Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад заинтересован в режиме Путина: в этом легко убедиться

Опубликовано 29.09.2018 в разделе комментариев 55

путин выборы
Запад заинтересован в режиме Путина: в этом легко убедиться

Источник: zen.yandex.ru/politbeceda

Не к ночи помянутый Запад, в течение 15-18-ти последних лет, высасывает из российской экономики гигантский поток финансовых средств, ничего не отдавая взамен. Большая часть финансовых вливаний из России в экономику «наших западных партнеров» - это попросту украденные чиновниками бюджетные средства.

Россия изгнана их числа ведущих мировых держав и практически изолирована от всего цивилизованного мира. Это произошло всего лишь за 8-10 последних лет. Вы думаете, что нашей экономикой управляет российское правительство? Нет. Наша экономика контролируется из оффшоров и стран Запада. Ситуация идеальная для всех ведущих стран мира, а потому Запад заинтересован в «режиме Путина».

 

Безвозвратный займ

Вывезенные из России капиталы составляют астрономические суммы. За время вставания с колен, Россия получила 3,5 ТРИЛЛИОНА нефтедолларов. Не меньше ТРИЛЛИОНА из них, по подсчетам экспертов (по данным ЦБ России $550 млрд) оказались на счетах заграничных банков. Россия выдала безвозвратный займ Западу, потому как этих денег уже не вернуть.

Пятьсот пятьдесят лярдов – это то, что вывезено из страны на законных основаниях. То, что включено в статистику ЦБ.

Полтриллиона долларов – это много?

· Если поделить эту сумму на каждого жителя России, родившемуся во время правления Путина, то каждому может достаться 500 000 рублей (не достанется).

· Это квартира, которую могла бы получить каждая молодая семья.

· На эти деньги можно было бы построить 8-10 тысяч новых современных заводов.

А при вложении этих сотен миллиардов долларов в строительство предприятий, инфраструктуры, в создание рабочих мест, сотни миллиардов бы работали и приносили прибыль всей стране. Но, этого не будет.

 

Западу наши богатства нужнее

Конечно. Ведь капитал хлещет из России к «нашим западным партнерам» потоками в десятки миллиардов долларов в год. И приносят огромные доходы. Почему же цивилизованные страны не особенно волнуются происхождением этих гигантских средств? А зачем им это? Будет ли к примеру, владелец магазина спиртных напитков интересоваться тем, откуда пьяницы получили деньги на покупку бутылки водки? Заработали они их, или украли из семьи – хозяину торговой точки всё равно.

Почему они выводят средства за границу?

Во-первых, вороватым чиновникам и олигархам выгоднее и безопаснее вкладывать выведенные средства в западные активы. Да, по факту, прибыли от вложений внутри страны можно получить и больше. Да только инвестиционная атмосфера у нас неподходящая. Нет гарантий сохранности, отсутствие независимой судебной системы, да и мало ли чего произойдет.

 

Игра во врагов выгодна и Западу и Кремлю

В зачахший после развала СССР блок НАТО сегодня вливаются огромные деньги. Руководство России и пресловутого Запада прекрасно знает, что нет никакого смыла нападать друг на друга. Однако, под видом угрозы безопасности, щедро финансируется военно-промышленный комплекс США и стран НАТО.

Кремль оправдывает все свои неудачи в экономике и внешней политике происками Запада. К тому же, образ врага (в странах которого обзавелись недвижимостью даже чиновники МО России) отвлекает население от реальных проблем.

 

Смена власти в России невыгодна Западу

Представим (теоретически), что к власти в России пришли честные и умные люди. Они организовали реформы, благодаря которым Россия превращается в экономически развитую страну (ненужный Западу конкурент), а денежный поток на этот Запад остановлен. Мало того, Россия инициирует процессы по возврату украденных и выведенных средств (Как это успешно делают США). Нужны «нашим западным партнерам» такие перемены? Конечно нет!

Поэтому, Запад заинтересован в «режиме Путина».



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 169
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тори написал 01.10.2018 19:51
Дело написал 01.10.2018 10:30
Очередная конспирологическая ДУРЬ и ЧУШЬ! Мафия Путина( погоняло " Михал Иванович") сама по себе, выросла и сформировалась в Питере при Собчаке, имела связи даже с колумбийскими наркобаронами, воровала, отжимала и убивала все что можно! Уголовное Дело на Путю завели, но закрыли "в связи с избранием на высший государственный пост". Уже имеющая связи питерская Группировка( КГБ- бандиты) протолкнула его к Ельцину, а далее известно - ДИКТАТУРА Воро-чекистов и лояльного невежества!
Кроме того, даже простая логика показывает, что только полный Идиот может пилить сук на котором сидит( якобы Запад), перессориться со всеми и нажить себе "врагов" везде . где можно! Именно продолжение воро-бандитской, некомпетентной политики на уровне огромного государства и на мировом уровне привело Троечника Путина к плачевным результатам во всем, кроме грабежа, и судорожной борьбе по сохранению власти в изоляции!
______________________________________________________________________________
Че баните? Правда глаза колет или приятно жить в политических штампах?!
(без названия)
autenkin написал 01.10.2018 18:16
Проблема в одном - во главе стоит бездарный пуйляк и таких же собирает на все должности в стране.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 01.10.2018 11:19
В свое время Б. Березовский говорил: "Дайте мне один федеральный телеканал и я сделаю президентом стул..."
Ну, вот теперь и полюбуйтесь сами на то, какой из жидкого и частого стула получился (п)резидент, которого делал Боря Березовский?
.
https://preview.ibb.co/nP44V9/210718_041217_03.jpg
Дуракам
Дело написал 01.10.2018 10:30
Раскрыть комментарий
кто
хвалит написал 01.10.2018 09:51
это руководство.Присосавшиеся к бюджетной кормушке, и иже с ними.МРОТ у нас в рублях,а таможенные пошлины в евро,да и внешняя торговля не за рубли.Получается,что государство только является обменником для глупых гоев...
(без названия)
что-то будет написал 01.10.2018 00:38
агрессивные идиоты, которые захватили власть во всем мире, одержимы идеей геноцида и тотального сокращения населения Земли, сами при этом находятся в незавидном положении- земного "рая" для себя любимых они так и не достигли, и вечно заботятся, суетятся не меньше тех, кого они безжалостно обманули и затравили.
И земной раек для избранных, окруженных всеми достижениями цивилизации, не будет достижим никогда. Он конечен и это жуткий тупик при любых вариантах. Уже состояние "избранных" похоже на дурку с очень обеспеченными неадекватами, которые рожают таких же. Они это поняли давным давно, и может быть, хотели бы и остановить безумие, но -
система выстроенная ими, сейчас уже им не подвластна, хоть и движется по инерции к какой-то мировой катастрофе. Она будет неизбежно, вот сколько осталось - это пока непредсказуемо.
Re: Гамбит Путина
Вопрос написал 30.09.2018 19:44
Какое у моли мышление?
https://www.youtube.com/watch?v=38M6jpKFfpw
Гамбит Путина
Ни фига себе написал 30.09.2018 19:29
Раскрыть комментарий
БОРОДИНА ВАЛЕНТИНА
+79788160543 написал 30.09.2018 15:59
Я НЕ КОГДА НЕ ДУМАЛА ЧТО ВЫ ПОСТУПИТЕ С ЛЮДЬМИЯ ТРИ МЕСЯЦА СИДЕЛА ЗА КОМЬЮТЕРОМ НО НЕ ДУМАЛА ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ ВСЕХ ПОДЛЫМИ У МЕНЯ ОТЕЦ ВОЕВАЛ ВОЙНУ И С ЯПОНЦАМИ Я САМА РАБОТАЛА И ПОЛУЧАЮ ПЕНСИЮ 8 ТЫСЯЧ ПОЗОР ВСЕМ НА ПОХОРОНЫ ТАКИЕ ДЕНЬГИ
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 30.09.2018 11:21
<<Смена власти в России невыгодна Западу>>
=====
Конечно, не выгодна потому что им нравится этот банкет, когда из России на Запад и Восток за бесценок выкачиваются невозобновляемые природные ресурсы, а вырученные средства от такой "продажи" опять же остаются там и развивают их экономику.
.
Вот поэтому и не стоит удивляться тому явлению, которое прошедшей зимой, в период "выборной" кампании, заметили многие блогеры, которые поддерживали народного кандидата П.Н. Грудинина, у роликов размещаемых на YouTube отматывали просмотры, засыпали их дизлайками, в комментариях резвились кремлеботы со всех стран. Причем если дизлайки и гадящих комментаторов еще как-то можно объяснить наличием оптинских тролей из агентства путинского дружка-уголовника Жени Пригожина, то вот отмотку количества просмотров этим никак не объяснишь, так как счетчик просмотров находится на сервере и должен бы беспристрастно фиксировать просмотры ролика, но не тут то было. Просмотры на роликах против Путина отматывались хозяевами YouTuba, который находится в юрисдикции США. Доходило до курьеза, что количество дизлайков на десятки тысяч превышало количество просмотров. Вот это невозможно в принципе. А с учетом того, что многие смотрят ролики не имея регистрации, а значит, априори, и не имеют возможности выставления оценки, то весь шабаш творимый YouTubom в интересах Путина вообще напоминал даже не клоунаду, а просто истерику американских хозяев YouTuba, а по совместительству и заокеанских хозяев Путина.
.
https://www.youtube.com/watch?v=vfWrmvgsJUU
.
Что!? Вы при этом то же вспомнили про кошерную легенду путинского воровского отребья о том, что Путин, типа, противостоит Западу и в особенности США? Вот, вот. Если Путин им противостоит, то зачем они ему обеспечивают режим наибольшего благоприятствования и фактически работают на его победу? Правда же ничего не сходится, да?
.
Прочитав это не забудьте особо поздравить редколлегию провокаторского ресурса АП Форум-мск, который в угоду Западу, так же, с остервенением кинулся оплевывать народного кандидата П.Н. Грудинина. Они дружной ватагой гудели в дуду Шапиро (в миру - "Соловьева") и Киселева, что якобы П. Грудинин типа не коммунист, не марксист. При этом они подло и трусливо на своем типа "нецензурируемом форуме" подтирали сообщения, которые им просто не нравились и им нечем было на них ответить... оставим все эти нелепые мотивы и подлости на совести этой кремлядской, педукулезной компании форум-мск, а только спросим у них: а дрезденский завклуб Путин, который никогда в жизни не руководил даже жилконторой для них, что является коммунистом и марксистом? А ведь они по сути вели свою подлую кампанию в интересах путинского воровского отребья и его заокеанских хозяев, а вся их провокаторская риторика и глупые доводы не имеют никакого отношения к коммунистической идеологии. Для провокаторского ресурса администрации (п)резидента это всего лишь ширмочка...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 30.09.2018 11:20
И еще информация к размышлению:
.
Почему Запад поддерживает Путина на выборах?
.
Все большее количество граждан России задается простым вопросом - а за кого выступает США на выборах президента, которые состоятся уже практически через неделю, кто из "претендентов на престол" наиболее желателен "дорогим партнерам"?
.
Нас очень долго пытались убеждать в том, что Запад и американцы, в частности, настроены против Путина, что именно он является камнем преткновения в отношениях между США и РФ, что главное зло персонифицировано в его фигуре, что "судьба Путина - это судьба России", они неразрывно связаны, что Путин будет защищать Россию до последнего, потому что "иначе его ждет Гаага"...
.
Но так ли это на самом деле?
.
Все больше свидетельств того, что такого рода убеждение ложно, что оно было внушено российскому населению совершенно сознательно, с тем, чтобы сплотить его вокруг фигуры президента, на самом деле, крайне удобного Западу и действующему в его интересах.
.
В 1992-1996 годах В.В.Путин в числе "реформистски настроенных политических активистов" проходил в США тренинг по программе американского Национального демократического института международных отношений (National Democratic Institute for International Affairs, NDI).
.
NDI был основан в 1983 году вместе с "региональными партнерами" и объединяет представителей более 100 государств. Известно, что его деятельность тесно пересекается с интересами Демократической партии США.
.
Поездки всех участников тренинга в США спонсировал американский бюджет, причем всего было потрачено более 17 миллионов долларов. Что любопытно, Путин проходил тренинг по линии NDI, одним из консультантов которого в то время был нынешний посол США в России Майкл Макфол.
.
Впоследствии многие из тех, кто вместе с Путиным под РУКОВОДСТВОМ крупнейшего антисоветчика, русофоба - "демократа" А.А. СОБЧАКА работал в мэрии Санкт-Петербурга (А.Б.Чубайс, И.И.Сечин, Д.А.Медведев, В.А.Зубков, А.Л.Кудрин, А.Б.Миллер, Г.О.Греф, Д.Н.Козак, В.П.Иванов, С.Е.Нарышкин, В.Л.Мутко и др.), в 2000-е годы заняли ответственные посты в правительстве России, администрации президента России и руководстве госкомпаний.
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий(18) написал 30.09.2018 10:03
<<Поэтому, я полагаю, что Запад всерьез намерен сместить Путина, а на его место поставить БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНОГО К ЗАПАДУ ПРЕЗИДЕНТА>>
====
Понятие запад (с маленькой буквы) - это название стороны горизонта. С большой буквы это объединенное название развитых капиталистических стран, которые, в основном, находятся в западном полушарии. Сам по себе запад и Запад ничего хотеть не могут, как и Россия, потому что это название географических субъектов. А люди, населяющие эти географические субъекты, могут иметь желания и цели, и они у них весьма неоднородные. Поэтому, когда кто-то выражается, что типа - "Запад хочет", "Запад намерен". "Запад заявил" под всем этим надо всего лишь иметь в виду определенный круг заинтересованных лиц. Одни правящие круги Запада продажная и трусливая марионетка Запада Путин полностью удовлетворяет. Другие уже не удовлетворяет, так как их оттеснили от кормушки в России, а они хотели бы ее расширения и углубления. При этом одни понимают, что ресурс их продажной и трусливой марионетки Путина уже иссякает, и он в скором времени не сможет удерживать контроль над страной. С потерей марионеткой Путиным контроля над нашей страной и смены коллаборационистского режима в России, новая власть не будет блюсти интересы западных кругов и начнет развивать нашу страну. Запад, конечно же, это не устраивает. И поэтому они на смену Путину уже раздувают фигуру путинского спарринг-партнера Карнавального. Это вариант для Запада, чтобы незаметно для народа и даже при его поддержке и одобрении, сменить одну продажную марионетку в Кремле на марионетку другую и сохранить контроль над нашей страной.
(без названия)
Хаскелевич написал 30.09.2018 00:16
Но что ни говори, а Русь великая, святая, Богоносная, третий Рим, а четвертому не бывать, народ тоже великий, тоже Богоносный, язык великий и могучий, Байкал славный и священный, аршином общим вас, чуваки, не измеришь...
И почему, спрашивается, при такой святости и Богоносности вы все в таком дерьме, а?
Re: Слава Донбассу! Это пример нам ,как никогда и ни под кого не прогибаться!
Рус. написал 29.09.2018 23:07
Вот так всегда, одни пьют пиво и славословят с диванчиков, а другие - на передовой. Вставайте, бросайте все и идите двигать солнце в Донбасс.
Слава Донбассу! Это пример нам ,как никогда и ни под кого не прогибаться!
-Что это? написал 29.09.2018 22:10
Ваше Солнце взойдет над вами. Вы -на передовой!
(без названия)
В написал 29.09.2018 21:14
В наших проблемах виноват не Запад
Re: Нужен ли Путин Западу? Да - уничтожать русский многострадальный народ. Начал с 60-летних.
gdhfdjgd написал 29.09.2018 21:01
Путин и его братва делают все правильно для цели уничтожения страны. Последовательно уничтожали все завоевания социализма - бесплатную медицину для всех, теперь пенсии для стариков 60-летних, потом молодым предложат копить самостоятельно на старость в форме ипк, обложат данью за проживание безработных (самозанятых), а тех кто не захочет "платить" в ранг "молодых тунеядцев" со временем, количество поборов непрерывно растет (к примеру ндс 20%, в тайланде - 7%).
Но самое убийственное - кадровая политика администрации президента и спецслужб. По сути все кто развалил в конце 80-х начале 90-х вернулись во власть "накануне" похоже решающего шага по уничтожении страны. Сценарий тот же = все на впк с армией и полицией со спецслужбами, войны по всему миру и растущий террор против своего народа внутри, непрерывная "пострашней гебел""ской пропаганды" с "заигрыванием" с детьми и молодыми, а вот старых (как и в той германии) - на кладбище или труд до могилы. Закон о пенсионной реформы принятый на неделе едросами по сути это
- "arbite macht frei" (пашите до 65 лет при среднем возрасте жизни мужчин 65)
- "edem das sine" (труд до смерти не для полицаев, военных и служителей на власть).
Через 7-8 лет этой страны не станет. "Фаворит путина" огласил, что на ее территории образуется 14 стран. Кто доживет до 2026 года увидит: "Зачем был нужен Путин Западу и выполнил ли он план".
Re: Путин проявился во всех подробностях.
gdhfdjgd написал 29.09.2018 20:38
C 2000 на самом деле он поменял много ролей. Артист на роль нового фантомаса разве что ему подойдет и такой же страшный, гнилой, скользкий, злобный, готовый на все ради наживы своей и дружков, убийства и грабежа людей. Есть статистика на сколько сократилось коренное население из рожденных на территории россии, а еще на сколько ограбила питерская братва граждан в результате гиперинфляций ими организованной в 1999\2009\2015 (курс рубля только упал в 11 раз). Ну а теперь напоследок лично приказал "добить" старых и больных большей частью людей 55-65 лет 29 августа.
(без названия)
стоик1212 написал 29.09.2018 20:05
Раскрыть комментарий
Так вам и надо, чуваки
Хаскеливич написал 29.09.2018 18:54
Вы, чуваки, имеете даже больше того, что заслуживаете. Рашка распадется, но и новых географических реалиях ничего не изменится - народ слишком свят, Богоносен и велик. И, если меня сегодня усыпить, как говарил Салтыков Щедрин, и разбудить через 100 лет вопросом, мол, как живут россияне, я немедленно отвечу: Пьют и воруют. Но страна станет еще гораздо меньше.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы