Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ вошла в число высокоразвитых нищебродов

Опубликовано 16.09.2018 в разделе комментариев 39

правительство пенсионеры
РФ вошла в число высокоразвитых нищебродов

Организация объединенных наций (ООН) представила рейтинг стран с самым высоким уровнем человеческого развития. Всего в рейтинг вошло 189 государств — 59 высокоразвитых и 38 стран с низким уровнем развития. Страны оценивались по средней продолжительности жизни, средней и предполагаемой продолжительности обучения и объему валового национального продукта (ВНП) на душу населения. 

Первое место заняла Норвегия. В этой стране продолжительность жизни составляет чуть более 82 лет, средняя продолжительность обучения — около 12 лет, предполагаемая — чуть меньше 18 лет, а объем ВНП составил более 68 тысяч долларов. 

В первую десятку стран вошли также Швейцария, Австралия, Ирландия, Германия, Исландия, Гонконг, Швеция, Сингапур и Нидерланды. 

Россия оказалась в рейтинге на 49-м месте, после Омана и перед Черногорией.

***

Я вот думаю, а чем гордиться-то? Тем, что немного отстали от Омана, где 60 лет назад еще верблюдам хвосты крутили, когда у нас Гагарин полетел в космос...

Словакия, в столице которой я прошлой осенью не мог после 10 вечера чашку кофе выпить, на 37-м месте - Словакия, которую Чехия скинула как балласт, чтобы оказаться сегодня в том же рейтинге на 27-м месте!

А мы, значит, на 49-м... И то с дутым 71-м годом средней продолжительности жизни.

Людей убивает не рак, а государство

Да и с ВНП вранье, если подумать. Ведь откуда берутся 24 тысячи долларо в год на рыло? А доход Усманова-Абрамовича складывается с доходом бабушек с пенсией в 9 тысяч и потом дедится на всех. Вы вот лично получаете 24 тысячи долларов в год на члена семьи?

Миллиардеров у нас почти столько же, сколько в Америке, на втором месте мы. Но уже миллионеров в США в 20 раз больше, чем в РФ. Т.е. национальный доход распределен куда как равномерней. Это не говоря про какую-нибудь Норвегию или Австрию. То есть реально если убрать доходы первой сотни едоков РФ, то ВНП получится как в каком Зимбабве.

Мы все это прекрасно понимаем. Так чему ж нам радоваться?

А.Б.



Рейтинг:   4.72,  Голосов: 57
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Без тумана написал 05.10.2018 16:06
А дырки в космических кораблях - вершина порядка и развития?! Армия на 75% вооружена старым хламом, заводы по закрывали, высококвалифицированных рабочих нет, ученых разогнали нищетой! Главное новые технологии не появляются, а государство, как при феодализме и в древнем мире, живет ( особенно в регионах) на налоги с физических лиц, которых и так держат в нищете! Китай нам в убыток качает нефть и тихо оккупирует Дальний Восток, превращая РФ в полуколонию. За то диктатура Воров жиреет и еще пытается "грозить" Западу пальчиком! - Умора и печаль!!
Re: Убийца
--------- Норд Ман -------- написал 23.09.2018 19:07
Итог.
Красножопых под корень, с младенцами, с выносом Ленина на помойку в Ядрово. Гражданская война до полного и окончательного решения красножопого вопроса!
================
Гражданская война, даже тотальная - не тот уровень, которым решается комми-чекистский вопрос.
ТАКОЕ - можно уничтожить только ВСЕМ МИРОМ.
Критерий - ЗАКОННОСТЬ.
Метод - без краЁв (у власти нет лимита ответственности).
Лично я готов открыть газовую камеру для ВСЕХ моськавитских детей. За редкими исключениями вставших против комми-чекистского беспредела - словом и делом. МОсЬкавитских ЖИВОТНЫХ - можно мотивировать на ЗАКОННОСТЬ - только так. Не одном-же Северянам дышать отравой еще в мамкином пузе? Пусть похавают - годков 30-40-50, потом посмотрим. Кто там после такого останется.
Re: Значит, это самое, объясняю:
----------- Норд Ман ----------- написал 23.09.2018 19:00
Ну чЁ мы сурьезно будем сравнивать Рашку-какашку с какой-то Исландией где населения всего лишь треть деревни-Владивосток и где рак свирепствует так, що исландские женщины мрут от рака чаще, моложе чем женщины Рашки-какашки?
Исландия - это деревня, в которой вообще западло жить.
Примерно тоже самое можно сказать и о прочих Ирландиях.
В нашем огромном, ванючем мире есть порядка 10-ти государств которыми можно тыкнуть в сопливый нос Рашки, но Исландии, Ирландии, Норвегии и т.д. это не те государства с которыми надо сравнивать Рашку-гавняшку.
===============
Хорошее сравнение - с Исландией.
Такой-же принцип населения территории - Рейкъявик с половиной населения и поселочки по берегу.
Только вот в Исландии - вулканы, там всего 2% земли плодородной.
Структура экономики - примерно такая-же - производят селедку из моря и половина ВВП - алюминий с единственного мега-завода (последняя крупная стройки мира перед "кризисом" 2008-го).
И принципиальное отличие - никто там НА КРОВИ не живет.
Никто не принуждается к труду методами ГОЛОДОМОРА.
Экологи обложили единственную ГЭС, работающую с высогорного озерка ледникового - за каждый кустик эндемических растений фирму раком ставят. Это, значит, из-за неестественного режима расхода воды.
Никто там не живет в ХИМИЧЕСКОМ ЧЕРНОБЫЛЕ, как у нас. Люди не вымирают массово от рака.
А за то, что люди живут по срРаным этим деревушкам по берегу (вдали от Рейкьявика) - их только что на руках не носят, условия создают будьте-нате.
А если Вам "западло жить в Исландии" - поедьте-поживите в россиянскую Арктику. Через пару лет выть начнете. И детишек своих там-же на свет произведите. Посмотрите потом, как они будут медленно и мучительно УМИРАТЬ.
Re: Re: Путину пора уходить!
---------- Норд Ман ----------- написал 23.09.2018 18:49
А чЁ толку, що Ботоксная крыса сбежит с корабля?
Ну придет на его место какая нибудь nедрилла типа Володина, хрен редьки не слаще.
===============
А толку чекистне - "концы в воду".
Новый МОРОК - новые сказочки быдляку в уши.
Сколько Вам будет нужно лет/десятилетий, чтобы это ОСОЗНАТЬ по-новой?
Re: а по поголовью плебейского стада почему не сравниваете ?
----------- Норд Ман ----------- написал 23.09.2018 18:45
поищите страну, где есть столь приличный запас людишек, которыми можно дырки затыкать в дровяном госковчеге, чтобы как-то оставался на плаву.
===============
А Вы посмотрите, где красными флажками размахивают - увидите.
...
==============
Ну, облохачили еще раз зряильтяне росиийско-сирийскую ПВО на базе прославленных в первую мировую С-200.
===============
Россиянский летак сбит россиянским-же комплексом ПВО. В летаке летели путилеровские вертухаи, за пультами ПВО сидели они-же, или их сирийские "дрЮзья".
Сами себе беды нагребли - что не так-то?
А кто считает, за дела, его руками делаемые - отвечает кто-то другой - добро пожаловать в дурку.
...
===============
18 чек. личного состава ВКС как не бывало. Бабы нарожают еще !
===============
В их жизни под властью комми-чекистов - не остальось ничего, кроме тупо БИОЛОГИИ. Жрать, срРать и размножаться.
В Мире Животных.
РЕ
------------ Норд Ман --------- написал 23.09.2018 18:39
==============
И все это - на крови убиваемых в ГУЛАГ-ах Северян.
А больше - РФ-ия ничего не производит.
(без названия)
smirnov976 написал 20.09.2018 20:44
На Руси, стричь тупых, трусливых и покорных баранов, всегда было делом праведным и богоугодным...
а по поголовью плебейского стада почему не сравниваете ?
С,П,Вдиван написал 18.09.2018 11:31
РФ вошла в число высокоразвитых нищебродов
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 18.09.2018 10:25
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 18.09.2018 08:03
\\\Средний чек россиян за одно посещение магазина в августе снизился на 0,2% по сравнению с июлем и составил 495 рублей, говорится в результатах исследования холдинга "Ромир". Этот показатель сокращается пятый месяц подряд, а в августе его значение упало до минимума с весны 2016 года.
"В августе индекс среднего чека составил 495 рублей. По сравнению с июлем его значение уменьшилось еще на 1 рубль или на 0,2%. Стоит отметить, что средние расходы жителей страны за один визит в магазин сокращаются уже пятый месяц подряд, начиная с апреля. По сравнению с прошлогодним значением средний чек уменьшился еще заметнее - на 4,4%, понизившись с 518 рублей в августе 2017 года", - говорится в сообщении.
///
.
Интересная у вас мокшей арифметика панимаш.
.
В августе прошлого года за 1 полновесный доллар США давали 58 фублев, а в августе этого, по выражению вашего недофюрерка, "еще больше рублей" -- цельных 68.
.
То бишь, в том году дешевый раиссянин закупался на 8,9 вечнозеленых, а в этом -- только на 7,3. Если мы будем посчитать прОцентов и дОцентов, то получим падение на цельных 20% вместо 4,4 от холдинга "Рога И Копыта"
.
з.ы. а санкции-то, оказывается, вещь таки крайне полезная -- они опустошают холодильники пустоголового русского быдла стахановскими темпами ))
.
(без названия)
шшаз написал 16.09.2018 20:37
расия напоминает индию времен дорогого ЛИ.Тохда индия-это строшноя коррупция, просто недочто.ШШаз панавылезали(индоматимтики-это страшная сило, и прохуисты тож)
-----------
руська шшас находится в стадии
ТОЙ ИНДИИ
какой ИНДИЕЙ ОНА БУДЕТ, естли вней ниьудит ьлидей , нипомню как звать.
----------
но сидела и юбку туда-суда поднимала, итак много раз.
Выщло замуж саса святого И Дуся, сволач просто
ИНДУСЫ ПАЩЛИТЕ ЕЕ НАХУЙ ЬЛЯДБ
(без названия)
Боцман написал 16.09.2018 19:41
Вести Недели сегодня в 20:00
Re: РФ вошла в число высокоразвитых нищебродов
Боцман написал 16.09.2018 18:41
А вы знаете какой рейтинг был тогда в период господства М-Л?
Re: Да здравствует крах марксизма-ленинизма!
ДедУ ОтморозУ написал 16.09.2018 18:34
Дед Отмороз написал 16.09.2018 09:45
...Радуются эти гниды, которые незаконно захватили власть на одной шестой части суши, как клещи вцепились в нашу страну и сосут с нее кровь
=============
Это Вы о политбандах Троцкого и Ленина?
Полглстью поддерживаю!
РФ вошла в число высокоразвитых нищебродов
И это написал 16.09.2018 18:31
благодаря 73-нему господству идеологии марксизма-ленинизма!
(без названия)
pillgrim написал 16.09.2018 18:03
Плюгавый лысогном должен быть повешен, за все его делишки.
ываываыва
ываываыва написал 16.09.2018 16:57
Рак это метод очищения земли от стариков, увечных и не здоровых, бог вычищает генетически уродов ----А ПОЧЕМУ У ТВОЕГО УЕБАНА "БОГА"ВСЕ БОЛЬШЕ УРОДОВ БЛЯДЕЙ УЕБАНОВ ВСЕХ МАСТЕЙ И МЕНЬШЕ ЗДОРОВЫХ!ТВОЙ"БОГ"ПРИПИЗДОК ЕБАНЫЙ И СКОРО ВОЗМОЖНО БУДЕТ ЗАРУБЛЕН КАК СКОТ....
Re: Путину пора уходить! Чтобы оставить 60 летних в покое и с пенсиями и для спасения России!
azgdsag написал 16.09.2018 14:59
Путин в очередной раз опозорил Россию своим лизанием японской задницы!
А куда ему деваться? Экономика и особенно финансы разорваны в клочья и пока еще не вводились санкции реально, только сейчас ввели запрет на двойные технологии и компоненты для впк, через месяц запретят вкладываться в госдолг. Хорошо что еще есть "предпенсионеры", которые дают госбанкам свои валюты и поддерживают экономику пока. Но после принятия закона о повышении пенсионного возраста и "слов начальника ВТБ" о возможности их кидалова не только с пенсиями в 60 лети отжима денег (путем возврата в деревянных, их напечатают на 5 триллионов то запросто)- люди могут забрать все, а кто побогаче и свалить вслед за миллионерами. Кто будет кормить силовиков армию впк чиновников и бюджетников? Эти только могут распределять же. А если нечего распределять? Надежда у "путинской братвы", что раз Германия и ЕС отказываются спонсировать режим, как это делал Шредер в 2004-2008 и потом еще больше на триллион евро в сумме Меркель до 2013 года завершилась. Надежда на Китай - тоже проваливается (особенно после последней встречи и последующей демонстрации силы тысячами танков и самолетов и сотен тысяч людей у ее границ). Может Японии? У юриста с долбанутыми старухами-реформаторами времени все меньше, рейтинг стремительно падает и нет никаких в перспективе "причин для улучшения", дальше - только хуже. Особенно если и правда скоро начнется мировой кризис в результате окончания политик количественного смягчения и коррекции рынка обязательств на треть в среднем. Зависит дата от Драги еще, возможно - конец 2019 - 2020 год?
Re: Re: Путину пора уходить!
размышляющий написал 16.09.2018 12:27
Или красивенький барашек? Да завидонов праворульный! Разницы нет, одни отморозки. И таких у русских от Кенигсберга до Даляня сто процентов.
Re: Путину пора уходить!
3авидонов Никодиг написал 16.09.2018 11:49
А чЁ толку, що Ботоксная крыса сбежит с корабля?
Ну придет на его место какая нибудь nедрилла типа Володина, хрен редьки не слаще.
Re: Путину пора уходить!
Fact написал 16.09.2018 11:38
Абэ хочет пересмотреть результаты второй мировой войны.А путин невольно ему помогает!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы