Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ объявила о строительстве "убийц авианосцев"

Опубликовано 09.09.2018 в разделе комментариев 44

сша война рф
РФ объявила о строительстве "убийц авианосцев"

Россия ведет разработку перспективного экраноплана с ракетным вооружением на борту, заявил РИА Новости в ходе "Гидроавиасалона-2018" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 

"В настоящее время Минобороны России в рамках ГПВ-2027 ведет разработку экраноплана. Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения", — сказал Мантуров. 

По его словам, экраноплан будет использоваться для охраны Северного морского пути и патрулирования Черного и Каспийского морей.

***

Хорошая новость, только министру Мантурову не доложили, что экраноплан с ракетным вооружением на борту не надо разрабатывать - он давно разработан, существует целое подразделение экранопланов "Лунь", правда, в запущенном и заброшенном состоянии.

Есть еще экраноплан поменьше, "Орленок", стоит в Химкинском водохранилище, куда в незапамятные времена прилетел своим ходом из Горького.

Все это летало и стреляло еще в брежневские времена - "Лунь", он же "каспийский монстр" назывался еще "убийцей авианосцев". Несколько ракет, способных нести в том числе и тактическое ядерное оружие, скорость до 500 километров в час, причем практически над водой, что делает его малозаметным для радаров вероятного противника.

То, что экранопланы вернутся на вооружение - это хорошо. Если не враньё. Сколько раз уже этот проект возрождали, потом снова хоронили...

В принципе, судьба "Луней" демонстрирует зависимость России от ее же вероятного противника - именно по настоянию США этот проект был заморожен. И понятно, почему - флот США является сильнейшим в мире именно благодаря авианосным группам, которых у Америки одиннадцать, то есть больше, чем у всего остального мира вместе взятого.

А теперь представим, что 11 экранопланов типа "Лунь" способны уничтожить все это великолепие практически с гарантией. Ну как такое можно перенесть?

Вот и все ответы на все вопросы - если строительство экрановланов будет опять тихо заморожено, значит, все по-прежнему...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
кацапчук написал 09.09.2018 15:27
А шо? Казацкие чайки, шальвары турецкие с кушаками и чубы на затылке - чем не бравое воинство?
(без названия)
и то верно! написал 09.09.2018 15:10
хуйлопитеки очередной вундервафлей решили весь мир испугать
надо кацапитекам ядреный двигатель поставить
когда ипанется - вот потеха то будет!

кацапчук написал 09.09.2018 14:54
Пора хохлоидам строить свой флот из казацких чаек, а не завидовать другим. Вот потеха будет!
(без названия)
переживай кацапо написал 09.09.2018 13:53
как бы опять не получили по грязной лопоухой морде
кацапотанки сжигали, кацаповояк с грязью мешали
пришло время топть кацаполоханки
А что еще с фашистами и оккупантами делать?
Re:
не переживай хохло написал 09.09.2018 13:12
а на самом деле написал 09.09.2018 13:03
строят убийц российских матросов
немало их потонет в этих корытах
===============
Ты за свой флот переживай хохло.Кабы весь не кончился совсем.
(без названия)
а на самом деле написал 09.09.2018 13:03
строят убийц российских матросов
немало их потонет в этих корытах
Re: военные еще в советское время сказали про экраноплан - от самолета не убежит.
ыафыаф написал 09.09.2018 12:58
по этому поводу специальный документальный фильм сняли (он видимо его не видел просто), где показаны на каспии эксперименты на всех типов таких судов и выводы о бессмысленности этого всего.
Но дело не в этом - чисто "освоение бюджетных денег" (это как с танком армата для парадов только)
(без названия)
насреддин написал 09.09.2018 12:31
А еще придурку мантурову забыли сказать то, что военные еще в советское время сказали про экраноплан - от самолета не убежит. Тупиковый путь, но попил бабла важнее. Когда же эти подонки, чемезовы, мантуровы, рахмановы под суд пойдут?
СССР в любом виде должен быть развален
партиец 1 написал 09.09.2018 11:50
СССР есть тюрьма народа. СССР есть теплица для сатанизма исламизма.
Re: Re:
антинаталист написал 09.09.2018 11:28
согласен.
ощущение что это Мантуров действительно олигофрен. вырожденец какойто. дегенерат
Да
Галифе написал 09.09.2018 11:23
Как же хорошо было при сссре! Бум-цик! Стройными рядами, экранолеты жужжат, комбайны бороздят! И галифе!.. Не то, что сейчас.
А я... А у меня...
Экраноплан написал 09.09.2018 11:14
Как все-таки уныло это вот желание обзавестись вундер чем нибудь. Это все частности. Детские всхлипывания. Гораздо более важно, что происходит со страной. Имей ты хоть что, а страну нужно развивать. Сегодня с пенсиями не могут справиться. Ну потратят триллиончик на железяки. А потом это все сдадут на металл. Политикой нужно заниматься, а не просто залупаться, как сейчас. Удачный политический договор может заменить целый флот. Но нет. Нам сперва"величие" подай! Мы ж - десятый Рим! Пуп галактики! Вот и опускают нас по всем фронтам... Экраноплан. Тот кто утопит американский авианосец, тому лучше сразу повеситься. А мысли об этом думаю тоже отслеживаются.
Re: Светославу
Крамольник написал 09.09.2018 11:07
А на хрена была "развешана" в космосе "самая многочисленная, по словам Путина", группировка спутников системы ГЛОНАС, если "целеуказание получить неоткуда"?
И весь сказ
размыщляющий написал 09.09.2018 09:05
Меня бесят таки предьявы!
Значит за газ платим копейки, бензин полдоллара, электричество пять рублей уже десять лет!, свинина своя дешевая. Выискался говновождь нового поколения.
Тупой потрепаный хандон, копия чурбана Плотницкого и помоешника Захарченко в одном лице, точнее жопе.
Скотина наглая и весь сказ.
Re: Re: Re: Это все вранье. Не верю совсем.
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 09.09.2018 08:56
Т.н. "убийцы авианосцев" -- это, конечно, интересно, но для стрельбы по АУГ для начала неплохо бы знать, где эта самая АУГ находится. А с этим на россии печаль-бяда, т.к. целеуказание получить неоткуда.
.
Посему все это неимеющееаналоговвмире -- не более чем пилинг бабла перед крушением. Как грит Шендерович, даже непробиваемо тупорылые дешевые россияне дрожь земли под ногами уже ощущают вовсю нижними полужопиями мозга.
.
Re: Re: Это все вранье. Не верю совсем.
afr написал 09.09.2018 08:13
"Это похоже на предсмертные потуги правящего" - точно, но распилить остатки богатств еще успеют, времени хватит. Для этого и пенсионный возраст поднимают срочно за 5 лет до 65, чтобы и деньги стариков прибрать напоследок.
Re: привет ссср-2
afr написал 09.09.2018 08:09
Все это из ссср, который только благодаря этому всему и развалился. если по датам - середина 80-х когда это все делали - значит до 2030 ожидается финал. особенно если учесть, что нефть к этим годам у россии иссякнет на треть.
Re:
физиогномист написал 09.09.2018 05:31
Вы посмотрите на лицо этого дегенерата Мантурова. Это же типичный даун.
(без названия)
электроМакс написал 09.09.2018 05:07
Мантуров? Или вернее манДуров?
Re: Это все вранье. Не верю совсем.
размышляющий написал 09.09.2018 04:20
Это похоже на предсмертные потуги правящего в России криминального режима.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы