Кто владеет информацией,
владеет миром

Анатолий Баранов: Когда деградирует все больше тело власти, то его органы, в том числе и информационно-пропагандистские, деградируют вместе с ним

Опубликовано 14.09.2018 в разделе комментариев 29

власть сми
Анатолий Баранов: Когда деградирует все больше тело власти, то его органы, в том числе и информационно-пропагандистские, деградируют вместе с ним

Дал комментарий "Свободной прессе", но тот вышел несколько поджатым. Здесь - полная версия.

Почти четверть россиян (24%) считает, что тема пенсионной реформы объективнее освещается в интернете, чем на телевидении. В целом доверие к теленовостям за последние девять лет упало на 30 процентных пунктов (с 79% до 49%), а к информации интернет-изданий – выросло с 7 до 24%, следует из опроса «Левада-центра». Только за последние пять месяцев снижение составило 12 п. п. – с 85 до 73%. Среди других тем, которые освещаются в интернете «полнее и объективнее», чем на телевидении, респонденты назвали личную жизнь и благосостояние чиновников и политиков (24%), положение дел в экономике (22%), акции протеста (21%) и внешнюю политику (18%). Те же 18% – против 26% в марте 2017 г. – заявили, что таких тем нет вообще. Чаще всего новости россияне по-прежнему узнают из телевизора, но доля таких ответов за девять лет уменьшилась с 94 до 73%, а доля тех, кто предпочитает интернет, выросла с 9 до 37%. Среди людей от 18 до 24 лет соотношение любителей телевидения и интернета составляет 49% на 54%, среди людей старше 55 лет – 89% на 18%.

Я бы сказал, что доверие упало не к телевидению как таковому, а к официозу вообще. Что естественно, сначала падает доверие к власти, а потом и к тем трактовкам, которые эта власть навязывает своим «карманным» СМИ.

Просто телевидение – это квинтэссенция официоза, в нашей стране независимого ТВ не может быть в принципе, это видно невооруженным взглядом.

Телевидение в принципе не может быть независимым, его нельзя делать на медные гроши или на средства журналистского коллектива, в отличие от газеты или портала в интернете. Но у нас, по ходу очевидной деградации власти, когда в ответ на обвинения в коррупции генерал армии предлагает сделать из обвинителя отбивную котлету – такого не бывало и во времена Скалозубов и Митрофанушек, - идет и деградация институтов обеспечения власти, в том числе и деградация официоза.

Началось все с печально известных «темников», когда власти перестали доверять ими же назначенным тележурналистам даже подбор лиц в эфире. А закончилось все матюками в эфире и мордобоем, причем по инициативе ведущих, лауреатов и номинантов – вот хоть на памяти инцидент с Норкиным, в матерных выражениях погнавшего из эфира эксперта, им же самим и приглашенного. Не то сказал, видишь ли… То есть ведущий уже даже не способен контролировать ситуацию в эфире, себя самого не умеет контролировать…

В прямом эфире ведущий может выгонять, посылать на хер и даже "дать по е...лу"

Ну и информационная политика в целом - мы же предпочитаем в баре заказывать нефильтрованное пиво, а почему новости нам предлагают только "фильтрованные"? Ну и на фильтре сидят не самые выдающиеся представители цеха...

Как я уже сказал, телевидение всегда зависимо, но в некие прежние времена оно делало вид, что может быть независимым хотя бы иногда – вспомните «Взгляд», хитромудрые диалоги Познера… И смотрите на Шейнина, который ведет себя в эфире так, что даже в подворотне за такое поведение морду бы набили сразу. Причем я-то знаю, что Шейнин этнолог, что когда-то был весьма перспективным молодым ученым. А уж что из него получилось на телевидении, теперь каждому видно.

Я бы сказал так – когда деградирует все больше тело власти, то его органы, в том числе и информационно-пропагандистские, деградируют вместе с ним. Дебилы, бля, как сказал министр иностранных дел, и с ним не поспоришь.



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 29
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Крамольник написал 16.09.2018 06:44
Да уж! Тут недавно Путин предложил японцам до конца года заключить мирный договор без решения "проблемы северных территорий". Японцы ему озвучили свой ответ. Никакого мирного договора без решения "вопроса северных территорий". На Восточном экономическом форуме-2018 очередная "маниловщина" - предложение построить мост с Хоккайдо на мыс Крильон, самой близкой к Хоккайдо точке юго-западного побережья Сахалина и далее через мостовой переход в районе мыса Погиби на Сахалине на материк. Только японцы не идиоты чтобы "вбухивать" огромные суммы денег на "непонятно что". Железнодорожная ось, имеющаяся на юго-западном побережье Сахалина - узкоколейка. Уже давно ржавеющая, а местами снятая и сданная в металлолом. Только нигде в СМИ об этом ни слова. Китайцы не хотят принимать российский рубль в расчетах между КНР и РФ. Охотно принимают свои юани, а рубли - "шишок под носок". Только в официальных СМИ об этом - ни слова. Только "позитив", даже если этот позитив - откровенная ложь.
Каковы орлы, такова у них и власть, о чем другом вдруг размечтался ?
С.П.Вдиван написал 16.09.2018 01:16
"Когда деградирует все больше тело власти, то его органы, в том числе и информационно-пропагандистские, деградируют вместе с ним".
Что за близорукие суждения ?
Работа языка наоборот совершенствуется, компенсирует дубоватость головы те самым.
Даже если подсовывают валенок, то в том ищи потаенный смысл, жизнь не научила что-ли, приятель?
Dopingvtj
Dopingvtj написал 15.09.2018 13:04
Думал, что слухи https://bit.ly/2xdbTtK? Когда жена сказала, что у нее на работе уже все получили компенсации, то и я стал проверять. Только что оставшиеся 27800 поступили на карту!
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
!!!TOT DAVITKAKKLOPOV!!!&&& написал 15.09.2018 01:02
"ледяной истукан написал 14.09.2018 20:23
россия давно деградировала до скотоподобного состояния, слушает блатной шансон, изъясняется матом и по фене, смотрит криминальные новости и сериалы про бандитов и живет по уголовным понятиям "
- Не все таки страшно - в Гордоукрии, надо думать - еще таки хуже - то таки да...
Re: по первому россия нтв и прочему "гов-ну".... .удар юмором.
sFKJal'flj написал 14.09.2018 22:38
http://tntbest.ru/video/vip/3484/kamedi_klab/kharlamov_i_demis_mutko_posle_mundialja
Молодцы ребята из камеди клаб про тех кто у власти в россии сейчас. На выходные - с юмором для разрядки.
(без названия)
ледяной истукан написал 14.09.2018 20:23
россия давно деградировала до скотоподобного состояния, слушает блатной шансон, изъясняется матом и по фене, смотрит криминальные новости и сериалы про бандитов и живет по уголовным понятиям
(без названия)
Крестьянин666 написал 14.09.2018 17:52
..."Нам необходимо было довести положение вещей до того,чтобы благосостояние страны зависело не от работоспособности ее народов,а от грошей,находящихся в ее кассах,чтобы от этого породилась безработица и чтобы социально потребные работы не могли производиться без затрат,разорительных для собственников... Это положение должно привести к полной деморализации народов и гоевских обществ. Для окончательного торжества над гоями нам надо скупить до последней пяди земли,не принадлежащие крестьянам,которых мы свяжем нуждой." "Тайны политики" 1904 год.( О.А. Платонов " Загадка сионских протоколов". Баранов А.Ю. много сделал для того,чтобы начались гонения на Платонова,продолжающиеся по сей день. Член редколлегии "Форума"-Евгений Ихлов в марте 2011 года подавал заявление в суд о запрете Сионских протоколов,но ничего не получилось. Затем Мухин на страницах Форума неуклюже пытался представить Протоколы... фальшивкой. До революции,таких как Баранов, называли "шабесгой". Для чего сейчас изображать из себя "самого умного"?
(без названия)
размышляющий написал 14.09.2018 15:25
Ингуши, по тептарам (преданиям), являются потомками евреев-джадитов (евреев из Ирана). Есть много рассказов иорданских ингушей, что ингуши - это джадиты, бежавшие из Ирана.
Интересно, что у ингушей до 40% генотипа J2, который с Ближнего Востока.
Близость ингушей и чеченцев к евреям подтверждается и генетиками. Чеченцы и ингуши имеют больше всех на Кавказе [Y]-хромосому [J2], которая распространенна у евреев 26% и 32% соответственно. См. http://www.familytreedna.com/pdf/caucasus.pdf , Look Table 3 по Кавказу. См. (19) по миру.
.
На генетическое родство евреев с чеченцами указывает например данные дерматоглифики - т.н. индекс Тh, который у чеченок, евреев-ашкенази и туарегов (народ в Северной Африке до ислама исповедовавший Иудаизм) примерно одинаков (20)
.
У чеченцев с евреями-ашкенази совпадают гены 14-13-30-23-10-11-12-13,16. Тоже самое у ингушей по этому же гену (21)
.
Также и с армянами. Генетики выявили родство и совпадение генов чеченцев, ингушей, армян и евреев. По генетическому сравнению ингуши имеют наиболее близкую к евреям чистоту крови.
.
.
Фамилии Дудаев,Дадаев, Дадашев, Татаев, Таташев образованы от "тат" (таты = горские евреи).
Re:
кацапчук написал 14.09.2018 15:12
Предлагаю вместе с Норкиным, Киркоровым и Баскиным вывесить на Доску Почета мурло Дымитрия из-зя Запорожжя!Вот будэ потеха!
(без названия)
Георгий написал 14.09.2018 15:02
Я считаю Норкина человеком талантливым, хотя жаль, что он ангажирован властью.
Я считал Норкина человеком интеллигентным, а теперь считаю, что он был бы очень уместен в клипе Киркорова и Баскова.
Баранов,
И «Взгляд», хитромудрые диалоги Познера… написал 14.09.2018 14:59
были буржуазными телепередачами.
Ужели коммунист" ОКП даже енто не понимает?
Баранов,
И «Взгляд», хитромудрые диалоги Познера… написал 14.09.2018 14:54
были буржуазными телепередачами.
Ужели коммунист" ОКП даже енто не понимает?
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье +-,,, написал 14.09.2018 14:20
Вот меня тут постоянно спрашивают кацапопитеки, а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида",что я гражданин Украины делаю на кацапских сайтах.Отвечаю.Я тут отдыхаю и наслаждаюсь,ибо где еще можно найти таких феериченских и так стремительно деградировавших идотов.Ну ладно Вы хотя и недоврач,но на свете прожили достаточно,что бы слышать фамилию нобелевского лауреата по литературе Маркеса.Остается совсем не много.Прочитать произведение этого самого Маркеса называемое "Осень патриарха"и что произойдет с кацапомойкой вообще и большинством кацапопитеков в частности станет понятно.Ни чего иного в истории человечества ни когда не было,и не будет.Кстати Эйнштейн определял идиотами таковых,кто постоянно делая одно и то же,каждый раз недеется на разный результат.
Василий Темнов
Василий Темнов написал 14.09.2018 13:05
Доброго времени суток!
Представляю вашему вниманию магазин дешевого, уникального контента http://textnet.ru/Home/Index/89c35cd68a896c7623c064e191329163ac9ee41c899259a6ad37b10a121cf62e
Немного об услугах http://textnet.ru/Home/Index/89c35cd68a896c7623c064e191329163ac9ee41c899259a6ad37b10a121cf62e и что входит в эти услуги:
1. Вытягиваем статьи из вебархива, уникальность 90-100%, попадутся статьи с уникальностью меньше 90%, в ЛК есть возврат магазину.
2. Делается вычитка операторами, такой шлак, как генерация, синонимайзинг, плохой рерайт, вы
не встретите в магазине.
3. Тематики любые, вытягиваем практически на любую тематику.
4. На нужные рубрики лучше делайте предзаказы, тогда магазин отправляет сразу свежие статьи, минуя витрину, тем самым у вас всегда будут свежие статьи.
5. Подпишитесь в магазине на нужные вам рубрики, тогда постоянно будете получать информацию о новых статьях.
6. Реферальная программа, теперь вы можете привлекать рефералов, используя ссылку или промоматериалы, которые увидите в личном кабинете.
7. Можете на основе данных статей заказывать и сайты, как на русском, так и инглиш.
Стоимость:
1. Статьи на русском языке - 9р за 1000 знаков!!!
2. Статьи на инглиш - 15р за 1000 знаков!!!
3. Сайты на русском языке - 5000р (в стоимость входит 100к контента)
4. Сайты на инглиш - 7000р (в стоимость входит 250к контента)
Брехня
Выдающийся написал 14.09.2018 11:47
"Ну и на фильтре сидят не самые выдающиеся представители цеха..."
.
А выдающийся - это товарищ Баранов. Товарищ косит под марксиста, цитат вызубрил дохрена, но сути марксизма не понимает в принципе. А еще, за 27 так и не сообразил, почему же КПСС помре безвременно. Кстати, и про фильтр Баранов врет. На нем понимающие журналюги сидят. Именно поэтому на ТВ днем хрень всякая идет, а ночью иногда весьма серьезные люди появляются.
JamesNivow
JamesNivow написал 14.09.2018 11:29
День добрый!
От Вас не пришли закрывающие документы от счета 161/12.
Отправьте пожалуйста оригиналы почтой России, копию на Наш электронный ящик.
Отправляю карточку предприятия.
http://bitly.com/2NGXJKT
С уважением,
Бухгалтер ОАО "АльфаТраст"
Re: Re: Re: Re: ....невзирая, панимайш, на лица в трюмо...
Ждлэжлэжбэжб написал 14.09.2018 10:26
Мотя, я не орел, я старый гриф-стервятник, порхаюсчий с помойки на помойку за-ради очередной падали, пусть пока еще и не знающей об том, что она такое есть.
Вот ты знаеш, хто ты ессь?
Нее, я не об фильтрах-тире-банщиках с тельавидения и пр.сми-форумах, йа вааще, - знаеш??
...ну, дык йа и сижу, жду...
...и наш газенваген стоит на запасном пути...
Приглашаю на работу
Shiro написал 14.09.2018 10:21
Высокооплачиваемая работа с свободным графиком.
Описание: Работа с еженедельной зарплатой. Требования к соискателю: ответственность, желание работать и зарабатывать. Опыт работы не обязателен.
Прошу написать мне в телеграмм: https://t.me/Shi1ro
чОбанову Муфлон Архарычу( трудяжко, пост всЁ снимаешь, ну-ну...
доктор муфлонокозерогобароносукаГовновЁнковедЁЙфуу написал 14.09.2018 09:51
Прочитал только заголовок и согласен на все 100500!
Только вот ещЁ что, анЫтолик, ты же со своим реССурсом тоже относишься к
этой же мразотной категории = информационных гaндoнов.
Вонь с твоей газетЁнки не менее, чем со всяких шейниных-соловьевых-киселЁвых.
Одни, твои, хохло-негры чего стоят = МухинГовновЁнКалашников, йобнутая мОтя, да и ты сам = такой же!
- "Деньги не пахнут, не.?!
.
Ошибка: Простите, но вы забанены администрацией ресурса.
давотхуйтыугадал!
Re: Re: Re: ....невзирая, панимайш, на лица в трюмо...
хаха написал 14.09.2018 09:27
Ну тока ты у нас орел парящий над навозной кучей
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы