы получили деньги на покупку бутылки водки? Заработали они их, или украли из семьи – хозяину торговой точки всё равно.

Почему они выводят средства за границу?

Во-первых, вороватым чиновникам и олигархам выгоднее и безопаснее вкладывать выведенные средства в западные активы. Да, по факту, прибыли от вложений внутри страны можно получить и больше. Да только инвестиционная атмосфера у нас неподходящая. Нет гарантий сохранности, отсутствие независимой судебной системы, да и мало ли чего произойдет.

 

Игра во врагов выгодна и Западу и Кремлю

В зачахший после развала СССР блок НАТО сегодня вливаются огромные деньги. Руководство России и пресловутого Запада прекрасно знает, что нет никакого смыла нападать друг на друга. Однако, под видом угрозы безопасности, щедро финансируется военно-промышленный комплекс США и стран НАТО.

Кремль оправдывает все свои неудачи в экономике и внешней политике происками Запада. К тому же, образ врага (в странах которого обзавелись недвижимостью даже чиновники МО России) отвлекает население от реальных проблем.

 

Смена власти в России невыгодна Западу

Представим (теоретически), что к власти в России пришли честные и умные люди. Они организовали реформы, благодаря которым Россия превращается в экономически развитую страну (ненужный Западу конкурент), а денежный поток на этот Запад остановлен. Мало того, Россия инициирует процессы по возврату украденных и выведенных средств (Как это успешно делают США). Нужны «нашим западным партнерам» такие перемены? Конечно нет!

Поэтому, Запад заинтересован в «режиме Путина».



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
у Мамоны
на устах коварная усмешка написал 29.09.2018 10:28
Давно понятно что эти два кремлевских дрища устраивают пиндосов. Иначе бы давно слили их в унитаз. Запущена программа замены их на более молодых предателей типа насрального. Одна незадача дли пиндосов - спасая свои задницы они цепляются за власть. Но думаю не удержатся. Ситуация аховая - новые будут еще хуже.
Не вам , убивавшим людей, решать!
Argument написал 29.09.2018 10:18
Премьер-министр Молдавии Павел Филип обратился к РФ с призывом начать процесс вывода военных сил с территории Приднестровья. Он сделал заявление, выступая на заседании ГА ООН. Об этом сообщает Рамблер.
Это можно решить только при согласии народа Приднестровья!
Утритесь
4 написал 29.09.2018 10:08
А Вы что хотели на дармовщинку с колен приподняться? Кто тплатит, тот и заказывает музыку. Вот и пляшите теперь под дудку благодетеля . Упыри бендерокацапии пожрали сами себя, как и написано в Откровениях. Вы этого Достойны, но вам не дано осознать .
Безвозвратный займ?
2653768 написал 29.09.2018 09:41
"За время вставания с колен, Россия получила 3,5 ТРИЛЛИОНА нефтедолларов." Автор либо лукавит, либо не понимает основ экономики. Есть выручка - есть прибыль. Рентабельность любого бизнеса не превышает 15%. Надо учитывать запросы кредиторов банков посредников взяточников в правительствах налоги логистику затраты на технологии на развитие на трудяг и много-много других составляющие...
Так что прибыль не более триллиона и половина может выведена только. Но и в россию за этот же период ведено с запада триллион финансовых и технологических инвестиций в заводах нефтехимии, машиностроения, нефтегазовых и прочих Дебет с кредитом равный. Более того все заводы впк и продукция что им теперь угрожает - тоже на их кредиты и технологии осуществили. Спасибо канцлерам германии, которые уговорили ес это все дать. А вот будет ли "третья волна помощи" со снятием санкций, как хором утверждают тв? Минфин угрожает западу, что если санкции не снимут - это нанесет вред простым россиянам? То есть не "кидалово и гопничество" с пенсиями российских властей, а оказывается запад виноват!
Ужесточение санкций США с запретом на инвестиции в российский госдолг ударит по федеральному бюджету и возможностям правительства финансировать социальные расходы.
Об этом в интервью Reuters заявил глава департамента госдолга и государственных финансовых активов Минфина Константин Вышковский. То есть = "не будете дальше бабло давать - кинем, ограбим и убьем еще народца, теперь уже не 60-летних а помоложе...."
Смена власти в России невыгодна Западу
2653768 написал 29.09.2018 09:18
Проект "Путин с его вертикалью власти" создан западом для уничтожения россии и все делают "куклы" правильно и даже с перевыполнением плана. Одна пенсионная реформа чего стоит - за 5 лет на 5 лет. Развалена бесплатная медицина и пенсионная система для простых людей, вымирающие русские заменяются на азиатов, все богатства ушли в офшоры, финансовых кредитов набрано - не отдать никогда, поставлены списанные заводы и технологии которые надо обслуживать западом на новые кредиты, все свободные после выплат по кредитам средства "закапываются" в различные шоу, войны, впк, армии льготы и пенсии в 40 лет "5 миллионам "служивых".... Этот список "бомб уже взорванных под фундамент страны путиным и ко" можно продолжать. Но уже очевидно что страна разваливается в ускоренном режиме и только один вопрос остался - "КОГДА?" Смена власти может только провести этот процесс менее болезненно и без кровищи как это всегда было в россее при глобальной смене строя-режима-династий. Лучше бы если новая власть была прозападной или демократической с пенсиями всем или пособиями по бедности как в европейской цивилизации.
Re: Re: нынешняя Россия нужна западу больше всего,как "ядерное пугало
Чингачгук написал 29.09.2018 09:06
Можно сказать и так,только вот "банкует"в этом случае-запад,а Россия выступает в роли "цирковой собачки",которая только "исполняет",а не приказывает...
Re: нынешняя Россия нужна западу больше всего,как "ядерное пугало
2653768 написал 29.09.2018 09:01
Режиму путина нужен запад как пугало, а западу путин и ко - как пугало. Это игра для олигархий армий силовиков впк и не более. Так было всегда в истории человечества - с племен, когда хитрые правители с их окружением продажным пользовались трюком для сбора дани и безделья с шоу, борделями и т.п. На страхе многое можно сотворить с людьми. Вспомните ссср- постоянные фильмы про войну, разговоры о 3 мировой,парады c показами и рассказами о лучшей армии и технике. "Лишь бы не было войны" - любимая поговорка тех лет, что до нищеты простых людей и роскошества управленцев - это можно и терпеть.
(без названия)
Текст. написал 29.09.2018 07:50
Не будет толку в РФ до тех пор, пока коммунистические партии не начнут заниматься экономической деятельностью, а от пропаганды будут удалены люди типа автора статьи, те, кто не имеет понятия в экономике. Автор неадекватно отображает действительность.
(без названия)
Чингачгук написал 29.09.2018 07:39
Собственно,нынешняя Россия нужна западу больше всего,как "ядерное пугало",именно поэтому до сих пор сохраняется "внешняя видимость самостоятельности",хотя,фактически она находится под контролем еще с 90-стых годов.Именно поэтому,не был развален до конца ВПК,который легко можно было "добить"уже давно вместе со всей разваленной тогда промышленностью.именно поэтому,Штаты иногда "ослабляют экономическую удавку",чтобы России не настал конкретный "рамздец".А так называемые "олигархи",которые из России выглядят "небожителями",для них просто ничего не значащие сменные фишки в большой игре,то же можно сказать и о всем Российском "бюрократическом аппарате".В сущности,какая для запада разница,кто именно стоит у нефтегазовых кранов и кто самый богатый "бизнесмен РФ",ведь в конечном счете все деньги все равно окажутся на западе,под их контролем,а их "хозяев"можно будет потом вообще "выкинуть из колоды",за ненадобностью.Но,пока Россия необходима западу как "пугало",пусть "элита"считает себя-элитой,а олигархи-считают себя "равными"олигархам западным,потому,что так для запада сейчас удобнее,хотя,если олигархи начинают на самом деле считать себя "небожителями",запад угрозами блокировки их счетов дает им понять,кто они такие на самом деле,и на кого можно тявкать,а на кого-нельзя...
Вполне логично. Факты
Владимир П написал 29.09.2018 07:35
укладываются. Планомерное, по договору с США высасывание России, а для отвода глаз от обнищания и упадка - видимость противостояния. И самому такие соображения приходили в голову. Оказывается, не только мне. Между прочим, есть такой вроде бы неадекватный думец Федоров из ЕР. Он давно называет Россию колонией.
Re: Основные задачи Советской власти после ее восстановления-задачи Русского народа.
-Что это? написал 29.09.2018 07:19
До 0,5 млрд долларов...в день!!!!!
Основные задачи Советской власти после ее восстановления-задачи Русского народа.
-Что это? написал 29.09.2018 07:17
Что Путин и вся его вертикаль с депутатами являются оккупантами с разными степенями посвящения,это ясно.
Грабеж,стыдливо называемый "отток капитала", до 0,5 млрд долларов США,обеспечивается ими бесперебойно уже 30 лет. Это и есть их основная функция
Туземцам отстегивают немного на поддержание.
Разрушены десятки тысяч заводов и сел.
Какие еще доказательства нужны?
У русских есть 2 гиперплазия:
1.Обеспечить возврат долгов с США за 104 года их агрессивной политики и войны против России.
Вот,за 25 лет у нас наплодили юристов и бухгалтеров. Надо собрать их миллион-два ,поставить задачу и приготовить обоснованные претензии к США.
Военным и другим продумать детально план взыскания долгов.
2. Русский миллиард.
Русских должно быть миллиард в нашей стране.
----
----
Все остальные задачи должны верстаться под 2 указанные выше гиперзадачи.
(без названия)
киргуду написал 29.09.2018 07:07
запад нашел заначку путина,шантажирует....путин надеется запад отдаст личную заначку....воооо дурындаааааа!!!
Предательством нас уничтожают.
Информированный написал 29.09.2018 06:15
О международных юридических аспектах уничтожения России в виде СССР, РФ, то есть государства коренного народа населяющего страну, окончательной утрате независимости и так далее, объясняющих изложенное в статье, повествует ролик https://www.youtube.com/watch?v=dlQ1uEvUgb4 Смотреть не отмахиваться.
пвв - ВРЕДитель...?
Мимо ПРОХОДЯЩИЙ... написал 29.09.2018 05:56
...ЗДРАВСТВУЙТЕ...
ТРЁХ-главый "ЗМИЙ" - рулит Россиею!
*****
1.пвв;
2.ОПГ = "ед-ро";
3.Т.Н."р-п-ц";
- - - - - - -
А.путин - Потерял Уважение Народа!
Б.путин - НЕ правитель Руси!
В.путин - "двоюродный-брат" dimona!
Г.путин - "Царь" от...ВНЕДРЁННЫХ!
Д.путин - Исполнитель Воли ЧУЖ`ИХ...
- - - -
СТАТЬЯ:Свадьба царя Путина.ОТ 20-8-18
САЙТ(блокируют):www.prezidentpress.ru/news/5315-svadba-carya-putina.htmL
[43-26\1;43-57]
_ _ _ _ _
НЫНЕшняя кремлевская Т.Н."власть",
это НЕ власть,это - Полит--"МАСТЬ"!
* Именно от ЭТОЙ "власти" - ДЛЯ Руси
ВСЕ беды и напасти!
*** НУЖНО делать ВСЁ - для Свержения
этой ПОЛИТИЧЕСКОЙ "МАСТИ"!!!
* СВЕРЖЕНИЕ этой "МАСТИ" - Может Русь
Спасти!!!
*ДОЛОЙ - НЫНЕ правящий в России -
политический ПАРАЗИТический "ГНОЙ"!
- - - - -
Ничего ни к кому личного,так -
мысли мимо ПРОХОДЯЩЕГО...
* Хорошего Вам(ВСЕМ...)настроения!
- Благодарю.
= = = = =
С уважением - Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 28-9-18.
_ _ _ _ _
P.S. СТАТЬЯ:Путин подарил Чечне 1000
нефтяных скважин.ОТ 23-09-18;
С А Й Т:www.prezidentpress.ru/news/
5344-putin-podaril-chechne-1000-
neftyanyh-skvazhin.html
--> Сайт - БЛОКИРУЮТ!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы