Кто владеет информацией,
владеет миром

О 13-м подвиге Путина, сдержавшем протесты против пенсионной реформы

Опубликовано 04.09.2018 автором Игорь Олин в разделе комментариев 48

путин правительство пенсионеры
О 13-м подвиге Путина, сдержавшем протесты против пенсионной реформы

Есть в столице неправительственная организация "Международный институт новейших государств". Есть у этой организации директор - А.Мартынов, постоянный политический комментатор федеральных СМИ. Данный "эксперт" вряд ли интересен человеку в здравом уме, но он типичен, потому немного о нём. За бурную поддержку "реформ" и "выборов" (приходится ставить много кавычек, простите, но жизнь теперь такая) в своё время был отмечен благодарностями "волшебника" Чурова и администрации президента. Мотивированный благоволением Мартынов заявил, что уважительное отношение В.Путина, проявленное им к народу в обращении по поводу пенсионной реформы, чрезвычайно понравилось людям. Этот фактор, по его мнению, вкупе с достаточной аргументацией со стороны главы государства окончательно успокоил россиян. Протесты сходят на нет.

Схожая "аналитика" запрудила официозные газеты и ток-шоу на центральном телевидении. Два четверных прыжка фигуристки Трусовой меркнут на фоне подобной словесной эквилибристики. Все эти доморощенные эксперты-самозванцы крутятся вокруг единственного тезиса: "России повезло, что у неё есть Путин", и не страшны ей ни отсталость, ни изоляция, ни будущий дефолт. Парад хоругвеносцев возглавляет известный обладатель миллиарда и итальянской недвижимости талантливый пройдоха В.Соловьев. Намедни он потчевал зрителей очередной неделей президентских подвигов, среди которых обнаружение в дремучем лесу белого гриба, решение бытовых проблем семьи шахтёра, игра в хоккей и встреча с пугливыми дикими козерогами на горной вершине. Причём козероги, обыкновенно убегающие от двуногих, на сей раз продолжали мирно пастись, покорённые обворожительной силой человеческой личности. Однако самый беспримерный подвиг - личное обращение на тему пенсионной реформы, когда любой бы на его месте изворачивался, а он взял ответственность за непопулярное решение на себя. Да так убедительно козырял цифрами, что граждане опрокинулись будто майские жуки и смешно задрыгали ножками.

И всё это они вещают с необычайно умным видом - таким, что мама не горюй. Рука художника сама тянется к холсту, выводя образы дорогих россиян, расплывающихся в улыбках перед голубыми экранами и хлопающих себя по твердокаменным лбам. Они-то ждали нечто вроде репертуара Органчика - "Раззорю!", "Не потерплю!", ждали оплеухи и пинка, а тут, глядь, доверительный тон, душа нараспашку. "Ой, как нас уважают", - вслед за козерогами довольно мычали россияне, вытирая скупую слезу и захлебываясь чаем от восторга. Мол, после подобного брудершафта старикам трудно не разогнуть спины, чтобы пойти поработать "за спасибо" всего-навсего каких-то пяток лет.

В комедии Гайдая "Жених с того света" НИИ Ку-ку занималось тем, что спускало указания вышестоящих инстанций в нижестоящие учреждения. Сдаётся мне, пользы обществу от данного НИИ было даже несколько больше, чем от "Международного института новейших государств" и мириад аналогичных толкователей. Провластные политологи врут, изгаляются, рождая буйным воображением иллюзорный мир спасительной России и вражеского окружения, как горький дряхлый пьяница в белой горячке грезит себя молодым и статным под ударами чертей и козлищ. Или как Росстат, который снова рисует рост средних заработных плат, отсутствие инфляции и снижение безработицы, хотя при этаких успехах повышать пенсионный возраст сродни сумасшествию.

Тот факт, что митинги 2 сентября не стали массовыми, никак не связан с выступлением Путина. Никого он не убедил, что есть объективная необходимость отказывать десяткам миллионов тружеников в заработанных ими пенсиях. Граждане осознают, что их грабят. Понимают, что после 18-ти лет безудержного национального бахвальства остались у разбитого корыта. Раздражены, что власти их снова бесстыдно надули, проведя весеннюю выборную кампанию с лозунгами, далёкими от нынешних реалий. Крепнет злость в отношении олигархов, высших чиновников, депутатов с их циничными нетрудовыми доходами, крикливой роскошью, сонмом охраны и обслуги в бедствующей стране. Абсолютное большинство жителей страны по-прежнему не приемлют пенсионное ограбление.

Единственная причина, почему люди пока ограничиваются кухонным недовольством - страх. Многие годы власть методично запугивала население репрессиями в отношении осмеливающихся выйти на улицы: била дубинками, бросала в автозаки, держала в застенках, нещадно штрафовала. Нельзя сказать, что при "суверенной демократии" открыли нечто новое в сравнении с эпохой усиленной и чрезвычайной охраны самодержавной империи накануне революционных событий или "золотым веком" партийного аппарата и КГБ накануне краха СССР: цензура, запреты, полицейский произвол, карательное судопроизводство, безудержная ложь, квасной патриотизм... Тогда тоже митинги прекращались. Общество кипело недовольством, а Романовы помпезно отмечали 300-летие дома, смертельно больные генсеки обвешивались орденами и лобзались под "долгие продолжительные аплодисменты". Котёл "стабильности и порядка" оставался прочно закрытым. А потом пар накапливался - и взрыв, лживый котёл разносило напрочь.



Рейтинг:   4.85,  Голосов: 75
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
это не так написал 04.09.2018 18:00
главная опора банды xyйла в регионах - это центры скопления чекистских банд, гэбня. Они приводной ремень всей машины ограбления России. Они стоят над ментами и военными и натравливают их на народ, принуждают к выполнению преступных приказов и т.д. и т.п. То есть революция пойдет по пути выхода регионов из подчинения преступному режиму, то гэбешные шупальца первоочереджные цели для нейтрализации. Не едростня, не менты ни военные именно эти. Остальные запросто перейдут на сторону народа из банального понимания что с режимом и так все кончено и лучше не рисковать своей шкурой идя против народа.
нам внушают: рюсски сдавайся если нет денег ехать в москву сопротивление в регионах бесполезно
это не так написал 04.09.2018 17:47
но это заведомая ложь. она подобна внушениям фашистских оккупантов о "бесполезности сопротивления". Если бы оно действительно было бесполезно вам бы это не внушали.
Раз вам это внушают они именно что боятся что все кто ограблен до такой степени что не на что ехать протестовать в москву просто парализуют власть центра в регионах. Везде. Это финал для диктатуры. Полный.
отчетливо наблюдаю масштабный наброс заказухи на тему "в провинции протест не имеет смысла" НАМ ЛГУТ
это не так написал 04.09.2018 17:41
Имееет и еще как. Во первых революция может проходить не через нейтрализацию правящего центра в столице, а через его изоляцию. Когда их команды не выполняются нигде. Центр есть он вопит и отдает указульки а их никто выполнять не собирается. Ну и что что вокруг кремля вместо миллиона граждан стоит миллион росгвардии? Толку то в такой ситуации?
Кроме того протест в регионаъх чем он активней и масштабней отвлекает на себя силы, и облегчает устранение банды в центре. У нее меньше сил на свою защиту.
Re: Или, может, сказали бы себе Ильич и Виссарионович - а стоит ли это стадо того
харе врать или шозовать написал 04.09.2018 17:36
Причина, которая разрушит СССР описана Львом Троцким в труде "Преданная революция: что такое СССР и куда он идет". И это никак не народ, а номенклатура СССР превратившаяся в подобие феодальной знати.
Re: Блюмкин
Владимир П написал 04.09.2018 17:27
Люди насмотрелись столько мерзости за 30 лет капитализма, что не только уважение к виду "гомо сапиенс" у массы людей испарилось, но его место заняло презрение. "Кто жил и мыслил,тот не может в душе не презирать людей" - сказал Пушкин. Собственно, люди стали очеловечиваться только в справедливом обществе - во времена СССР до приблизительно 1965 года, потом процесс пошел в обратном направлении параллельно разложению власти. Интересно, если бы Ленин и Сталин и другие творцы СССР узнали в 1917 году, как поведет себя народ, за который они сидели в тюрьмах и ссылках, то был бы вообще Великий Октябрь? Или, может, сказали бы себе Ильич и Виссарионович - а стоит ли это стадо того? Созданная Великим Лениным Социалистическая Держава на шестой части суши разрушена при непротивлении большинства. Выпестованный Великим Сталиным Советский Народ постепенно скатился до того, что терпит надругательство ворья над памятью величайших гениев человечества. Наверное, и сейчас есть сильные и бесстрашные люди, но рисковать собой за такой народ они уже не будут. Примеры народной "благодарности" перед глазами. Вот почему нет настоящих вождей. Крах СССР стал причиной быстрой деградации человечества и вероятного угасания цивилизации.
Re: опасна лишь революция или бунт в столице
это не так написал 04.09.2018 17:09
Распад диктатуры может происходить двуя разными путями. Уничтожаетося управляющий центр правящей бандыв столице ИЛИ ВСЕ КОМАНДЫ ПЕРЕСТАЮТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ ВЕЗДЕ, это последнее выход всех регионов из подчинения. Если первый вариант удобен для маленькой страны типа Армении, то для России второй вариант выхода регионов из подчинения правящей банды более вероятен и более легок.
Re: ВСЕ проблемы могут быть решены за 1(ОДИН!) день. Ну,или начало к их решению...
Владимир П написал 04.09.2018 17:00
А вот и не выйдут в Москве. Москва фактически будет платить как и раньше - женщинам с 55 и мужчинам с 60. Только что прочел в интернете. И вряд ли это утка. Это просто подкуп, так же как и несравнимые с российскими московские зарплаты, реновации и проч. Власть отлично понимает, что опасна лишь революция или бунт в столице, вот и подкупает. За пределами столицы малые бунты легко усмирить.
Re: вспомним,друзья...
Яков Блюмкин написал 04.09.2018 16:59
Фурманов, и в чем она была неправа?
FSDFSDFSD
SDFSDFSDF написал 04.09.2018 13:53
шли на эшафот с гордо поднятой головой----ВОТ ПИДОРЫ ТОЕСТЬ ТЫ МНЕ ПРЕДЛАГАЕШЬ ИДТИ НА ЭШАФОТ А В ЧЕМ СМЫСЛ ЕБАНАШКА ТАК ВРАГА НЕ ПОБЕДИТЬ....
ЫВАЫВА
ЫВАЫВАЫВА написал 04.09.2018 13:51
возможно понимая что все уже безнадежно?---ДЛЯ РОСИЙСКОГО РУССКОГО НАРОДА ДА БЕЗНАДЕЖНО!!НЕ В ПУТИНЕ ДЕЛО ЭТО НАРОД ТАКОЙ....
Re: вспомним,друзья...
правофанговый написал 04.09.2018 13:16
1981 год, да , ввели летнее время как раз в 1981 году. УЖе не было Косыгина, как сильного хозяйственного руководителя, в сентябре 1981 подорожание а ряд товаров включая бензин (в 2 раза) водку табак. А Суслов вообще умер меньше чем через год кстати. К власти семимильыми шагами начал свой путь Андропов.
ТАК ВЕДЬ УМА ЖЕ НЕТ ДАЖЕ ПНУТЬ ВЛАСТЬ ПОД ЗАД ЧТОБЫ НЕ ТОРМОЗИЛА
НЕ СТРАХ А ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВМЕНЯЕМЫХ ЛИДЕРОВ написал 04.09.2018 12:30
................Единственная причина, почему люди пока ограничиваются кухонным недовольством - страх..............
.
.
СТРАХ? ХА-ХА НЕ СМЕШНО.
.
НЕ СТРАХ А ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ ВМЕНЯЕМЫХ ЛИДЕРОВ и ПОЛНЫЙ и АБСОЛЮТНЫЙ РАЗРЫВ ШАБЛОНОВ.
.
ЕЩЕ СЕМЬ ЛЕТ НАЗАД, RULF я СЮДА ПРИШЕЛ, ЗДЕСЬ О БОГЕ ГОВОРИТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ НИ ЕДИНОГО СЛОВА.
.
ЗА ЭТО БАНИЛИ НЕЩАДНО.
.
И ВОТ ЧЕРЕЗ СЕМЬ ЛЕТ ОБЩЕСТВО С КОММУНИСТИЧЕСКОЙ КРИСТАЛЛИЗАЦИЕЙ РАСПАЛОСЬ НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ - ОСКОЛКИ.
.
И ТЕПЕРЬ ЕГО УЖЕ ПОД КОММУНИСТИЧЕСКИМИ ЛОЗУНГАМИ НЕ СОБРАТЬ.
.
А ВЕДЬ я ТОЖЕ В СВОЕ ВРЕМЯ БЫЛ В ДУШЕ КОММУНИСТОМ - АТЕИСТОМ.
.
НО НИ ЧТО НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ. А я НЕПО...КОБЕЛИМО ИСКАЛ ИСТИНУ.
.
А ИСТИНА ОКАЗАЛОСЬ ЧТО УЖЕ ДАВНО ПРИВАТИЗИРОВАНА БОГОМ ТВОРЦОМ и МНЕ ВСЕ ЭТО ДЕТАЛЬНО ПОКАЗАЛИ.
.
И НАЗАД в АТЕИЗМ У МЕНЯ ДОРОГИ УЖЕ НЕТ.
.
В САТАНИЗМ ДОРОГА ЕСТЬ, А В АТЕИЗМ ДОРОГИ НЕТ.
.
СЕГОДНЯ КОГДА ВСЕ КОМУ НИ ЛЕНЬ МОЛЯТСЯ СВОИМ БОГАМ, БЫТЬ ОГОЛТЕЛЫМ АТЕИСТОМ - ПЛОХОЙ ТО и ПЛОХАЯ ПРИМЕТА.
.
И ВОТ ТЫ ГОСПОДИН ОЛИН, ПИШЕШЬ ХОРОШО, ЖИВО, и ДАЖЕ ТАЛАНТЛИВО, НО ВЕДЬ ТЫ ПACKYДА ТИПИЧНЫЙ ЖИДОВСКИЙ САТАНИСТ.
.
СРЕДИ МОЛОДЕЖИ, ДА И СРЕДИ СТАРИКОВ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАЙДЕШЬ АТЕИСТОВ.
.
А ДОВЕРИЯ НИ КОМУ НЕТ СОВЕРШЕННО.
.
НЕТ ВАМ ВLADRM ДОВЕРИЯ. ВЫ ЗАВРАЛИСЬ,ЗАЛГАЛИСЬ И ЗАПУТАЛИСЬ В ТРЕХ СОСНАХ.
ВЫ НИЧЕГО СТОЯЩЕГО НЕ ОБЕЩАЕТЕ ЗАВТРА, А ЛИШЬ СПУСТЯ ПОЛСОТНИ ЛЕТ НЕКИЙ АБСОЛЮТНО ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ ОБЧЕМИГОВОЙ ПГОЛЕТАГСКИЙ ГАБОЧЕ-КГЕСТЬЯНСКИЙ КОММУНИЗМ и ХОРОШО ЕСЛИ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ.
.
А ТО ВЕДЬ ГОРБАЧЕВ ПЫТАЛСЯ СДЕЛАТЬ СОЦИАЛИЗМ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ЛИЦОМ, А ПОЛУЧИЛАСЬ КАК ВСЕГДА ПОЛНАЯ XEPHR.
.
А ТЫ Игорь Олин ПОЧТИ ЕДИНСТВЕННЫЙ АВТОР, КОТОРОГО ПРИЯТНО ЧИТАТЬ и ТОТ ОКАЗАЛСЯ BLRDSKIM САТАНИСТОМ.
.
КАЛАШНИКОВ САТАНИСТ - ТЬМУ...ТУРОЛОГ - ФАНТАСТ.
.
И ЕГО РАСПИРАЕТ ИДЕЯ БЛИЦКРИГА НАД УКРАИНОЙ. МАЛО ЕМУ ВИДИТЕ ЛИ ВОЙНЫ В СИРИИ. НАДО РАЗВЯЗАТЬ ПОЛНОМАСШТАБНУЮ ВОЙНУ С УКРАИНОЙ И ПОРАБОТИТЬ ЕЕ ПРЕВРАТИВ В ЛОГОВО ЛЕСНЫХ БРАТЬЕВ.
.
КАК У ВАС BLRDEI ВООБЩЕ МОЗГИ УСТРОЕНЫ и УСТРОЕНЫ ЛИ ОНИ У ВАС ВООБЩЕ?
.
КОГДА я ЛЕТ ШЕСТЬ НАЗАД ПРЕДЛАГАЛ КОММУНИСТАМ ОБЕЩАТЬ НАРОДУ ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ, ЧТОБЫ ПРОБИТЬСЯ К ВЛАСТИ, ТО НЕ УСЛЫШАЛ В ОТВЕТ НИЧЕГО.
.
А ЧТО ОБЕЩАЛИ ЛЕНИНЦЫ НАКАНУНЕ РЕВОЛЮЦИИ?
.
КРЕСТЬЯНАМ ЗЕМЛЮ, а РАБОЧИМ ЗАВОДЫ.
.
А ЧТО ОБЕЩАЕТЕ ВЫ? А НИ XEPA ВЫ НЕ ОБЕЩАЕТЕ.
.
ВЫ ТУПЫЕ И ПРИМИТИВНЫЕ. КРОМЕ ГИПОТЕТИЧЕСКОГО ОБЧЕМИГОВОГО ПГОЛЕТАГСКОГО КОММУНИЗМА ВО ГЛАВЕ с ИУДЕЙСКИМ ИНТЕГНАЦИОНАЛОМ ВЫ НИЧЕГО НАРОДУ НЕ ОБЕЩАЕТЕ.
.
А НАРОДУ ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ ВОШЬ..ДИ УЖЕ ЗА ЭТИ СТОЛЕТИЯ СТОЛЬКО НАОБЕЩАЛИ, ЧТО XEP КОГДА ОН ВСЕ ЭТО РАСХЛЕБАЕТ.
.
БЫЛ ШАНС, ХОТЬ И НЕ БОЛЬШОЙ, ХОТЯ БЫ НАПУГАТЬ ПАРТИЮ ВОРОВ И ПРОХОДИМЦЕВ ЯДРЕНОЙ РОССИИ, ДРУЖНО ПОДДЕРЖАВ ГРУДИНИНА.
.
НО ВЫ НЫНЕШНИЕ ВОШЬ..ДИ ПГОЛЕТАГИАТА ДРУЖНО ВСЕ ПPOCPAЛИ.
.
ТО ЕСТЬ НЫНЕШНИЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ БОМОНД НИКЧЕМНЫЕ и ПУСТОГОЛОВЫЕ БОЛТУНЫ НЕ СПОСОБНЫЕ ДОГОВОРИТЬСЯ ДАЖЕ МЕЖДУ СОБОЙ.
.
СКОЛЬКО ЗДЕСЬ АВТОРОВ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? КТО СИСТЕМАТИЧЕСКИ ПИШЕТ и СТАВИТ ЗАДАЧИ и ОБЪЯСНЯЕТ СУТЬ ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА?
.
В НЕКОТОРЫЕ МОМЕНТЫ ЗДЕСЬ КРОМЕ БАРАНОВА ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГО НЕТ и НИКТО НЕ ПИШЕТ.
.
ДА МЕНЯ ЛИЧНО ЗАДОЛБАЛИ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. ЛОМЯТСЯ КО МНЕ ЕДВА ЛИ НЕ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ С ЖЕЛАНИЕМ ПЕРЕВЕРБОВАТЬ В СВОЮ СЕКТУ.
ТАК ОНИ БИБЛИЮ СВОЮ НАИЗУСТЬ ЗНАЮТ.
.
А ЧТО ВЫ ТУПОГОЛОВЫЕ КОММУНИСТЫ ЗНАЕТЕ О КОММУНИЗМЕ? КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЗОВЕТЕ НАРОД и ЧТО РЕАЛЬНО ЕМУ ОБЕЩАЕТЕ?
.
СОБИРАЙТЕ ВЗНОСЫ, СОЗДАВАЙТЕ ОРГАНИЗАЦИЮ, ИЩИТЕ ТАЛАНТЫ СПОСОБНЫЕ ПОВЕСТИ ЗА СОБОЙ НАРОД.
.
САМООРГАНИЗОВЫВАЙТЕСЬ.
.
.....САМО... , а НЕ НА ДЕНЬГИ ВЫДЕЛЯЕМЫЕ ИЗ БЮДЖЕТА и РАСТРАНЖИРИВАЕМЫЕ НА ЛИЧНЫЕ НУЖДЫ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРОХОДИМЦЕВ НА МЕСТАХ.
.
ТАК ВЕДЬ УМА ЖЕ НЕТ ДАЖЕ ПНУТЬ ВЛАСТЬ ПОД ЗАД ЧТОБЫ НЕ ТОРМОЗИЛА, а ТУДА ЖЕ СЧИТАТЬ НЕПРИКАЯННЫЕ ДУШИ ТРУДЯЩИХСЯ НЕ ГОТОВЫХ И К ЧЕМУ.
.
вспомним,друзья...
Фурманов написал 04.09.2018 12:20
на 26 съезде кпсс в 1981г.ткачиха-бабариха Голубева проникновенно поведала о том,что какое счастье,что в такое непростое время и ответственный момент эсесером руководит такой выдающийся государственный деятель и верный ленинец Л.И.Брежнев ну и тп.пургу..через год с небольшим умер Леня..muDaк старый,через десять лет от СССР остались рожки да ножки,а ткачиха Голубева вроде и по сей день здравствует....чего и всем желаем...
Re: Re: Страх,конечно же "присутствует"
3256 написал 04.09.2018 11:46
Конечно это позор, когда власть оставляет без средств существования люде 55-65 лет повышая по году в год пенсионный возраст до 65 и это при среднем возрасте жизни мужчин в регионах менее 65 лет - люди молчат видимо от страха или апатии, возможно понимая что все уже безнадежно? Позор что не можем мы все и старые и молодые отстоять социальные права простых людей, за которые боролись сто лет несколько поколений. Нам предлагается "труд до могилы" для обслуживания власти и их слуг. Поздравления с "узакониванием рабства": "Вот вам бабашки-дедушки и Юрьев день".
Re: Страх,конечно же "присутствует"
фаф написал 04.09.2018 10:59
После последней серии "фантомас и скотленд-ярд" ввели санкции и пришлось сделать еще одну серию "фантомас разбушевался в россии", начинается все с уничтожения стариков 60-летних ... найдутся ли честные журналисты и полицейские для их спасения в финале? Жодят слухи, что на схожую тематику срочно снимают еще новую серию про Бонда 007?
"За что боролись - на то и напоролись".
3qrq написал 04.09.2018 10:56
Даже в никарагуа после начала пенсионной реформы с ограблением народа местные устроили непрерывные бунты с апреля, что заставило правителей отменить реформу и только в россии народ же "дружно кричит гоооол". На что надеются? Умрет автор (или после его смены) и новый правитель более адекватный и народный сделает пенсионный возраст у всех до 60 лет? Конечно это - позор, что не защищают стариков 60-летних от произвола властей ни оппозиция ни сами граждане некогда великой страны, которая многого добилась для простого люда и была даже примером для тех же индейцев в борьбе за права бедных больных стариков = и вот куда все пришло в итоге. "За что боролись - на то и напоролись".
ВСЕ проблемы могут быть решены за 1(ОДИН!) день. Ну,или начало к их решению...
-Что это? написал 04.09.2018 09:42
Один миллион человек в центре Москвы.
В крайнем случае,пару сотен тысяч.
И ничего не надо делать-ни буянить, ни сильно орать. Просто,встать и стоять на месте...
Сами выйдут из Кремля и принесут ключи от него.
(без названия)
Яков Блюмкин написал 04.09.2018 09:24
Если Игорь Олин- дрищ, то это не значит, что все остальные тоже, трусливые зайчики. Народовольцы и революционеры никого и ничего не боялись, шли на эшафот с гордо поднятой головой, а здесь народ испугался 15 суток? НЕт, Игорь, смелые и отважные люди есть и в наше время, только всем, скорее всего, по-xyю. И этот поxyизм еще никем не исследован и ему не дана верная, диаматическая оценка.
(без названия)
Чингачгук написал 04.09.2018 07:24
Страх,конечно же "присутствует"и не только кокретно перед "репрессиями",а перед тем,как бы не стало "еще хуже",поскольку в эту сторону никаких границ нет...Да и как не быть "страху",когда у государства в ркуках и экономические рычаги давления и полицейские-для "успокоения".Другое дело что ничего хорошего ни от президента,ни от власти в целом,люди уже ничего не ждут,а ждут только больших и мелких пакостей.А чтобы "обьединиться"против феодального беспредела нужна какая-то общая платформа,которой пока что нет,а есть только страх и ненависть.Власть же,используя вечную формулу "разделяй и властвуй"-уже просто открыто издевается над народом,ничуть не беспокоясь о сильном "социальном взрыве",а на разовые акции протеста не обращает внимания.Кризис может наступить только когда экономика гикнется совсем,то есть,когда жлекторату терять кроме своих жизней будет уже совсем нечего,а до той поры люди так и будут "хвататься за соломинку",хотя и понимают,что это бесполезно...
Опять оболванят?
4 написал 04.09.2018 07:09
Русскому терпеливому народу ПР, видимо, как слону дробинка. Можно и поработать, только в нормальных условиях за нормальную зарплату и пенсию. Власти обещают лишь незначительное увеличение пенсии. Если в стране не будет происходить позитива , то ПР станет крышкой на гробе народа. Всем нужно развиваться: бизнесу стать социально ответственным, гражданам повышать самосознание, знать законы, отстаивать свои права. Интеллегенция должна просвещать народ , а не проституировать под власть имущих. Если "верхи" не мотивируют народ на все это , а наоборот , подавляют, то о цивилизации можно долго лишь мечтать.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы