Кто владеет информацией,
владеет миром

РФ объявила о строительстве "убийц авианосцев"

Опубликовано 09.09.2018 в разделе комментариев 44

сша война рф
РФ объявила о строительстве "убийц авианосцев"

Россия ведет разработку перспективного экраноплана с ракетным вооружением на борту, заявил РИА Новости в ходе "Гидроавиасалона-2018" министр промышленности и торговли Денис Мантуров. 

"В настоящее время Минобороны России в рамках ГПВ-2027 ведет разработку экраноплана. Отличительной особенностью летательного аппарата станет наличие ракетного вооружения", — сказал Мантуров. 

По его словам, экраноплан будет использоваться для охраны Северного морского пути и патрулирования Черного и Каспийского морей.

***

Хорошая новость, только министру Мантурову не доложили, что экраноплан с ракетным вооружением на борту не надо разрабатывать - он давно разработан, существует целое подразделение экранопланов "Лунь", правда, в запущенном и заброшенном состоянии.

Есть еще экраноплан поменьше, "Орленок", стоит в Химкинском водохранилище, куда в незапамятные времена прилетел своим ходом из Горького.

Все это летало и стреляло еще в брежневские времена - "Лунь", он же "каспийский монстр" назывался еще "убийцей авианосцев". Несколько ракет, способных нести в том числе и тактическое ядерное оружие, скорость до 500 километров в час, причем практически над водой, что делает его малозаметным для радаров вероятного противника.

То, что экранопланы вернутся на вооружение - это хорошо. Если не враньё. Сколько раз уже этот проект возрождали, потом снова хоронили...

В принципе, судьба "Луней" демонстрирует зависимость России от ее же вероятного противника - именно по настоянию США этот проект был заморожен. И понятно, почему - флот США является сильнейшим в мире именно благодаря авианосным группам, которых у Америки одиннадцать, то есть больше, чем у всего остального мира вместе взятого.

А теперь представим, что 11 экранопланов типа "Лунь" способны уничтожить все это великолепие практически с гарантией. Ну как такое можно перенесть?

Вот и все ответы на все вопросы - если строительство экрановланов будет опять тихо заморожено, значит, все по-прежнему...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мироед написал 11.09.2018 19:50
чую хана кузе, готовят убийцу этого дымящего корыта
(без названия)
дебилы лять написал 11.09.2018 13:47
У тебя че...Митька подыхает?Ухи просит?
А может Скрипаль тебя гэрэушит?
Время какое на той странной фотографии?
Следовательно тебе ответ.
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье.-+,,,, написал 11.09.2018 13:39
Да кто бы сомневался.Су-57 готов.Армата готова."Кинжал"готов.Чем еще удивить мир?Вот экранопланом и попытаются.В СССР подобных проектов на "чердаке" хватало.Удивлять не переудивлять,особенно если руководство кацапомойки во главе с министром обороны в армии не служило.Тут главное средства освоить правильно,а все остальное мелко и суетно.Непонятоно только одно.Чего кацапье обижается когда их недочеловеками(кацапопитеками)называют?Недочеловеки и есть.Нация такая тупорылая.Ни добавить ни убавить.Кстати Укриана бронекатера на Азовское море перебазировала.Порт приписки Бердянск.Ну а ракетное вооружение бронекатеров позволяет превратить любую шаланду кацапопитеков в груду металлолома,а пушечно-пулеметное вооружение превращает самих кацапитеков в корм для рыб.Как говорят в Украине...с паршивого кацапопитека хоть какой то прок должен быть,если деньгами откупится не сможет(как Газпром).Хоть в виде удобрения для полей,хоть в виде корма для рыб и крабов...Вот примерно так.
Светославу
Дмитрий.Запорожье.-+,,,, написал 11.09.2018 13:27
Не много ни так.Эффект поддержки над водой был впевые массово замечен летчиками Королевских ВВС и Люфтваффе во время битвы за Британию,когда поврежденные в бою самолеты "тянули"на свою территорию и обнаружили что над самой водой самолет поддерживает какая то сила.Потом этот эффект изучили,и собственно отсюда возникла идея экраноплана,хотя до этого подобные исследования проводились в других странах,но особого применения не находили.В СССР экранопланы были созданы и просто не выдержали конкуренции с гидросамолетами и субмаринами вооруженными крылатыми ракетами.Точно так же как танки с необитаемой башней созданные 45 лет назад в Харькове и США были признаны неконкурентноспособными,относительно танков с о штатным расположением экипажа.Ну а дальше все как всегда в кацапомойке.Берется отправленный на свалку проект эпохи СССР.Под него выделяются деньги.Оные осваиваются и готовое "изделие"отправляется на свалку.При министре обороны кацапопомойки не служившем в армии это нормальное состояние.Непонятоно только одно.Чего кацапье обижается когда их недочеловеками(кацапопитеками)называют?Недочеловеки и есть.Нация такая тупорылая.Ни добавить ни убавить.
(без названия)
ловите рыбу" телевизором" написал 11.09.2018 12:03
О чем спорите братцы?Какие экранопланы?
Говорят что скоро американцы и россияне столкнутся в прямом боестолкновении.Все ждуть.
План такой.
Десантники высаживаются на авианосцы и берут экипажи в плен.Подводные лодки торпедируют американские эсминцы.С-400 триумфально сбивают эскадрилью самолетов.
Сирийская армия входит в Идлиб и мочит всех террористов.Иранские войска переходят границу с Ираком.На европейском фронте ВСУ начинают наступление и попадают в котел.
Танковая армия при поддержке авиации рассекающим маршем движется к Киеву.
На Крещатик высаживаются десантники.В Прибалтике моторизованная дивизия после артподготовки выходит на старые границы СССР.В Вильнюсе высаживаются десантники.Американцы в панике.Трамп звонит в Кремль и молит о пощаде.Ему отвечают что Путин не может подойти к телефону.
Поднимаются в воздух тактические Кинжалы.Производится массовый удар по Лондону.Премьер-министр Великобритании убит.
Трамп вновь звонит в кремль.Путина нигде не могут найти.
Наконец Путин подходит к телефону.Трамп ему докладывает ситуацию.Пока они там договариваются о мире пол Европы уже наши.
Можно начинать переговоры о мире.
Вот такой вот план,братцы.
Лучше просто быть не может.
(без названия)
Мизерикорд написал 10.09.2018 21:23
Светослав, случай с "арматой" зашкаливает по своей исключительности.
Имея на вооружении модернизированный Т-72Б3 с лазерным прицелом, усовершенствованным автоматом заряжания, автоматической коробкой и активной броней, плюс телекамерой заднего обзора, зачем-то начали проект "армата", абсолютно недоработанного, жутко дорогого танка, к тому же нуждающегося в импортных комплектующих. Это верх идиотизма или верх казнокрадства. Хотя вовремя одумались, это надо признать. Но все равно случай показателен. Армейское руководство коррумпировано и старается продавить проекты явно с чьей-то подачи.
Re: Мизерикорд
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 10.09.2018 13:40
\\\Экраноплан - это вообще непонятно о чем и зачем. Это и не корабль, и не самолет, а что-то непонятное. ///
.
Ну шо вы так категорично?.. Экраноплан -- это отличный способ рос-пила денег, а-я "армата" или "су-57" ))
.
(без названия)
Мизерикорд написал 10.09.2018 12:53
"Убийца авианосцев"? И сколько авианосцев он убил?
Я тоже свой пылесос назову убийцей авианосцев. Ну и что?
В настоящее время существуют крылатые ракеты с такой скоростью и дальностью, что носитель типа экраноплана им не нужен.
Экраноплан - это вообще непонятно о чем и зачем. Это и не корабль, и не самолет, а что-то непонятное. Летать он может над акваторией моря только пр высоте волны не более 30 сантиметров, что исключает возможность использования его как спасательного средства. Слишком плохая обзорность по сравнению с самолетами. Как боевое средство флота он слишком заметен и уязвим. Сбить его легко может любой истребитель противника.
Уже целая толпа генералов и адмиралов высказывалась о бесперспективности экранопланов. В советское время они как могли отбивались от этого проекта.
Но кому-то не унимается попилить бабло, чем с успехом занимался создатель экранопданов Р. Алексеев.
На самом деле, СССР угробили не горбачевы, а алексеевы.
Автор врет. работы над "лунем" были прекращены не по настоянию США, а по финансовым соображениям. Он ни хрена ничего не знает. А я лично знаком с теми, кто работал над экранопланами.
В США тоже работали над экранопланами, фирма "Боинг". В 2006 году окончательно закрыли проект, признав экранопланы тупиковой ветвью в развитии транспорта.
Вечно мы занимаемся бегом в мешках. Бесполезный вид спорта, зато будем сильнейшими в мире.
А академик Алексеев вошел в историю как выдающийся мастер распила бюджетных денег. Ничего полезного он не создал.
Re: говвно на какошнике
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 10.09.2018 11:01
\\\дымящий кузя, подводные самолеты, фобос-грунт, врывающийся Протон, "Курск"...
Зимняя вишня, "Булгария", постоянно падающие самолеты...
рукожопы из хуйлопии убиваются самостоятельно///
.
А еще и дырка в МКС ))
.
Re: Крамольнику
Светослав,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, написал 10.09.2018 10:58
\\\А на хрена была "развешана" в космосе "самая многочисленная, по словам Путина", группировка спутников системы ГЛОНАС, если "целеуказание получить неоткуда"?///
.
До сих пор веришь словам Путьки? Ню-ню ))
Глонасс ЦУ не выдает, его выдают спец.спутники и радары, в том числе воздушного базирования. А с этим на рассее -- бяда, как и с Глонассом впрочем.
.
Re: Как у ярду, как у скоту появилася работа! Тра-ля-ля-ды, тра-ля-ля! Отравили скрипаля!...
Tyrant. написал 10.09.2018 09:25
Дык еще Лукич говорил, что они анархисты по своей сути.
главное
турбоатом написал 10.09.2018 00:50
Главное,чтобы в энтом экраплане не насверлили дырок кривым сверлом.Изнутри.
Как у ярду, как у скоту появилася работа! Тра-ля-ля-ды, тра-ля-ля! Отравили скрипаля!...
!!!JJTOTTAKI-BOGTOT!!!&&& написал 09.09.2018 23:14
"Tyrant. написал 09.09.2018 22:47
Отсосалов, ты лучше про достижения Дуркаины расскажи. Ах да, - рассказывать не нужно, достаточно посмотреть ваш парад позора с заглохшими танками. Хе-хе-хе. "
- Не надо таки унижать древний и талантливый народ Гордокуров - таки одновременно - Триппольцев и Шумеров - то таки да!Их достижения - таки велики, уникальны и неповторимы!
Они отделились от СССР "сверхразвитой" страной, входившей в первую десятку по классификации оонистов - то таки да! Вместе с таки швецаристаном и всякими шкрандистанами - то таки да! А за тридцать таки лет - опустили ей до уровня бантустана - проходной двор там для всяких воров, коррупционеров, шизиков и бандитов - таки проходимцев - то таки да! То таки Гордоукры зашумерили два майдауна, гражданскую войну - то таки добились повышения цен на газ в двадцать раз - то таки да... Такое сделать в мирное время - это таки надо уметь - талантливый народ - как только получит нэзпэнжность - сразу устраивает своей таки нэзаэежной стране руину - то таки да...
Re: Re: Re: Re: Это все вранье. Не верю совсем.
Tyrant. написал 09.09.2018 22:47
Отсосалов, ты лучше про достижения Дуркаины расскажи. Ах да, - рассказывать не нужно, достаточно посмотреть ваш парад позора с заглохшими танками. Хе-хе-хе.
РАЗМОРОЗЯТ НАВАРЯТ НА ЭТОМ ЛЕВЫХ БАБОК НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ и ПОКАЖУТ ФАНЕРНО-МУЛЬТЯШНЫЙ ФЛОТ АМЕРИК
ПОЧЕМУ СРАЗУ ЗАМОРОЖЕНО? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ПЕССИМИЗМ написал 09.09.2018 20:58
................Вот и все ответы на все вопросы - если строительство экрановланов будет опять тихо заморожено, значит, все по-прежнему.........
.
.
НУ ПОЧЕМУ СРАЗУ ЗАМОРОЖЕНО? ПОЧЕМУ ТАКОЙ ПЕССИМИЗМ?
.
РАЗМОРОЗЯТ НАВАРЯТ НА ЭТОМ ЛЕВЫХ БАБОК НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ и ПОКАЖУТ ФАНЕРНО-МУЛЬТЯШНЫЙ ФЛОТ АМЕРИКИ УНИЧТОЖЕННЫЙ С ПОМОЩЬЮ ЭКРАНОПАЛАНОВ.
.
"ПАТРИОТЫ" РОССИИ ИУДО-ЖИДОВСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ БУДУТ ВИЗЖАТЬ ОТ СЧАСТЬЯ, А "ЛЕВЫЕ" ИУДО-ЖИДОВСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ БУДУТ СДЕРЖАНО ХЛОПАТЬ В ЛАДОШИ.
.
(без названия)
turu написал 09.09.2018 19:24
Попадет в шторм и ... она утонула.
(без названия)
Рудольф написал 09.09.2018 19:03

Любопытно. А перед этим объявили о строительстве собственных авианосцев
Re:
РВС написал 09.09.2018 18:14
Ты ничего не путаешь, хохложуй проклятый вместе со своей хохложопией? Это вскорости ожидает твое богом обиженное ублюдочное госообразование!!!
Re: Re: Re: Re: Это все
пилинг бабла перед крушением написал 09.09.2018 17:07
"Сахалинский мост" (с), ептыть
(без названия)
говвно на какошнике написал 09.09.2018 16:37
дымящий кузя, подводные самолеты, фобос-грунт, врывающийся Протон, "Курск"...
Зимняя вишня, "Булгария", постоянно падающие самолеты...
рукожопы из хуйлопии убиваются самостоятельно
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы