Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина превращается в страну рабов. Но европейских...

Опубликовано 04.09.2018 в разделе комментариев 41

украина война киев
Украина превращается в страну рабов. Но европейских...

С Украины ежегодно выезжают около миллиона украинцев, и подобная ситуация может сохраниться и в ближайшее время, в одной только Польше проживают почти полутора миллиона выходцев с "незалежной". Ситуацию с миграцией трудоспособного населения из страны все чаще называют катастрофой.

Нет, не только "клятые москали" замечены в этом - министр иностранных дел Украины Павел Климкин, точно не являющийся агентом кремля, назвал ситуацию с оттоком населения из страны "катастрофической", причем в эфире телеканала ICTV. Чуть ранее бывший председатель СВР Николай Маломуж отметил, что утечка трудоспособного населения принимает масштабы национальной трагедии.

***

Констатация очевидного провала украинской экономической и социальной политики из уст высших должностных лиц, конечно, дорогого стоит. Тем более, что цифры явно занижены к минимум вдвое - они не учитывают украинских "зробитчан" в России, которых, по оценкам, примерно 3 миллиона, и большинство из них стремится остаться здесь навсегда. Это понятно - для украинцев визы не нужны, и они в число эмигрантов статистически не входят. Как отметил премьер Украины Гройсман, "просто украинцы любят путешествовать". А во время своих путешествий строят дачи в Подмосковье, моют посуду в МакДональдсе и делают минет на Ленинградском шоссе - ну туристы же...

Это, кстати, живая иллюстрация к нашей беседе с Сергеем Веселовским на "Ньюс-Фронте".

Анатолий Баранов: Крым - это Россия, и крымчанам нужен диплом, который как минимум признается в России

К вопросу об "украинских" дипломах и их применимости на реальном рынке труда. Никакого злорадства, просто факты.

В принципе, есть страны и народы, чья экономика традиционно строится на экспорте рабочей силы - та же Польша поставляет в Европу миллионы рабочих рук, ног и задниц, а вот на их освободившиеся места в польской экономике и приезжают украинцы. Это и есть "европейский выбор" Украины, если кто не понял.

Если б на Украине реально шла война или у власти было "антинародное" правительство, которое еще только предстояло бы свергнуть, то украинцы могли бы рассчитывать в европе на статус беженца, вынужденного мигранта, получать какую-то помощь...

А так - Украина же "свободна", Украина же сделала "европейский выбор", получила "безвиз" и полные штаны демократии. Чего ж вам еще? В очередь за бесплатным супом, в очередь! И работать - без официального разрешения, нелегально, без прав и соцгарантий. Европа получила идеальное стадо рабов 21-го века, причем неисчерпаемый ресурс рабсилы.

Ну и Россия, кстати, тоже черпает из того же источника...

Это капитализм в стадии империализма, как учил Ленин. Но на "свободной" Украине так просто Ленина не почитаешь, и в университете теперь не преподают такого, декоммунизация... Зачем рабам лишние знания? Рабы должны чувствовать себя "свободными".

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чукча написал 04.09.2018 15:21
Есть у Украины мизерный шанс исправить глупость своей элиты. Попроситься в состав России.
(без названия)
Ху-ху написал 04.09.2018 15:19
Удар написал 04.09.2018 09:58
Дурак ты Хаха! В РФии настоящего капитализма с развитой социальной защитой нет и не было! Мы живем в условиях мафиозного уголовного беспредела Воро-чекистов, а экономико-социальные отношения, которые они выстроили, напоминают полуфеодальное общество: Единоличная, несменяемая власть одного и привилегированной кучки,бюрократическая вертикаль назначенцев на "кормлении", огромный полицейский и жандармский аппарат, полностью зависимый от власти "Суд", неподсудность избранных, фактическая цензура и полное бесправие населения, нестабильность собственности, монополизм и бизнес для избранных.Основное население-зависимые, полунищие рабы. Это отношения первой половины 19 века в царской России. Все это дополняется, по образу " совковой", лживой пропагандой. Так, что ругать того чего у нас нет - глупо!
______________________________________________________________________
Вот где правда! Все остальное болезненное воображение фанатиков и дураков!
(без названия)
Музичко г. Попарожье написал 04.09.2018 15:08
Но ведь именно за это стояли и скакали на майдане, жгли колеса, палили по бессмертной сотне и размахивали бошками в кастрюлях! Оно ж и есть! Бачилы очи що купувалы!
Мы один народ
Мундиаль 2018 написал 04.09.2018 14:00
Спасибо за Крымский мост! Мы одна страна! Верим в победу! Россия наша родина! Мы один народ!
Re:
3авидонов Никодид написал 04.09.2018 13:56
Минус для русских , що им абсолютно некуда ехать на подработку. У них из друзей остались только Куба и КНДР.
(без названия)
11 написал 04.09.2018 13:50
рф отличается рт украины только наличием ТРУБЫ, а в остальном один в один.
(без названия)
3авидонов Никодид написал 04.09.2018 13:47
Нормально!
Напали на чужую страну, убили десятки тысяч украинцев, отобрали территории, а теперь еще и в интернете издЁвочки пишут.
(без названия)
так то оно... написал 04.09.2018 13:36
Как отметил премьер Украины Гройсман, "просто украинцы любят путешествовать". А во время своих путешествий строят дачи в Подмосковье, моют посуду в МакДональдсе и делают минет на Ленинградском шоссе - ну туристы же...
(цитата из статьи)
про минет верно подмечено...
никто из рогулей,которые гадят на этом форуме,даже не запротестовал или возмутился..
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье-+,,, написал 04.09.2018 13:15
Долго смеяслся читая очередную порцию "Бараньего помета".Баранов,а где ж ты и тебе подобные были 60 лет назад с такими заметками,когда красножопые гнали народ Украины на строительство всяких там "никелей норильских","Бамов",Тюменей,Нижневартовсков,Самотлоров,Ямалов и т.д.?И платили заметьте не скв,а простыми "дровами",которые в красножопые называли деньгами и толку от которых было еще меньше чем от тех "дров"которые сегодня в кацапомойке деньгами называют.Да еще и жить там заставляли постоянно.Что то в те дни таких заметок не было,а вот прославление мудрой политикии красножопии-сколько угодно.Так Вы уж определитесь,ибо считаете себя красножопым,мобильность рабочей силы в Украине,это хорошо,или плохо?Вот например в Запорожье очередную модель вертолета- МСБ-8 поднимать собираются,и вообще в Украине сегодня строится сверхсовременная экономика,ибо создавая на территории Украины впк уровня США и СССР правительство Украины автоматически способствует развитию страны,т.к предприятия впк,это те самые высокие технологии выбор.Другими словами,или большие заработки за пределами Украины,или более низкие заработки,но работа на высокотехнологичном производстве.Ну а дальше все как у классиков-у каждого должен быть выбор в "окне возможностей".Вот примерно так.
(без названия)
Злой1 написал 04.09.2018 12:50
Идея воевать с Украиной и оттяпать у нее кусок была плохой, ошибочной,
история покажет что за это будет расплата. Ибо в отличие от Чечни это ресурс
славянского мира. И выбор "не с путинскими" имеет право на существование.
Надеюсь дожить до того кто установит мир с Украиной. Правда пока по обе стороны дефицит ответственности..
за е бали с этой йухраиной. в РФ проблем немерено,вопрос жизни и смерти
а тут написал 04.09.2018 12:34
Геббельсята по всем каналам и во всех сми токуют о йухраине.
Да усралась она вам,про Вологду и Рязань пишите,про Родину,мать вашу,пишите,геббельсята либерально-пиндоские
Здесь барство дикое, без чувства, без закона
Антон, не понравившийся Димасу написал 04.09.2018 12:03
В европе хоть закон правит, а тут диаспоры и банды обреков.
В стране 5000000 безработных, но запущено 26000000 игиловцев.
Конечно, Украина привлекает русского работягу.
Re: настоящего капитализма с развитой социальной защитой
хаха написал 04.09.2018 11:16
А кто тебе сказал, что "настоящий" капитализм - это рай и американская мечта?
Настоящий капитализм зародился в трущобах Лондона и Южного Бронкса, и сейчас настоящий капитализм - это Бангладеш и Индонезия. А США и Гейропа - это витринка для дурачков, да и на ту витринку денежки уже кончаются - официально нынешнее поколение европейцев будет жить хуже, чем их родители.
Социальная защита при капитализме - это реакция на СССР и социализм. Сейчас социализма нет, некого стесняться - снимай штаны, знакомиться будем!
Re: Ты думаешь, что ты хитрее еврейского раввина?
хаха написал 04.09.2018 11:13
Ну нет, Крамольник, мне до тебя далеко.
Re: Есть передергивание
хаха написал 04.09.2018 11:11
Работать в чужой стране по своей воле, по трудовому законодательству той страны, получать достойную з\п - не есть рабство
/
Дебилко, а кто из хохлов работает по законодательству? Работают нелегально, зарплату получают в 2-3 раза меньше, чем легальные работники.
Тебе Баранов ясно написал: " работать - без официального разрешения, нелегально, без прав и соцгарантий. Европа получила идеальное стадо рабов 21-го века, причем неисчерпаемый ресурс рабсилы".
Да ты не понял.
.
Если подходить к вопросу по-марксистки (тебе малограмотному кажется, что это Баранов придумал), то безусловно все вы - рабы капитала. Тебе Баранов написал: "Это капитализм в стадии империализма, как учил Ленин. Но на "свободной" Украине так просто Ленина не почитаешь, и в университете теперь не преподают такого, декоммунизация... Зачем рабам лишние знания? Рабы должны чувствовать себя "свободными".
Но твоим куриным мозгам это недоступно.
Re: Племянничек! Не дай Бог, конечно. Ты и в детстве был дурак и к ныне прекрасно сохранился.
Крамольник написал 04.09.2018 10:52
Ты думаешь, что ты хитрее еврейского раввина? Или в случае "грандиозного шухера" твои кремлевские покровители вывезут тебя в так нелюбимую тобой, по твоим комментариям, Гейропу?
Помечтай, глупенький юноша. Ты первый повиснешь на городском фонарном столбе. И будешь рад тому, что примешь столь быструю смерть. Другим "кремлеботам" так не повезет.
(без названия)
Удар написал 04.09.2018 09:58
Дурак ты Хаха! В РФии настоящего капитализма с развитой социальной защитой нет и не было! Мы живем в условиях мафиозного уголовного беспредела Воро-чекистов, а экономико-социальные отношения, которые они выстроили, напоминают полуфеодальное общество: Единоличная, несменяемая власть одного и привилегированной кучки,бюрократическая вертикаль назначенцев на "кормлении", огромный полицейский и жандармский аппарат, полностью зависимый от власти "Суд", неподсудность избранных, фактическая цензура и полное бесправие населения, нестабильность собственности, монополизм и бизнес для избранных.Основное население-зависимые, полунищие рабы. Это отношения первой половины 19 века в царской России. Все это дополняется, по образу " совковой", лживой пропагандой. Так, что ругать того чего у нас нет - глупо!
Есть передергивание
Ну это написал 04.09.2018 09:56
Работать в чужой стране по своей воле, по трудовому законодательству той страны, получать достойную з\п - не есть рабство. Если подходить к этому вопросу по-барановски, то мы все рабы. Ув. Баранов, не надо врать....
Re: не отдыха ради, а ради пропитания, "путешествуют" внутри страны
хаха написал 04.09.2018 09:22
А это, дядя, капитализьм! Хотели рынка, швабоды и МакДональдса? Вот вам свобода подыхать с голодухи!
Еще жен и дочек будете сами водить на панель, и с благодарностью принимать копейку от барина: "Как барин, понравилася моя Маруська?"
Не нравится про Украину? А ты смотри, сцуко, в нее как в зеркало - это твое будущее!

Крамольник написал 04.09.2018 09:13
А сколько граждан РФ не отдыха ради, а ради пропитания, "путешествуют" внутри страны по причине отсутствия работы в местах их проживания? Нанимаются на самые грязные работы в надежде прокормить свои семьи. И "кидают их на бабки" точно так же, как "кидают" "гангстербайтеров". Эта "тема Украины" уже настолько опостылела, что хочется блевать, случайно "попав" на "НТВ", "Россию-1", "Первый канал" или "Звезду". Эти "политические ток-шоу" надоели не хуже рекламы, призывающей взять кредит в очередной "пирамиде МММ", гордо именуемой "банком".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы